Пример HTML-страницы
Natasha

Трассы Ф1. Какая Вам нравиться больше всего?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Знатоки и любители Формулы1!
Поделитесь своими мнениями о трассах. Какая Вам нравиться больше всего. На какую гонку в какую страну Вы бы с удовольствием съездили чтобы увидеть все это действо вживую и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки и любители Формулы1!
Поделитесь своими мнениями о трассах. Какая Вам нравиться больше всего. На какую гонку в какую страну Вы бы с удовольствием съездили чтобы увидеть все это действо вживую и почему?

 

Был практически на всех Европейских этапах Ф1 (по работе приходилось), больше всего нравится ГП Стамбул, А1 Ринг и Хоккенхайм, почему? Перепад высот на этих трассах создает дополнительные сложности и повышенную нагрузку пилотам, отчего эти этапы действительно зрелищны (на мой взгляд) и непредсказуемы, особенно если идет дождь ;) А вообще настоящему болельшику и фанату Ф1 стоит хотя бы раз в жихни съездить на этап, все-равно на какую трассу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Венгрию и Турцию проще и дешевле из-за отсутствия виз.
Теперь в Венгрию нужна, но там все просто...
Думаю начать можно с этих..

 

В Монтмело, Сузуке был. А также в далеком 91 в Штатах в Финиксе...
Но мечтаю побывать в Бельгии...Это супер трасса :)

 

В Монако пока не хочу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берусь сравнивать. Был пока только на одном Гран При Ф1. На трассе Хокенхаймринг.
Планирую попасть на Индианаполис и Нюрбургринг.

 

От Хокенхайма вся семья была в полном восторге. Провели незабываемо целый День. Все организовано было супер. Фотки можно посмотреть здесь.
Отчет о поездке попрбую восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановленый фотоотчет о поездке в Хокенхайм

 

Маленький фотоотчет о поездке на Гран При Германии всей моей семьей, можно посмотреть вот тут
Хоть и запоздало, но хочу поделиться впечатлениями от этой поездки.
Гран при Германии проходило 30 июля. Поскольку в это время мы жили в Трире, а это в двухстах километрах от Хокенхайма, то не посетить это гонку был просто грех. Да и запланировано было все еще год назад. Соответственно подготовка шла задолго до самой гонки.
Билеты были заказаны за 5 месяцев до гонки. за 10 дней до гонки они были доставлены в Трир пакетом (билеты, карты со скидками в фан шоп Хокенхайма, берушами и благодарственным письмом от устроителей).
Встав в 7 утра и выехав в 8 утра, к десяти мы уже были в этом небольшом городке.
Еще за 50 км до Хокенхайма мы влились в мощьный поток, стремившихся туда болельщиков.
Поразила колонна из 5 автобусов, заполненных фанами в красном. Все они ехали в хокенхайм.
При подьезде к городку, мы увидели немало перехватывающих указателей на парковки, специально устроенные для болельщиков Формулы 1.
Парковки были устроены в чистом поле. Но все было очень организовано. Куча полиции, которая отправляла машины на парковки, немерянно парковщиков, которые указывали, куда ехать и как ставить машины.

 

i-43.jpg

 

i-44.jpg

 

Прибыв и запарковав машину, мы вышли с парковки (с поля) на асфальтовую дорожку.
И тут же увидели очередь на подкидыш - шатл до Хокенхаймринга. Не простояв и 5 минут, мы благополучно уселись (комфортно) на места в автобусе и двинулись к трассе.
Автобусы курсировали в бешенном колличестве, поэтому не было никаких толп.
Практически все автобусы пестрели красными и сине-желтыми цветами. Потому, что болельщики Феррари и Рено составляли львиную долю всех болельщиков. Остальные просто растворились и их практичесски не было видно.

 

i-56.jpg

 

i-71.jpg

 

Подьехав к Хокенхайму, мы быстро и благополучно растворились среди болельщиков Феррари и Рено
i-58.jpg

 

У нас до гонки Ф1 оставалось часа три. Очень велико было желание посетить музей Хокенхаймринга, расположенного тут же. Однако нам не повезло. Музей был закрыт до трех часов. А гонка должна была начаться в два часа.
Поэтому мы пошли гулять вокруг трассы.
И не пожалели.
Все вокруг было заставленно магазинчиками для фанатов Формулы 1. Ой ребятаааа, Я готов был там оставить столько денег, что был бы убит женой, сразу и не сходя с места.
Были фирменные магазинчики Феррари, Рено, Тойоты, Макларена, да всех, всех, всех.
Магазины пестрели футболками, кепками, флагами, куртками, сумками,.... И все естественно с символикой.
Надо сказать, что в это время шли гонки мини челендж, потом GP2.
На них мы не пошли. Да и большинство болельщиков, шарилось по Фан-шопам, пили пиво, ели сосиски.
i-45.jpg

 

i-46.jpg

 

i-47.jpg

 

i-48.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы бродили по магазинчикам, мы набрели на пару интересных павильонов. В первом были выставлены машины Формулы 1 прошлых лет. Маленькую толику фоток этих машин Вы и можете посмотреть.
i-49.jpg

 

i-50.jpg

 

i-51.jpg

 

i-52.jpg
и много много еще интересных машин..

 


i-53.jpg
А вот следующий павильон оказался ... Бриджстоун, в котором стояла красная красавица Феррари!

 

i-54.jpg

 

i-55.jpg

 

Короче говоря, мы провели там немало времени. И естественно не пожалели. Ну разве что, потратили уйму денег на сувениры. Мы даже не обращали внимания на жару. Погода стояла изумительная. +31 и ни одного облачка. Мы даже успели перекусить шикарных шашлыков перед гонкой. Организаторы поработали на славу. Не смотря на бешенное колличество народа, нам не пришлось стоять в диких очередях, не пришлось ждать, когда будут готовы шашлыки. Вообщем все было славно.
Однако, жара начинала нас утомлять. И время приближалось к часу N. Мы двинули на трибуны.

 

i-60.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трибунах было еще не очень много народа. Перед этим, за несколько минут закончились гонки GT2.
Мы нашли свои места и начали осматриваться.
i-63.jpg

 

Чтобы народ не сильно скучал, организаторы заполнили паузу вот таким чудом техники,
i-61.jpg
с явно реактивным двигателем. Это чудо притащили на трассу, прямо напротив нас. Потом подьехал заправщик, человек в аллюминиевого цвета, защитном комбезе заправил этот тарантас.
И он стартовал. Жар и грохот от двигателей докатился до нас моментально.
i-62.jpg

 

И тут мы моментально поняли, зачем организаторы, вместе с билетами, прислали нам беруши.
Чудо, сделав круг почета по трассе и обдав всех жаром своих реактивных двигателей, укатило.
Началась подготовка к гонке. Был обьявлен парад гонщиков.
На трассу выехали колонной ретроавтомобили-кабриолеты. В каждом из которых сидело (в качестве пассажира по гонщику. И они поехали медленно мимо трибун
i-65.jpg
Алонсо
i-64.jpg
Шумахер
i-66.jpg
После паррада гонщиков наступила пауза. Гонщики отправились в боксы. На трассу выехали подметающие асфальт машины. Потом проехали машины, расставляющие маршалов с их флажками по трассе. Выехали по очереди пейс-кары и проехали по кольцу. Так сказать, контрольные заезды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то думаю кто вообще ниразу не видел выбирать особо не изчего...
я наверное на любую поехал, была бы такая возможность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в прошлом году на Гран-при Китая - там Шумахер одержал последнюю в карьере победу.
Великолепная трасса, великолепная организация.

 

Нравятся гонки на Сузуке (Япония), хоть её и заменили в этом году.
Интересные гонки в Турции, на Нюрбургринге, в Австралии и, конечно же, непревзойдённая Спа-Франкошам.

 

В этом году вряд ли поеду на какой-то из этапов Ф1. Во-первых, Шумахер ушёл.
А во-вторых, и так намечена обширная программа на лето:
1. 80-летие Нюрбургринга.
2. 60-летие Феррари (лучшее время для посещения Маранелло).
3. Этап WRC в Финляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно какая трасса-главное ,чтобы картинка хорошая на тв шла :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно какая трасса-главное ,чтобы картинка хорошая на тв шла :lol:

 

Именно поэтому, я очень щепетильно выбирал места, когда бронировал билеты на трассу Хокенхайма.
Билеты были взяты такие, чтобы в зоне видимости была стартовая прямая, поворот после нее и + левее и напротив был огромный экран, чтобы можно было остальную часть трассы и гонки видеть на экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как трасса нравится СПА, если за компом - Мельбрун ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!
Большое спасибо за информацию!
Борис! Отчет и фото - супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразила колонна из 5 автобусов, заполненных фанами в красном. Все они ехали в хокенхайм.

Фанаты Спартака? Ну как же без них! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мечтаю побывать в Бельгии...Это супер трасса :)

 

Да, мне тоже чем-то эта трасса запала в душу.
Хорошо, что в этом году она присутствует в расписании.

 

Вживую нигде не была, но хочется хоть разок "сгонять" на гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже чем-то эта трасса запала в душу.
Хорошо, что в этом году она присутствует в расписании.

 

Вживую нигде не была, но хочется хоть разок "сгонять" на гонку.

 

Турция для нас сейчас самый простой и бюджетный вариант ;)
Не пожалеешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Есть пока призрачное желание посетить ГП Турции в этом году...
Жена скорее всего поехать не сможет, подозрительно выпихивает меня одного... :)
Может у кого есть такое же желание? Одному как-то скучновато думаю будет...

 

Я - спокойный, в меру общительный, коммуникабельный молодой человек, почти без вредных привычек :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - спокойный, в меру общительный, коммуникабельный молодой человек, почти без вредных привычек :)))

:lol: Это не тот форум! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ответ однозначен- ГП Бельгии . СПА
самая непредсказуемая трасса
самые интересные гонки
эх.. мечты-мечты.. обязательно съедим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вроде вступления.... ;)

 

Репетиция старта
4f4aafcf49cat.jpg

 

Перед главной трибуной...
dcf18dc6e115t.jpg

 

С трибуны меня потянуло на грин, там машины были так близко, что казалось можно достать рукой :)) Большую часть времени просидел там, точнее бегал с места на место :lol:
Это 7й поворот, перед ним идет торможение, что простреливает всего тебя от снижения на 3 передачи вниз. Тормозные диски раскаляются, запах карбона и резины...
И уже ставшее притчей во языцех, торможение... Не вооруженным взглядом видно, особенно по сравнению с ГП2 и Порше, как болиды успевающие разогнаться намного быстрее до этого поворота, четко входят по апексу. После Порше было ощущение, что они должны улететь далеко прямо :)

 

e8b01faa227ft.jpg

 

Народу, мне показалось, было меньше, чем могло было быть. Жара, наверное, да и традиции не те...
На следующей неделе постараюсь написать отчет с фото ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе постараюсь написать отчет с фото
Ждем-ждем... Вступление вышло хорошее :)
P.S. А грин-то какой-то грей :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, наконец-то выбрал фотки, выложил и, главное, написал комментарии.
Думаю они достаточно расширенные, чтоб служить отчетом.
Все равно всей атмосферы словами не передать :D

 

63667342.jpg

 

63667352.jpg

 

63667374.jpg

 

63667402.jpg

 

Пишите коментарии, если будут - обсудим ;)
http://photofile.ru/users/therapeft/3054783/?mode=large

 

Так же, думаю, любителям будет интересно видео некоторых моментов ;)
http://photofile.ru/users/therapeft/video/

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

На десерт отчет о ГП Турции с сайта f1news.ru

 

Если интересно, выложу фотки самого Стамбула - сейчас пишу комменты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибки за фотки, комменты, да видео... :)
Доверие оправдал!!! :D

 

Вот только я не понял... :unsure:

На десерт отчет о ГП Турции с сайта f1news.ru
Вы с Йолзом вмЕсте ездили?!? Или в 7-м повороте познакомились?!? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только я не понял... :unsure: Вы с Йолзом вмЕсте ездили?!? Или в 7-м повороте познакомились?!? :lol:

 

Нет, не вместе. Но наших там было очень много.
В гостинице и на траве...
Некоторые бывалые пробирались даже в паддок клаб :)
На f1news.ru на форуме темка про Турцию есть, фоткались с пилотами и т.п.

 

А вот мои стамбульские
http://photofile.ru/users/therapeft/3054792/?mode=large

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вправду выглядит как город контрастов :D
Подозреваю, что так оно и есть на самом деле :lol: Здоровские фотки...

 

А с Йолзом я просто знаком всю жизнь, вот и интересуюсь ;)
Уже представил, как было бы забавно, если б я таки упал тебе на хвост, а там наткнулся бы на эту физиономию :D "Это не мир тесен - это прослойка тонка" B)

 

З.Ы. Про форум f1news.ru и фото с пилотами... И вправду - наглость - второе счастье... Это ж надо... :blink: Даже завидно немного... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Дошла очередь и возможность посетить Нюрбурринг. И хоть это посещение абсолютно не связано с Ф1, но предвкушаю завтрашний интересный день. Фотик готов. Говорят, что после скандала с банкротством этой трассы, скандала с директором трассы ( все это со слов местных немцев), трассу и все что вокруг нее, коснулись сильнейшие преобразования. И что там теперь, очень много интересного. Вот завтра и поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошла очередь и возможность посетить Нюрбурринг. И хоть это посещение абсолютно не связано с Ф1, но предвкушаю завтрашний интересный день. Фотик готов. Говорят, что после скандала с банкротством этой трассы, скандала с директором трассы ( все это со слов местных немцев), трассу и все что вокруг нее, коснулись сильнейшие преобразования. И что там теперь, очень много интересного. Вот завтра и поглядим.

Единственное, пожалуй не лучшее время для посещения...
Все-таки холодно для катания по петле, ну хоть снега нет, судя по камере на трассе
... а на самом деле, я так тебе завидую, Боря :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, по петле мы не ездили. Но оооооох, какая ж тут трасса для картинга и сами картинги! Фотки будут, но позже. Я получил Реальный кайф от покатушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, по петле мы не ездили. Но оооооох, какая ж тут трасса для картинга и сами картинги! Фотки будут, но позже. Я получил Реальный кайф от покатушек.

А где вы были, на картодроме Шумахера в Бергене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы были, на картодроме Шумахера в Бергене?

Нее, картодром прямо в здании Нюрбурринга. Там все новое. Мне ребята немцы рассказали, что саму трассу и ее директора сопровждали скандалы. Но, год назад были найдены спонсоры и вложены огромадные деньги. Построен мощный развлекательный центр для взрослых и детей. Прямо на кольце. Там то мы и были, там и на картах катались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация