Пример HTML-страницы
Полковник

RENAULT ASSISTANCE

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

68 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Данная служба, давно работает в Москве и наверное для Москвичей данная тема будет не в новинку. Но на днях, меня приятно порадовали в Петровском Автоцентре. Теперь, RENAULT ASSISTANCE, начало работать и в Питере!
Так что, берите на карандаш. Записывайте бесплатный номер телефона в свои записные книжки. Особенно те, у кого гарантийные машины. Мало ли что, а ведь может пригодиться.

 

RENAULT ASSISTANCE
СЛУЖБА ТЕХПОМОЩИ RENAULT ASSISTANCE

 

renault_logo1.jpg

 

8-800-200-09-10 бесплатная линия по России
8(495) 721-90-90 по Москве

 


Renault Assistance - Служба технической помощи в России, работающая по единым мировым стандартам качества.
Мы на расстоянии одного звонка!
- 365 дней в году
- 24 часа в сутки
- на всей территории Российской Федерации

 

Ремонт на месте
Предполагает прибытие специально оборудованного автомобиля техпомощи для устранения неисправности Вашего транспортного средства на месте.
В данном случае имеются в виду работы только по устранению механических неисправностей, не обусловленных ДТП.
Мы используем только рекомендованные производителем оригинальные запасные части и оборудование.

 

Эвакуация
В случае невозможности решить проблему на месте, у нас всегда найдется возможность эвакуировать Ваш автомобиль до ближайшей специализированной станции техобслуживания по нашей рекомендации или по вашему пожеланию.

 

БЕСПЛАТНО для владельцев Renault при наступлении гарантийного случая
Ремонт автомобилей осуществляются бесплатно при возникновении неисправностей, подпадающих под условия гарантии и не позволяющих продолжать движение. Предъявление сервисной книжки в этом случае обязательно.

 

Условия оказания услуг техпомощи в рамках программы RENAULT ASSISTANCE
Автомобили:
• Находящиеся на гарантии (базовой или продленной) или подпадающие под условия сервисного контракта
• Проданные Renault в Российской Федерации
• Находящиеся на территории РФ
Имеют право на предоставление следующих бесплатных услуг:
• Ремонт на месте
• Эвакуацию автомобиля (предпочтительно до ближайшего официального дилера Renault)

 

Определение неисправности
Производитель считает неисправностью, повлекшей обездвиживание :
• Внезапную непредвиденную неисправность, возникшую по причине поломки механического, электрического или электронного узла, которая привела к обездвиживанию автомобиля.

 

• Невозможность начать или продолжать движение на автомобиле по причине загоревшегося сигнала аварийного уровня масла, охлаждающей или тормозной жидкости, а также любого другого сигнала, обязывающего водителя, в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля, немедленно прекратить движение.

 

• Неисправности, не позволяющие водителю начать или продолжить движение по причине безопасности:
o Течь топлива
o Неисправность ремней безопасности
o Неисправность рулевого управления (за исключением ГУР)
o Неисправность тормозной системы (за исключением помощи при торможении)
o Неисправность освещения
o Неисправность стеклоочистителей во время дождя

Не дают права на бесплатную техпомощь в рамках гарантии на новый автомобиль следующие неисправности:
• Обездвиживание автомобиля вследствие прокола шины
• Обездвиживание автомобиля вследствие ДТП
• Разбитое или поврежденное стекло или фара
• Неисправность, возникшая по вине водителя:
- Закончилось (за исключением неисправности индикатора уровня топлива) или залито некачественное топливо
- Поломка ключа или невозможность попасть в автомобиль
• Неисправность системы помощи при при торможении
• Неисправность системы ГУР
• Загорание желтого аварийного сигнала на панели приборов
• Неисправность ручного или электрического стеклоподъемника
• Неисправность центрального замка
• Отзыв автомобиля производителем
• Обездвиживание автомобиля из-за установки аксессуаров
• Обездвиживание автомобиля вследствие ненадлежащего обслуживания или ремонта :
- Несоблюдение правил обслуживания, установленных в сервисной книжке автомобиля
- Невыполнение ремонта, предписанного производителем
• Плановый ремонт
• Любой акт вандализма, кража или попытка угона автомобиля

 

Платные услуги техпомощи для автомобилей, не подлежащих действию гарантии на новый автомобиль и сервисных контрактов
Клиент, не имеющий права на услуги службы Renault Assistance (ремонт на месте/эвакуация) в рамках гарантии на новый автомобиль или иного контракта, может в случае обездвиживания своего автомобиля воспользоваться услугами службы при условии их полной оплаты (включая расходы на обработку его заказа).
В таком случае счет за услуги будет выставлен непосредственно водителем-механиком.
В случае эвакуации служба техпомощи обязуется доставить автомобиль клиента в сервисный центр Renault.

 

Обслуживание автомобилей других марок
Качество услуг Renault Assistance доступно не только владельцам автомобилей Renault. Мы обслуживаем автомобили всех марок.

 

Новость предоставлена Петровским Автоцентром.

 

logo_pa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это понимать?
Гарантию можно продлить?

 

Условия оказания услуг техпомощи в рамках программы RENAULT ASSISTANCE
Автомобили:
• Находящиеся на гарантии (базовой или продленной) или подпадающие под условия сервисного контракта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве некоторые дилеры, при выполнении определенных условий, дают еще один, дополнительный год дилерской гарантии (не заводской).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад именно В Москве звонил по указанным телефонам, в т.ч. по " бесплатной линии по России ".
Была проблема с машиной, гарантийный случай (как впоследствии оказалось).
Было часов 23 или 23.30, вкратце = послали. Аргументы - в ночное время не работают, нет машин и т.д. Тётя на телефоне так и не представилась тогда :(
После звонил 2-м или 3-м московским ОД - эвакуатор только за деньги!!!

 

Может сейчас что-то изменилось, после того, как весной сменилось руководство АФМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сейчас что-то изменилось, после того, как весной сменилось руководство АФМ.

 


Время идет. Бизнесы развиваются. И чем меньше и реже мы обращаемся, тем медленее они развиваться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная служба, давно работает в Москве и наверное для Москвичей данная тема будет не в новинку. Но на днях, меня приятно порадовали в Петровском Автоцентре. Теперь, RENAULT ASSISTANCE, начало работать и в Питере!

Был летом в Уфе. Там RENAULT ASSISTANCE уже работала.

 

з.ы. вспомнил. Там были визитки пластиковые. Вот такие
fb8c927629cc.jpg
0ced267dab5b.jpg

Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а в каких еще городах реально работает?
В Москве то давно, в Питере только начали работать. А где еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже работатет.
Телефон эвакуатора Формулы ВР (офф.диллер Renault в Воронеже) круглосуточный (4732) 32-32-37.
Только что звонил по этому номеру, эвакуаторщик сказал, что работает круглосуточно, к офф.диллеру довезет, оплачивать или не оплачивать доставку машины к офф.диллеру решает не он, он просто вносит в свой журнал вызов, а офф. диллер сам решат, гарантийный ли случай с машиной или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
Не дают права на бесплатную техпомощь в рамках гарантии на новый автомобиль следующие неисправности:
...........
• Обездвиживание автомобиля вследствие ненадлежащего обслуживания или ремонта :
- Несоблюдение правил обслуживания, установленных в сервисной книжке автомобиля
.............

То есть, другими словами, постоянно с собой сервисную книжку возить надо????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, другими словами, постоянно с собой сервисную книжку возить надо????

 

У меня, сервисные книжки всегда в машинах. Я не вижу в этом минусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно с собой сервисную книжку возить надо????

 

Да, меня об этом при покупке предупредили :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе логично, если сопрут машину с книжкой, то вроде как она уже и не нужна;) Это же не ПТС, его в страховую не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ребята, которые работают в техпомощи "молодцы", "не нарадуюсь". Помогли мне заменить АКБ. Сам аккумулятор продали мне за 3500 руб., услуги по замене 1650 руб., когда через год машина в -17 не завелась, я сняв пластиковый кожух АКБ, обнаружил маленький аккумулятор в 50 А/ч, на котором написано Renault-Clio, у супруги на Сене стоит АКБ в 70 А/ч. Вот и подумал толи они что-то перепутали или надули. АКБ я сам потом купил в магазе гораздо дешевле и поменял сам. Это я к чему. Везде надо контролировать работу, стоя над душой у мастера. Вина с маленькой АКБ моя не досмотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в магазе себе купил аккум, там же его и поменяли, за 100 рэ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в магазе себе купил аккум, там же его и поменяли, за 100 рэ..

 

Саш, не всегда есть возможность купить в магазине.
Приведу пример из личного опыта.
Начал глючить Менган. Не заводился. Стартер вроде крутил и неплохо. Но в салоне на приборной панели безумная цветомузыка. Вечером, на выезде с работы. С безумным трудом машинку завели. То что причина аккумулятор, вообще непонятно было. Поехал в сторону дилера, парралельно по телефону договариваясь, что меня примут. Добрался и прямо у ворот Дилера машина заглохла и опять сплошная цветомузыка. Где то в районе 20.30 выявлена причина, надо менять аккумулятор. Явно осыпались пластины в одной из банок. Бежать за аккумулятором некуда. А машина нужна позарез. Оплатил у Дилера, фирменый Реношный аккум, очень недешево. Но был счастлив, что проблема решена и я могу дальше оперативно раскидывать другие рабочие проблемы.
А Рено Ассистанс, в подобных ситуациях, может оказаться ооочень неплохим подспорьем. Пускай и недешовым, но главное чтобы вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а в каких еще городах реально работает?

В Карелии с этого года работает. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карелии с этого года работает. :victory:

Подробности? ТЛФ тот же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности? ТЛФ тот же?

Ммм..Насколько я знаю, да. Нам пока не прислали визитки.
Узнаю после праздников, скажу подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, не всегда есть возможность купить в магазине.

да я не спорю, просто тоже недавно менял аккум, вот для сравнения.
Кстати в ПА аккум 5-6 тыщ стоит (со слов менеджера отдела запчастей), так что 3,5 в Рено Ассистент - это еще нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не спорю, просто тоже недавно менял аккум, вот для сравнения.
Кстати в ПА аккум 5-6 тыщ стоит (со слов менеджера отдела запчастей), так что 3,5 в Рено Ассистент - это еще нормально

 

Ну да. Что то около 6 я и заплатил. Можно было уже чуток добавить. купить и поставить навороченый аккумул. Оптимал. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что-то я не подумала о том, чтобы в новости на сайте заглянуть. Информация исчерпывающая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oбратился в службу месяц назад с проблемой- движок крутит, вот-вот схватит, но не заводится. Отказались приехать. Поменял сам свечи, завелась без проблем

Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати сообщаю, что данная служба работает и в Беларуси :to_become_senile: можете зайти на сайт белорусского рено renault.by а нетолько в России и Украине :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вчера привез семью на дачу. Разгребли снег, расчистили дорожки, включили отопление в доме, освободили багажник от продуктов и пришла пора заезжать в гараж. Завел Семена, торонулся и при попытке заехать в гараж понял, что руль не поворачивается!
При вставлении карты в слот, обычно раздается щелчок и руль особобождается от встроенного блокиратора. А здесь щелчок есть, но более тихий, а руль остается заблокированным. Шаманские манипуляции вокруг машины, втыкание/вытыкание карты, нажимание всех педалей, манипуляции с кнопкой "Старт-Стоп" ни к чему не привели. В довесок заглушенный двигатель отказался заводиться. На дисплее вылезла надпись:Освободите рулевое колесо и нажмите "Старт". Чтение инструкции не дало полезной информации, к тому же ситуация усугубилась тем, что в порыве поиска причины блокировки рулевого колеса поставил машину на ручной тормоз, который как известно автоматически снимается только при запущеном двигателе и трогании с места в режиме D или R.
После часа танцев с бубном понял, что пора вызывать эвакуатор. Здесь припомнил, что есть какая то служба Renault Assistance. Что это и как это работает не имел ни малейшего представления, так как ранее эти машины меня ни разу не подводили. Набрал номер 8-800-200-09-10 (просьба не путать с горячей линией Рено, это совсем из другой оперы!). Девушка представилась Екатериной, выслушала проблему, перевела на технического специалиста Сергея, который опросил меня подробно о возникшем дефекте и предложил ряд решений, которые я вообщем то уже опробовал (типа ослаб АКБ или удерживать кнопку "Старт-Стоп" 8 сек. для аварийного снятия ручника с незаведенной машины, не помогло :mosking: ). Снова вмешалась Екатерина, сообщила, что нам будет отправлен эвакуатор незамедлительно. Спустя буквально 10 минут мне перезвонил местный дядька с эвакуатора и уточнил где меня найти (это был загород, возле одной деревни, дачный поселок в лесу). Далее стал ждать эвакуатора, а периодически звонила Екатерина и уточняла все ли нормально и пр. Девушке низкий поклон, казалось, еще чуть-чуть и нам отправят гонца из Макдональдса с бесплатным биг-маком и горячим кофе.
Через два часа приехал эвакуатор. Здесь вылезла проблема, что у Scenic заблокированны все колеса. Задние - ручником, передние - АКП (вариатором). Эвакуаторщика также проконсультировал по мобиле все тот же Сергей и помог разблокировать АКП в режим N. Надо для этого задрать вверх кожаный чехол-пыльник с ручки АКП и под ней нажать рычажок-кнопку желого цвета. Но с ручником (будь он неладен!) ничего сделать не могли. Хитрые коминации "три раза-бибикнуть, потом хлопнуть в ладоши, выжать тормоз и хлопнуть правой пассажирской дверью" ни к чему не привели, тормоз держал насмерть. При затаскивании на платформу машину каждый раз стаскивало на бок. Так провозились с эвакуаторщиком до самой ночи. Я уж в сердцах предложил перекусить стояночный трос садовым секатором. :mosking: Но дядька приняв шутку за чистую монету взмолился не делать глупостей. Поняв, что помочь он нам не может, предложил увезти нас в город до дому. В это время обеспокоенная Екатерина искала варианты "что делать?". Сошлись на том, что нужен эвакуатор с манипулятором-краном. Пришли к соглашению, что машину лучше забирать уже утром и в 10-00 возле машины будет стоять другой эвакуатор.
Утром Сценика забрал быстро и тихо обещаный манипулятор, а мы уехали сперва до дому "на родственнике", а потом и на второй машине до автосервиса, где обьяснили сервисменам о возникших проблемах.
За помощь на дороге и эвакуацию с нас никто ни взял ни копейки. Спасибо сервису Renault.

 

Здесь подробней о Renault Assistance:
http://www.renault.ru/aftersale-service/se...ult-assistance/

 

P.S. Ну, а о возникшем гемморое с заблокированным рулем, отпишу позже, когда ситуация прояснится и автомобиль отремонтируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет интересный и полезный. Спасибо!
Одна деталь. Рено Ассистанс отдельная тема, которая важна для всех владельцев Рено, а не только для владельцев Рено Сценик-3! Переношу в другой раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как известно автоматически снимается только при запущеном двигателе и трогании с места в режиме D или R.

У меня на гранде, стояночный тормоз можно разблокировать принудительно специальным рячагом в багажнике... Неужели на третьем Сене не так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на гранде, стояночный тормоз можно разблокировать принудительно специальным рячагом в багажнике... Неужели на третьем Сене не так???

 


Нет. Уже разбирался этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Уже разбирался этот вопрос.

Странно. Очень нужная фича!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фича нужная. Но в данном случае это был конкретный баг. Видимо если какой-то рычаг был, то эвакуаторщику об этом сообщили бы. Он минут 20 висел на телефоне со специалистом из Renault Assistance и выяснял как разблокировать коробку. Это получилось, дело не хитрое и чисто механическое. По ручнику ему сказали удерживать кнопку "старт" без нажатия на педаль (но вроде бы со вставленной картой, точно не помню) более 8 секунд и после этого нажать вниз рычаг-кнопку стояночного тормоза. Но ничего не происходило.
По поводу собственно самих эвакуаторов, это агрегаты и люди сторонних организаций с которыми у компании Renault видимо заключены договоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Очень нужная фича!!!

 

Ищу. В бюллетенях Рено было обьяснение того, почему она была убрана. Я даже где то у нас все это выкладывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько другой отзыв о работе этой службы. Прошлой зимой, только купив Сеню, я посадил в мороз аккумулятор, и машина отказалась закрываться, т.к. зажигание было включено, а как его отключить, я еще не знал. После получаса на крепком морозе в легкой куртке и ботиночках в тщетных попытках закрыть машину, я вдруг вспомнил про эту службу, телефон которой был записан в мобильнике. Всё, подумал я, спасение близко. Позвонил, вежливый голос поинтересовался что случилось, перевели на технического специалиста, который, выслушав меня, предложил мне подъехать в сервисный центр в удобное для меня время. Когда я сказал ему, что это не совсем возможно, потому что посажен аккум и машину не завести, мне ответили, чтобы я вызвал эвакуатор. Еще лучше. Эвакуация на расстояние 250км до ближайшего сервиса Рено обошлась бы примерно в 20000руб. На мой вопрос как закрыть авто ключом, без использования центрального замка, мне пообещали перезвонить в течение 5 минут, уточнили номер и отключились. Все, больше никто не звонил. Благо я нажал и нечаянно несколько секунд удерживал кнопку старт (уж не знаю зачем я тогда это сделал, но очень этому рад) и увидел самую лучшую в моей жизни на тот момент картину - зажигание выключилось!!! Дома я потом около часа пил горячий чай, сидя в ванне с кипятком.
Пользуясь случаем, хочется выразить огромную "благодарность" тем сотрудникам Рено Ассистанс, которые помогли мне в трудной ситуации.

Изменено пользователем CliffyLIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За помощь на дороге и эвакуацию с нас никто ни взял ни копейки. Спасибо сервису Renault.

 

Здесь подробней о Renault Assistance:
http://www.renault.ru/aftersale-service/se...ult-assistance/

 

Так вот интересно - это бесплатно? Потому что когда я этим летом звонил в Рено ассистансе и зашла речь о возможной эвакуации - мне сказали, что это все - также, как и приезд технического специалиста - будет стоить денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот интересно - это бесплатно? Потому что когда я этим летом звонил в Рено ассистансе и зашла речь о возможной эвакуации - мне сказали, что это все - также, как и приезд технического специалиста - будет стоить денег.

 


Если случай признан гарантийным, то конечно бесплатно.
Приходилось воспользоваться. На разных машинах, дважды.
За эвакуатор не платил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот интересно - это бесплатно?

Я написал выше, что не взяли ни копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Очень нужная фича!!!

Писал свою проблему раньше
http://www.club-renault.ru/forum/Problema-...oza-t42933.html

 

Так вот, после снятия кода ошибки второй раз (на стороннем сервисе) заметил изменение в алгоритме стояночного тормоза. Раньше снять со стояночного тормоза можно было только стронув машину с места. Теперь можно снять кнопкой (нажатием вниз) в двух вариантах: 1. Пущенный двигатель, положение ручки Р, нажата педаль тормоза; 2. заглушенный двигатель, вставленная карта, ручка в D или R, нажата педаль тормоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • КАММЕV рекомендовал это тему форума
  • 6 месяцев спустя...

Ну что....Москва, дизельный Колеос, -25оС, ночь под окном, дизель с ВР в Строгино от 30.12.16 (тогда на улице было +5оС), чек выбросила((( - тачка умерла. Стартер крутит, вся электрика работает, двигатель не запускается. (У друзей вчера замерзла жидкость омывающая лобовое стекло с этой заправки.)

Мне в июле 2016г при ТО в Мосрентсервисе выдали карточку Рено Асистанс. Вот, думаю, как кстати она у меня есть!

Вчера в 23.30 пыталась дозвониться по вышеуказанным номерам минут 20. Не берут трубку. Ладно, думаю, может они в Рождество не работают. Позвоню утром. Утром тоже не берут. Позвонила на Горячую линию Рено, вдруг эта программа уже не работает. Там сказали все работает, но надо ждать от 20 минут. Я решила звонить с городского телефона. Поставила секундомер и стала ждать ответа.  В результате я туда дозванивалась 50!!!!!!!!!!!!!!!!!! минут. Далее все более-менее по регламенту. Эвакуатор бесплатно до официального дилера Рено в течение 6 часов. НО нужно точно знать, что там машину примут!! Иначе, если меняется адрес конечного пункта доставки, эвакуатор делается платный. Но в Рено Асистансе мне дали возможность прямо во время разговора созвонится с сервисом (с другого телефона) и договориться, что меня примут.

Сижу жду...

Но мысль, что эта ситуация могла случится со мной ночью где-нибудь в деревне в Ярославской области просто ужасает. Представьте себе -25оС за городом в Рождественскую ночь. И дозвон час!!! с мобильного телефона. В темноте.

UPD.

Разговаривала с Рено Асистанс в 13.00. Сейчас 19.30. Никто не звонил пока. Сижу слава Богу у себя в квартире. В сервис машину примут только до 20.00. Значит, даже если они сегодня позвонят, то везти мне ее некуда((. Вот вам и Асистанс....

UPD-1.

Сейчас 1 час ночи. Никто не позвонил и не приехал. Утром буду звонить платному эвакуатору.

Интересная деталь. Когда звонишь на номер Асистанса (если дозвонишься) там проговаривается текст, в котором четко говорится, что эвакуаторы заказываются только на 9 января (сегодня было 7 января). А когда я дозвонилась через 50 минут до реальной девушки и объяснила свою проблему она мило без тени сомнения заявила, что эвакуатор приедет в течение 6 часов. Конечно же я обрадовалась такой любезности. Она даже повисела на линии пока я позвоню в сервис и договорюсь что меня примут. А теперь я думаю, что это какой-то спланированный обман. Чтобы запутать пользователей в праздники. Не каждый будет час на трубке висеть, чтобы дозвониться повторно и предъявить претензии. Я в шоке от такой лжи!

UPD-2.

Рено Асистанс так и не появились. Сегодня 8 января. Из 2 страниц Яндекс поиска удалось дозвонится только в 1!!!!!!!!!!! место!!!! http://msk-evakuator.ru/company/all/evakuator_moskva/ или их же сайт http://www.evacuator-msk.ru/. Остальные или НЕ БЕРУТ трубку или НЕ доступен абонент. В одном месте поговорили, а потом просто отключили телефон. Что это такое вообще? Зачем тогда писать 24/7/365???

 Короче в 11.18 я позвонила, в 12.20 приехал эвакуатор. Нормально все загрузили и отвезли меня в Рольф. За 3500 руб. Чек я брать не стала, т.к. понимаю, что бодаться потом с РА с целью возврата денег за эвакуацию будет сложно с их подходом.

 

IMG-20170108-WA0002[1].jpg

Изменено пользователем Zank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Zank сказал:

Позвонила на Горячую линию Рено, вдруг эта программа уже не работает. Там сказали все работает, но надо ждать от 20 минут.

Чем то Рено Россия обьясняет столь длительное время по дозвону??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Zank сказал:

Но мысль, что эта ситуация могла случится со мной ночью где-нибудь в деревне в Ярославской области просто ужасает. Представьте себе -25оС за городом в Рождественскую ночь

Именно поэтому в свое время мой брат предпочел дизельному Туарегу давно проверенный бензиновый V6... но  все равно, хочу когда нибудь попробовать дизелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы оставить отзыв о службе Renault Assistance  сколько ни набирала указанный номер 8-800-200-09-10 7.01.2017 номер отключен и не отвечает.Ну и сервис!!! Автомобиль на гарантии 6.01 не завелся ,заблокирована педаль тормоза,переключатель  АКП, при запуске горят две лампочки на панели: лампа системы отработавших газов, и многофункциональная лампа экстренной остановки, перечитала руководство по эксплуатации ответов не нашла. Позвонила в местные сервисы, но увы ни один телефон не отвечает.Уже жалею что приобрела новый автомобиль, с подержанным проще было-бы обратится в любой сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Маркова Лариса сказал:

Хотелось бы оставить отзыв о службе Renault Assistance  сколько ни набирала указанный номер 8-800-200-09-10 7.01.2017 номер отключен и не отвечает.Ну и сервис!!! Автомобиль на гарантии 6.01 не завелся ,заблокирована педаль тормоза,переключатель  АКП, при запуске горят две лампочки на панели: лампа системы отработавших газов, и многофункциональная лампа экстренной остановки, перечитала руководство по эксплуатации ответов не нашла. Позвонила в местные сервисы, но увы ни один телефон не отвечает.Уже жалею что приобрела новый автомобиль, с подержанным проще было-бы обратится в любой сервис.

Я бы поступил проще. Вызвал эвакуатор, оплатил бы его. А потом предьявил дилеру, а в случае отказа, то Рено Россия... Если уверены, что причина гарантийная )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Маркова Лариса сказал:

Хотелось бы оставить отзыв о службе Renault Assistance  сколько ни набирала указанный номер 8-800-200-09-10 7.01.2017 номер отключен и не отвечает.Ну и сервис!!! Автомобиль на гарантии 6.01 не завелся ,заблокирована педаль тормоза,переключатель  АКП, при запуске горят две лампочки на панели: лампа системы отработавших газов, и многофункциональная лампа экстренной остановки, перечитала руководство по эксплуатации ответов не нашла. Позвонила в местные сервисы, но увы ни один телефон не отвечает.Уже жалею что приобрела новый автомобиль, с подержанным проще было-бы обратится в любой сервис.

Странно, я проверил - номер отвечает.

Правда, я на набирал не 8-800-200-09-10, а +78002000910 , мне ответили, я извинился и завершил разговор.

Вы звонили с мобильного, разумеется? Дело в том, что "восьмерка" перед номером - это совершенно неправильно, осталось от стационарных телефонов, где для выхода на междугороднюю связь нужно было набирать именно эту восьмерку. Современная система нумерации телефонов определяет формат следующим образом  символ + код страны (у нас это 7), далее код города (или оператора и специальный код 800) и далее - семизначный номер. То, что иногда "восьмерка" срабатывает - это поддержание старых технологий (на номеронабирателе "плюс" не набрать), а мобильные телефоны символ "+" поддерживают и набирать номер нужно начиная с +7 - это будет правильно! 

Далее - я согласен с Борисом, нужно вызвать на свой счет эвакуатор, везти к ОД и далее - разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полковник сказал:

Чем то Рено Россия обьясняет столь длительное время по дозвону??? 

Борь, у меня была аналогичная ситуация, когда в первый раз полетело сцепление посреди дороги (а с ним и маховик). Тщетно пыталась дозвониться до ассистенса, потом на горячую линию, но там мне вообще ничего не пообещали. Я лично подумала, что служба фиктивная, пришлось вызывать эвакуатор за наличные. :(  

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полковник сказал:

Чем то Рено Россия обьясняет столь длительное время по дозвону??? 

Объясняют, что сейчас морозы и много народу звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zank сказал:

Объясняют, что сейчас морозы и много народу звонит.

Кать, а Колеос на гарантии? Эти все условия только для гарантийных машин?

7 часов назад, holod сказал:

Именно поэтому в свое время мой брат предпочел дизельному Туарегу давно проверенный бензиновый V6... но  все равно, хочу когда нибудь попробовать дизелек.

Такие же мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A-Huli сказал:

Тщетно пыталась дозвониться до ассистенса, потом на горячую линию, но там мне вообще ничего не пообещали. Я лично подумала, что служба фиктивная...

Я пользовался данной службой при обрыве шлангов вариатора,  дозвонился достаточно быстро,  но эвакуатор ждал часа четыре... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

Кать, а Колеос на гарантии? Эти все условия только для гарантийных машин?

Мой Колеос уже не на гарантии. Для таких как я есть Рено Асистанс Плюс. Но его телефоны такие же как и у просто Рено Асистанс, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация