Пример HTML-страницы
Авиатор

Чисто Символически....

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сюжет.
Понравилось, почти всю правду рассказали, только поглумились над задними пассажирами и краш тестом почему-то только 3 звезды :renault_forever: . Ну не все так плохо там на заднем сидении :rolleyes:
В целом машину похвалили.
В сюжете проскочила и частица моего труда. Когда рассказывали про коррозию номера двигателя показали фотографию, правда очень быстро. Это фотография номера двигателя моего первого симбола, который проходил экспертизу.

 

819baa2e014f.jpg

 

ЗЫ. shtopr, Паша - молодец!

Изменено пользователем andoka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shtopr, Паша, большое спасибо. С удовольствием посмотрел. Если как-нибудь найдете время - напишите, пожалуйста, о том, как проходили съемки и, что не вошло в передачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не посмотрел главную дорогу, а такое желание было, то вот ссылка на программу
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2442040

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
P.S. Дописаваю мысль. У знакомых машинка 2003 года (фаза II), у них задние поворотники белые.
Видимо, что у турков было - то и ставили в переходный период.

Надо еще на решетку радиатора смотреть.
У тех, у кого 2004г. машина решетка имеет перфорацию. А 2005-го - ровная гладкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, добрые люди уже разместили сюжет на Рутубе
смотрите

 

http://rutube.ru/tracks/2636077.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shtopr, Паша, большое спасибо. С удовольствием посмотрел. Если как-нибудь найдете время - напишите, пожалуйста, о том, как проходили съемки и, что не вошло в передачу.

Ну я даже не знаю , что описывать ..... три дня снимали... Очень интересно было... Съёмочная гуппа, отличные ребята... Жгуны и приколисты, но при этом професионалы своего дела.... А в передачу вошло всё, зарание пишется сценарий и согласно ему идут съёмки. Даже было не запланированное, это мой "облезлый" глушитель.... Если, что то интересно вы спрашивайте....

В сюжете проскочила и частица моего труда. Когда рассказывали про коррозию номера двигателя показали фотографию, правда очень быстро. Это фотография номера двигателя моего первого симбола, который проходил экспертизу.

 

819baa2e014f.jpg

 

ЗЫ. shtopr, Паша - молодец!


Спасибо. Да это твоя фотка, они её вставили в сюжет за три дня до передачи.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, добрые люди уже разместили сюжет на Рутубе
смотрите

 

http://rutube.ru/tracks/2636077.html


Просмотрев сюжет еще раз, заметил некоторые неточности.
Первая - Символ 4 фазы, под брендом Nissan Platina выпускают в Мексике сегодня и будут выпускать в 2010 году, тогда как в передаче сказано о выпуске в прошедшем времени - "выпускался" и перечислены страны, в том числе и Мексика! В передаче ничего не сказано какая фаза Символа тестируется, просто сказано - рестайлинговая...
Второе, насколько мне помнится Символ получил 4 звезды за краш-тест, именно Символ, а не Клио (три звезды) как в передаче. Посмотрю на сайте Авторевю, кажется инфа есть у них.
Третье, было сказано в передаче, что двигатель на Символе 1,4 и других нет. Это справедливо лишь для официальных поставок в Россию. На самом деле гамма двигателей Символа несколько шире - есть 1,6 и дизельный мотор.
Четвертое, как произнесено было в передаче "французскую эргономику трудно испортить турецким рестайлингом". В рестайлинге интерьера Символа никакой самодеятельности, все полностью переносилось с более поздних версий ClioII.
Пятое, Renault рекомендует для своих двигателей только масло марки ELF. В передаче рекламировали Mobil1.
Шестое, не согласен с утверждением, что тросик газа - расходный материал. Мой опыт эксплуатации Символа, по крайней мере, это не подтверждает.
Возможно, что для рядовых зрителей программы эти неточности не особенно важны, но владельцы Символов их, конечно, заметят. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... насколько мне помнится Символ получил 4 звезды за краш-тест, именно Символ, а не Клио (три звезды) как в передаче. Посмотрю на сайте Авторевю, кажется инфа есть у них.

Тест Авторевью
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...rush_test/1.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрев сюжет еще раз, заметил некоторые неточности.

Также было сказано, что эл.стеклоподъёмники и кондюк - это максимум, что там есть. Но ведь и климатконтроль ставили.
Супруга моя на них обиделась - "всяких гадостей наговорили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Признаю, был не прав насчет 4 звезд. Не знаю почему, то отложилось в памяти именно 4. Но и авторы передачи допустили ошибку, сказав, что тестов Символа не обнаружено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга моя на них обиделась - "всяких гадостей наговорили".

Для разрядки видео Краш-теста Рено. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также было сказано, что эл.стеклоподъёмники и кондюк - это максимум, что там есть. Но ведь и климатконтроль ставили.
Супруга моя на них обиделась - "всяких гадостей наговорили".

Не ну а чего там пречислять??? прыскалки на фарах которые ничего не моют, сиденье с регулировкой по высоте, на котором, что бы поднятся нужно проделать акробатический трюк???? или может нужно было пречислить ЦЗ???
Я вот понимаю если бы там кож. салон, навигация, ESP, парктроники там всякие с TVDVD, или электросидухами... А разве в Росси есть символы с климатом??? (просто не слышал про такие)
И вот накой , рядовому зрителю знать, что где то там в Бразилии или Гондурасе был дизель, или 1.6????
Хм, а про Мобил.... Ну чего тут не понятного, это же реклама... Что бы её несмотреть так вообще телек выключить придется.... Кстати, он помрёт что ли если в него Мобил залить???? Нет конечно , а может ещё и больше прослужит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разрядки видео Краш-теста Рено.

Эх... калбаска с роллом зачётные... И теперь я знаю, что из всех машин безопасние всего ездить... на багете... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в Росси есть символы с климатом??? (просто не слышал про такие)

Есть, я езжу именно на таком Символе!
Кстати, зашел на официальный сайт EuroNCAP, а там КлиоII получил 4 (!) звезды!!! Неувязочка вышла!
Вот ссылочка:
http://www.euroncap.com/tests/renault_clio_2000/64.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, я езжу именно на таком Символе!
Кстати, зашел на официальный сайт EuroNCAP, а там КлиоII получил 4 (!) звезды!!! Неувязочка вышла!

Да здесь они лажанулись!

 

Требуем опровержения в следующей передаче!!! :ireful::laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну а чего там пречислять??? прыскалки на фарах которые ничего не моют, сиденье с регулировкой по высоте, на котором, что бы поднятся нужно проделать акробатический трюк???? или может нужно было пречислить ЦЗ???

Можно было сказать про электрозеркала, АБС, климат, регулировку руля, подушки безопасности и т.д.
Но это не принципиально. Человек который захочет купить сам в состоянии разобраться с комплектацией авто.
Жалко конечно, что не сказали про достойный кузов, про его антикоррозийную стойкость, про штатную защиту (картер, подкрылки, трубки).
Но учитывая очень маленькое время рубрики и то, что об этой машине говорили люди которые реально ее не эксплуатировали, то в принципе получилось не плохо.
Отзыв ведь в целом положительный. И машина нам всем нравится.
Кстати, недавно в этой же программе был секонд-тест Шкоды Октавии. Так вот мой товарищ, владелец этой марки, тоже был не очень доволен рассказом о его машине.
Поэтому не стоит всерьез относится к тестам в этой программе. Они сделаны не с профессиональной, а с публицистической точки зрения и рассчитаны на широкий круг телезрителей :to_become_senile:
И хорошо что нашу машину замечают и о ней говорят. Значить она достойна этого. :renaultflag: Изменено пользователем andoka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утром посмотрел сюжет.. В целом - неплохо. С задними пассажирами они, конечно, перемудрили. Для их комплектации нужно Колеос применять, или вообще ХУММЕР >.<
Согласен с шестью пунктами, которые перечислил Влад М выше. Хотя, повторюсь, неплохо. Общее представление о Сымболе можно сложить и оно, вероятнее всего, будет положительным )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал, посмотрел. Спасибо за съемку :)

 

В общем-то все что я хотел сказать обсудили.
Удивила ремарка про тросик газа, что-то я не помню, чтоб эта проблема остро стояла?
Еще можно было бы сказать про катушки на 16кл, а не про свечи...

 

Нормально в общем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с шестью пунктами, которые перечислил Влад М выше.

 

+1. Абсолютно. Самая точная и четкая критика передачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Хорошая статья, спасибо. Однако по-моему мнению долговечность узлов ребята из ЗР слегка преувеличили. Помпу, например, менял на 60 т.км. с ремнем ГРМ, а не на 120. Случай, когда помпа доходила до 120, наблюдался, наверное, только у уважаемого Полковника. :) Подшипники передних ступиц - 75 т.км, а не 80-100. Шаровые опоры, сайлент-блоки спереди - на 85 т.км, а не на 200. Но это все мелочи, главное, что сказано правильно - "в эксплуатации она показала себя отлично и оказалась одной из самых малозатратных в сопоставлении с авто, фигурировавшими в этой рубрике." Вот с этим я полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай, когда помпа доходила до 120, наблюдался, наверное, только у уважаемого Полковника. :).

Почему только у Полковника? Полет 183 тыков - помпа родная. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему только у Полковника? Полет 183 тыков - помпа родная. :victory:

Ну так ведь у любого правила есть исключения. :) Вы вселили в меня надежду что моя вторая помпа проживет более 60 т.км. А у вас дорестайлинговый Символ? Интересно, помпы у разных фаз отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас дорестайлинговый Символ?
Интересно, помпы у разных фаз отличаются?

1. Да. В профиле видно.
2. У фаз не знаю. У двигателей - да. У меня ДВС - K7J.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ДВС - K7J.

Вот и у меня K7J. Значит есть надежда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня K7J. Значит есть надежда. :)

 


Почитайте вот эту темку
http://www.club-renault.ru/forum/Vodyanaya...eny-t15601.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в программе сказали что расход в городе 8 литров.... Враки.... Зима, плотное московское движение, расход 12л 95 бензина по компу.

Изменено пользователем Алексей28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима, плотное московское движение, расход 12л 95 бензина по компу.

:swoon:

 

А реальный расход не пробовали замерять? На всякий случай: Заправить полный бак до отсечки пистолета. Пробег "суточный" сбросить на "0". Продолжать ездить. Приехать на ту же заправку, на ту же колонку, и снова заправить бензин из того же пистолета до отсечки. Записать количество топлива или взять чек кассовый - там указано. Записать показания "суточного" пробега.
Теперь можно посчитать: бензин / (пробег/100) = расход.
Да, желательно заправлять авто при одинаковой нагрузке (ну там пассажиры, багаж). Может по разному пистолет отщелкнуть.

 

Мне в твои 12л не верится. У меня было за год в такси 9,222 л. По расчету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация