Пример HTML-страницы
*Аннушка*

Чехлы или маечки на сиденья в Клио-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

139 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Серьёзная проблема, светлый салон, чехлы - дорого, интересуют маечки(в данной теме видела название -PHANTOM), пожалуйста напишите по подробнее(может артикул какой-нибудь) чтобы не промахнуться с покупкой.

Изменено пользователем ssvetlana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзная проблема, светлый салон, чехлы - дорого, интересуют маечки(в данной теме видела название -PHANTOM), пожалуйста напишите по подробнее(может артикул какой-нибудь) чтобы не промахнуться с покупкой.

Маечки лучше на месте примерять. Раньше на рынке у студгородка легко можно было примерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзная проблема, светлый салон, чехлы - дорого, интересуют маечки(в данной теме видела название -PHANTOM), пожалуйста напишите по подробнее(может артикул какой-нибудь) чтобы не промахнуться с покупкой.

Майки вещь довольно универсальная, не промахнётесь. Главное натянуть как следует, чтоб не скручивались, не съёживались, и чтоб чистенькие всегда были. А то действительно будет. как в тракторе.
У самого сиденья тёмные. Выручает периодическая, самостоятельная, бережная химчистка. Майки надоели быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзная проблема, светлый салон, чехлы - дорого, интересуют маечки(в данной теме видела название -PHANTOM), чтобы не промахнуться с покупкой.

Покупал для себя "маечки" темного цвета (обивка черная), кажется тоже Phantom. На сиденье маечки скручиваются (вид от этого становится не очень) - мне совсем не понравились, отъездил неделю или две и отказался от их использования. За 6 лет эксплуатации машины сиденья находятся в нормальном состоянии. Может раз в год просто почистить их с "Vanish" и будет достаточно? Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал для себя "маечки" темного цвета (обивка черная), кажется тоже Phantom. На сиденье маечки скручиваются (вид от этого становится не очень) - мне совсем не понравились, отъездил неделю или две и отказался от их использования. За 6 лет эксплуатации машины сиденья находятся в нормальном состоянии. Может раз в год просто почистить их с "Vanish" и будет достаточно?

 

Чистить с ванишем - бесполезно, капля воды как итог развод на сидениях. Я попробовала на одном из сидений, остались разводы. Хочу сделать химчистку и закрыть майками. Стоит только заднюю дверь открыть в дождь и "привет разводы". я так понимаю результат некачественной химчистки предидущим владельцем.

post-45888-1403085137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите расскажу, как избавиться от разводов?
Не от грязи, а именно от разводов.
Если развод оставила капли воды чистой на чистом сидении. С помощью очень чистой, мокрой тряпочки(у меня,например, микрофибра) протираем всё сиденье, предварительно тщательно пропылесосив естественно, чтоб грязь не развозить. Протираем так и для того, чтоб намочить обивку равномерно. Равномерно! Это важно.
Если нужно удалить пятно грязи, то не стоит обрабатывать только место загрязнения. Разводы вам при этом обеспечены. Обязательно нужно единожды, опять же равномерно, обработать всё сиденье. И при желании или необходимости обработать не один раз место загрязнения. Главное опять же, равномерно намочить и обработать всю обивку. А не участками.

 

Такой способ мне очень помогает. Пусть у меня обивка и тёмного цвета, но разводы от того, что обивка намокла, а потом высохла, очень и очень заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит только заднюю дверь открыть в дождь и "привет разводы". я так понимаю результат некачественной химчистки предидущим владельцем.

Дело тут не в этом. У меня так же, даже на тёмном.
А для самостоятельной чистки, я пользовался средствами такими:
http://www.autodop.ru/info/katalog/avto_ch...rtle_wax/24536/
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7586&caid=771
http://www.avto9.ru/shop/UID_5825.html

 

Как ни странно понравилась пенка, которой доверял меньше всего. Это Hi-Gear
А большие надежды возлагал на Liqui Moly. В итоге очень не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело тут не в этом. У меня так же, даже на тёмном.
А для самостоятельной чистки, я пользовался средствами такими:
http://www.autodop.ru/info/katalog/avto_ch...rtle_wax/24536/
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7586&caid=771
http://www.avto9.ru/shop/UID_5825.html

 

Как ни странно понравилась пенка, которой доверял меньше всего. Это Hi-Gear
А большие надежды возлагал на Liqui Moly. В итоге очень не понравился.

 

да, именно разводы от воды, грязи нету. Попробую сама сделать химчистку по фашему методу. Спасибо большое за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, именно разводы от воды, грязи нету. Попробую сама сделать химчистку по фашему методу. Спасибо большое за информацию.

Главное не купи средство с черепашкой на картинке. Сутки потом в салон сесть не мог, глаза резало :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А большие надежды возлагал на Liqui Moly. В итоге очень не понравился.

Аналогично, пришлось пользоваться для чистки салона другим средством, а это оставляет разводы. Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, именно разводы от воды, грязи нету. Попробую сама сделать химчистку по фашему методу. Спасибо большое за информацию.

Как я понял, главное равномерно намочить, обработать и высушить. Равномерно и не участками, а полностью!
А про средство с черепашкой я уже и не помню. Помню, что результат средненький, про резь в глазах не помню.
ХайГир понравился. А может я просто к моменту его применения научился делать химчистку!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, главное равномерно намочить, обработать и высушить. Равномерно и не участками, а полностью!
А про средство с черепашкой я уже и не помню. Помню, что результат средненький, про резь в глазах не помню.
ХайГир понравился. А может я просто к моменту его применения научился делать химчистку!?

 

а чем сушить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я солнышком сушу :D
Химчистку делаю только в тёплое время года и только тогда. когда уверен, что на машине в этот день никуда не поеду.
Сделал химчистку, закрыл машину, чуть приопустил стёкла. У меня стоят на стёклах дефлекторы, поэтому приоткрывать чуть-чуть не боюсь.
Машина стоит на солнышке и сушится.
Если сесть на мокрые, недосушенные сиденья, то могут быть разводы. Наверняка будут и на сиденьях и на одежде.
После химчистки сиденья высыхают, высыхает и средство, которое до конца всё равно из обивки не убрать.
Появились к примеру позже лёгкие пятна или разводы. Как следует пылесосим сиденья! Чтоб пыль-грязь не разводить.
Берём мокрую чистенькую тряпочку и без средства трем сиденья. Мочим поверхность всего сиденья, всю, но без фанатизма. Подействуют остатки чистящего средства в обивке.
Потом опять просушим. Но уже сохнет побыстрее.
Всё просто, просто с тёмной обивкой. Со светлой так же не пробовал. Но была б если, то попробовал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, мне бы пропылесосить обивку после ХЧ....
8-ой этаж, удлинитель не дотянется, больше никак не подключиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, мне бы пропылесосить обивку после ХЧ....
8-ой этаж, удлинитель не дотянется, больше никак не подключиться.

Автомобильный пылесос рулит в данном случае. С пятого тоже проблема удлинитель кинуть.
А вот после платных моек как раз и замечаю разводы на сиденьях.
Не будешь же постоянно следить за всеми и вся. Кто-то рукой влажной о сиденье упрётся, а могут и тряпку-салфетку положить.
Перед химчисткой непосредственно, если лень самому пылесосить, то заказываю пылесос на мойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобильный пылесос рулит в данном случае. С пятого тоже проблема удлинитель кинуть.
А вот после платных моек как раз и замечаю разводы на сиденьях.
Не будешь же постоянно следить за всеми и вся. Кто-то рукой влажной о сиденье упрётся, а могут и тряпку-салфетку положить.
Перед химчисткой непосредственно, если лень самому пылесосить, то заказываю пылесос на мойке.

это точно в последний раз на мойке, натворили вот таких разводов.

post-45888-1403157343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно в последний раз на мойке, натворили вот таких разводов.

В Саратове с таким салоном проблемно ездить. Пыли много, лучше все таки чехлы купить :baby:
Мне проще, салон цветастый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Саратове с таким салоном проблемно ездить. Пыли много, лучше все таки чехлы купить :baby:
Мне проще, салон цветастый.

 

чехлы - хорошо, а как же быть с подушками безопасности в передних сидениях?

Изменено пользователем ssvetlana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, мне бы пропылесосить обивку после ХЧ....
8-ой этаж, удлинитель не дотянется, больше никак не подключиться.

А поговорить с соседями на 1-м этаже? Или на дачу съездить с пылесосом? Сам использую второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно в последний раз на мойке, натворили вот таких разводов.

Да-да, знакомая ситуация и знакомые разводы, хоть и ткань другого цвета. Вот с такими и я борюсь вышеописанными способами частенько.
В апреле только было всё отлично, а сейчас опять, грязи нет, разводы есть. И кто их оставляет, заметить проблематично. Да и не стараюсь заметить. Просто потом убираю их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чехлы - хорошо, а как же быть с подушками безопасности в передних сидениях?

Ну если брать майки, то они не будут их закрывать.

 

Раскрывающийся текст
Изменено пользователем BergMK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чехлы - хорошо, а как же быть с подушками безопасности в передних сидениях?

насколько я понимаю, оригинальные чехлы предусматривают и работу с подушками, по крайней мере, были там нашивки с надписью "airbag"
возможно, дело в нитках, которые разрываются при отстреле подушки

 

при этом за 8 лет обычной эксплуатации - ничего нигде не разошлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобильный пылесос рулит в данном случае.
...то заказываю пылесос на мойке.
очень слабый :don-t_mention:
если только на мойке заказать.

 


А поговорить с соседями на 1-м этаже? Или на дачу съездить с пылесосом? Сам использую второй вариант.

соседи не дадут. дачи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень слабый :don-t_mention:
если только на мойке заказать.

Лен, поверь мне, с помощью автомобильного слабого пылесоса, я убираюсь в своей Клюхе намного качественнее, чем убираются на мойках.
Я конечно же на это трачу в разы больше времени, но и чище в разы.
В тёплое время года, я никогда почти не заказываю пылесос на мойке, именно поэтому.
Всего лишь раз заказывал мойку-чистку стёкол изнутри, пожалел настолько, что это было только раз.
Уборку в багажнике не заказывал никогда, т.к. сам в состоянии убраться там раз в полгода не хуже, а то и лучше. Больше чем раз в полгода и не нужно. Я не вожу мусор в багажнике.
В общем что не говори, а автомобильным пылесосом убраться можно, хоть и намного дольше. Слабоват он конечно. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати.. как пропылесосить в щели между сиденьем и порогом/центральным тоннелем?
пылесос даже с узкой насадкой туда не дотягивается, а мусор именно там и скапливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сиденье у тебя двигается!? ;)
Я сиденье двигаю, и что-то даже не помню такую проблему, что б я куда-то не дотянулся.
Может насадки другие...
Насадки сфоткать? У меня узкая - длинная!
Сфоткаю.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигается, конечно.. но диапазон регулировки меньше чем длина подушки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё забываю насадочку сфоткать. Длиной она сантиметров 35 и узкая.
Вот такой у меня пылесос http://www.splyse.ru/offer/offer_53475.html и такие же насадки. В принципе везде достаю.
Хорошо, что перееду в гараж скоро. Пока там(в гараже) с вентиляцией разбираюсь. В такую влажную погоду загонять не хочется.
Разберусь - перееду.
Будет возможность пользоваться пылесосом от сети 220в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чехлы - хорошо, а как же быть с подушками безопасности в передних сидениях?

 


а я купила себе чехлы универсальные http://www.masavto.ru/index.php?productID=25523 , там специальные овальчики под подушки, как мне объяснили, при срабатывании подушек эта часть отрывается
ff725a8a3cb4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solovushka, интересная у вас машинка.
Не российской видимо комплектации. Из Европы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon,
а чем она интересна? мне казалось такая же как у всех :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon,
а чем она интересна? мне казалось такая же как у всех :)

Я конечно могу и ошибаться, т.к. лично не занимался продажами Клио в России.
Но насколько мне известно в России продавались 3 комплектации Клио3, фаза 1.
Это Authentique, Exspression, Dinamique.
Ваша Клио не под одну из них не подходит. У вас ведь обивка дверей светлая. Если судить по российским комплектациям, то можно отнести к Exspression.
Но российская Exspression климат-контроля не имеет. У вас же он есть, если я правильно понял.
Машинка сделана для европейского рынка?
Теперь-то расскажете, что за комплектация?
Кстати объём двигателя какой? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon,
Ой, какие вопросы :)
Честно? Я в этом пока ещё не разбираюсь, брала её б/у 2007 года, просто вот очень захотелось Клюшку.
Салон светлый (это кстати вписываю в минус), климат-контроль есть, двигатель 1,4 98л.с.
По комплектации... Я не в курсе :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
И из какой страны первый владелец машины вы тоже не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon,
Машинка знаю из Турции, а первая владелица из Подольска :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот поэтому и интереснее вдвойне.
А если окажется, что у вас ещё и не МКПП(механика), то будет ещё забавнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот поэтому и интереснее вдвойне.
А если окажется, что у вас ещё и не МКПП(механика), то будет ещё забавнее :)

 

Нет, у меня механика :)
Автомат не люблю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кстати, если вернуться к дискуссии о том, помешают ли маечки(такие, как на моих фото) раскрытию подушек безопасности, расположенных в передних сидеениях. И дискуссиях о том. как именно раскрываются подушки.

 

В позапрошлое воскресенье был на автодроме в Мневники. Запускал двигатель Клио3 после ДТП. Сработала боковая шторка и вышеозвученная подушка. Последствия видел своими глазами и невольно вспомнилась тема про майки.
Я не использую сейчас майки и достаточно давно, года три наверное, если не более того. Поэтому выводы беспристрастны. Майки бы не помешали раскрытию подушки. И не нужно думать. что овал с соответствующей надписью на боковине сиденья означает больше чем то, что в сиденье есть подушка. Он не определяет ни нахождение пиропатрона(что и так было ясно) ни точное место раскрытия подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация