Medvedev

Неизвестная заглушка в днище...

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 posts in this topic

Recommended Posts

Обращаюсь к знатокам сенек!

Вводная: Первый раз менял передние тормозные колодки.. соответственно поднимал штатным домкратом машину.
посчитал, что площадь контакта пятки домкрата с днищем маленькая, а спец площадки на днище я не нащел.. :(, поэтому использовал деревянный брусок как площадку для домкрата.. брусок накрывал некоторые из этих (на фото) непонятных для чего заглушек.
После того как опустил машину, то не досчитался одной резинки (видать вдавило внутрь, т.к. сколько не искал вокруг, не нашел).

Вопрос: Что это за заглушки? для чего они? что будет машине без неё? и если нужна, то где искать, как называется?

post-8123-1255534086_thumb.jpg
вид из ямы сзади на левое переднее колесо
сорри за качество, снято телефоном

судя по грязным краям проема, заглушка у тя не стояла, скорее эт технологический к какай-нибудь гаечке, не волнуйся "жить будет" :don-t_mention:

судя по грязным краям проема, заглушка у тя не стояла, скорее эт технологический к какай-нибудь гаечке, не волнуйся "жить будет" :don-t_mention:

Стояли все. Я когда приспосабливал брусок видел все 3. А в поднятом положении машины видел, что край этой резиновой заглушки чуть отогнулся.. Я извинялся за качество фото.. там на самом деле кромка отверстия была из чистого металла.

Ещё вопрос: А нет ли где рисунка или схемы как правильно устанавливать штатный домкрат (во что упирать)?
В руководстве по эксплуатации не встречал... :(

Стояли все. Я когда приспосабливал брусок видел все 3. А в поднятом положении машины видел, что край этой резиновой заглушки чуть отогнулся.. Я извинялся за качество фото.. там на самом деле кромка отверстия была из чистого металла.

Ещё вопрос: А нет ли где рисунка или схемы как правильно устанавливать штатный домкрат (во что упирать)?
В руководстве по эксплуатации не встречал... :(

в инструкции довольно подробно описан процесс - может перечитать ? :renault_forever: у вторых сенк на порогах даже треугольнички выдавлены, чтобы не заглядывая под днище понять куда устанавливать домкрат, посмотри на пороги вдруг на первом сене то-же есть. :renaultflag:

• 7 years later...

Долго пытался найти на форуме информацию про заглушки но так и не нашел. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. Их по 2 штуки вс каждой стороны. Потерял 3 штуки. У заглушки на фото одна "ножка" (фиксатор) отсутствует.

thumb_324415384c829cb922.JPG

2017-04-28 19-13-12.JPG

2017-04-28 19-13-17.JPG

2017-04-28 19-13-26.JPG