Пример HTML-страницы
Масечка

Течет масло в Рено Клио

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить Рено Клио II хэтчбэк (Кстати, может кто продает? ^_^ )
Нашла довольно неплохую (с виду), поехали с продавцом на диагностику в Петровский АЦ, на котором выявили (дословно с диаг. карты):
1. Течь масла по перед. фронту ДВС
2. Вытекла перед. правая стойка амортизатора
3. Люфт в стойках стабилизатора
и там по "мелочи" на еще 10000 рублей ремонту.... (((((
Вопрос к владельцам таких машин, интересно их мнение.
Я, в принципе, уже отказалась, но так как машинка нравится, буду искать еще.
На что обратить внимание при поиске, что из возможных недочетов будет криминально, и т.д.
Заранее спасибо)))

 

P.S. та машинка была 99 г. и просили за нее 165000 рублей, это при замеченной позже трещене лобового стекла и продольной вмятине на обеих правых дверях (на фотках авто.ру было незаметно)

Изменено пользователем Масечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту машинку можно отремонтировать. И ездить дальше. Тут ремонта на 10000-15000. Зато все недочёты известны. А можно взять авто с ещё хуже характеристикой. И вкладывать деньги каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Течь масла или просто на двигателе со стороны бампера присутствует? Эта сторона у меня на 2-й фазе всегда в масле, просто потому, что посередине стоит масляный фильтр и стоит он горизонтально, соответственно при замене масла снять фильтр так, чтобы масло не попало на стенки двигателя невозможно. Данный вопрос нужно рассматривать более детально, возможно всё не так радужно. Если причина в одной из прокладок, замена её обойдется крайне дорого.
2. Стойки амортизатора, оригинальные, стоят в районе 3500 или даже дороже. В оригинале они наверняка те же Monroe. Не оригинал, тот же самый монро, но без надписи Рено, около 2200 за стойку. Я ставил Boge&Sachs, передние вышли чуть дороже 2000 (шт.), задние в районе 1800(шт). У меня так же потекла сначала одна передняя, потом одна задняя. Менял парами, по одному аморты не меняются, если потек один передний, смело меняются оба передних амо.
3. Стойки стабилизатора вообще вещь копеечная (2 резинки и 2 болта), как по цене на зап.части так и по цене на их замену. Меняются в течении пары минут с перекуром.

 

Замена лобового стекла обойдется в 10-12тыс., если брать оригинал. Если брать неоригинальное, мэйд ин Польша например, то обойдется тысяч в 6-7.
Перед тем как возьмете, подумайте над тем, что подобные денежные вливания в 1.6 будут постоянными. Такие авто не берут для умиротворённой езды. И как бы вам не говорили, что предыдущий владелец был дедушкой, божьим одуванчиком и ездил на ней только в булочную за углом, 2 раза в неделю, не верьте.
Советую обратить внимание механиков на рулевую рейку и рулевой вал, на предмет люфтов, цена на эти предметы, ровно как и цена по их замене обойдется вам в треть стоимости авто, указанной вами выше. На Clio каждые 60тыс. км делается большое ТО, которое на 1.6 обходится тысяч в 20 у не официалов. Поинтересуйтесь когда по срокам и пробегу оно было сделано, если пробег зашел за цифру 60000 или 120000, желательно узнать точно делалось большое ТО или нет, если делалось, требовать документального подтверждения. Если большое ТО делалось собственноручно или на сервисе у друга, то для собственного успокоения, вам придется делать его еще раз. Износ ремней проверить невозможно, а ремонт двигателя встанет в копеечку в случае их обрыва. Ремень ГРМ меняется раз в 60 тыс.км или раз в 4 года. Желательно глянуть шкив генератора, а конкретно расстояние между резиновым демпфером шкива и генератором. Механник работающий с Рено должен в принципе и сам догадаться его посмотреть.
Если же все таки от намерений своих не отказываетесь, тогда желательно произвести осмотр авто в 2-х разных сервисах, специализирующихся именно на Рено, совсем не обязательно чтобы это были официальные сервисы. Вероятность того, что люди в разных местах могут смотреть "под разными углами", очень большая. Причем желательно на осмотры ездить с каким-нибудь матёрым дядькой, который за рулем уже лет 10 и поменял пару-тройку автомобилей. Механики такие же мужчины как и остальные. Увидев вас, в “одиночестве” и пленившись вашей ослепительной красотой и неопытностью, могут смело умолчать о тех или иных неисправностях, хотя бы для того, чтобы видеть вас на своём сервисе как можно чаще. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобные денежные вливания в 1.6 будут постоянными

 

а почему 1.6? там объем 1390 см3 был))

 

Течь масла или просто на двигателе со стороны бампера присутствует?

 

созвонилась с мастером, кот. вчера и проводил эту диагностику. По его словам, определить откуда течет не представляется возможным, для этого нужно снимать какие-то там ремни (ГРМ?). Добавил, что вообще нужно менять ГРМ, и более досконально проверить двигатель (разобрать?)
действительно, как то не радужно совсем(

 

Стойки амортизатора, оригинальные, стоят в районе 3500 или даже дороже

 

насчитали 8500 за пару...

 

Стойки стабилизатора вообще вещь копеечная

 

ну не совсем копеечная.... 3000 рублей (повторюсь, все цены указываю офиц. дилера)

 

На Clio каждые 60тыс. км делается большое ТО

 

Со слов владелицы пробег около 135 тыс. Про ТО сказала, что делал папа, она еще тогда на этой машине не ездила. И делал как раз таки у знакомых, т.е. концы в воду(

 

Механики такие же мужчины как и остальные. Увидев вас, в ”одиночестве” и пленившись вашей ослепительной красотой и неопытностью, могут смело умолчать о тех или иных неисправностях

 

Так примерно все и было)))

 

Кстати, раз уж вы так подробно мне отвечаете :blush1: то вот что мне еще понаписали)):
течь масла по лев. неподвижному пыльнику
кольца АБС на пер. колесах - необх. замена
передние колодки 5 мм (это вообще было самое смешное "Да, девушка, обратите внимание, колодки около 5 мм" хотелось спросить на каком языке он вообще говорит)))

 

Palomino, у вас ведь тоже клио? что думаете о ней как о первой машине для девушки?)

Изменено пользователем Масечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

течь масла , это могут быть сальники!ничего страшно при замене ГРМ поправимо.
ГРМ в любом случае поменяйте.
А вот по автомату скажу одно , автомат не надо брать с таким пробегом.
колодки это тоже ерунда, они 900р стоят можно даже самой поменять если интересно, а так замена 500р стоит.
Если за машиной следили то 135 т пробег не страшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за машиной следили то 135 т пробег не страшный.

 

Вот это то меня и удивляет...
В объявлении и по телефону мне распевали про ОТЛИЧНОЕ состояние, а по факту за машиной, мягко говоря, никто не следил. Вопрос с ТО мне так и не прояснили (звонила продавцу еще раз). Вообщем решила, что я не готова платить за ремонт "отличного состояния" около 50 штук(((

 

Автомат кстати вообще не рассматриваю))

Изменено пользователем Масечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему 1.6? там объем 1390 см3 был))

 

Так вы же этого не указали)

 

созвонилась с мастером, кот. вчера и проводил эту диагностику. По его словам, определить откуда течет не представляется возможным, для этого нужно снимать какие-то там ремни (ГРМ?). Добавил, что вообще нужно менять ГРМ, и более досконально проверить двигатель (разобрать?)
действительно, как то не радужно совсем(

 

Боюсь это уже лотерея. Особенно если ситуация принимает оборот - "Надо снять это, разобрать тут, отдать 10-15тыс. и может быть узнаем", с таким авто я бы не связывался.

 


насчитали 8500 за пару...

Не удивлюсь если это цена только на зап.части.

 


ну не совсем копеечная.... 3000 рублей (повторюсь, все цены указываю офиц. дилера)

 

Если у официала, то верю.

 

Со слов владелицы пробег около 135 тыс. Про ТО сказала, что делал папа, она еще тогда на этой машине не ездила. И делал как раз таки у знакомых, т.е. концы в воду(

 

Минус 20-25 тыс. Хотя и можно было бы совместить с выявлением течи масла, но лучше не стоит.

 

 


Кстати, раз уж вы так подробно мне отвечаете :blush1: то вот что мне еще понаписали)):
течь масла по лев. неподвижному пыльнику
кольца АБС на пер. колесах - необх. замена
передние колодки 5 мм (это вообще было самое смешное "Да, девушка, обратите внимание, колодки около 5 мм" хотелось спросить на каком языке он вообще говорит)))

 

По неподвижному пыльнику, пытаюсь понять, что же это за пыльник и не получается. Но если он течет значит это уже нехорошо..
Кольца АБС, с тормозами не шутят, колечки недешевые.
Колодки 5мм это 50-60% износ, но новые стоят 700-800руб за комплект и замена рублей 400.

 

Palomino, у вас ведь тоже клио? что думаете о ней как о первой машине для девушки?)

 

Только если это будет первая машина в которую девушка сядет в качестве пассажира или даже талисмана, потому, что в обратном случае, ей как минимум придется либо ограбить банк, либо самой стать механником. Посчитайте сами, только подлатать после покупки уже полтинничек можно готовить + страховка + оформление и не факт, что она поедет, а ваши ножки не будут мерзнуть зимой в ожидании автобуса. И думаю, что это только начало.
Если бы пробег на ней был 40-50тыс., вполне был бы хороший автомобильчик для начинающей девушки. У меня 1.6, брал с пробегом в 56600, сейчас 101***. За это время на ремонты потрачено около 60% от стоимости самого авто. Мне по сути её и продавать уже жалко, потому что легче по пальцам пересчитать то, что я еще не заменил, чем вспоминать о том, что я уже поменял :mosking:

 

Вот это то меня и удивляет...
В объявлении и по телефону мне распевали про ОТЛИЧНОЕ состояние, а по факту за машиной, мягко говоря, никто не следил.

10-ти летний автомобиль в отличном состоянии по определению быть не может)

 

Автомат кстати вообще не рассматриваю))

Вызывает восхищение, что еще можно сказать ;) Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывает восхищение, что еще можно сказать

 

Просто стоимость автомата минимум на 70 тыс. выше)) да и предложений практически нет, одна машинка за 2 месяца)

 

Если бы пробег на ней был 40-50тыс., вполне был бы хороший автомобильчик для начинающей девушки.

 

10летняя машина с таким пробегом, то значит

 

предыдущий владелец был дедушкой, божьим одуванчиком и ездил на ней только в булочную за углом, 2 раза в неделю

 

;)

 

По текущим предложениям самый меньший пробег около 90 тыс. Все что еще меньше - единичные предложения от 250 тыс. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машинах таких годов, обязательно проверяйте номер двигателя. Не корродировал ли он. Это очень распространенная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы же этого не указали)

дык машина 99-го года :))) позор на твою седину!

 

и оригинал стекла 300-400 евро стоит на 1.6, никак не 10 тысяч ))

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык машина 99-го года :))) позор на твою седину!

 

и оригинал стекла 300-400 евро стоит на 1.6, никак не 10 тысяч ))

 

Дык Clio 2 1.6 первой фазы выпускались, другое дело что не поставлялись официально, но машинку же можно пригнать из Ерлопы, если очень хоца) Хотя конечно, вот такое лицо, я на всякий случай сделаю - :blush1:
По стеклышку ничего не скажу, давненько уже узнавал стоимость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пригнать-то конечно можно, только вот дорого и никто не будет :)))))
стеклышко я тоже давно не узнавал, но в "докризсиные" времена оно 400 евро у оффов было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить Рено Клио II хэтчбэк (Кстати, может кто продает? ^_^ )
Нашла довольно неплохую (с виду),

Откажитесь от этой авантюры пока не поздно!
Подкопите денег, или поищите Симбола (а не Клио2) в варианте - пуст как барабан, но с пробегом хотя бы до 100а тыс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация