Пример HTML-страницы
пежон

Очки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.У меня возник вопрос а кто куда девает очки от солнца.Просто я смотрю над водительской дверью есть два пистона,а очечника нет.Если он такой радной или доздравствует колхозю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток.У меня возник вопрос а кто куда девает очки от солнца.Просто я смотрю над водительской дверью есть два пистона,а очечника нет.Если он такой радной или доздравствует колхозю.

В моем Сценике "очечник" есть, но им не пользуюсь - слишком мелкий и очки от солнца не помещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мегане-1 цеплял дужками за щели обдува стекла. Щас машина имеет очечник.
А так конечно чехол лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня чехол который крепится резинками к козырьку солнцезащитному - удобно - и очки не болтаются нигде и влазят любого размера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной очечник конечно есть, но как и у большинства сказавших маловат, поэтому чехол и бардачок :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровненько вокруг рычага КПП, стеклами от себя...не гремят, не падают. Когда долго не пользуюсь - в чехол и в бардачок, как уже упоминали выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно всепонимаю...
В сеньке 14 бардачков!!!!!!!!!!!
какой еще очечник нужен?
В чехол и в "хлебницу"!!!!
пусть живут вместе с зарядником, ключами от гаража и сигаретами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно всепонимаю...
В сеньке 14 бардачков!!!!!!!!!!!
какой еще очечник нужен?
В чехол и в "хлебницу"!!!!
пусть живут вместе с зарядником, ключами от гаража и сигаретами ;)

в дверке(наверху) спокойно помещаются,а в хлебнице крупная ерунда и очки раздавить можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дверке(наверху) спокойно помещаются,а в хлебнице крупная ерунда и очки раздавить можно

А ты там что возишь?
а то у меня пустая.... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты там что возишь?
а то у меня пустая.... :blush2:

водка,фонарик большой,диски,вода,аккум от фонарика+зарядки от телефоноф(на даче света нет приходится выкручиваться)
а ключи от гаража и мелкие запчасти типа отвертка ключ на 10 пассатижы изолента это подомной в ящике чтоб в багажник не лазить там у меня в колесе скомплектован набор инструментов еще в бытность владения ВАЗ 2103 1973года выпуска(поверьте нужная вещь когда выезжаешь за город) сейчас дополненный ключами-звездочками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водка,

Не ну так не честно!!!!!!!!!! :wild:
Три пива я тоже там вожу, но от Лавки до гаража :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиво в бардачок летом ложил он же охлаждаемый от кондера,а водка и спички с валенками всегда в машине должны быть это как бы действительность наша. два года назад тракторист за пять километров назад в деревню за тросом мотался когда мой изорвали(на волге на рыбалку катался)
литряк рулит :to_become_senile:
а вы чо подумали :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас дополненный ключами-звездочками

 

А не подскажешь размерность ключей-звездочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотелось бы узнать цену сего девайса,а то дилер говорит(реномакс на мкад) не ту токого девайса.Просто хочется комфорта чтоли. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как и пЫонер вокруг рычага КПП. Удобно и самое главное до сих пор ни одной царапинки на стеклах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладу очки в карман дверки бардачка. Они там как в футляре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бардачок и футляры - это, конечно, хорошо, но при постоянном многоразовом пользовании в течении дня всеж хлопотно: сел, пристегнулся, завелся, достал футлярчик из бардачка, достал очки, положил футляр обратно... Поэтому наряду с футлярами в бардачке (у жены и детей) себе купил такой вот держатель с микропористой резиной "противоскольжения" :) (см. фото), если не ошибаюсь от КОТО, аксессуары которого в изобилии продаются в МЕТРО. Закреплен над зеркалом заднего вида, двусторонний скотч заменил (со временем) на каплю прозрачного силикона (а то в жару отваливался:)). На фото с моими водительскими "желтыми" очками.

post-5877-1259598023_thumb.jpg

Изменено пользователем barkod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас все сложно! :shok: Нам, близоруким очкарикам, намного проще. Встал утром, надел очки на нос и ходишь весь день! Ночью снял, положил на тумбочку и до утра... нет проблем, что носить, куда класть. Главное, чтобы сидели хорошо, удобно и менять раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас все сложно! :shok: Нам, близоруким очкарикам, намного проще. Встал утром, надел очки на нос и ходишь весь день! Ночью снял, положил на тумбочку и до утра... нет проблем, что носить, куда класть. Главное, чтобы сидели хорошо, удобно и менять раз в год.

 

Перешел на одноразовые линзы.Доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешел на одноразовые линзы.Доволен.

 


Что значит одноразовые? И сколько лет уже линзами пользуешься? А сколько лет перед этим очки пользовал? сколько диоптрий?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит одноразовые? И сколько лет уже линзами пользуешься? А сколько лет перед этим очки пользовал? сколько диоптрий?

 

Вот так и значит - одноразовые. Дневные.
Мучился лет 5. Зрение -4. Сам рассеяный , либо забываю их , либо ломаются.
А тут посоветовали ( Алена , со слов Сценика), ну я и попробовал. Блииин. Небо и земля.
на глазу не ощущаешь , мягкий силикон ( пленка). Угол обзора натуральный . Просто , такое впесатление , что вернулось зрение.
Пользую Джонсон и Джонсон , Трю Ай. Считаются одноразовыми , но я и сплю в них. Неделю носить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам, близоруким очкарикам, намного проще. Встал утром, надел очки на нос и ходишь

Привет очкарик. :victory:

 

Пользую Джонсон и Джонсон , Трю Ай.

Цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://linz-ochki.ru/internet-magazin?fold...amp;mode=folder

 

Распродажи искать надо. И брать много. Тогда дешевле выходит. Главное срок годности отслеживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашиваю то? Пару раз переходил на линзы, носил по году-полтора. Но в конечном итоге надоедали ежедневные процедуры по уходу-снятию-одеванию. Когда узнал про однодневки, то цена убила. Больше тыщи руб. в месяц.
И ещё. Эти редиски не продают одну пару, только упаковкой 30 штук. А мне бы попробовать - вдруг не понравится. Было уже так - раздражение началось, глаза покраснели и болели. С тех пор линзы и не носил.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда узнал про однодневки, то цена убила. Больше тыщи руб. в месяц.

 

Они стоят того.Поверь. На глазу их не чувствуешь , дискомфорта ноль. Носить можно 3-4 дня. Ну и посчитай , дорого или нет.

 

У тебя какое зрение ? У меня линзы -3 , беру себе слабее. Могу выделить пару , на попробовать. Но , по своему опыту скажу - подсядешь.

Изменено пользователем Марк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня -2. Ношу -1,5
Не твой размерчик, к сожалению. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня -2. Ношу -1,5
Не твой размерчик, к сожалению. :wall:

 

ОК. вариант № 2.
Зайди в оптику , заплати 150 руб. Пройди консультацию , измерят радиус , кривизну , проверят зрение, дадут пробник. После этого определишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас все сложно! :shok: Нам, близоруким очкарикам, намного проще. Встал утром, надел очки на нос и ходишь весь день! Ночью снял, положил на тумбочку и до утра... нет проблем, что носить, куда класть. Главное, чтобы сидели хорошо, удобно и менять раз в год.

+1

 

Вот так и значит - одноразовые. Дневные.
мягкий силикон ( пленка).

 

Силикон - наше всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"...кто куда девает очки от солнца.Просто я смотрю над водительской дверью есть два пистона,а очечника нет.Если он такой радной или доздравствует колхозю."

 

Есть родной, номера не помню. Стоит около 3000р. Сам поставил от Лагуны 3 - 300 с чем то на existe, немного крепление другое. Номер тоже не помню, но была тема, кто то ставил на Символ (или Симбол?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...кто куда девает очки от солнца.Просто я смотрю над водительской дверью есть два пистона,а очечника нет.Если он такой радной или доздравствует колхозю."

 

Есть родной, номера не помню. Стоит около 3000р. Сам поставил от Лагуны 3 - 300 с чем то на existe, немного крепление другое. Номер тоже не помню, но была тема, кто то ставил на Символ (или Симбол?).

 

Есть тема. По моему так и называлась "Очечник". Там я подробно и с фотками давал все. И на Меган-2 и на Лагуна-3.
У дилера, очечник на Лагуна-3 стоил 250 руб!

 

Вот она
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...&hl=Очечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема. По моему так и называлась "Очечник". Там я подробно и с фотками давал все. И на Меган-2 и на Лагуна-3.
У дилера, очечник на Лагуна-3 стоил 250 руб!

интересно узнать размеры очечника на лагуну-3 ... может и мне подойдет.
я бы поставил такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи тему по допам в Лагуну. Там есть фото очечника. А размер, давай ты скажешь какой тебя интересует и я проверю.

 

Вот она
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=252526

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи тему по допам в Лагуну. Там есть фото очечника. А размер, давай ты скажешь какой тебя интересует и я проверю.

у меня сама ручка 20 см. рассстояние между креплениями где то 16 см.
ручка по креплению очень похожа на фото очечника в этой теме (просто 1 в 1)
именно овальные заглушки (ну вернее не заглушки, а крепежи). в лагуне 3 у очечника я смотрю заглушки квадратные. Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сама ручка 20 см. рассстояние между креплениями где то 16 см.
ручка по креплению очень похожа на фото очечника в этой теме (просто 1 в 1)
именно овальные заглушки (ну вернее не заглушки, а крепежи). в лагуне 3 у очечника я смотрю заглушки квадратные.

 

У меня где то дома, лежит ручка, по ней и замерю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас все сложно! shok.gif Нам, близоруким очкарикам, намного проще. Встал утром, надел очки на нос и ходишь весь день! Ночью снял, положил на тумбочку и до утра... нет проблем, что носить, куда класть.

Я очкарик с большим стажем, пользовался разными линзами, в конце концов вернулся к очкам. Первый раз, когда одел линзы на работе не узнали :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очкарик с большим стажем, пользовался разными линзами, в конце концов вернулся к очкам. Первый раз, когда одел линзы на работе не узнали :ninja:

 


Я так же думаю. Если носил очки очень много лет, то незачем к чему-то совсем другому привыкать. Глаза могут и не принять. Не артист! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сама ручка 20 см. рассстояние между креплениями где то 16 см.
ручка по креплению очень похожа на фото очечника в этой теме (просто 1 в 1)
именно овальные заглушки (ну вернее не заглушки, а крепежи). в лагуне 3 у очечника я смотрю заглушки квадратные.

 

Межцентровое расстояние 145 мм.
Крепеж ручки прямоугольный с размерами 20х16 мм
Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровненько вокруг рычага КПП, стеклами от себя...не гремят, не падают. Когда долго не пользуюсь - в чехол и в бардачок, как уже упоминали выше.

Абсолютно согласен. Лежат себе и всегда под рукой, даже в бардачок не убираю, так как вообще не мешают. Как будто это место специально для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть штатный очешник, заказывается как доп, или входит в состав заводской комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть штатный очешник, заказывается как доп, или входит в состав заводской комплектации.

 

За счет разницы в тарифах, он значительно дороже, чем штатный на Лагуна-3. Так что есть резон пробовать именно Лагуновский за 250 рублей. Очень велика вероятность, что он прекрасно подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счет разницы в тарифах, он значительно дороже, чем штатный на Лагуна-3. Так что есть резон пробовать именно Лагуновский за 250 рублей. Очень велика вероятность, что он прекрасно подойдет.

может быть, я получил его вместе с машиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нашел только этот пост про очки, посему здесь и пишу.\
Про очки.
Зашедши случаем в АВТОМаг, удивился увидев витрину с различными очками для вождения авто. По наивности (и недоумию) знаю лишь обычные очки от солнца (разной степени затемнения).
А оказывается есть еще есь разные цветные, поляризационные, дневные, ночные, ...
Например, заинтересовали поляризационные желтого цвета. Как объяснил продавец - для вождения ночью.
Кто нибудь пользуется каким из этих? Есть от них польза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе поляризованные очки Cafa France (тёмные и жёлтые) пол-года назад.
Про тёмные всё понятно. А вот жёлтые приятно удивили.
Во-первых ночью на трассе или в дождь - гораздо позитивнее "картинка".
Во-вторых встречные гей-ксенонщики не слепят (хотя по интенсивности света их и заметно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе поляризованные очки Cafa France (тёмные и жёлтые) пол-года назад.
Про тёмные всё понятно. А вот жёлтые приятно удивили.
Во-первых ночью на трассе или в дождь - гораздо позитивнее "картинка".
Во-вторых встречные гей-ксенонщики не слепят (хотя по интенсивности света их и заметно).

Спасибо, наверное надо попробовать приобрести ...
правильнее приобрести - попробовать .. Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, когда то выкладывал эти фото, но четыре года эксплуатации подтверждают удобство этого девайса.
Всегда во время езды, при выруливании на встречу солнцу, можно быстро одеть очки (всегда в поле зрения) и не шарить по чехлам. Стоит девайс около 100 руб:

post-1916-1267351388_thumb.jpg

post-1916-1267351398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация