Пример HTML-страницы
s-lexx

Яндекс-пробки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Яндекс пробки  

31 голос

  1. 1. А оно нам нада?!

    • Да, классная штука
      16
    • Врёт ведь, зараза
      8
    • А что это такое?
      1
    • Я пилот Авто-радио
      1
    • Другое
      5


27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос назрел - Яндекс-пробки. Как мне кажется Яндекс сильно подвирает о состоянии движения...
Так они еще и совместный проект с Авто-радио запустили... Регистрируешься и тебя видно на яндекс карте, реклама идет во всю... И Авто-радио, уж не знаю откуда они берут инфу, но тоже ложают... Не говорю про весь город, но про основные магистрали, кольца...

 

Конкретно сталкивался с неверной информацией про МКАД внешнюю сторону от Братеево до ш.Энтузиастов... То, говорят еле едим, а ты пролетаешь, то вообще ничего не говорят, а ты в глухой пробке......

 

Высказываемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лажают. Бывает. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Лично мне очень помогает. Пробки на телефоне, дружба с картой - всё это вкУпе помогает двигаться например по центральной части Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постояннно подвирают. Я про Питер. Лучше Сити Гайда в Питере пока ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, они не врут, просто информация у них запаздывает.
Перед выездом частенько заглядываю, планирую маршрут. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в телефон мне можно чего-нибудь поставить без ГПС? Вот на яндексе есть реклама http://mobile.yandex.ru/maps/ ,но я не пойму, будут у меня пробки показывать или нет? телефон у меня обычный S40 (java).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь... загружаю и на компе, и на телефоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед выездом заглядываю..в машине ЖПС с прпобками и слушаю Авторадио :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь и Яндекс и Навител-пробками. В итоге правдивую картинку имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в телефон мне можно чего-нибудь поставить без ГПС? Вот на яндексе есть реклама http://mobile.yandex.ru/maps/ ,но я не пойму, будут у меня пробки показывать или нет? телефон у меня обычный S40 (java).

Всё будет работать, но дорого и непутёво. Лучше поменяй телефон на смартфон или аналогичное устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет работать, но дорого и непутёво. Лучше поменяй телефон на смартфон или аналогичное устройство.

То,что без ГПС работать будет непутево понятно, но почему дорого? Вот на том же самом (хваленом в соседнем топике) Мегафоне, если пользоваться Opera-mobile, то очень бюджетно выходишь в интернет... 7 руб/мегабайт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет моего варианта:
никогда не пользовался, не нужно мне вообще... ;) (специально выделил слово "мне", а то ведь опять обвинят в категоричности.)

 

Потому и ответил- "другое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что без ГПС работать будет непутево понятно, но почему дорого? Вот на том же самом (хваленом в соседнем топике) Мегафоне, если пользоваться Opera-mobile, то очень бюджетно выходишь в интернет... 7 руб/мегабайт....

1. Это работает не по ГПС, по Базовым Станциям, потому и неточно определяет местоположение.
2. Дорого. В смартфон карта закружается в собственную память и берётся потом оттуда, грузишь только пробки, а на Яве карта грузиться всегда снова и жрёт трафик. Т.к. карта в смарте уже есть, то и грузится всё оперативнее в пару раз и вапче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это работает не по ГПС, по Базовым Станциям, потому и неточно определяет местоположение.
2. Дорого. В смартфон карта закружается в собственную память и берётся потом оттуда, грузишь только пробки, а на Яве карта грузиться всегда снова и жрёт трафик. Т.к. карта в смарте уже есть, то и грузится всё оперативнее в пару раз и вапче :)

Понятно, надо будет попробовать. А если сделать смартфон S60 +BT GPS + Яндекс пробки, то кроме трафика ничего платить не придется? (типа нашего Сити-гайда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, надо будет попробовать. А если сделать смартфон S60 +BT GPS + Яндекс пробки, то кроме трафика ничего платить не придется? (типа нашего Сити-гайда)

Сами пробки бесплатны. Платишь, только за трафик.
На мой взгляд ГПС в данном случае просто лишний, тем более как внешнее устройство. Просто любой смарт Нокиа и всё будет хорошо. :) С Сити Гайд не знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел - Яндекс-пробки..
....
Высказываемся

Мне лично пробки nakarte.rambler.ru кажутся более достоверными, чем на maps.yandex.ru.
Но это может быть по знакомому мне (моему) маршруту движения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого. В смартфон карта закружается в собственную память и берётся потом оттуда, грузишь только пробки, а на Яве карта грузиться всегда снова и жрёт трафик. Т.к. карта в смарте уже есть, то и грузится всё оперативнее в пару раз и вапче :)

Ты народ в заблуждение не вводи :punish: На обычном мобильнике карта точно так же сохраняется. Проверено неоднократно. И потом грузятся только пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постояннно подвирают. Я про Питер. Лучше Сити Гайда в Питере пока ничего нет.

Полностью согласен. Как давний пользователь заметил значительное улучшение пробочной инфы. А актуальность карт, просто супер. Все про Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет моего варианта:
никогда не пользовался, не нужно мне вообще... ;) (специально выделил слово "мне", а то ведь опять обвинят в категоричности.)

 

Потому и ответил- "другое".


Ты слишком категоричен! :gathering:

 

Сам юзаю частенько, бывает что и ошибаются, но в целом иногда выручает перед поездкой на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что думаю- несколько парадоксально... Знание, где сей секунд пробка- это вред, имхо...

 

Вот допустим народ глянул, что в месте N пробка и ломанулся в объезд... Все глянули, ломанулись в место O,P... и... теперь пробка там, где её не было пять минут назад, а там где была- рассосалась... ;) Сколько раз уже сталкивался с тем, что оставшись на месте и не повёдшись на повальное "разворачивание" и бегство из пробок, через весьма небольшое время спокойно там проезжал...а нервные и спешунчики- влипли в новую...
Никогда не пользовался этой услугой- и не буду... Есть в Москве несколько мест, где ВСЕГДА пробки в определённое время- просто эти места надо избегать по-возможности... ;)

 

Во многом знаньи - многая печаль... (Иеромонах Роман).... имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обычном мобильнике карта точно так же сохраняется. Проверено неоднократно. И потом грузятся только пробки.

+1 подтверждаю. На обычнй Нокии, не смартфоне, загружается карта Яндекс-пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты народ в заблуждение не вводи :punish: На обычном мобильнике карта точно так же сохраняется. Проверено неоднократно. И потом грузятся только пробки.

+1 подтверждаю. На обычнй Нокии, не смартфоне, загружается карта Яндекс-пробки.

Блажен, кто верует. Раньше, именно карта, грузилась, только на смарт.
Вы перед тем как "Пробки" закачать, закачали просто карту с того же ресурса? Не приложение, а карту!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что думаю- несколько парадоксально... Знание, где сей секунд пробка- это вред, имхо...

Эта функция ооочень сильно выручает при спонтанной пробке (авария и т.п.) особенно на КАД. Т.е. ты едешь зная что пробки там не может быть в принципе, а тут бац....на пару часов. СитиГид помогает этого избежать.
Конечно слепо доверять нельзя, о чем разработчики откровенно предупреждают. Плюс в Питере часто любят вводить одностороннее и менять его направление, СитиГид это сразу показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекспробкам верю процентов на 90, больше чем прогнозу погоды. Но вот маршрутам,которые он рисует в обезд пробкам - нет. Как-то непродуманно работает эта программа,по детски наивно. Если ехать по маршрутам яндекса,то путь, по времени, увеличивается в 1.5 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На компе сейчас большую часть Москвы можно сопоставить с камерами (на тех же я-пробках). На своем КПК пользуюсь я-пробками - частенько врут. У жены ай-пробки + гугль мэпс геплохо маршруты прокладывают, с точностью времени в пути+/- 5 минут. Но у нее безлимитный трафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я читал (или кто-то мне рассказывал) что они в первую очередь оновываются на статистике. То есть если в каком-то месте в 18-00 обычно пробка, то рисуют красным и не заморачиваются... Правда откуда ветер дует найти сейчас не смог... :rolleyes:
А вот камеры они подключили - это доброе дело. Правда мало пока их по городу. Но у меня на маршруте дом-работа в самом узком месте как раз висит.
Пользуюсь просмотром с неё регулярно... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы перед тем как "Пробки" закачать, закачали просто карту с того же ресурса? Не приложение, а карту!?

Еще раз тебе объясняю, закачиваешь приложение, запускаешь, потом грузится карта. Не вся, а только та часть, которую просматривал. В следующий раз эта часть уже не грузится, а сразу высвечивается, так как она есть у тебя в памяти. Можешь сразу всю карту закачать, просматривая, потом только пробки будут загружаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация