Пример HTML-страницы
Modus

Информация по переключателю дворников для владельцев Modus и Clio III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Информация для владельцев Modus и Clio III.
Начну с грустного
Как обычно вышел утром, солнышко светит, хорошо! Сел в машину завел, побрызгал на лобовое стекло, потер щетками. Что-то запахло горелым сцеплением (подумал, что кто-то проехал мимо вонючий). Вышел из машины осмотреть, когда вернулся обратно, как это сказать (мать…мать…мать), весь салон в дыму. Ну конечно заглушил машину, схватился за огнетушитель (благо он под водительским сидением ездит), но после того как заглушил дым кончился, открытого пламени не было, поэтому огнетушитель был отправлен на место.
Решил не париться и начал разбирать рулевую колонку (или как её там, короче кожух под рулем). Фоток как разбирал нет, фотоаппарата не было под рукой, да там всё просто (два внешних самореза и два в глубине самой колонки – их надо откручивать при помощи удлинителя, остальное на защелках).
Кожух снял, откуда шел дым определил быстро, это был под рулевой переключатель дворников и пульт магнитолы – он был еще тепленький.
Как оказалось ездить без данного устройства можно (это мне сказал знакомый – сотрудник оф. Центра Рено), ну естественно не работают дворники, магнитола управляется только с лицевой панели, не работают поворотники и постоянно горит ближний свет. Хорошо хоть двигатель работает и ничего не дымит.
Попав на работу начал искать в инете сгоревшую деталь, поиски ничего не дали и я поехал до ближайшего магазина запчастей для Рено, там мне сказали, что стоить будет 5600 р. Доставка из Франции в течении месяца. Стоимость была известна – это уже плюс.
Позвонил знакомому из оф. Центра Рено, он сказал, что мне подойдет блок от Clio III и что он есть на складе. Первоначальная цена 6500 р., в конечном итоге цена была 5500 р. – И ЭТО РАДОВАЛО!
Установил обратно сам, всё работает, даже кнопки помягче, у меня были жесткие.
ИТОГ:
Как оказалось я такой не один, в Самаре уже были такие случаи, на Clio III (а машинок таких от силы штук 20 в городе) горели под рулевые переключатели – менялись по гарантии. И мне сказали, что это заводской брак, который может проявиться в любой момент.
Вот вроде и всё.
Фото разборки пульта:
Артикул того самого сгоревшего пульта
post-2845-1253765574_thumb.jpg
Вот он - тот самый сгоревший пульт
post-2845-1253765616_thumb.jpg
Снял крышк (4 защелки по периметру)
post-2845-1253765663_thumb.jpg
Сгоревшая пластмасса
post-2845-1253765712_thumb.jpg
Сгорели дорожки со всех сторон
post-2845-1253765762_thumb.jpg
Отгорел контакт управления двигателем омывателя
post-2845-1253765862_thumb.jpg
Мульт управления магнитоллой подгорел но остался в рабочем состоянии
post-2845-1253765899_thumb.jpg
Отгорел один контакт
post-2845-1253765951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здается мне, что и на Сцениках вторых точно такой же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здается мне, что и на Сцениках вторых точно такой же...

Производитель скорей всего такой-же, только конструктив другой.
Мне кажется партия такая попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

вот и меня вчера постигла та же беда(((( ехал, побрызгал на лобовик и через некоторое время повалил дым из рулевой колонки. сразу заглушил машину, немного подождал,завел и поехал дальше. дворниками больше не пользовался. приехал домой, снял кожух и эту правую стрекозу- прогорели две дорожки,которые отвечают за обрызгиватель. почистил всю гарь, поставил все на место. Просто, как и говорил ранее Modus, если ездить без этой части стрекозы,то горят фары всегда и не работают поворотники. ну а теперь все работает, кроме разбрызгивателя.
Вобщем, буду искать или б\у эту стрекозу или новую :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня такая штука в декабре 2011 года была. Как на зло погода была с кучей липкого снега. Ездить было вообще невозможно.
Ремонт около семи тысяч мне встал. Но у заменёной стрекозы артикул другой, так что может там эта проблема уже исправлена (надеюсь).

 

Подтверждаю, с установленной стрекозой поворотники и фары работают нормально. Хотя вообще странно, что они не работают без неё. Вроде вообще другой узел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наряду с заменой масла и других расходников очень советую разобрать стрекозу, прочистить и промазать смазкой контакты.
Смазки там кое-где вообще нет, а это смерть для контактов - вначале легкое окисление, а потом и конкретное пригорание.
При первых глюках в стрекозе разбирайте её и не тяните до возгорания!
Механизмы достаточно нежные... пос ссылке можете определить стоит ли самому заниматься.

 


http://www.club-renault.ru/forum/Obsluzhiv...oza-t29692.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и меня настигла эта участь. Задымления только не было. Просто перестали работать дворники и постоянно горит ближний свет фар. Остальное все работает. Правда дворники включаются, когда нажимаешь обмыв лобового стекла. Разобрал стрекозу - все в порядке, окислений нет, дорожки в смазке. Где искать не знаю. У кого какие идеи-подсказывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно проблема просто в одной из фишек, которая подключает этот блок. дело в том, что без этого блока именно такие симптомы и есть,а когда фишки подключаешь-фары гаснут, даже с нерабочим блоком. поэтому попробуй просто пошевелить контакты этих фишек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Проблему решил. Просто отвалился один проводок на фишке, которая на блоке переключения света. Отремонтировал - теперь все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже столкнулся с такой проблемой сегодня, разобрал, где переключение света фар на фишке два провода крайних оторвалось, заново в коннектор их вставил все заработало.....ну заодно и смазал, сунулся в другую часть где подрулевое управление магнитолой.......и подумал ну его в озеро много мелких частей, смазал где достал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем здравствуйте,меня настигла такая же беда,запахло,задымилось...после вскрытия две дорожки сгорело,на сей момент езжу и мучаюсь без некоторых функций, у меня к ВАМ 2 вопрос: где можно заказать правый под рулевой переключатель(либо сайт на котором это возможно) и цифры( сбоку,на корпусе) имеют важную роль при заказе?
заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,меня настигла такая же беда,запахло,задымилось...после вскрытия две дорожки сгорело,на сей момент езжу и мучаюсь без некоторых функций, у меня к ВАМ 2 вопрос: где можно заказать правый под рулевой переключатель(либо сайт на котором это возможно) и цифры( сбоку,на корпусе) имеют важную роль при заказе?
заранее спасибо.

Сфотографируй неисправность, помозгуем - может можно исправить. Уверен, что можно восстановить пару дорожек. В старом пассате восстанавливал такую оплавленную и сгоревшую "стрекозу", что сам диву давался. Возможно на моих фото видны твои дорожки.
Цифры опубликуй здесь. Пробуй exist.ru для поиска запчасти. Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сфотографируй неисправность, помозгуем - может можно исправить. Уверен, что можно восстановить пару дорожек. В старом пассате восстанавливал такую оплавленную и сгоревшую "стрекозу", что сам диву давался. Возможно на моих фото видны твои дорожки.
Цифры опубликуй здесь. Пробуй exist.ru для поиска запчасти.

 


Думаю там уже ничего не исправить..доломали до конца..выложу фото номеров которые есть на под рулевом переключателе:

 

post-26466-1385046181_thumb.jpg
post-26466-1385046192_thumb.jpg
ни разу не заказывал через интернет..артикул его хотел бы еще узнать.спасибо

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

доброго всем времени суток.может напишу чутка не по теме но похожей темы нету.ситуация такая.взял рено гранд модус 2008 г.в после аварии.и похоже при продаже ерешили продать подрулевой переключатель дворников .и я решил заказать похожий нашел дешевый от рено сценика 2 за 1950р.оказалось что и по посадочному месту не подошло.ну это думаю не критично.и от него выходит ждут проводов(9 штук) которая должна идти на стрекозу поворотов.а на клио3. модус. кангу2. система обратная.там ждут проводов выходит со стрекозы поворотов(10 штук) на стрекозу дворников.вопрос может кто то сталкивался.?? помогите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Думаю там уже ничего не исправить..доломали до конца..выложу фото номеров которые есть на под рулевом переключателе:

 

post-26466-1385046181_thumb.jpg
post-26466-1385046192_thumb.jpg
ни разу не заказывал через интернет..артикул его хотел бы еще узнать.спасибо

 

 

http://www.natetra.ru/itemShow/SAE9B552702/ вот твой переключатель. Нашел простым поиском... на exist и elcats не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому нужна стрекоза, могу выслать. Покупал себе новую, думал что сгорела, а оказалось, что всего навсего отвалился проводок. Сразу и не заметил. На машину поставил новую, а б/у лежит теперь, почти как новая. Если кому надо пишите, о цене договоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет -нужен жгут проводов ,который соединяет левый и правый блок ,постоянно отваливаются провода ,уже несколько раз чинили !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый вечер, 

Подскажите, пожалуйста, номер моего подрулевого переключателя 7701068114, но кнопки управления магнитолой не задействованы так как в моей комплектации нет штатной аудиосистемы, подойдет ли мне переключатель 7701060097 или любой другой? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Поставил себе заменитель: Nty EPE-RE-000 Интегрированный переключатель рулевой колонки renault
Лишние кнопки просто не задействованы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация