Пример HTML-страницы
Demexey

Срочный вопрос!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет форуму! :weakbench: хотел бы задать вопрос,имеем:Renault Scenic 1 фаза 2 2002 г.в. обьем 2.0 хотелось бы диски размера 7.0jx16 ET38.0 4*100/4*100x70.1 и имеем резину размером 205 55 r16(зима шип) подойдут ли такие размеры дисков и резины?! вопрос очень актуален ибо выгорает резина с дисками просьба срочно ответить заранее спасибо :icecream:

Изменено пользователем Demexey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 205/55/R16 идет диск 7x16.

ну так вроде бы и у меня указан 7х16))) так что диски не подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой штатный размер на машину? У меня на Сценик 2 стоят оригинальные диски 7х16, резина лето-205/55, зима 205/60. Если у тебя 195/65 R15, то все должно подойти.

Изменено пользователем SPIRANSKIJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой штатный размер на машину?

6x15 ET43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6x15 ET43

Те , что тебе предлагают, меньше по вылету на 5 мм, т.е. колесо будет шире на 5 мм, если в арке запас есть, то нет проблем. Но для уверенности подожди, может быть кто напишет, кто реально ставил R16 на Сценик 1. Изменено пользователем SPIRANSKIJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой штатный размер на машину? У меня на Сценик 2 стоят оригинальные диски 7х16, резина лето-205/55, зима 205/60. Если у тебя 195/65 R15, то все должно подойти.

зима диски 7.0jx16 ET38.0 4*100/4*100x70.1 резина 205 55 r16 вот я и задал вопрос подойдут ли такой тип дисков с таким размером резины на моего сеню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что меня волнует больше всего это размер резины 205 55 r16 подойдет ли такой размер? лето стоит 205 50 r16 помогите плизз)) не будут ли об арки колеса тереть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанные тобой размеры дисков и резины стыкуются в аккурат, а вот по применимости к твоему Сене я уже написал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вроде бы и у меня указан 7х16))) так что диски не подойдут?

Видимо не совсем понял вопрос.
Разницу размеров можно уточнить здесь
Подойдет ли 16 на 15 по посадочным размерам (по ступице) - ответить может тот, кто пробовал такую замену или самому перемерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанные тобой размеры дисков и резины стыкуются в аккурат, а вот по применимости к твоему Сене я уже написал выше.

r16 то уже стоит лето норм езжу ничего не трет но то 50 а зима лежит 55 вот и думаю нормально ли будет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний диаметр шины увеличивается на 21 мм. Соответственно радиус - на 11,5 мм. Разница не очень существенная. Если сейчас твоя резина стоит с хорошим запасом, то и переживать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний диаметр шины увеличивается на 21 мм. Соответственно радиус - на 11,5 мм. Разница не очень существенная. Если сейчас твоя резина стоит с хорошим запасом, то и переживать нечего.

спасибо за толковый ответ теперь всё понял :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит резина 205/55R16, но с дисками 6,5R16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 16" дисков штатный размер 205/50. Запас очень маленький. Если по сухому и не будут задевать, то кода грязью или снегом забьются, точно будут. Я не стал рисковать. Кроме того, IMHO для АКП, внешний диаметр колеса довольно критичен. И спидометр будет врать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил себе диски 15'' с 38-м вылетом, пришлось поставить через проставки т.к. на передке диск упирался в скобу суппорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention:

Изменено пользователем Demexey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 16" дисков штатный размер 205/50. Запас очень маленький. Если по сухому и не будут задевать, то кода грязью или снегом забьются, точно будут. Я не стал рисковать. Кроме того, IMHO для АКП, внешний диаметр колеса довольно критичен. И спидометр будет врать.

н 50 реине запас еще есть и приличный так что не думаю что на 55 будет что либо тереть :don-t_mention: сегодня завтра поставлю отпишусь,зы у меня не акпп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем 55 резину поставил на 16 катки нигде не трет единственное при загруженном богажнике на лежачих полицейских слегка чиркают задние колёса. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем 55 резину поставил на 16 катки нигде не трет единственное при загруженном богажнике на лежачих полицейских слегка чиркают задние колёса. :don-t_mention:

Спасибо, будем знать :)
Спидометр должен завышать при 90 на 3 км/ч. Всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация