Sign in to follow this  
Zena

Символ: проблемы после полутора лет

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 posts in this topic

Recommended Posts

Всем привет! Читаю вас давно, зарегистрировалась только сейчас. Накопились проблемы и кое-какой опыт. Буду рада комментариям и советам бывалых.
Приобрела Символ в декабре 2007 года, полтора года ездила и была довольна, как слон)))
Пока летом не появился стук под капотом в районе ремня и двигателя. Через пару дней загорелась кнопка неисправности АКПП. Пробег к этому времени был около 18 тыс км. Обратилась к официалам – в ОВОД (поближе к дому). По поводу стука под капотом ничего определенного сразу сказать не смогли. Через пару дней машину вернули. В итоге – замена по гарантии клапанов давления в АКПП и насоса гидроусилителя руля (по словам сервиса именно он и стучал).

Прошел месяц. Шумы под капотом то появлялись, то исчезали (я списала их на свою мнительность). В один прекрасный день во время поездки на работу под капотом раздался резкий и громкий щелчок, появился громкий посторонний шум, почти сразу загорелась лампа разрядки аккумуляторной батареи и «STOP». Пару км до офиса я дотянула, несмотря на мольбы авто остановить его и отсутствие гидроусилителя. От офиса до Мосрентсервиса ехала на эвакуаторе. Как итог – замена генератора и ремня. Естессно по гарантии. Пробега к тому моменту было 21 тыс. км.

В связи со всеми происшествиями помогите мне понять, что я делаю не так, либо моей вины тут нет.

1. Чем могут быть вызваны произошедшие проблемы? Чего еще можно ожидать при таком пробеге?

2. Какой вариант развития событий вы бы считали более вероятным: «Все, что могло сломаться, уже сломалось и это починили по гарантии» или «Авто изначально с браком, срочно продавать как только закончится гарантия»?

3. Где чиниться после окончания гарантии? Ценник официалов явно завышен, а качество никто не гарантирует, т.к. у Рено никакой системы контроля качества работ на СТО официалов нет (по информации непосредственно от Рено).

В связи со всеми происшествиями помогите мне понять, что я делаю не так, либо моей вины тут нет.

1. Чем могут быть вызваны произошедшие проблемы? Чего еще можно ожидать при таком пробеге?

2. Какой вариант развития событий вы бы считали более вероятным: «Все, что могло сломаться, уже сломалось и это починили по гарантии» или «Авто изначально с браком, срочно продавать как только закончится гарантия»?

3. Где чиниться после окончания гарантии? Ценник официалов явно завышен, а качество никто не гарантирует, т.к. у Рено никакой системы контроля качества работ на СТО официалов нет (по информации непосредственно от Рено).

Привет!
1. ИМХО, всё это случайности и дальше все должно быть нормлально! Беспокойство вызывает только АКПП.
2. См пункт 1 :icecream:
3. Ренаультра :icecream:

Привет!
1. ИМХО, всё это случайности и дальше все должно быть нормлально! Беспокойство вызывает только АКПП.
2. См пункт 1 :icecream:
3. Ренаультра :icecream:

Кирилл, спасибо за оптимизьм ;) !
Послушаю еще.

За это время действительно должно было уже всё сломаться....

«Все, что могло сломаться, уже сломалось и это починили по гарантии» или «Авто изначально с браком,

Либо первый вариант, либо может быть авто без брака, но просто неповезло (карма плохая... и т.п...). По поводу второго знаю реальный случай из первых уст. Сосед купил Мерин Вито, и из гарантийного ремонта не вылезал....

Спасибо, немного успокоили.
А с кармой у нас обоих (у меня и авто) все в полном порядка - проверялись у специалистов)))

Спойте непальскую мантру - полезно для кармы )))

На то она и гарантия, хорошо, что без проблем починили и согласились на ремонт.
Бывает что еще доказывать надо, что ремонт гарантийный...

. Сосед купил Мерин Вито, и из гарантийного ремонта не вылезал....

Эту модель делают в Испании! :renault_forever:

Не переживайте,моему "симе" 1,5 года-никаких проблем,у знакомых-7 летний-были отказы-возрастные,а кузов у на вообще вечный.НЕ бросайте своего колёсного друга!

Не переживайте,моему "симе" 1,5 года-никаких проблем,у знакомых-7 летний-были отказы-возрастные,а кузов у на вообще вечный.НЕ бросайте своего колёсного друга!
Присоеденяюсь! :to_become_senile:

Моей "клюхе" вообще 9 лет. Надёжная "подруга". :renaultflag: . Правда поломки случаются уже, но через это прошли все. Во время делайте ТО и регулярные осмотры в надёжной мастерской. Болезни будут лечится на ранних стадиях и без эвакуаторов. :renaulthearts:

у Рено никакой системы контроля качества работ на СТО официалов нет (по информации непосредственно от Рено).

сам Карлос Гон на ушко прошептал? как вариант есть партнер Петровский Автоцентр, исполнительному директору которого (да и другим работникам) можно задавать вопросы прямо на форуме. Без внимания они обычно их не оставляют

Моему исполнился годик. Пока ттт все хорошо.

Моему исполнился годик. Пока ттт все хорошо.

13 ноября с.г. моему тоже исполнился год.
Прошел ТО-15000 в RTDService на Обручева, 52. Там же, где он и был приобретен год назад.
Проблем нет. Символ - надежная машинка!!! :renault_forever:

Присоеденяюсь! :to_become_senile:

Моей "клюхе" вообще 9 лет. Надёжная "подруга". :renaultflag: . Правда поломки случаются уже, но через это прошли все. Во время делайте ТО и регулярные осмотры в надёжной мастерской. Болезни будут лечится на ранних стадиях и без эвакуаторов. :renaulthearts:

А я :blush2: забыл что такое плановое ТО. Просто езжу. :to_become_senile: Пробег 52 000 км. Проблем нет. И "детских" болезней не было. Edited by францбульд

Всем привет! ..............

Может "стучал" кривой пластиковый ролик натяжения доп.ремня?

3. нет нормальных СТО. У всех есть косяки в работе. Всё зависит от везения.