Пример HTML-страницы
boris1

помогите в ремонте Рено 19

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

течёт масло, пересмотрел всё. Последнее место (предположительно) - спереди двигателя через жёсткий патрубок подсоединена какая-то банка (может пластиковый колпак), что там не знаю (а хотелось бы, но лезть не хочу не зная во что) и оттуда брызгает масло. Может кто подскажет? Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, это "сапун". Вентиляция картера. При пробеге Шамада, думаю это реально на 99%... Когда она забивается, возникает избыточное давление, и потом из него бывает даже фонтаном выливается масло. Если это оно, то нужно разбирать и промывать... Ну или съездить на разборку и поменять на более-менее живой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, это "сапун". Вентиляция картера. При пробеге Шамада, думаю это реально на 99%... Когда она забивается, возникает избыточное давление, и потом из него бывает даже фонтаном выливается масло. Если это оно, то нужно разбирать и промывать... Ну или съездить на разборку и поменять на более-менее живой...

Спасибо. Да масло уже кидает на толстый патрубок к радиатору, а раньше похоже стекало по двигателю на поддон и со стороны ремня капало, а понять откуда оно вытекает даже на сервисе (и не на одном) не могли Его реально разобрать в гаражных условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, вставил запрос по сапуну и по картинке определил что он. Ещё раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, вставил запрос по сапуну и по картинке определил что он. Ещё раз спасибо

Да не за что:)
Моторчик F3N или Р? Это у них нормальное состояние было:) Когда то, 100 лет назад, у меня был хэтч 19ка... С F3... Сапун прочищали 2 раза точно:)
На счёт самостоятельно... Вобщем, если руки растут откуда нужно - то можно:) Единственное, осторожнее, там всё на пластмассовых защёлках, которые отламываются на раз... Лучше сгонять на разборку, прикупить сапуна. Не думаю, что будет дорого (допускаю, что на реногоровском F3R был такой же), изучить его, и потом пытаться вынуть свой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что:)
Моторчик F3N или Р? Это у них нормальное состояние было:) Когда то, 100 лет назад, у меня был хэтч 19ка... С F3... Сапун прочищали 2 раза точно:)
На счёт самостоятельно... Вобщем, если руки растут откуда нужно - то можно:) Единственное, осторожнее, там всё на пластмассовых защёлках, которые отламываются на раз... Лучше сгонять на разборку, прикупить сапуна. Не думаю, что будет дорого (допускаю, что на реногоровском F3R был такой же), изучить его, и потом пытаться вынуть свой...

У меня F3N седан, руки вроде растут нормально, попробую сам, а сломаю тогда и другой поищу, но хоть выяснил откуда течь, а то 5 автосервисов ничего сказать не могли всё поддон ремонтировали, прокладки меняли да на герметик его садили. Вобщем огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня F3N седан, руки вроде растут нормально, попробую сам, а сломаю тогда и другой поищу, но хоть выяснил откуда течь, а то 5 автосервисов ничего сказать не могли всё поддон ремонтировали, прокладки меняли да на герметик его садили. Вобщем огромное спасибо!

 

Может и не к месту совет, но... Я обычно советую заехать на автомойку, помыть двигло и в гараж, пока доедиш, видно будет... ну вот, как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация