Пример HTML-страницы
rs_666

Комплектация Clio 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот на выходных приобрел Клио 3, 2007 года :) с 1,4, ручка... очень интересно узнать комплектацию, судя по всему это экспрешн, но, на сайте Рено с 1,4 вообще нет Клио) в наличии-климат, противотуманки, 4 подушки, электрозеркала, 2стеклоподъемника, и вот еще интересно, на сайте одного из офиц дилеров Рено во всех комплектациях в наличии противозаносная система есть, ESP, но у меня отсутствует кнопка, которая отвечает за выключение этой самой ESP., elcats.ru по Вину вообще машину не находит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Клио-3 с 1,4, по моему не было ESP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте одного из офиц дилеров Рено во всех комплектациях в наличии противозаносная система есть, ESP, но у меня отсутствует кнопка, которая отвечает за выключение этой самой ESP., elcats.ru по Вину вообще машину не находит)

В Россию с ESP поставляют Клио III только в версии Sport. Все остальные клюхи без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Россию с ESP поставляют Клио III только в версии Sport. Все остальные клюхи без нее.

Я так и понял, что ну логично не может быть на Клио 1,2 аутентик ESP в базе) просто Ренамакс пишет чушь Клио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, можно попросить оф.дилеров - партнеров нашего клуба пробить по своей базе вин-код? уж у них-то он должен что-то выдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, можно попросить оф.дилеров - партнеров нашего клуба пробить по своей базе вин-код? уж у них-то он должен что-то выдать.

 


В дружественом Клубе Лагуноводов, можно попросить пробить.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;qpid=426124

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам табличка с комплектациями.
post-8007-1254135332_thumb.png
Правда крупнее не получается. Если плохо видно то попробую ещё раз. Только скажите.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам табличка с комплектациями.

 


Согласно сайтам и табличкам, наша Клюша должна была быть с механическими задними стеклоподьемниками. А пришла, нежданно и негадано, с электрическими. О таких вещах, порой и дилеры не знают. Так было у нас.
Так что надежнее, пробить по ВИНу. Получится предельно четкая и корректная картина. Табличка, это только пристрелочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос в том, должна ли быть ESP в комплектации, то могу точно сказать - не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стеклоподъёмников это изменение с некого года(с какого не скажу). Не всё же меняется. Очень многое остаётся. И Вашу комплектацию равно как и мою можно узнать всё таки и с ошибками. Да и товарищ свою тоже небось узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стеклоподъёмников это изменение с некого года(с какого не скажу). Не всё же меняется. Очень многое остаётся.

 

Я это знаю. Просто эти изменения не декларировались нигде. Даже в договоре на поставку, были прописаны механические.
По ВИНу, все будет предельно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это знаю. Просто эти изменения не декларировались нигде. Даже в договоре на поставку, были прописаны механические.
По ВИНу, все будет предельно точно.

Согласен что точно. Но я свою и с изменениями узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и думал, у меня расширенный экспресьон)) за табличку спасибо! нужная вещь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все? и никаких дальше споров о том, почему в табличке так, а у меня эдак, что за машину я купил, откуда пригнана и прочее, никаких разговоров о дилерах?
как скушно жить :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все? и никаких дальше споров о том, почему в табличке так, а у меня эдак, что за машину я купил, откуда пригнана и прочее, никаких разговоров о дилерах?
как скушно жить :beee:

У тебя и аватар какой то скучный стал. Раньше помниться повеселей был :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все? и никаких дальше споров о том, почему в табличке так, а у меня эдак, что за машину я купил, откуда пригнана и прочее, никаких разговоров о дилерах?
как скушно жить :beee:

)) ну..в табличке что стоит под значком О-то есть климат, подогрев попы, у меня есть) что за машину купил-представляю, до нее был Меган 2 хетч 04 года с 1,6, обслуживал его только в Другом Сервисе, к официалам-нини)) но после ремонта мкпп на 126000 решил все-таки продать....да и вообще не оч надежная тележка)) правда очень радовала шумкой своей, все-таки в Клио не так тихо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после ремонта мкпп на 126000

Это пробег или стоимость ремонта? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пробег или стоимость ремонта? :o

Пробег) кстати, на меганах вроде как частая достаточно болячка, что мкпп до 150000 не дохаживает, ремонт встал в 25000, у неофиц естественно, поменяли шестеренки на 1й и 3ей передачах, и на первичном валу что-то)) подшипник насколько я помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда очень радовала шумкой своей, все-таки в Клио не так тихо....

Мне кажется в Clio III достойная шумоизоляция, ничем не уступающая мегану. Во всяком случае в комплектации Dinamique в салоне комфортно. Может конечно есть отличия в шумке для Expression и Dinamique?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в Clio III достойная шумоизоляция, ничем не уступающая мегану. Во всяком случае в комплектации Dinamique в салоне комфортно. Может конечно есть отличия в шумке для Expression и Dinamique?

Честно-ответить на этот вопрос не могу) у меня еще стоят штатные шины, которые, насколько мне известно-не очень хорошие в плане тишины... Также движок 1,4 щумноват, после 3500 оборотов сильно напрягает своим визжанием)) (1,6 должен быть потише)
Кстати, интересно, отчего стоит коробка в Клио? то есть во втором задняя включалась вперед, тут похоже, что как на Логане, но по ощущениям от переключения можно скзаать, что похожа на мегановскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно-ответить на этот вопрос не могу) у меня еще стоят штатные шины, которые, насколько мне известно-не очень хорошие в плане тишины... Также движок 1,4 щумноват, после 3500 оборотов сильно напрягает своим визжанием))

Я вообще-то редко езжу больше 3500 оборотов, может поэтому и кажется :-). Шины стоят не штатные, а Nokian - штатные шины предыдущий хозяин поменял на следующий день после покупки, так как при старте у них от протектора стали отваливаться куски резины - он мне их продемонстрировал при покупке - такую резину при наличии возможности надо сразу менять - одна сажа :-(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то редко езжу больше 3500 оборотов, может поэтому и кажется :-). Шины стоят не штатные, а Nokian - штатные шины предыдущий хозяин поменял на следующий день после покупки, так как при старте у них от протектора стали отваливаться куски резины - он мне их продемонстрировал при покупке - такую резину при наличии возможности надо сразу менять - одна сажа :-(((.

хм...а у меня вроде не нокиан...а гудиер (модель не помню, но made in France)... но размерности такой странной 175*65 R15, надо будет на след год поменять на 185*65)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...а у меня вроде не нокиан...а гудиер (модель не помню, но made in France)... но размерности такой странной 175*65 R15, надо будет на след год поменять на 185*65)

Вот этот гудиер GT-5 - хреновая резина и есть :-). Nokian уже других денег стоят - примерно 3000 за баллон. Обращаю внимание, что давление воздуха в передних и задних колесах у Clio 3 разное. Ссылка на давление в шинах для Clio III. У меня стоят 185/60R15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в Clio III достойная шумоизоляция, ничем не уступающая мегану. Во всяком случае в комплектации Dinamique в салоне комфортно. Может конечно есть отличия в шумке для Expression и Dinamique?
В Клио шумка практически такая же как и в Мегане. Но из-за того, что Клио слегка пожестче, она и кажется слегка пошумнее.

 

Вот этот гудиер GT-5 - хреновая резина и есть :-).
Что-то предыдущий владелец твоей машины напортачил. Штатный Гудиер ни разу не плохая резина. Мы на нем отъездили уже два сезона. И скорости были высокие, и повороты крутые, и торможения экстренные, и дороги разбитые, и расстояния дальние... И ни в чем нас резина не подвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот гудиер GT-5 - хреновая резина и есть :-). Nokian уже других денег стоят - примерно 3000 за баллон. Обращаю внимание, что давление воздуха в передних и задних колесах у Clio 3 разное. Ссылка на давление в шинах для Clio III. У меня стоят 185/60R15.

Насчет давления это всегда знал)) нагрузка то на переднюю ось больше... на след год конечно поменяю на 185*65... а может и на 195*60, правда у меня диски RN9 что-ли, 6 дюймов шириной, 195 уже широковата будет... да и гудиер этот уже изношен, думаю, тысяч 10000 проходит, не больше... зы-на Меган вообще ставил Кордиант Комфорт, в принципе тихая достаточно резина и как ни странно качество вполне неплохое, не зря в тестах ЗР пятое место в общем зачете заняли)) Тесты шин хотя размерность не такая, какая нужна конечн..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Клио шумка практически такая же как и в Мегане. Но из-за того, что Клио слегка пожестче, она и кажется слегка пошумнее.

Не, шумка похуже точно, но лучше, чем на Логане это точно... по сравнению с меганом более сильно слышен шум ветра на скорости за 100, и двигатель шумнее, но повторюсь, 1,4 точно шумнее, чем 1,6.... поэтому к этому претензий никаких) да и вообще, какие претензии к машине Б класса, для этого класса шумка да, прекрасная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то предыдущий владелец твоей машины напортачил. Штатный Гудиер ни разу не плохая резина. Мы на нем отъездили уже два сезона.

Если бы я лично не видел конкретный комплект резины :-((( прошедший менее 500 км - ничего бы не говорил. У меня на 2115 лучше штатная Кама 205 была. Может у Вас и резина хорошая, но после того что я видел - никогда не буду рассматривать шины Гудиер в качестве возможной покупки для своей машины. Мишленом, Nokian и Континенталем доволен, Камой 205 - нет :-)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но после того что я видел - никогда не буду рассматривать шины Гудиер в качестве возможной покупки для своей машины.

 

А что Вы увидели?
У меня на многих Реношках были Гудиеры. GT-2, GT-5, NCT-5,... Нормальные резины. Единствеными проблемами по ним, было достать при повреждении одного колеса. В магазинах их днем с огнем не сыскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы увидели?

Повреждения протектора (вырванные куски в нем), резина просто крошилась в руках и оставляла следы на руках как от сажи. Мне это совсем не понравилось. Да резина была NST-5 или GT-5 сейчас уже не помню :-(. Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, шумка похуже точно, но лучше, чем на Логане это точно... по сравнению с меганом более сильно слышен шум ветра на скорости за 100, и двигатель шумнее, но повторюсь, 1,4 точно шумнее, чем 1,6.... поэтому к этому претензий никаких)

Вот, как-то шумкой я совсем не проникся в Клюшечке. В диапазоне от 110 до 140 в салоне очень некомфортно из-за шума двигателя. Выше 140 - становится лучше :-). А если 1.4 шумнее. чем 1.6, то совсем нехорошо, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как-то шумкой я совсем не проникся в Клюшечке. В диапазоне от 110 до 140 в салоне очень некомфортно из-за шума двигателя.

У меня предыдущая машина была Nissan Almera N16 - так что шумоизоляцию сравниваю с ней. Мне шумка нравится, сейчас вот еще прикупил утеплитель капота - может еще поменьше шума станет - на днях поставлю :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация