Пример HTML-страницы
Серж и К

отсутствие отклика педали газа и двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.
Ездил ездил, ни каких неожиданностей и тут... приехал в магазин, вышел, купил, что надо... завожу начинаю ехать на первой передаче и чувствую, что машина катится накатом, а педаль газа, как бы сильно я не нажимал ни как не откликается на двигателе и обороты не растут. Снимаю передачу, перегазовываю, всё в порядке. Включаю передачу опять повторяется такая же картина. Перегазовал и все прошло, поехал. Думал глюк какой-то у меня, что-то ни туда нажал, включил или ещё что, но ситуация повторилась и на следующий день и на следующий, а главное стал опасаться, что понадобится резкое ускорение, а его не будет... и... что делать-то.

 

В общем сегодня решил прозванивать датчики, как сказано в книге, через разъём компьютера (тобишь блока КСУД, двигатель К7М). Снимаю клему, а там вода!!!
Компьютер просушил, клему просушил, натер нигролом. Прозвонил датчики Ом метром. Если не учитывать расхождения в книжных показаниях, все нормально. Настороженность возникла только в прозвонке форсунок, цифры бегали с большим диапазоном и так конкретного показания не дали, но при прозвонке каждой форсунки в отдельности дали 15,2 Ом. Хотя через клему общее показание форсунок должно быть 6,6 - 8,6 Ом.

 

В общем, я предположил, что виной всему может быть вода в клеме компьютера. Собрал всё, заизолировал дополнительно. Домой с работы ехал ни каких сбоев не заметил, всё ровно. Может, конечно, я клемы датчиков подергал, окислы счистил, а может и нет.

 

Продолжение истории раскажу позже, понаблюдаю за последствиями эксперимента.

Изменено пользователем Серж и К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать... не хочу сглазить, но всё в порядке.

 

Либо клемы я расшевелил прозвоном, либо это всё-таки вода в разъёме компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, после этого перестала гореть лампочка подушки безопасности на панели приборов. В том смысле, что раньше она жила своей жизнью, а теперь загорается и гаснет тогда, когда надо.
Может кому тоже поможет, так как с этим индикатором у некоторых возникают проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация