Пример HTML-страницы
Полковник

Допы на Клио-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

286 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мой тебе совет - купи у Айка одну из антен. Любая из них ниже штатной. А уж ассортимент он тебе предоставит, как в магазине!

А кто такой Айка? Можно контактные координаты?

 

что такое "накладка на лючок бензобака"??

Т.к. у Клюши хромированные ручки дверей, полагаю, что хромированная накладка смотрелась бы довольно органично.
Ниже - просто примерный образ накладок. Безусловно, не для красавицы Clio.
13160m.jpgpm_2196.jpg Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой Айка? Можно контактные координаты?

Смотри в этой же теме - ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка, одумайся скорее, здесь люди относятся трепетно к творениям французских дизагнеров, и не любят таких фишечек, не то что на гетц-клубе....те еще тюнингёры:)
Действительно красивого внешнего тюнинга по пальцам пересчитать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему все вот эти "прибамбасы"на машины..это всё колхоз))гыгы
Зачем уродовать красивенькие машинки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одумайся скорее,

 


По-моему все вот эти "прибамбасы"на машины..

из того что я увидел - напоминает выкрутасы на "Джихад-такси"
неужели это так привлекает!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина в том, что нормальных "прибамбасов" на Clio нет. Следовательно, и ставить нечего))
Вопрос исчерпан.
Всем спасибо, все свободны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина в том, что нормальных "прибамбасов" на Clio нет. Следовательно, и ставить нечего))
Вопрос исчерпан.
Всем спасибо, все свободны.

 

Вы неправы. Каталог фирменых прибамбасов (как Вы их называете) выложен у нас на сайте.
Это действительно достойные по качеству и по содержанию акссесуары.
http://www.club-renault.ru/forum/Katalog-a...olko-t2981.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тебе совет - купи у Айка одну из антен. Любая из них ниже штатной. А уж ассортимент он тебе предоставит, как в магазине! :rolleyes:

 

Не, не как в магазине, но есть вот эти три:
http://www.rockshore.uk.com/bullet-bee-sti...black-357-p.asp
http://www.rockshore.uk.com/viper-car-radi...black-539-p.asp
http://www.rockshore.uk.com/shark-fin-car-...small-404-p.asp

 

Первые две - штыри, просто вкручиваются вместо штатного. Один - 10 см, другой - 5.5 см. Третья - акулий плавник, наду устанавливать, откручивая штатную целиком, вместе с основанием. Себе я поставил вот такую:
http://www.rockshore.uk.com/shark-fin-2-ca...tenna-389-p.asp
- покрасив ее в цвет кузова. Фотка что получилась была где-то по теме выше.

 

Покупал я все вышеперечисленное вот в этом магазине:
http://www.rockshore.uk.com/index.asp?func...AT&catid=22
- купил сразу четыре, поставил ту что больше понравилась. Цены - в фунтах, в долларах надо умножать на два. Любую из оставшихся готов уступить - но вот только проблема в том что со временем у меня туго из-за таких мелочей встречаться. Вон GraDen меня недели три ловил чтобы мне 6000 рублей отдать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. у Клюши хромированные ручки дверей, полагаю, что хромированная накладка смотрелась бы довольно органично.
Ниже - просто примерный образ накладок. Безусловно, не для красавицы Clio.

 

У Клюши ручки не хромированные, а матовые, так что ближе к алюминию. А молдинги по кругу - черные. Поэтому я предпочел поменять те что стояли на черные. А старые - покрасил в цвет кузова и отложил на всякий случай.

 

Если уж делать все под хром - то надо хромпакет накладок покупать :
http://www.omsaline.com/de/Produkte.asp?om...2&durun=727
http://www.omsaline.com/de/Produkte.asp?om...2&durun=729
http://www.omsaline.com/de/Produkte.asp?om...2&durun=732
http://www.omsaline.com/de/Produkte.asp?om...2&durun=726
и т.д.

 

Еще решетки хромированные можно поставить:
http://www.k-tecracing.com/show_product.asp?id=2030

 

Лючком бы при этом я занялся бы в последнюю очередь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина в том, что нормальных "прибамбасов" на Clio нет. Следовательно, и ставить нечего))

 

На Клио 3 пока что мало чего есть, так как машина выпускается всего 3 года это примерно тот срок когда что-то только начинают под машину делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка, одумайся скорее, здесь люди относятся трепетно к творениям французских дизагнеров, и не любят таких фишечек, не то что на гетц-клубе....

 

Не - просто у Гетца правильный лючек. Еще правильные лючки, например, у Мини и Ауди ТТ. Круглые и проские. На такие можно наклеить накладки Pro Sport/ Или даже Sparco. А у Клио и У Матиза - лючки кривые да прямоугольные. Для таких неправильных машин Cparco лючков не выпускает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сбылась мечта идиота - переделал штатный ключ на ключ с тремя кнопками. Теперь есть отдельная кнопка для открывания только багажника ...

 

ec0b562a0f2a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Л III тоже есть такая кнопка. Только я не понял до сих пор, когда она мне понадобится. Может объяснишь, зачем она тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Л III тоже есть такая кнопка. Только я не понял до сих пор, когда она мне понадобится. Может объяснишь, зачем она тебе?

 

Вышел из машины. Укладываешь в багажник много груза (например целую корзину магазинных покупок), а сама машина у тебя в целях безопасности закрыта. Очень удобная штука, тем паче, что у меня в перчаточном ящике, регулярно лежит навигатор и мелкие, но достаточно дорогие вещи. А пока ты что то увлеченно укладываешь в багажник, умыкнуть незаметно оттуда, можно все что угодно, быстро и легко.

 

З.С. Такая кнопка, есть и на ключ-картах Мегана-2 и Сценика-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта идиота - переделал штатный ключ на ключ с тремя кнопками.

Я тоже хочу.
А как его переделать??? Расскажите, пжлст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу. А как его переделать??? Расскажите, пжлст!

 

Надо:
1) Купить или сделать трехкнопочный ключ
2) Запрограммировать мозги, чтобы активировать эту функцию

 

по п.2 - обошлось у официала что-то типа 750 рублей (заодно, в туже сумму, мне отключили "скандинавский свет" и теперь нормально работает датчик света).

 

по п.1 есть два способа:
1) Простой но дорогой. Заказать этот ключ у официала или на Экзист.ру Номер 77 01 209 236, цена на Экзисте 4200 рублей
2) Дешевый но чуть более хлопотный. Я купил на eBay.co.uk пару б/у ключей (обошлись что-то около 50 долларов за оба включая доставку в Россию), переставил с них крышку корпуса, с тремя кнопками и перепаял кнопочку на плате внутри корпуса. Платы абсолютно одинаковые, просто на двухкнопочном место под третью кнопку есть - но сама кнопка не припаяна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел из машины. Укладываешь в багажник много груза

 

Или есть такой довольно распространенный способ краж из автомобиля. Вышел из магазина - а у тебя правое заднее колесо спустило. Пока ты его меняшь и у тебя открыт не только багажник но и все двери - те кто прокололи колесо спокойно залезают в салон через водительскую дверь и уводят что-нибудь из салона (например портфель или барсетку, которые ты уже успел кинуть в машину) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобный ключик.

 

Вот, с ходу нашел несколько предложений б/у ключа на eBay:

 

http://cgi.ebay.co.uk/RENAULT-NEW-CLIO-3-B...A1%7C240%3A1318

 

http://cgi.ebay.co.uk/Renault-Key-Fob-Modu...A1%7C240%3A1318

 

http://cgi.ebay.co.uk/spare-remote-key-fob...A1%7C240%3A1318

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещще по мелочам:

 

1) Поставил дополнительные розетки 12В (как для прикуривателя, но с крышечкой). В багажник и в бардачок. На Логане давно сделал, а то Клюхи все очередь не доходила. Подключены "на постоянку", то есть и при выключенном зажигании, так что можно что-то оставлять в машине (в бардачке) на подзарядку. Номер розеток 8200 107 257

 

2) Рядом с розеткой вывел в бардачек разъемы линейных входов штатной магнитолы. Для этого нужен кабель под номером 77 11 422 890. В отличие от сложного и дорогого девайса который сейчас лежит в салонах (тот где кроме RCA разъемов имеет еще USB для флэшки) - этот кабель не занимает разъем для CD Changer-а, а стоит всего 1400 рублей.

 

P.S. Приехали с женой в салон на ТО1 и ей там очень понравилась Clio 3 Sport. Особенно руль, сказала что он более удобный чем на обычной Clio 3. Пришлось заказать ей такой же руль :lol: Номер по каталогу 77 11 421 172

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........
P.S. Приехали с женой в салон на ТО1 и ей там очень понравилась Clio 3 Sport. Особенно руль, сказала что он более удобный чем на обычной Clio 3. Пришлось заказать ей такой же руль :lol: Номер по каталогу 77 11 421 172

О, да! Когда я сел в Клио спорт, мне тоже понравился руль. А еще кресла. Даже посетила шальная мысль заменить это все в своей Клюхе. Причем думал заменить руль вместе с колонкой, чтоб по вылету регулировался. Правда в этом меня обломали - сказали, что колонку заменить не получится. Сколько обошелся руль, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько обошелся руль, если не секрет?

 

Так я всегда специально указываю каталожные номера на все допы чтобы желающие могли бы их пробить на Exist.ru !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А вот такой вопрос... штатную музыку ни кто не менял? меня вот раздрожает качество звука и думаю на что то более приятное махнуть но хочется и что бы пульт под рулем работал и дисплей то же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи по форуму. У нас было много тем. Меняли. Штатный пульт сохраняется, если ставишь голову Alpine и переходник. Так же решение есть у Сони.
Я себе поставил Alpine CDA-9887R с переходником, был доволен. Недавно поменял колонки, еще больше прибавилось радости. Теперь хочу сабик прикупить.
Вот тут много всего написано:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=885

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи по форуму. У нас было много тем. Меняли. Штатный пульт сохраняется, если ставишь голову Alpine и переходник. Так же решение есть у Сони.
Я себе поставил Alpine CDA-9887R с переходником, был доволен. Недавно поменял колонки, еще больше прибавилось радости. Теперь хочу сабик прикупить.
Вот тут много всего написано:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=885

А, что-бы добраться до динамиков нужно снимать облицовки дверей? Или решётки можно отдельно снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что-бы добраться до динамиков нужно снимать облицовки дверей? Или решётки можно отдельно снять?


Так на форуме есть отдельный раздел "Аудио,Видео, Электрика и т.д." http://www.club-renault.ru/forum/Audio-Sig...ktrika-f28.html - лучше там спросить.

 

Это я не потому, что в данной теме это оффтопик - просто среди владельцев Clio 3 почти нет тех, кто делает что-то "своими руками", а в указанном мною разделе тусуются профи, которые могут не только про динамики - но и про усилители рассказать. А к примеру переходники Alpine - они одинаковые для Clio 3, Megane 2, Scenic 2 (c 2005 года), да и принципы снятия динамиков тоже универсальны ...

 

Про переходники могу рассказать следующее. Они есть двух типов:

 

1) Для подключения и управления и дисплея. Вроде как удавалось найти только для Sony, Pioneer и Alpine. Причем и джойстик и дисплей можно подключить только к "топовым" линейкам указанных (недешевых сами по себе) марок. Например к Alpine - только к серии 98хх. Плюс сам такой кабель-переходник стоит около 4000 рублей!!!

 

2) Есть недорогие переходники для подключения только подрулевого джойстика. Они и стоят в несколько раз дешевле и подходят к гораздо более широкому кругу марок и моделей (главное чтоб на магнитоле сзади на разъеме были контакты для внешнего управления - а они почти везде есть).

 

P.S. Большего посоветовать сам не смогу - просто когда-то думал поменять музку себе, почитал форум, купил правильнй кабель Alpine, он у меня провалялся 3 месяца и я его продал кому-то из клуба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на форуме есть отдельный раздел "Аудио,Видео, Электрика и т.д." http://www.club-renault.ru/forum/Audio-Sig...ktrika-f28.html - лучше там спросить.

 

Это я не потому, что в данной теме это оффтопик - а в указанном мною разделе тусуются профи, которые могут не только про динамики - но и про усилители рассказать. А к примеру переходники Alpine - они одинаковые для Clio 3, Megane 2, Scenic 2 (c 2005 года), да и принципы снятия динамиков тоже универсальны ...

 

Про переходники могу рассказать следующее. Они есть двух типов:

 

1) Для подключения и управления и дисплея. Вроде как удавалось найти только для Sony, Pioneer и Alpine. Причем и джойстик и дисплей можно подключить только к "топовым" линейкам указанных (недешевых сами по себе) марок. Например к Alpine - только к серии 98хх. Плюс сам такой кабель-переходник стоит около 4000 рублей!!!

 

2) Есть недорогие переходники для подключения только подрулевого джойстика. Они и стоят в несколько раз дешевле и подходят к гораздо более широкому кругу марок и моделей (главное чтоб на магнитоле сзади на разъеме были контакты для внешнего управления - а они почти везде есть).

 

P.S. Большего посоветовать сам не смогу - просто когда-то думал поменять музку себе, почитал форум, купил правильнй кабель Alpine, он у меня провалялся 3 месяца и я его продал кому-то из клуба :)


За оффтоп ,конечно, извиняюсь. Но именно по этой же причине "просто среди владельцев Clio 3 почти нет тех, кто делает что-то "своими руками" спросил у Вас : да? или нет?.... или не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1) Трим-накладки на "бороду" (или как там эта часть, где магнитола стоит называется) и магнитолу.
2) Такие же на накладки на дверную ручку изнутри и на регулятор зеркал (ну и на пассажирских дверях аналогично).

 

простите меня.... но я что-то не в состоянии прочитать всю тему и понять скока это стоит и где брать ))) а очень понравилось )))
дорогой мой ayk подскажи хде брал :icecream: или номер если на экзисте, а то я там не смогла найти ....

Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите меня.... но я что-то не в состоянии прочитать всю тему и понять скока это стоит и где брать ))) а очень понравилось )))
дорогой мой ayk подскажи хде брал :icecream: или номер если на экзисте, а то я там не смогла найти ....

 

Вот одна из причин, почему мне хотелось бы хоть иногда иметь право редактировать собственные посты ... Потому что иногда сразу после приобретения бываешь в полном восторге - а через месяц в полном отврате :(

 

Брал два типа накладок.

 

1) Родные Рено. Не советую вообще. Сделаны по типу детских переводных картинок - тонкая клеющаяся бумага. Поначалу смотрится исключительно в тему, а потом, буквально каждый день - все хуже и хуже. Стирается, грязнится, проигается угольком сигареты. В общем номер 77 11 420 049 не берите, крайне не советую.

 

2) Купил более дорогую оклейку, американскую. На www.wow-trim.com Из плюсов - то что множество цветов, от красного дерева до карбона. И то что основа - 3М, клеится насмерть. И покррытие изумительное - на ощупь как родной натуральный алюминий. Из минусов - опять не понравилось. В общем, тоже не рекоммендовал бы :( : (

 

3) Покрасил. Так как красил у официала - получилось плохо :( Не смогли подобрать фактуру и точный цвет. Кузова они красят отлично, а вот внутренние ппластиковые детали - видно плохо. Хотя я слышал что это саммая тяжелая и дорогая покраска - красить не "в цвет кузова", а воссоздавать алюминий, титан, сталь, то есть "настоящий металл".

 

Ну то есть в общем-то мне нравится такое сочетание больше чем обычное, но все равно это явный "колхоз". То есть всем остальным нравится только на фотографии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... ну тогда не буду ничего клеить... спасибо !!
пусть будет как есть )) а красить я точно не решусь, вдруг нафиг все испортят и что тогда... да ну :don-t_mention:
кстати, попросила чтоб мне тоже оключили "скандинавский свет", а то мне все таки кажется что для ксенона это не есть хорошо, что он постояно горит или тем более при заглушенном двигателе работает пока дверь водительскую не откроешь ....

 

интересно... а вот есть какой-нибудь обвес на клио 3 ? ну так чтоб прям ахххххх :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... ну тогда не буду ничего клеить... спасибо !!
пусть будет как есть )) а красить я точно не решусь, вдруг нафиг все испортят и что тогда... да ну :don-t_mention:
кстати, попросила чтоб мне тоже оключили "скандинавский свет", а то мне все таки кажется что для ксенона это не есть хорошо, что он постояно горит или тем более при заглушенном двигателе работает пока дверь водительскую не откроешь ....

 

интересно... а вот есть какой-нибудь обвес на клио 3 ? ну так чтоб прям ахххххх :icecream:

 

тоже раздумываю на эту тему, ссылки тут были, но блин британские дорогие, и смотрятся не понятно как, думаю металическую решетку купить на передний бампер и юбки наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи по форуму. У нас было много тем. Меняли. Штатный пульт сохраняется, если ставишь голову Alpine и переходник. Так же решение есть у Сони.
Я себе поставил Alpine CDA-9887R с переходником, был доволен. Недавно поменял колонки, еще больше прибавилось радости. Теперь хочу сабик прикупить.
Вот тут много всего написано:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=885

 

да я там тоже читал, правда там о клио 2 было написано, но суть дела понял, присмотрел сейчас себе дивидюк с новигатором сейчас вот хотя бы подрулевое управление поищу и куплю все наверное... а колонки сразу поменял на херц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно... а вот есть какой-нибудь обвес на клио 3 ? ну так чтоб прям ахххххх :icecream:

 

Есть два варианта обвесов:

 

1) Родной Рено. У меня от него стоит только спойлер, но есть еще накладки на задний и передний бамперы и пороги("юбки"). Заказать можно у любого официала, хотя через Экзист дешевле. Будет не то чтобы совсем уж "аххххх", но зато надежно, не нужно подгонять, из того же пластика что и все остальное (что важно, так как в холод и жару сжиматься и расширяться будет так же как все остальное) и относительно дешево обойдется окраска и установка (которую без проблем и нарушения гарантии на ЛКП можно сделать у официала).
Пятидверка: ref 77 11 230 477 (тут правда комплект целиком, но могу найти и все по отдельности)

 


2) Тюнинговые. Например вот этот:
http://www.bigzone.ru/shop/renault/clio_3_05-/bampery/
- там бампера идут полностью под замену, и выглядят совсем по другому. Можно считать что "ахххх" (ну или по крайней мере - очень оригинально и ни на что не похоже, но недостатки вытекают из описанных выше достоинств

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и про пружины с занижением не забудьте! Российска версия настолько задрана, что одна только замена прижин настолько кардинально поменяет внешний вид машины, что возможно обвес уже не понадобится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и про пружины с занижением не забудьте! Российска версия настолько задрана, что одна только замена прижин настолько кардинально поменяет внешний вид машины, что возможно обвес уже не понадобится!!!

вот что да так да!! очень хочу ее занизить.. скажите это сложно? кто-нить делал? у официалов надо делать да? сколько стоит?
а еще я бы кресла тоже пониже сделала, а то сидишь как на троне :mosking: особенно пассажирское кресло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что да так да!! очень хочу ее занизить.. скажите это сложно? кто-нить делал? у официалов надо делать да? сколько стоит?

 

Ничего сложного - просто надо купить пружины а поставить их можно у официала примерно за 2 нормочаса.

 

Елки палки - как курс вырос :( Пружины лучше всего Eibach:

 

http://www.vrc.ru/shop/default.asp?tmpl=product&sku=4238

 

- но стоят они уже 9000 рублей (минус скидка для Клуба Рено 10%) :( :( :( Летом я брал их максимум за 7000 рублей !!!

 

Можно еще спросить в Ренаультре - у них могли остаться из старых поставок подешевле!

 

Еще для Клио 3 выпускает пружины фирма Weitec, они должны быть примерно на 2 тыс рублей дешевле. Но Eibach однозначно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, заче занижать клиренс. Если бы надо было, просто купил бы Клио Спорт или вовсе другую машину. А сукществующий клиренс 175 мм у Клюши, для наших условий огромадный плюс, а не минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, заче занижать клиренс. Если бы надо было, просто купил бы Клио Спорт или вовсе другую машину. А сукществующий клиренс 175 мм у Клюши, для наших условий огромадный плюс, а не минус.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на клио спорт у меня денег не хватит - это раз, два - не езжу на механике.
мне не нравится расстояние между арками... не очень красиво )) а то что она будет ниже - ничего страшного для Москвы нет. Clio II ниже чем III и ничего... проездила я на ней почти два года и все ок! никак мне такой клиренс не мешал ездить по российскм дорогам

 

ЗЫ: простите за оффтоп - у меня вот сейчас машина стоит в ремонте...уже 3 недели... отдадут сказали в конце февраля-начале марта... ждем из Франции радиатр и какую-то опору..хз.. вообщем суть вопроса в том что, а возможно ли такое, что на складе Москвы нет этих запчастей, а например в Питере есть.. и возможно ли их в таком случае привезти из Питера, а не ждать из Франции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что на складе Москвы нет этих запчастей, а например в Питере есть.. и возможно ли их в таком случае привезти из Питера, а не ждать из Франции?

 

В Питере, значит они у Дилера. Если в ПА, то я думаю все реально. Петровский теперь имеет два салона и сервиса у Вас в Москве и наверняка может перекинуть запчасти. Если все так, попробуйте списаться с Колпаковым Владиславом из ПА. з\ч это его епархия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере, значит они у Дилера. Если в ПА, то я думаю все реально. Петровский теперь имеет два салона и сервиса у Вас в Москве и наверняка может перекинуть запчасти.

Опа. Получается они сейчас на месте нашего бывшего партнера - Варшавка 56... Очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, заче занижать клиренс. Если бы надо было, просто купил бы Клио Спорт или вовсе другую машину. А сукществующий клиренс 175 мм у Клюши, для наших условий огромадный плюс, а не минус.

 

Спорт - механика, и гораздо дороже. А клиренс - кому-то важен, кому-то - нет. Я например при покупке даже не знал, что в российской адаптации Клио3 он завышен.

 

На Клюхе я пока поменял только амортизаторы (поставил Koni FSD). Пружины отложил до весны (если честно - просто забыл про них, когда менял аморы, так как они у меня с июня лежат). Но на Логане поменял - машина поехала гораздо лучше. Центр тяжести сместился вниз, сопротивление встречному потоку воздуха горадно меньше. Легко едет 180 км/ч, чуствуется что еще есть приличный запас. Перестал крениться на резких поворотах. И это на Логане!!! На Клио 3 рассчитываю что будет еще лучше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кстати, попросила чтоб мне тоже оключили "скандинавский свет"

не отключили..... сказали, что официальные дилеры этого не делают! типа нельзя!
я говорю - а вот я знаю, что можно и отключали и отключали у официалов, а он мне - ну да был у нас один такой мастер, который мог это делать, соответсвенно в обход гарантии. Сейчас он работает на варшавке (в автомире что ли - не помню..), если хотите езжайте к нему ....
ну если я буду в тех краях то может и заеду )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отключили..... сказали, что официальные дилеры этого не делают! типа нельзя!
я говорю - а вот я знаю, что можно и отключали и отключали у официалов, а он мне - ну да был у нас один такой мастер, который мог это делать, соответсвенно в обход гарантии. Сейчас он работает на варшавке (в автомире что ли - не помню..), если хотите езжайте к нему ....

Че за бред... Какой обход гарантии? При скандинавском варианте, у тебя не работает датчик света, который прописан в спецификации автомобиля. То есть ты за эту функцию деньги заплатила, а тебя с ней опрокинули.
У меня тоже МосРент брыкался, но звонок в Автофрамос вправил им мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отключили..... сказали, что официальные дилеры этого не делают! типа нельзя!
я говорю - а вот я знаю, что можно и отключали и отключали у официалов, а он мне - ну да был у нас один такой мастер, который мог это делать, соответсвенно в обход гарантии. Сейчас он работает на варшавке (в автомире что ли - не помню..), если хотите езжайте к нему ....
ну если я буду в тех краях то может и заеду )))

А еще их можно в книжечку по эксплуатации официальную носом ткнуть и сказать, что там такого не описано (ну по крайней мере в моей этого не было описано). И соотв. требовать приведения авто в соответствие с инструкцией по эксплуатации. Причем бесплатно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще их можно в книжечку по эксплуатации официальную носом ткнуть и сказать, что там такого не описано (ну по крайней мере в моей этого не было описано).

 

Аргумент никакой!
Почитай внимательно, что в мануле написано!
Тебя там ткнут носом в одну строчку и ты пойдешь утираясь.
Денис дал верную и грамотную аргументацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент никакой!
Почитай внимательно, что в мануле написано!
Тебя там ткнут носом в одну строчку и ты пойдешь утираясь.
Денис дал верную и грамотную аргументацию.

Почитал бы, да книжечки под рукой нетути - продал я ее вместе с Клюшкой. Не вижу если честно, чем аргументация Дениса принципиально отличается от моей. В мануале описан алгоритм работы датчика света. Данный алгоритм не работает на конкретном авто. Это есть косяк, который должен быть исправлен в рамках гарантии. Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал бы, да книжечки под рукой нетути - продал я ее вместе с Клюшкой. Не вижу если честно, чем аргументация Дениса принципиально отличается от моей. В мануале описан алгоритм работы датчика света. Данный алгоритм не работает на конкретном авто. Это есть косяк, который должен быть исправлен в рамках гарантии.

 

Обьясню научно-популярно.
В каждом мануале по всем моделям Рено, есть фраза выделеная жииирной рамкой, подобная этой:

Данное руководство по эксплуатации содержит описание модели, основанное на ее технических характеристиках, существующих на момент написания документа. Руководство охватывает все виды оборудования (как серийного, так и дополнительного), устанавливаемого на автомобили данной модели, однако его наличие на Вашем автомобиле зависит от комплектации, выбранных опций и страны поставки. Также в руководстве Вам может встретиться информация об оборудовании, которым предполагается оснащать автомобили в течение ближайшего года.

 

Зато, в приложении к договору купли-продажи машины, идет спецификация. В ней опции (датчик света) должен быть прописан. Как прописан он на сайте Автофрамоса. При наличии скандинавского света, данный девайс не работает. Однако заявлен и тобой оплачен. Вот такова доказательная сторона Дениса, которая кардинально отличается от твоей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация