Пример HTML-страницы
mgrishin67

Прошу помочь в покупке машины.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте знатоки и любители Рено!Созрел на покупку Рено Сценик.Смотрел сегодня машину 2002г.в.Пробег 250000км.Пробег большой,зато наверняка не скрученый.По косякам:задняя правая дверь на половину крашеная-почему так и не понял.Фары и лобовуха-меняные.На передних стойках сколы до металла от камешков и на двери.На пороге в районе задней арки внизу отслоилась краска.На маленьких неровностях гремит подвеска передняя(сайлент блоки разбиты по-моему).Не показывает на сколько км пробега осталось бензина.По комплектации:нет контейнеров под передними седеньями.На порогах пассажира и водителя приклеены молдинги Сценик-на машинах этого года выпуска может такое быть?Или ими что-то просто закрыли?Может ли кто из ВАс пробить эту машину по VIN?И какие советы дадите? Цена вопроса-255т.р.Буду признателен за все советы.Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может стоит какую другую посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за такие деньги можно состояние получше найти и с пробегом раза в 2 меньше. Не торопись, посмотри объявления (например на www.auto.ru). Я думаю подберешь себе вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера долго думал и решил не брать.Вы правы.Пробег великоват,да и с дверью какая-то непонятка.Спасибо Всем кто ответил.Будем искать вариант поинтереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 2 копейки: сам купил Сеню в феврале этого года, машинка дилерская, исполнение для России, до покупки изучил в теории авто от и до, поэтому был подкован немного, выбор стоял между Хёндай матрикс и Сцеником, но Матриксов не попадалось, поэтому всем симейством остановились на изумрудном Сценике, о покупке не пожалел ни разу. Машинка обошлась в 330 тр, с пробегом на момент покупки 51000 км. При осмотре придраться было не к чему, проверял всю электронику - понажимал и пощёлкал всё что было, на ходу послушал подвеску - норма, проверил работу АБС, ШРУСОВ, ГУРа, кондиционера, всё в норме, с фанариком обсмотрел всё под капотом и по машиной...куда смог туда и залез. Ударили по рукам...За время эксплуатации (проехал за 7 мес около 7000 км) было следующее: сразу после покупки сменил все жидкости, фильтра, свечей и сделал диагностику ходовой, двигателя и всех систем, по результатам всё ок; барахлил стартет - произведена замена втягивающего (стоимость з/ч 1000 руб с работой) стартер демонтировал и ставил на место сам (как выяснилось не сложно). Недавно менял наконечники стабилизатора (75 руб/шт, работы делал сам), и до кучи поменяли на СТО рулевые наконечники (250 руб/шт), подвеска - тишина и покой. Щас пробег под 60 тык, ГРМ предидущий хозяин менял на 45 тыках, так как машинка эксплуатировалась не часто, но я для собственной уверенности хочу сделать Сене подарок на НГ в виде нового комплекта ГРМ ))) пусть порадуется...купил передние колодки, пришло время меняться, первый раз к 60 тыкам, задние ещё в норме. Вам посоветую присмотреть машинку в лучшем состоянии, для такого года пробег великоват, да и состояние не ахти судя по вашим описаниям. А в целом, если не обращать внимание на сложившиеся отрицательные мнения владельцев Немцев и Японцев, Рено - автомобиль для человека, ремонтопригодный, надёжный...и на седан я уже не пересяду никогда))) Удачи в выборе и приобретении Сценика!

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь с предыдущими владельцами Сенек. Думаю за такую сумму можно найти друга в лучшем состоянии и с меньшим пробегом. Своего друга нашел на сайте cars.auto.ru До сих пор юзаю этот сайт и есть неплохие варианты. Главное в этом деле не спешить и не брать первую попавшуюся. Хотя кому то может и повезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2002г.в.Пробег 250000км. Цена вопроса-255т.р.

Бюджет критичен? Помоему в этом бюджете взять живого Сеньку будет практически не реально...
На машины с пробегом за 100 тыс в принципе вероятно смотреть не стоит... На счёт скрученности... Ну если машина дилерская, то 99% ни кто скручивать не будет. Не та машина... Ну а ГЛП брать просто не стоит:)
Соответственно если разговор о Рено, то не стоит смотреть на автомат. При пробегах к сотке, это будет большая лотерея...
Посмотри вот эту машину
ТУТ
Если продаёт 1й владелец, то думаю стоит поторговаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee.Машину с автоматом я и не собираюсь брать.Бюджет может быть и побольше,это до такой суммы сторговались.По поводу рекомендованной Вами машины я разговаривал с продавцом-у неё есть косяки.Хорошо,что человек не скрывает.Этот сайт излазил вдоль и поперек.Самое близкое место,где я могу посмотреть машины-это Москва.200 км от моего проживания.
Всем ответившим мне-СПАСИБО!Буду искать свою машину-однозначно Рено Сценик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ответившим мне-СПАСИБО!Буду искать свою машину-однозначно Рено Сценик.

 

Дай знать, что нашел, что купил! :victory::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Привет. Однозначно рено Сценик!!! Машина класс.
Удачного приобретения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee.Машину с автоматом я и не собираюсь брать.Бюджет может быть и побольше,это до такой суммы сторговались.По поводу рекомендованной Вами машины я разговаривал с продавцом-у неё есть косяки.Хорошо,что человек не скрывает.Этот сайт излазил вдоль и поперек.Самое близкое место,где я могу посмотреть машины-это Москва.200 км от моего проживания.
Всем ответившим мне-СПАСИБО!Буду искать свою машину-однозначно Рено Сценик.

Молодец, Земляк! Хороший выбор, я тут думал поменять свой на более свежий, но пока не потяну, так вот: были хорошие варианты(в районе
300 000р.) на дилерских стоянках у Рольфа (blue fish), Renamax, что около Капотни на МКАДе, информация 2-х недельной давности (посмотри у других в трейд-ине). Смотри, выбирай,если чего можем и встретиться посмотреть машинку. Вот хороший вариант http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4048945.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай знать, что нашел, что купил! :victory::D

Обязательно отвечу в форуме.В этой же теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Земляк! Хороший выбор, я тут думал поменять свой на более свежий, но пока не потяну, так вот: были хорошие варианты(в районе
300 000р.) на дилерских стоянках у Рольфа (blue fish), Renamax, что около Капотни на МКАДе, информация 2-х недельной давности (посмотри у других в трейд-ине). Смотри, выбирай,если чего можем и встретиться посмотреть машинку. Вот хороший вариант http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4048945.html

Всё дело ещё в том,что легковой машины у меня нет вообще.На автобусах и поездах особо на смотрины не поездиеш.У меня только грузовик под попой.За совет СПАСИБО.Пока еще не звонил,но обьяву видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee.я разговаривал с продавцом-у неё есть косяки.Хорошо,что человек не скрывает.

Какие именно? Рассказал бы, возможно ничего страшного, и не более чем предмет для торга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Земляк! Хороший выбор, я тут думал поменять свой на более свежий, но пока не потяну, так вот: были хорошие варианты(в районе
300 000р.) на дилерских стоянках у Рольфа (blue fish), Renamax, что около Капотни на МКАДе, информация 2-х недельной давности (посмотри у других в трейд-ине). Смотри, выбирай,если чего можем и встретиться посмотреть машинку. Вот хороший вариант http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4048945.html

именно по ссылке-блин у нас в тьму таракани 2х ЛИТРОВЫЙ!!!! за 300000 торгуют,в московии что то и по приличней можно найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно по ссылке-блин у нас в тьму таракани 2х ЛИТРОВЫЙ!!!! за 300000 торгуют,в московии что то и по приличней можно найти

Ищем,ищем,ищем.Руки связаны тем,что нет легковухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищем,ищем,ищем.Руки связаны тем,что нет легковухи.

Вот про этот я писал http://www.bluefish.ru/buy/Renault/010406/, но из Дубны хорош, чую(не первую машину берем) Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про этот я писал http://www.bluefish.ru/buy/Renault/010406/, но из Дубны хорош, чую(не первую машину берем)

Насчет Питера-там конечно выбор машин побогаче,но расстояние перечеркивает всё.Из Дубны мне по фотке тоже понравился.Сегодня позвонить не успел.Не первую машину берете из Дубны или Рено?Как Турецкую сборку отличить от Франции?И есть ли названия комплектаций у Рено Сценик-1?И чем они отличаются,или что должно входить в определённую комплектацию.Как узнать какой комплектации машина(это где-то пишется)?
Прошу по возможности Всех разьяснить.Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Питера-там конечно выбор машин побогаче,но расстояние перечеркивает всё.Из Дубны мне по фотке тоже понравился.Сегодня позвонить не успел.Не первую машину берете из Дубны или Рено?Как Турецкую сборку отличить от Франции?И есть ли названия комплектаций у Рено Сценик-1?И чем они отличаются,или что должно входить в определённую комплектацию.Как узнать какой комплектации машина(это где-то пишется)?
Прошу по возможности Всех разьяснить.Заранее спасибо.

И из Дубны брал(легенду-Ford Sierra), и рено по жизни попадались, когда родственникам, друзьям покупал, а вот лично себе рено первую взял. Сценик в Турции не собирают на сколько я знаю. По комплектациям более менее определиться можно,но мне кажется для б/у машины это не столь важно, так как если машина из Европы, то существуют расхождения, а если для России, то существуют допы :to_become_senile: . А вообще вся иформация закодирована в овальной табличке(у рено она параллельно с VIN используется). А вот в Дубну, я бы даже с задатком поехал, не знаю почему, но нравиться пепелац, может только у меня такое чуство (ни в коем случае не навязываю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из Дубны брал(легенду-Ford Sierra), и рено по жизни попадались, когда родственникам, друзьям покупал, а вот лично себе рено первую взял. Сценик в Турции не собирают на сколько я знаю. По комплектациям более менее определиться можно,но мне кажется для б/у машины это не столь важно, так как если машина из Европы, то существуют расхождения, а если для России, то существуют допы :to_become_senile: . А вообще вся иформация закодирована в овальной табличке(у рено она параллельно с VIN используется). А вот в Дубну, я бы даже с задатком поехал, не знаю почему, но нравиться пепелац, может только у меня такое чуство (ни в коем случае не навязываю).

Я тоже ищу Сценик-1.Он понадежнее.Про комплектацию спрашиваю потому,что пишут продавцы всё по разному.Завтра попробую позвонить в Дубну.И всё-таки может у кого есть информация по комплектации и расшифровке комплектации по VINу.И что такое географическое производство (B)Батии.Это в VIN пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация