Пример HTML-страницы
Andrew_Best

Гул вентилятора печки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наверное уже обсуждали такую темку, так как не верю что только у меня такая проблема. Вобщем при низких температурах воздуха, кулер гудит так что движка не слышно, даже если стоять возле машины, не говорю уже в машине
У меня в области проблематично чтото найти к 11й модели. Вот думаю разобрать этот вентилятор. Когдато пробовал - не получилось. Никак не могу снять вертушку. Может кто подскажет как можно сделать и что меня ждет дальше

Изменено пользователем Andrew_Best

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кулер гудит так что движка не слышно

 

Если двигатель на втулках, мазать с периодичностью. Если на подшипниках - заменить. В обоих вариантах смотреть коллектор. Вертушка пластик, не всегда обязательно её снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двигатель на втулках, мазать с периодичностью. Если на подшипниках - заменить. В обоих вариантах смотреть коллектор. Вертушка пластик, не всегда обязательно её снимать.

Без снятия никак, немогу долезть к втулке/подшипника. Собственно и прошу может у когото есть фотки данного девайса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там два варианта вентилятора. Один стоит в отдельном корпусе и похож на вентилятор ВАЗ2108. Другой стоит отверстии подачи воздуха, с простой крыльчаткой как на ВАЗ2101.
Какой у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там два варианта вентилятора. Один стоит в отдельном корпусе и похож на вентилятор ВАЗ2108. Другой стоит отверстии подачи воздуха, с простой крыльчаткой как на ВАЗ2101.
Какой у тебя?

У меня поход на 2108 но корпус не подойдет однозначно, вообще не такая конструкция. А снять крыльчатку никак не могу, влупить молотком не хочу так как нигде потом и такого ненайду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.
У меня сейчас такой стоит и тоже засвистел. Но есть такой же запасной, только поменять некогда (вернее: руки не доходят).
Буду менять - посмотрю устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.
У меня сейчас такой стоит и тоже засвистел. Но есть такой же запасной, только поменять некогда (вернее: руки не доходят).
Буду менять - посмотрю устройство.

Ждать некогда, холод за окном, окна потеют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, понимаешь, всё никак не соберусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А снять крыльчатку никак не могу, влупить молотком не хочу так как нигде потом и такого ненайду :)

 

Зачем лупить молотком? Есть гуманнее методы

 

3599375d2d09t.jpg
545a3dc8bb39t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем лупить молотком? Есть гуманнее методы

 

3599375d2d09t.jpg
545a3dc8bb39t.jpg


О! Первая харошая идея, но єто вроде как не от Рено 11?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Первая харошая идея, но єто вроде как не от Рено 11?

 

Нет конечно, показал вариант разборки без молотка. Ещё идеи харошии <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_icecream.gif' alt=':icecream:'> можно почитать тут: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...12295&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня целую ночь думал ну неужели в радиусе 100 км нет ни одной разборки где есть мой вентилятор :) Встал с утра и поехал на одну местную разборку где за 2 года никогда ничего небіло на рено 11. Спросил есть ли вентилятор, сказали нет... Говорю ёпана, ну неужели от любого рено нету, начали искать, и в самом конце склада на самой верхней полки чувак нашел от Рено Рапид - и о УРА, один в один как от рено 11. Поставил ... довольствуюсь .... :)
Цена вопроса 300 гривень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, и еще, что касается вентиляции салона, вот никогда не задумывался до сегодняшнего дня, в 11 модели, горячий воздух дует только по бокам, на лобовуху и вниху, а вот посередине на торпедо, когда открываешь заслонку дует ледяной холодный воздух. Это так предусмотрено или всеже у меня только такая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так предусмотрено или всеже у меня только такая проблема?

На всех Рено 11 так, и на Рено 9. У меня ещё Фиат Уно - и на нём так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие предложения есть єто исправить, ктото пробовал сделать чтобы теплый воздух шел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем исправлять? Закрыл заслонку центрального воздуходува и не дует. Я её только летом открываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие предложения есть єто исправить, ктото пробовал сделать чтобы теплый воздух шел?

Недавича менял на R-11 радиатор печки, еще тот геммор, так вот конструктивно ничего не сделать, канал идет до радиатора. Только закрывать заслонкой. Есть еще один баг с теплом в салоне, центральный дифлектор и корпус печки уплотняется паралоном, кот. со временем рассыпается. И в процессе обогрева, холодный воздух попадает под торпедо и не дает нагеться салону. Лечение простое, нужно снять центральную консоль (блок с рычагами залонок, крутилка вентелятора), отвести в сторону и заново проклеить уплотнитель. Я брал на рынке паралон с клейкой стороной (для уплотнения дверей, окон) и на месте проклеивал, пришлось ложить в два слоя, щель была приличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Недавича менял на R-11 радиатор печки, еще тот геммор
Приходилось и мне проходить данную процедуру,пришлось снимать полностю торпеду,не обошлось конечно что бы не поломать несколько защёлок.
горячий воздух дует только по бокам, на лобовуху и вниху, а вот посередине на торпедо, когда открываешь заслонку дует ледяной холодный воздух.
Я также думал что это только у меня так,но когда снимал печьку,то убедился что там такая конструкция,переделать также не выйдет.
Кстате радиатор печки я установил от ВАЗ 2108,по размерах он только немного шире,но это легко решается с помощю ножовки по металу или "болгарки" (подрезать пластмасовий корпус печки)
Вобщем при низких температурах воздуха, кулер гудит так что движка не слышно
Решается смазкой втулок движка графитной смазкой,предварительно очистив втулки и вал при помощи ВД-40 Изменено пользователем XSERO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация