Пример HTML-страницы
Петрович

Поцеловали Сеньку в зад. Опять 25

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Сегодня утром, по дороге на работу, был атакован диким Акцентом. При выезде на главную дорогу притормозил - и тут же получил в зад. Вышел ругаться с Акцентом, посмотрел - а нечего ругаться! У Акцента треснул бампер возле правой фары и сама фара вдавилась внутрь. А у Сценика только накладка бампера выскочила и следы краски остались. Накладку вправил, краску стер, а там всё цело. Заглянул под бампер - вроде тоже все в норме. Мужик заявил, что виноват, готов возместить ... Т.к. у меня повреждений никаких, я не стал настаивать на вызове ГАИ, мужичок заявил что тоже без претензий, вобщем разъехались.
За три месяца это уже второй случай, мне въезжают в зад без видимых для машины последствий (в первом случае это была Мазда 3, ГАИ вызывали). Тогда тоже обошлось. Легким ударом вправил пластиковую накладку на место.
Так вот сижу и думаю, пластик конечно мягкий, но может где-то что-то лопнуло внутрях бампера? Или не стоит заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот сижу и думаю, пластик конечно мягкий, но может где-то что-то лопнуло внутрях бампера? Или не стоит заморачиваться?

Имхо, я бы заморочился. Второй раз уже, безболезненно не может пройти, хотя бы накладку поцарапал. Надо было с него денег взять или ГАИ вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скоростя были маленькие, только трогаться начинали, поэтому и повреждений-то никаких серьезных нет. Хотя у аппонентов обоих случаях бампера пострадали.
Расписку.
Может и надо было, мужичок сразу заявил - я виноват, и Денег предложил, я не взял. Зачем, если всё цело? На первый взгляд ...
ТО поеду делать попрошу посмотреть, для собственного спокойствия.

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Символа тоже задний бампер крепкий. Я бампером когда в поребрик бетонный только пластик изрубцевал, а потом снизу (внутри бампера) увидел, что пластмассовый компенсатор лопнул. Это я к тому, что если есть телефон дикого акцента, то при детальном изучении скрытых частей бампера можно позвонить ему, и если "дикий" окажеться порядочным, то возместит разумную сумму денег ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот сижу и думаю, пластик конечно мягкий, но может где-то что-то лопнуло внутрях бампера?

Сам бампер- это накладка, а внутри есть ... Не знаю как словами объяснить, лучше фотку бампера от Симбола покажу...
9a377a47344e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам бампер- это накладка, а внутри есть ...

Усилители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне девочка на стоянке сдавая задом на" ниссане куб "въехала в передний бампер у нее бампер сорвало с креплений и ушел внутрь,у меня боковой удар под фару в бампер,срыв внутреннего локера от бампера и смятый бампер внутрь под фару, треск был ужасный думал все разлетелось,забыл написать это было зимой в -28!!!!!! короче 5500 страховка и потратил из этого немного денег на удаление ее краски. бампер вернул в свое положение в теплом гараже :victory: молодцы французы
PS а накладку мне написали смену, хотя она и не пострадала,сказали что это расходник на бампере специальный чтоб бампер не менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти ""прощения""за царапину я считаю понтами

Чёта было совсем не до понтов, и пальцы веером не разводил ...
Так что не наговаривайте. Денег не взял, т.к. посчитал что незачто, хотя мужичок сам предложил.
Возможно потом и пожалею об этом, но что сделано - то сделано.
Лоханулся с распиской, так успокаивает, чо он раньше меня пульнул с места встречи ...
Я вообщето хотел посоветоваться по поводу бампера. Он у Сеньки оказался крепким (проверено), а вот могут ли оказаться скрытые изломы гненитьвнутри? Поверхностным осмотром таких не выявлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообщето хотел посоветоваться по поводу бампера. Он у Сеньки оказался крепким (проверено), а вот могут ли оказаться скрытые изломы гненитьвнутри? Поверхностным осмотром таких не выявлено.

Ну, там под ним такая ячеистая структура, насколько я понимаю. Она принимает и распределяет энергию удара. Вот она могла и пострадать. Но это все равно поверхностным осмотром не определяется. Еще обычно в таких случаях рекомендуют пол багажника посмотреть, под обшивкой, на предмет деформаций.
ПС: могу и ошибаться))
ППС: и это, коллеги... что вы ерунду какую-то обсуждаете - тема техническая, вопрос технический - эксплуатация всеж, а не поведение на дорогах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег не взял, т.к. посчитал что незачто, хотя мужичок сам предложил....

 

Я свой бампер тюкал и об гараж :don-t_mention: и об осину :don-t_mention: и в целом скрытых изломов, обломов не было, а проверить достаточно просто, снимаешь бампер и смотришь :to_become_senile: для этой операции ничего серьезного, в том числе и знаний не потребуется.
В целом почти заурядный момент - легкое столкновение без последствий, а вызвало такое бурное обсуждение. Мое личное мнение, в такой ситуации поступать нужно по совести, общих решений и выводов не бывает. С кого-то может нужно и 100 евриков стянуть в качестве наказание за рас...хлябанность, а кому-то и сам факт такого ДТП уже наказание и урок на будущее. И все это решается только на месте глядя в глаза и видя отношение оппонета к случившемуся, ну и конечно в меру своей распущенности и понимания справедливости. И никогда не надо забывать, что и сами мы не без греха и можем попасть точно в такую ситуацию(даже если уже до этого попадали :mosking: ).

Изменено пользователем alp69
излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе паркуются по звуку, так что лишний раз подтверждается, что в бампере сила!!!

Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю нужно снять бампер и проверить целостность усилителя. у жены пиканта была, в зад ей однажды въехал соренто, в сервисе когда спец. приезжал из страховой на предмет скрытых нашли очень и очень много чего - запаску в нише зажало!!! усилитель плсатиковый пополам (т.е. если не восстановить всё это и 3т вдруг кто то въедет - бампер въехавшего будет за спинкой водительского сиденья). а после этой процедуры собрали всё на место - и из видимых - осталось только трещинка на ухе крепления накладки (это так называется видимая часть бампера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пол багажника осматривали? Волнами не пошел? Просто нашему Гетцу въехала в зад ваз-2108 с дубовыми бамперами. Скорости тоже были небольшие - мы в пробке ехали. Так сначала показалось, что только царапинки на бампере, а в багажник заглянул и обнаружил с правой стороны "бугорок".
Желаю чтобы у Вас были только царапки! Но снять и прверить усилитель бампера надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, в выходной осмотрю повнимательнее багажник и под ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе паркуются по звуку, так что лишний раз подтверждается, что в бампере сила!!!

Не в Европе, а в Париже. Специально смотрел как они паркуются на ночь под домом на улице. У всех машин не из салона уже поцарапаные бампера. И я понял зачем делают Смарты. Они там паркуются поперек дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень был рад от качества пластика банпера. Удар был сильный. Думал всё сломал.
Крыло было выпремил обратно. Только маленкие трешенки пошли, которые скрыты под фарой. Они были проелины.
Банпер был согнут, после лежания в гараже выпремился сам. Запоял пояльником, зачистил и покрасил краской для банпера. ( не грунтовал и не шкурил )

 

Были только фары заменены и капот востановлен.

post-7790-1254993479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ремонта.
Канечно под банпером был метал чуть-чуть погнут. Молоток больной выручал.
Но как банпер выдержал удара, я не понял.

post-7790-1254993875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация