Пример HTML-страницы
LeFF

Горят лампы передних габаритов и ближнего света!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая проблема, часто сгорают лампы то габаритов то ближнего света, иногда даже сразу обе(габариты). Замучился покупать и менять. интервал примерно месяц-два. Может быть кто-нибудь сталкивался с этой неприятной проблемой, подскажите как с этим бороться или может смериться? Если поставить ксенон на ближний свет, проблема хотя бы с ним пропадёт? Заранее огромное спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты когда машину заводишь, глушишь у тебя габариты и ближний выключен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня такая проблема, часто сгорают лампы то габаритов то ближнего света, иногда даже сразу обе(габариты). Замучился покупать и менять. интервал примерно месяц-два. Может быть кто-нибудь сталкивался с этой неприятной проблемой, подскажите как с этим бороться или может смериться? Если поставить ксенон на ближний свет, проблема хотя бы с ним пропадёт? Заранее огромное спасибо за советы.

А напругу бортсети проверяли? Я у себя в прикуриватеть подсоединил автомобильный цифровой вольтметр (он у меня постоянно подключен), таким образом определил, что идет перезаряд. Меняли генератор по гарантии (хотя вышел из строя р/регулятор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты когда машину заводишь, глушишь у тебя габариты и ближний выключен?

У меня датчик света стоит! когда темно включены когда светло нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напругу бортсети проверяли? Я у себя в прикуриватеть подсоединил автомобильный цифровой вольтметр (он у меня постоянно подключен), таким образом определил, что идет перезаряд. Меняли генератор по гарантии (хотя вышел из строя р/регулятор).

Лично я не замерял! но в сервисе сказали типо это болезнь всех реношек и отвалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня такая проблема, часто сгорают лампы то габаритов то ближнего света, иногда даже сразу обе(габариты). Замучился покупать и менять. интервал примерно месяц-два. Может быть кто-нибудь сталкивался с этой неприятной проблемой, подскажите как с этим бороться или может смериться? Если поставить ксенон на ближний свет, проблема хотя бы с ним пропадёт? Заранее огромное спасибо за советы.

Ксенон в ближний
и светодиод в габарит.

 

так же мучался с Меганом, пока не поставил ксенон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так быть не должно, надо лично померять напряжение в сети во всех режимах, скорее всего в каком-то переходном режиме бросок напряжения.
Купить штекер для прикуривателя два куска провода и дешевый китайский цифровой вольтметр(если еще нет), подключить вольтметр в прикуриватель и наблюдать. Особо обратить внимание на переходные процессы завод двигателя, глушение, момент включения света, перегазовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так быть не должно, надо лично померять напряжение в сети во всех режимах, скорее всего в каком-то переходном режиме бросок напряжения.
Купить штекер для прикуривателя два куска провода и дешевый китайский цифровой вольтметр(если еще нет), подключить вольтметр в прикуриватель и наблюдать. Особо обратить внимание на переходные процессы завод двигателя, глушение, момент включения света, перегазовка.

Ну хорошо если я выясню что присутствуют броски напруги, то что мне к офицалам ехать, пусть разбираются? Мне кажется они поковыряются, развидут руками и скажут что ничего сделать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон в ближний
и светодиод в габарит.

 

так же мучался с Меганом, пока не поставил ксенон.


купил я тут недавно в инете светодиодные габариты (по 4 диода на каждом) через неделю на одном 2 диода начали маргать (это наверно брак, сказали заменят) а второй на следующий день потух. Вы какие диоды ставили, может подскажите? А вот про ксенон уже серьёзно подумываю, там же свой блок накаливания устанавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил iPF в габариты
и ксенон MTF

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня датчик света стоит! когда темно включены когда светло нет.

Сделай проще. Отключи режим автоматического включения света. И при заводке двигателя у тебя все лампы наружного света должны быть выключены. И будет тебе счастье )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не замерял! но в сервисе сказали типо это болезнь всех реношек и отвалили.

Вот за это я "люблю" ОД!!!
Причем регулярно!
А люди правильно пишут-перенапряжение в момент заводки
двигателя и резком увеличении(сбросе) нагрузки.
Кратковременные скачки бортового напряжения до 14,6 V.
Регулятор меняли, нам не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если поборишь отпишись!!!
Очень просим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам! Датчик света то причем? Я им пользуюсь с момента покупки- т.е. более 3,5 лет. За все время на днях поменял первую габаритную лампочку. Думаю причину искать надо в генераторе, скорее даже в реле-регуляторе(или как он у Рено называется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоришь нам и второе реле бракованное подсунули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если поборишь отпишись!!!
Очень просим!!!

Хорошо отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил iPF в габариты
и ксенон MTF

посмотрел я iPF, круто, но дорого мне кажется, хотя стоит подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот что ещё интересно!! за всё время эксплуатации автомашины, горят именно переднии лампы! заднии ни разу! тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоришь нам и второе реле бракованное подсунули?

 

Все может быть. Кстати автору темы вопрос: родные заводские лампочки долго проработали? Или сразу гореть начали? Вопрос в том ключе, что не покупаете ли Вы на замену, извиняюсь, гамно?
Ни в коем случае не хочу обидеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел я iPF, круто, но дорого мне кажется, хотя стоит подумать.

Есть ещё Sho-Me - там около 300 руб стоит комплект в габаритки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть. Кстати автору темы вопрос: родные заводские лампочки долго проработали? Или сразу гореть начали? Вопрос в том ключе, что не покупаете ли Вы на замену, извиняюсь, гамно?
Ни в коем случае не хочу обидеть!

После покупки авто, первый раз сгорела (не помню уже какая лампа) примерно через 1.5 месяца. Ездил к офицалам менять постоянно, потом надоело и дорого это в итоге выходит. Начал покупать и ставить сам OSRAM и Philips.
Между прочим, хочу заметить, что когда первый раз менял лампы ближнего сам, то обнаружил что они разных изготовителей и разного свечения!!! Посмотрел в инете скока они стоят, выяснил что где то 200 руб., а мне они их впаривали по 497 за лампу. А как показал уже сложившийся опыт, за эти деньги можно прикупить очень хорошую лампу. Так что вот так нас и дурят, думаем что офицалы нам ставят всё родное, а нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вот так нас и дурят, думаем что офицалы нам ставят всё родное, а нет!!!

Я подозреваю, что у Рено (как и у любого другого автопроизводителя) нет своих "родных" ламп :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что у Рено (как и у любого другого автопроизводителя) нет своих "родных" ламп :don-t_mention:

НЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что у Рено (как и у любого другого автопроизводителя) нет своих "родных" ламп :don-t_mention:

 

Ну коробочка же - Ренаулт! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ!!!

+1
Стояли вот эти (родные с салона)

 

3361752235b1.jpg

 

Поставил такие, не потому, что сгорели, а по прошествии 2-х лет, просто решил обновить.

 

46b7ff01313d.jpg

 

Автосвет я отключил сразу, т.к. чуть посерело, а он уже врубает фары.
А по автосвету, кто-то из друзей на Мегане его не отключал, тоже маялся с заменой ламп (может совпадение ???).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут полгода назад тоже сгорела лампа Hungary-GE, видимо с салона стояла еще. Или с сервиса. Только машине уже 4 года, а последний год с постоянным ближним ездит.

 

ЗЫ: такое ощущение, что форум зубилистов каких-то. Одни на лампочках экономят, другие колхозный ксенон в фары и диоды в поворотники вкорячивают. Давайте сразу же в подсветку приборки ксенон вкорячим?

Изменено пользователем KOTovoz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто сгорают лампы то габаритов то ближнего света, иногда даже сразу обе(габариты). Замучился покупать и менять. интервал примерно месяц-два.

Обычная стандартная лампа не должна так часто перегорать независимо от автосвета, количества продолжительности включений и т.д.
Ездил с постоянно включенным светом (было так прошито, потом перешили и заработал автосвет), с автосветом (кстати, работает четко - практически в соответствии с ПДД) и никакие лампы не перегорают. В электрике какая-то неисправность - вот лампы и перегорают.
Когда то на другом автомобиле я тоже мучался (перегорали противотуманки), пока не нашел причину - был плохой контакт в проводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня такая проблема, часто сгорают лампы то габаритов то ближнего света

Такая же беда!!!
Ближний еще держится (ксенон).
А вот габарит один уже умер.
Габариты - галогеновые, которые стоят у нас 350-550 руб, думаю как нить приспосбить диодную лампу туда, дело в том, что со смещенными усиками на цоколе диодных ламп не бывает, вот и придется наверно изголяться.

 

А еще думаю думаю нужно отключать "автоматическое включение ближнего света"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же беда!!!
Ближний еще держится (ксенон).
А вот габарит один уже умер.
Габариты - галогеновые, которые стоят у нас 350-550 руб, думаю как нить приспосбить диодную лампу туда, дело в том, что со смещенными усиками на цоколе диодных ламп не бывает, вот и придется наверно изголяться.

 

А еще думаю думаю нужно отключать "автоматическое включение ближнего света"...


Почему не бывает со смещёнными усиками, есть такие! Я же купил. цоколь ВАх9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: такое ощущение, что форум зубилистов каких-то. Одни на лампочках экономят, другие колхозный ксенон в фары и диоды в поворотники вкорячивают. Давайте сразу же в подсветку приборки ксенон вкорячим?

Видимо Вы не сталкивались с данной проблемой! К сожалению лампы на Рено это удовольствие не из дешёвых, если их часто менять. У моего друга Киа Сид так его габаритка стоит 15 рублей, а моя минимум 150 руб. (если самому покупать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу с постоянно включённым ближним, и завожу с ним тоже. За полтора года поменял обе габаритных и одну ближнего света. Считаю нормально. А у тебя явно не лады с электрикой. Против колхозного ксенона я категорически против!!!! Скорее бы уже за это прав лишали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFF, для начала, в самом деле, возьми вольтметр и замерь..... Хотя нет, лучше позови толкового электрика с вольтметром, необязательно авто. При таком косяке, проблему надо искать в контактах электрических цепей. И нигде боле.
Официалы искать не будут, не обучены. Если только не припереть их к стенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFF, для начала, в самом деле, возьми вольтметр и замерь..... Хотя нет, лучше позови толкового электрика с вольтметром, необязательно авто. При таком косяке, проблему надо искать в контактах электрических цепей. И нигде боле.
Официалы искать не будут, не обучены. Если только не припереть их к стенке.

Полностью согласен . Дело не в лампах,а в контактах. У меня так и было, в начале левый ,потом правый габарит. Итак месяца два. А оказалось там сопля,здесь сопля,пока не исправил вопрос не решился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не бывает со смещёнными усиками, есть такие! Я же купил. цоколь ВАх9

Диодная лпмпа с таким цоколем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Вы не сталкивались с данной проблемой! К сожалению лампы на Рено это удовольствие не из дешёвых, если их часто менять. У моего друга Киа Сид так его габаритка стоит 15 рублей, а моя минимум 150 руб. (если самому покупать).

Столкнулся вчера. Сгорела левая лампа ближнего света. До этого полгода назад сгорела правая ближнего и левый передний габарит. Обе лампы были GE Hungary, возможно, с завода. Поменял на какой-то Филипс, светят точно так же. А в габарит лампочка ну рублей 20 стоит в магазине. В салоне, возможно, она же, но с надписью Ренаульт, стоит 150, не спорю.

 

ЗЫ: я мегакрут, своими далеко не музыкальными руками за пару минут поменял левую лампу, что за аккумулятором :) Правда, это была лампа ближнего света, которая ближе к радиатору. Дальний свет, наверное, менять запарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диодная лпмпа с таким цоколем?

Да есть такие, например вот http://vag-tuning.ru/?topic=catalog&it...9&tree=1030

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFF, для начала, в самом деле, возьми вольтметр и замерь..... Хотя нет, лучше позови толкового электрика с вольтметром, необязательно авто. При таком косяке, проблему надо искать в контактах электрических цепей. И нигде боле.
Официалы искать не будут, не обучены. Если только не припереть их к стенке.

Буду смотреть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в габарит лампочка ну рублей 20 стоит в магазине. В салоне, возможно, она же, но с надписью Ренаульт, стоит 150, не спорю.

А 20 рублей именно с таким цоколем? *ВАх9*
У меня такой цоколь и на рынке в Питере эти лампы стоят не дешевле, чем у ОД, а то и дороже. Вроде как они галогеновые, только зачем, не пойму.

 

6edae26bbf6b.jpg
d561fcbcd40f.jpg

 

На фотографиях:слева лампа со смещёнными усиками, справа обычная. В принципе, если постараться, воткнуть можно и обычную. Но интересно, можно ли за 20рэ найти именно со смещёнными усиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 20 рублей именно с таким цоколем? *ВАх9*
У меня такой цоколь и на рынке в Питере эти лампы стоят не дешевле, чем у ОД, а то и дороже. Вроде как они галогеновые, только зачем, не пойму.

 

На фотографиях:слева лампа со смещёнными усиками, справа обычная. В принципе, если постараться, воткнуть можно и обычную. Но интересно, можно ли за 20рэ найти именно со смещёнными усиками.


Вот уж честно, не помню. Но точно извратов типа "смещенных усиков" там не было. Мне порой кажется, что там вообще обычные бесцокольные лампы. Но у меня 2005 год, дорестайлинговый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня 2005 год, дорестайлинговый.

Возможно это имеет значение.
А на рынке меня с такой лампочкой все отправляли в отдел БМВ и Мерседесов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мне порой кажется, что там вообще обычные бесцокольные лампы. Но у меня 2005 год, дорестайлинговый.

 

Подтверждаю- там бесцокольные лампы. У меня дорестайлинговый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Народ, поделитесь опытом - нашел ли кто-то диод со смещенным усиком? Обычные с прямыми в патрон не встают, болтаются, из-за чего пропадает контакт и на первой же кочке габарит тухнет. Я уже два комплекта таких диодов извел, ни хрена не работает.

Завтра попробую найти диоды с родным цоколем, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на крайняк всегда можно взять лампочку с смещенным креплением и перепаять вместо нее светодиод. Ничего сложного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, поделитесь опытом - нашел ли кто-то диод со смещенным усиком? Обычные с прямыми в патрон не встают, болтаются, из-за чего пропадает контакт и на первой же кочке габарит тухнет. Я уже два комплекта таких диодов извел, ни хрена не работает.

Завтра попробую найти диоды с родным цоколем, отпишусь.

спиливаешь одну пипку на 2/3 и вставляешь. Ничего не болтается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиливаешь одну пипку на 2/3 и вставляешь. Ничего не болтается

Супер, большое спасибо, пошел снимать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал вот такие:

http://www.aliexpress.com/snapshot/6827261257.html?orderId=68556712852451

На дня придут. Напишу о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал вот такие:

http://www.aliexpress.com/snapshot/6827261257.html?orderId=68556712852451

На дня придут. Напишу о результатах.

ждём, с фоткой )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ждём, с фоткой )

Светодиоды пришли. Цоколь смещённый, наш H6W, как и обещали. Ничего подпиливать/доделывать не пришлось. Установились, как штатные лампы. Светят чуть ярче, чем оригинальные лампы, но не слепят. Цвет белый. Прикладываю фотку, но она сильно искажает вид габаритов, на самом деле они не так выглядят. Полоски ровные.

8d6a22b352a1t.jpg

Изменено пользователем Goto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холли щит!..

"противотуманки" днём можно не включать  =))

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холли щит!..

"противотуманки" днём можно не включать  =))

:) Да говорю же, на фото всё не так передается, как на самом деле. (Ну не фотограф я). В реальности они вполне себе габариты. Как дневные ходовые огни не годятся - слишком тусклы для этого. На фото они как-то усилились и не в виде ровной полосы (а на самом деле все как обычно, только свет белый, а не жёлтый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация