Пример HTML-страницы
gaa7

Проблемы Мегана I

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

73 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообщем всем СПАСИБО за внимание, гену собрал и вместо шайбы между передним подшибником и шкивом загнал гравер (он и подшибник прижал и при затягивании шкива ещё прожался). Думаю до ВЕСНЫ протяну, а так на разборах бум искать новый генератор.
Кстати - всё собрал поставил (долго не мог понять систему натяжного ролика) пока всё гуд - шумов и свистов не слыхать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 км - полёт нормальный. Возникла новая беда - сдыхает бендикс. Возник вопрос КАК ПОСМОТРЕТЬ № стартера, чтоб выбрать правильный бендикс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вобщем облазил форум вдоль и поперёк, но так и не нашёл ответ на свой вопрос. Так что подсказывайте - у кого мафинка больше 1 зимы - у всех так холодно в салоне?
Ещё хочу описать работу СОД - 1 завожу машину, 2 греется до состояния (стрелка на 9 часов), 3 включается вентилятор на радиаторе (1 скорость), 4 через минуту-1,5 вторая скорость вентилятора, 5 вырубается вентиль и открывается термостат. Стрелка при этом опускается на 2 деления - и снова всё по новой. ЭТО НОРМАЛЬНО??? Да вентиль работает от мозгов - на радиаторе нет датчика температуры. Подскажите плиз, что где смотреть и куда копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denchikkhom, у мена авто 2 зимы-температура на панели приборов ЗИМОЙ поднимается чуть выше 9 часов на 1 деление -зимой выше не поднимается,вентилятор срабатывает,только летом.В салоне для всех пассажиров жара,а мне как всегда ещё бы подтопить :D .
Если двигатель к4* ,то датчик t вкручен в двигатель под резонатором впуска воздуха(ну короче понятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик то я знаю где находится, так мне шо его менять или где смотреть - что вентиль включается рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denchikkhom, ссылка-здесь вентилятор вообще не врубался,так что возможно предположить что из за него.Кстати у меня друг летом поменял этот датчик,но проблема оказалась в другом и после замены вентилятор стал срабатывать раньше,он поставил старый обратно.Датчик от ~140р.Может ещё плюсом термостат мозги парит.

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти. Кто-нибудь в курсе какой тип(маркировка) чипа(EEPROM) на иммо стоит? Меган классик 1 2003г

Изменено пользователем misha88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

misha88, привет,ключи отвязались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Подскажите из за чего может откручиваться шток генератора?
Едешь и хоп открутился. :) И так было несколько раз за день.
Менять шток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди подскажите!машина не закрывается и не открывается с кнопки на ключе,не могу откл эмоб..(батарейки в ключе менял) Кнопкой на понели двери открываются но при закрытии ноль реакции и не закрывается! Если кто сталкивался подскажите вазможную причину. зарание спасибо!(меган-96г)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите!машина не закрывается и не открывается с кнопки на ключе,не могу откл эмоб..(батарейки в ключе менял) Кнопкой на понели двери открываются но при закрытии ноль реакции и не закрывается! Если кто сталкивался подскажите вазможную причину. зарание спасибо!(меган-96г)

Если ИК-брелок, возможно отпаялся диод в брелке. Проверить можно с помощью камеры телефона или фотоаппарата. Или в мастерской по ремонту ТВ-пультов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ИК-брелок, возможно отпаялся диод в брелке. Проверить можно с помощью камеры телефона или фотоаппарата. Или в мастерской по ремонту ТВ-пультов.

Проверил брелок,он работает,что ещё может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил брелок,он работает,что ещё может быть?

Приёмник над зеркалом или имобилайзер умер, но здесь я не помогу, извини.
Во-первых CLIP, и электрик толковый нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приёмник над зеркалом или имобилайзер умер, но здесь я не помогу, извини.
Во-первых CLIP, и электрик толковый нужен.

Ясно спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Горит чек айрбага(беременный человечек и сервис). Сначала просто периодически загарался и пропадал. А теперь как месяца 4 не пропадает, так и езжу с чеком. Подергал провода под передними сидениями(где-то читал, что решает проблему) - не помогло, зачистил контакты спецжидкостью под сидениями - не помогло. Может кто сталкивался с такой бедой??? Куда еще копнуть можно, электрическая цепь не в порядке??? Так же читал, что ошибка не записывается в память как на других авто. Так ли это?

Изменено пользователем misha88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех с праздником!!! HELP!!! Сломался плавающий болт в скобе суппорта, сейчас высверливаю (его там заклинило - закис). Возник вопрос - от чего то может подойти, а то машина срочно нужна, а без тормозов ни как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет,с прошедшими :D . Направляющие суппорта от Daewoo Lanos вроде подходят с доработкой .
ссылка

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки конечно за файлик - а что раньше не выкладывали??? Хотел бы туда добавить - уплотнитель (резинка) дверного проёма (лоюбого) - ВАЗ Калина - проверено!!! Даже лучше чем родной.

 

А теперь вопрос: КАК определить что тарахтит под капотом - насос ГУР или ГЕНА. Без ремня мотор робит нормуль. При прокручивании двигла вручную - с ремнём - слышен звук (треск) как будто какая-то лопасть об что-то задевает. А вот как определить что и где ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился повод,вот и выложил файлик,не я его создатель :rolleyes: .Уплотнительная резинка калины будет добавлена думаю.
Гур и гена,думаю только их разборка или замена для проверки на аналогичный,можно так же попробывать,как моторы слушают -фонендоскопом вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Фонендоскопом слушал - бесполезно, т.к. всё навесное прикручено к блоку. Звук расходится на УРА. Замен нет - и скорее всего не будет (если только соседа раскрутить).

 

P/S/ На выходные ездил на Родину ( туда -обратно 490 км.). На обратном пути (в воскресенье) было прохладно включил отопитель - и звук куда-то ушёл!?! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Не могу никак решить вопрос с поворотным кулаком(посадочное место под палец шаровой- болтается во все стороны). Есть вариант проточить и завтулить, налудить(наплавить). Но всё как-то временное это решение мне кажется. Собственно сам вопрос: Есть ли заменитель кулака с другой модели без доработок??? Если не ошибаюсь, то Сценик(2002г.в.) вроде как сделан на одной базе с меганом. Имел ли кто такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Не могу никак решить вопрос с поворотным кулаком(посадочное место под палец шаровой- болтается во все стороны). Есть вариант проточить и завтулить, налудить(наплавить). Но всё как-то временное это решение мне кажется. Собственно сам вопрос: Есть ли заменитель кулака с другой модели без доработок??? Если не ошибаюсь, то Сценик(2002г.в.) вроде как сделан на одной базе с меганом. Имел ли кто такой опыт?

Я втулил - нормально.
Какой смысл искать от другой модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего токаря с координатным станком у нас не найти. Можно ошибиться с центровкой при проточке. Попробую налудить сваркой, не поможет- опять на поиск токаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего токаря с координатным станком у нас не найти. Можно ошибиться с центровкой при проточке. Попробую налудить сваркой, не поможет- опять на поиск токаря.

Мне на фрезерном делали. Если нет возможности, лучше поискать кулак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация