Пример HTML-страницы
Blacker

Течь в люке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые и счастливые обладатели люков в машине. Помогите советом кто сталкивался с течью. Вчера заметил влагу на потолке над головой водительского места в районе передней стойки и солнцезащитного козырька. Снял немного уплотнительный шнур, наблюдал довольно сильную течь между оббивкой крыши и крышей. Странно конечно, но в районе люка все сухо, но почему то кажется, что всеравно оттуда. Нарыл в нете, что могут быть забиты дренажные шланги, которые уходят по стойкам куда то в пороги. Ну вообщем вскрытие покажет. Суть вопроса заключается в том, как это самое вскрытие произвести. А именно снять оббивку потолка и при этом ничего не поломать? Может кто что знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не спешил разбирать, сначала смазал-бы прилегающие части(чем не знаю, лучше у Полковника спросить), механизм, прочистить дранаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот обрабатывал силиконом летом. Не жалея причем обрабатывал. Пол года не прошло :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнительные резинки со временем сохнут, ужимаются, растрескиваются. Говорят, что помогает только их замена или жесткая заклейка люга силиконовым герметиком. Но я не спец. Что мне говорили, то и передаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит посмотреть уплотнение антенны- течет чаще всего там :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема. Только заливало водой заднюю часть обшивки. А затем она сливалась вниз в углубление,где находится запаска. Целый месяц я периодически откачивал воду и просушивал салон. Предположений, откуда поступает вода, было предостаточно. Сегодня, вооружившись набором ключей(звездочка), отверткой и пассатижами, разобрал всю заднюю обшивку салона ( слева, справа и сверху). Когда были видны сливные трубки, крепящиеся к патрубкам отвода воды люка ( у меня их два) облил машину водой. В том месте, где патрубок соединен со сливной трубкой, выступила вода. Она была не плотно посажена, из-за чего происходила утечка воды в салон.Обрезав 4 см пластиковой трубки, нагрев ее феном, плотно посадил на патрубок. Еще раз плеснув ведро воды на кузов, проверил, есть ли протечка. К счастью, таковой не оказалось. Получил доступ к сливной трубке, вынул ее из нижнего места крепления( отверстие) и прочистил мягкой проволокой. Внутри также оказалось много "мусора". Тоже самое проделал с трубкой, которая расположена с другой стороны люка. Высушив феном верхнюю обшивку салона, собрал все в том же порядке.
На устранение данном проблемы ушло 3 часа. Но зато теперь сухо и комфортно... :dance3:
Из сего следует вывод: периодически прочищать нижнее отверстие сливной трубки и визуально проверять выход из нее воды. Для этого нужно из бутылки налить в сливные желоба люка небольшое количество воды, которая будет выливаться из под арок колес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. Вообщем вопрос решил. Может в будущем кому понадобится расскажу как. Вообщем как писал уважаемый vik1, я вооружился набором инструмента, и с тросиком (длиной 3 метра) наперевес ринулся в атаку на H2O. Отыскав дренажные трубки они находятся по углам спереди (в открытом люке они видны). Вставив тросик начал нехитрые, так всем знакомые, возвратно-поступательные движения. Тросик уперся во чтото твердое на длине около 2 метров и наотрез отказался дальше лезть. Решил пойти другим путем. Вывернув колесо до упора открутил защиту колесной арки. И о чудо... мне на ногу оттуда вывалилось около 5 кг песка O_o и показался нижний конец той самой дренажной трубки с клапаном на конце. Ну и дальше дело техники, просунул трос снизу, он вылез сверху. Потом котрольный полив люка из бутылки... побежала родимая водичка из трубки под колесо, а не под обшивку салона. Ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем вопрос решил.

 

У меня вопрос к тебе. Как добиться, чтобы вода не попадала в люк?
Слышал что нужно обрабатывать края люка какой - то водоотталкивающей жидкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тебе. Как добиться, чтобы вода не попадала в люк?
Слышал что нужно обрабатывать края люка какой - то водоотталкивающей жидкостью.

В каком смысле не попадала в люк??? Конструктивно люк устроен так, чтобы она туда попала. Там есть специальные отверстия, через которые вода уходит под люк в дренаж. По сути их можно загерметизитровать, но я не стал. Или ты про уплотнения по периметру? если так, то я обрабатывал силиконовым спреем. Так же как и уплотнительную резину на дверях и крышке багажника. Зимой не будет проблем с открыванием дверей, и забудешь про скрипы.
И еще где то нарыл (не помню где) глицерин хорошо восстанавливает резину. Изменено пользователем Blacker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты про уплотнения по периметру? если так, то я обрабатывал силиконовым спреем.

 

Да, я про уплотнители по краям люка. У меня эти резинки с каким то ворсом. Что, нужно по нему сверху обработать силиконовым спреем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, нужно по нему сверху обработать силиконовым спреем?

 

Хуже не будет! 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем кто откликнулся. Вообщем вопрос решил.

 

Недавно прочистил слив заднего люка. А вот сегодня пришлось и передний. Все один в один с твоими действиями. Только я прочистил два дренажа( левый и правый). Снизу были забиты грязью и песком. А после промыл горячей водой со стиральным порошком. Теперь думаю на пару лет хватит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Может мне кто нить поможет?
Течёт вода походу из заднего люка с водительской стороны под обшывкой вытекает через отверстие где ремень и в сильный дождь вода течёт очень обильно и затекает в багажник. Подскажите пожалуйсто как можно что либо сделать что бы не текла вода (не заклеивая люк)
Как прочистит трубку, где она находится под бампером (как то лазил под бампер ни чего не увидел)

 

vik1 как снять заднюю защиту? я так и не смог снять. Она там крепко держится на защёлках, что страшно отломать их.
Может есть какой нить фото отчёт у кого нить?

 

и люк задний кстати не удобно чистить, он закрывает эти отверстия что к ним тяжело подлесть

post-13421-1278509095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация