Пример HTML-страницы
komisar

тюнинг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые автосоплеменники поделитесь информацией, где можно произвести тюнинг Сценика 2, интересует как экстерьер так и мотор. Может кто то где то что то видел, знает, желательно информацию представлять проверенную. Кстати, кто что слышал о защитных пленках кузова с эфектом аэрографии (т.е с рисунками). Видел в инете неплохие снимки обвеса на Сценик, в общем не висит низко, не портит целостный вид. Вот думаю могет у нас в Петрике есть что то подобное, или в Питере кто что знает, захотелось индивидуальности, да некоторые огрехи хочется прикрыть (порог зимой где то подогнул). :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые занимаются обтягиванием кузова пленкой (2 разных организации), вариантов много.
посмотреть их работы можно здесь:

 

http://vkontakte.ru/club8643951

 

http://vkontakte.ru/club9376435

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож галюцинировал на эту тему. Лазил по тырнету, искал варианты. Всё, что нашел - прилепленые новые бампера, пороги и спойлер. Бампера явно висели ниже - посему даже рассматривать не стал. Особой индивидуальности Сценику это не прибавило. А по чиповке движка - недавно эту тему обсуждали, кто-то предлагал, поищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно обтянуть элементы кузова под карбон... но клейка винила давольно таки дорого .. около 800р за метр кв. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые автосоплеменники поделитесь информацией, где можно произвести тюнинг Сценика 2, интересует как экстерьер так и мотор. Может кто то где то что то видел, знает, желательно информацию представлять проверенную. Кстати, кто что слышал о защитных пленках кузова с эфектом аэрографии (т.е с рисунками). Видел в инете неплохие снимки обвеса на Сценик, в общем не висит низко, не портит целостный вид. Вот думаю могет у нас в Петрике есть что то подобное, или в Питере кто что знает, захотелось индивидуальности, да некоторые огрехи хочется прикрыть (порог зимой где то подогнул). :to_become_senile:

Вот как то так
И вот так

 

можно обтянуть элементы кузова под карбон... но клейка винила давольно таки дорого .. около 800р за метр кв. :rolleyes:

Сценик 2 в карбоне это 5+!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 2 в карбоне это 5+!:))))))

 


просто как вариант предложил ... почему бы и нет? если по задумке обвес, итд + чиповка движка. вроде человек хочет сделать свой авто более индивидуальным - такого в птз точно нет=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 2 в карбоне это 5+!:))))))

 


просто как вариант предложил ... почему бы и нет? если по задумке обвес, итд + чиповка движка. вроде человек хочет сделать свой авто более индивидуальным - такого в птз точно нет=)


Ну наверное да.... Хотя с возрастом это проходит:)))) Особенно карбон и чиптюнинг атмосферника...:))))
Дело в том, что если реально что то делать а не колхозить, то бюджет этого Сени получится такой, что его проще продать и добавить на ВрыксСТИ...
PS
Вот обклеить Сеню "карбоном" обвешать, крыло от кукурузника присобачить и...? И на каждом светофоре его будут задирать малолетние дебилы на зублах с дуплом в *опе от МиГ21... Дык ещё и уезжать от него будут:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное да.... Хотя с возрастом это проходит:)))) Особенно карбон и чиптюнинг атмосферника...:))))
Дело в том, что если реально что то делать а не колхозить, то бюджет этого Сени получится такой, что его проще продать и добавить на ВрыксСТИ...
PS
Вот обклеить Сеню "карбоном" обвешать, крыло от кукурузника присобачить и...? И на каждом светофоре его будут задирать малолетние дебилы на зублах с дуплом в *опе от МиГ21... Дык ещё и уезжать от него будут:))))

 


с возрастом много что меняестя....
ps хотя не у всех

Изменено пользователем Sergei_Kopylov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh::good:

Ну а чо? Красиво, подчёркиваю! Красиво и качественно обвесить - да. Это будет индивидуальность. Элия как раз делает обвес без экстрима, как например делает К-Тек или Карзоун... Но это стоит очень не мало... С другой стороны за индивидуальность надо башлять... И сделать так, что бы в след не говорили - О! Глянь ка! Во колхозник поехал!
А по мне так вообще наиболее интересный вариант именно тюнинга - волк в овечьей шкуре... Какое то количество лет назад два моих хороших знакомых сделали машину из турбо Окташки... В мячике она с круга проигрывала только сотку Каррере ГТ... Обвеса не было... Только осмотрев и послушав машину, можно было что то понять. 4х поршевые спереди, вздохи байпаса и т.д... Но для 90% это была обычная Окташка...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с возрастом много что меняестя....
ps хотя не у всех

тогда это уже диагноз:)))
Согласись, не все машины хороши в обвесе... Одно дело аккуратно, красиво и дорого сделать свою машину в Гембале, Элии, Абте и т.д... И другое - колхоз...
А вот заиндивидуалить Сеньку можно хорошими и правильными дисками и качественной аэрографией. Только без фанатизма... А то намалюют львов-тигров на борта:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7972-1253700796_thumb.jpgвот как ваариант - это мазда моего знакомого Виталика. Именно того который занимается обклейкой винилом. разве это сомтриться плохо? И у когото возникает желание на зубиле сделать ее?

Изменено пользователем Sergei_Kopylov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говориться - на вкус и цвет ... кому тиргы .. кому жирафы)))))))))))))))))

 

тогда это уже диагноз:)))
Согласись, не все машины хороши в обвесе... Одно дело аккуратно, красиво и дорого сделать свою машину в Гембале, Элии, Абте и т.д... И другое - колхоз...
А вот заиндивидуалить Сеньку можно хорошими и правильными дисками и качественной аэрографией. Только без фанатизма... А то намалюют львов-тигров на борта:)))
Изменено пользователем Sergei_Kopylov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7972-1253700796_thumb.jpgвот как ваариант - это мазда моего знакомого Виталика. Именно того который занимается обклейкой винилом. разве это сомтриться плохо? И у когото возникает желание на зубиле сделать ее?

Я не буду ничего говорить. Ладно?:))))
В своё время был такой Вел Сатис у одного моего покойного (увы) друга... Он был сделан аэрографией под... Под листы с заклёпками. Выглядело как бронепоезд:)))) Это было индивидуально. Это был тёрнхэд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7972-1253700796_thumb.jpgвот как ваариант - это мазда моего знакомого Виталика. Именно того который занимается обклейкой винилом. разве это сомтриться плохо? И у когото возникает желание на зубиле сделать ее?

Да здесь кажется - парень дорвался до пленки. Уделал везде, где придумал. Во всем мера нужна imho
А Сценик уже по природе своей индивидуален. Придумать что-то можно, но сложно, как бы не испортить француза. В этом случае, видимо действительно можно ограничиться аэрографией Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо проще сделать неброскую аэрографию.. - и машинка становится индивидуальной, и не уродуется "левыми" обвесами, спойлерами и т.п.
Lee прав. если брать серьезные обвесы - то это дорого, и в петрозаводске нету такого вААпще.

 

двигатели чипуют я думаю тоже только в москве-питере...
имхо сомнительное удовольствие. запороть движек можно, а если чиповать без вреда, то прирост не великий.
хотя я думал чтобы прибавить 10 лошадей своему ... но там даже не в лошадях дело, а в изменении графика - больше мощности на малых оборотах. в москве есть контора, которая делает такие проги. стоит порядка 20 т.р. тока я скорее всего не решусь ... ну или после гарантии

 

а в петрозаводске я бы не решился 100%.

 

з.ы. по поводу картинки.... имхо все хорошо в меру. если б ограничиться надписями (или что это) на железе ... то еще может и ничего, но когда устраивают такую сборную солянку ... тут тебе и цветуёчки и животина по стеклам ... удивительно что лобовое не обклеено... имхо - ужасно выглядит.
з.з.ы. при втором просмотре и надписи не понравились ... слишком контрастно

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7972-1253700796_thumb.jpgвот как ваариант - это мазда моего знакомого Виталика. Именно того который занимается обклейкой винилом. разве это сомтриться плохо? И у когото возникает желание на зубиле сделать ее?

av-7021.gif

 

Сорри за использование чужого аватара

Изменено пользователем testov-test

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст не помеха поиску, да и с возрастом думаю более вдумчиво подходишь к любому вопросу, теперь о теме: всь вопрос в том то и есть что нужно внести малость что бы все органично выглядело, и при этом какой то свой образ был, или вообще ничего тогда предпринимать. Понятно что вопрос денег стоит, но отдать бабло и потом пожалеть что наворотили с твоей машиной без твоего согласия это не по мне. О движке , если есть возможность прибавить десяток лошадей без вреда мотору, то почему бы нет, лишняя лошадь всегда нужна. Вопрос стоит в том что кто это сделать может и где. Вот нарыл, что приглянулось.

post-3377-1253773564_thumb.jpg

Изменено пользователем komisar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, никто не понял что эту фотку я скинул как образец.... никто же не утверждает что ваша машина должна выглядеть именно так)))))))))))))))))))))) на вкус и цвет..... просто предложил человеку как можно добавить индивидуальности вашему авто.... увы все воспринимают в штыки... вообще эта мазда постоянно меняется... скажем так используется как образец для новых экспериментов.... парни молодцы - лично мое мнение... заметьте хоть мои знакомые занимаются этим - мой симбол пока без винилов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще

 


неплохо ... работал бы кто с стекловолокном в петрозаводске можно было бы налепить не хуже=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:post-7972-1253774777_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergei_Kopylov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чтобы не быть голословным вот тут сайт по чип тюнингу (говорят не меняющему ресурс, а просто оптимизирующий)
http://www.winde.ru/
москва

 

а в петрозаводске есть студия аэрографии:
www.ag-studio.ru

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще

Ты мои ссылки смотрел? Если бюджет устраивает, то всё это не сложно заказывается. Как напрямую, так и через Мск-Питер...
И до кучи. Есть ещё одно правило. При продаже тюнинг никогда не возвращается по цене (ну если это не 800 сильный Скай), а наоборот мешает продать машину...
Ну а на счёт увеличения мощности (у тебя К4М?) на 10% это больше к братьям Гримм:)))) Прошивка может подвинуть экологию, сделать более отзывчивой педаль. Но не больше. А вот к примеру беднить смесь и смещать зажигание... Рассказывать дальше?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:post-7972-1253774777_thumb.jpg

Неплохо, накладка на порог устанавливалась где, к кому обращатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мои ссылки смотрел? Если бюджет устраивает, то всё это не сложно заказывается. Как напрямую, так и через Мск-Питер...
И до кучи. Есть ещё одно правило. При продаже тюнинг никогда не возвращается по цене (ну если это не 800 сильный Скай), а наоборот мешает продать машину...
Ну а на счёт увеличения мощности (у тебя К4М?) на 10% это больше к братьям Гримм:)))) Прошивка может подвинуть экологию, сделать более отзывчивой педаль. Но не больше. А вот к примеру беднить смесь и смещать зажигание... Рассказывать дальше?:)))

Ссылки на не русиш, поэтому доконца не догнал, нужены поясненния со сносками, далее меня К9К турбодизель 100 кобыл, в городе хватает, на трассе еще бы 15 -25 непомешало, молви интересно. Изменено пользователем komisar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нарыл, что приглянулось.

 


И еще

С такими обвесами мотор должен выдавать минимум 250 л/с. Иначе только пыль в глаза. Внешность должна соответствовать содержанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня К9К турбодизель, молви интересно.

Хм. А вот это уже некое поле деятельности:)
Это спешл 4 ю!:)
Турбомоторчики, даже К9К можно делать!:) Вопрос цены вопроса... Но вот ЭТИМ ребятам верить можно. То что по ссылке, грубо говоря, буст-контроллер, что то упрощённое от Apexi вероятно. Но главное! Видишь какую гарантию ребята дают?
----
PS
Что значит не русиш?:)) А ты желаешь русиш-тюнинг?!:))) Пожалей машину!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А вот это уже некое поле деятельности:)
Это спешл 4 ю!:)
Турбомоторчики, даже К9К можно делать!:) Вопрос цены вопроса... Но вот ЭТИМ ребятам верить можно. То что по ссылке, грубо говоря, буст-контроллер, что то упрощённое от Apexi вероятно. Но главное! Видишь какую гарантию ребята дают?
----
PS
Что значит не русиш?:)) А ты желаешь русиш-тюнинг?!:))) Пожалей машину!:)))

Ну я говорю о твоих ссылках в 12-40 если я правильно понял, которые я открывал там инфа на нерусиш, поди разберись, и вообще поболее конкретики, где скем и сколько. Изменено пользователем komisar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими обвесами мотор должен выдавать минимум 250 л/с. Иначе только пыль в глаза. Внешность должна соответствовать содержанию.

Реалиазовать такую мощь негде, да и не за этим я стремлюсь хотнлось бы прибавить 20 кобыл для достатка, я показал что приглянулось, а не то что обязательно нужно внедрять. Повторяю суть в том что сделать экстерьер более индивидуальным путем внесения незначительных элементов, возможно пленочных покрытий которые несут двоякую функцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ты завтра приходи давай :drunk: , вот и обсудим концепцию развития тюнинга, как плёночного, так и чипового. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завта у дочи день рождения, поэтому увы не довстреч, позже готов встретится - где и когда.

Изменено пользователем komisar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завта у дочи день рождения, поэтому увы не довстреч, позже готов встретится - где и когда.

Причина очень уважительная. Поздравляю заранее! :victory:
А вот где и когда, следи за темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я говорю о твоих ссылках в 12-40 если я правильно понял, которые я открывал там инфа на нерусиш, поди разберись, и вообще поболее конкретики, где скем и сколько.

Ну... Вот тут я даже не знаю что сказать:)))
А на счёт где как почём... А вот кстати... Судя по их рекламе они то как раз могу всё по моим ссылкам..
ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотнлось бы прибавить 20 кобыл для достатка,

ну я уже давал сслыку... вот там есть график (правда только для двиг 1,6)
http://www.winde.ru/index.php?page=chipDat...sub_id=ScenicII
для дизеля у них так:
было/стало стоимость
Renault Scenic 1.9 dCi 102 102/132л.с. 200/250Нм 14000руб
Renault Megane Scenic 1.9 dTi 98/121л.с. 200/245Нм 14000руб Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я уже давал сслыку... вот там есть график (правда только для двиг 1,6)
http://www.winde.ru/index.php?page=chipDat...sub_id=ScenicII
для дизеля у них так:
было/стало стоимость
Renault Scenic 1.9 dCi 102 102/132л.с. 200/250Нм 14000руб
Renault Megane Scenic 1.9 dTi 98/121л.с. 200/245Нм 14000руб

Интересно, а коробка долго выдержит увеличение момента на 25%?:) А лошади на трахтуре далеко не главное:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я уже давал сслыку... вот там есть график (правда только для двиг 1,6)
http://www.winde.ru/index.php?page=chipDat...sub_id=ScenicII
для дизеля у них так:
было/стало стоимость
Renault Scenic 1.9 dCi 102 102/132л.с. 200/250Нм 14000руб
Renault Megane Scenic 1.9 dTi 98/121л.с. 200/245Нм 14000руб

По этой ссылке я все понял, даже загнал запрос., буду ждать ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а коробка долго выдержит увеличение момента на 25%?:) А лошади на трахтуре далеко не главное:)))

ну 25% это ж пиковые показания. надо график смотреть. там скорее всего не сразу на 25 прыжек идет.
реально же максимальные лошади и момент - достигаются только в пике и долго работать двигатель на таких оборотах не будет.
так что все условно.

 

мне вообщем то все равно - если люди хотят можно ведь и больше 25% сделать. а я пожалуй воздержусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а коробка долго выдержит увеличение момента на 25%?:) А лошади на трахтуре далеко не главное:)))

да это вопрос. по сути если где то прибывает, то гдето должно убыть, вопрос не только в каробке, но и сцепление под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, поднятая тема по всей видимости весьма специфична и смотрю не популярна в ПТз, но я рою и думаю, что со временем будет результат. Количество мастерских города еще не переросло в качество и специализацию по маркам, при наличии вроде бы немаленького числа автодилеров нет предложений по тюнингу автомобилей. В СТК поинтересовался об обвесе на своего сеню, есть предложение от РЕНО накладки на 2 порога, цена атомная 34 штуки рубленых, а видок ну не фонтан.
Вот пишу и не могу поверить, что нет унас в городе людей которые хотят тюниговать свое авто, Авто вышедшее из под гаранти в самую пору продавать или тюнинговать. А еще везде вещают кризис, кризис, какой там кризис, есть непаханое поле деятельности, да только как всегда, все хотят снять бабки.
Да в ПТз как в селе, путних шмоток нет, услуг нет, дорог нет, ТЮНИНГА НЕТ. Ничего нет. Поеду в Питер тюнинговатся, было время ездили за колбасой. :renault_forever:

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел тёмно-синий Симбол 1п4ф у нас в городе - снизу подсветка в цвет кузова, стёкла тонированные, наклейки известных производителей автомобильных штуковин, но обвеса особого не было.. Не знаю, что ещё поменяно. найти автомобильчик можно во дворе у радара, который стоит на ул. Красноармейской. Он стоит между зелёным деревянным домом и новостройкой.
других примеров тюнинга автомобилей Рено я не видел. Видимо, не на тех людей рассчитана марка.. Да и тюнинг - весьма ординарное для каждого человека. Если бы я сделал что-нибудь этакое со своим Сымболом (а я думал по этому поводу), то вряд ли кто-то посмотрел бы на это с восторгом :mosking: Я знаю о чём говорю - с моим своеобразным вкусом меня бы засмеяли :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7972-1253700796_thumb.jpgвот как ваариант - это мазда моего знакомого Виталика. Именно того который занимается обклейкой винилом. разве это сомтриться плохо? И у когото возникает желание на зубиле сделать ее?

ой, все забывал написать
видел уже несколько раз этот зоопарку мазду. вся оборванная. (тонировка, наклейки)но силуэты остались. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ой, все забывал написать
видел уже несколько раз этот зоопарку мазду. вся оборванная. (тонировка, наклейки)но силуэты остались. :to_become_senile:

 


эта мазда постоянно переклеивается... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обвес нашел в Питере, такой какой хотел, ценник приемлемый. Буду вешать весной. Да Новый год начался с легкой травмы авто, какой то Муфлон 2 января вечером во дворе боданул моего сеню в левую сторону заднего бампера (притер), последствия визуально минимальные (царапина), но при тщательном обследовании все хуже. Урод (уродка) смылся автограф не оставил, сигалка тревогу показала, да вгостях я был, свидетелей нет. Вообщем попал на деньги. Вот что значит на КАСКО экономить, ущерб на тысячи. Придется все сразу приводить в порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой то Муфлон 2 января вечером во дворе боданул моего сеню в левую сторону заднего бампера (притер).. Вообщем попал на деньги. Вот что значит на КАСКО экономить, ущерб на тысячи.

Сочувствую. КАСКО - это гуд для иномарок, жаль что не было ее у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта мазда постоянно переклеивается... :don-t_mention:

ну я видел без наклеек но со следами оных. выглядело так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация