Пример HTML-страницы
YURRI

Предложение

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В связи с многочисленными вопросами (часто повторяющимися) по Сценику II в части проверенных способов устранения выводимых на панель ошибок из бортового компьютера, предлагаю в FAQ-е сделать отдельный пункт по этой теме, в котором будут конкретно выдаваемые ошибки и конкретные пути их устранения ,
например:
post-9372-1257694844_thumb.jpg
Способ устранения:
Запомненная ошибка по мануалам из Dialogys сбрасывается так:
1. Выключаем зажигание кнопкой START/STOP (ключ-карта вставлена)
2. Снимаем ящик под водительским сиденьем.
3. Видим разъем с 6 предохранителями и реле. Снимаем реле и предохранитель на 25A (тот который нижний и левый, если реле сверху).
Снимать неудобно, надо снять разъем с защелки или выдернуть его из балки.
Реле снимается поддеванием чем-нить, не закоротите чего-нить в этот момент . Хотя по мне реле снимать не надо, но было написано снять - снял.
4. Снимаем ждем минуту, ставим назад пред и реле.
5. Зажигание, пробуем ручник - все работает, ошибка ушла.

 

P.S. Я уже три раза отвечал на этот периодически повторяющийся в форуме вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Включаем, проверяем, нифига не работает, поскольку ошибка в механике (закисшем тросике).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Включаем, проверяем, нифига не работает, поскольку ошибка в механике (закисшем тросике).

Речь идет о том. что ошибка появляется после сброса клеммы с АКБ.
Не уточнял. т.к. это только пример. А проверено на своем авто.

 

Коменты, пожалуйста по сути ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельное предложение.
Только флуд (без обид) буду стирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В связи с многочисленными вопросами

 

P.S. Я уже три раза отвечал на этот периодически повторяющийся в форуме вопрос.


У меня в том то и дело что только сервис горит и все.И нет у меня под сиденьем нефига.У меня у руля бардочек если его снять то дам только предохранители.Сам ручник работает исправно.На поели кроме сервиса больше нечего не горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вообщем с утра завел машину,выехал с гаража,пока закрывал ворота загорелось сообщение "frein parking defaillant".. понятно,что неисправность в стояночном автоматическом тормозе.. пока ехал на работу она то гасла, то снова появлялась.. т.е. останавливался на светофорах, надпись выскакивала, начинал движение-она гаснет.. ручник включается и выключается как всегда, т.е. работает без изменений.. что может быть? предохнанители, реле? попробую сегодня сделать как описано в первом посте, но может еще какие мысли есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вообщем с утра завел машину,выехал с гаража,пока закрывал ворота загорелось сообщение "frein parking defaillant".. понятно,что неисправность в стояночном автоматическом тормозе.. пока ехал на работу она то гасла, то снова появлялась.. т.е. останавливался на светофорах, надпись выскакивала, начинал движение-она гаснет.. ручник включается и выключается как всегда, т.е. работает без изменений.. что может быть? предохнанители, реле? попробую сегодня сделать как описано в первом посте, но может еще какие мысли есть?

Помогло? Что было? У меня, иногда, выскакивает такая же ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загорелось сообщение "frein parking defaillant".. понятно,что неисправность в стояночном автоматическом тормозе.. пока ехал на работу она то гасла, то снова появлялась.. т.е. останавливался на светофорах, надпись выскакивала, начинал движение-она гаснет.. ручник включается и выключается как всегда, т.е. работает без изменений.. что может быть? предохнанители, реле? попробую сегодня сделать как описано в первом посте, но может еще какие мысли есть?

Глюки электроручника (и заднего дворника) могут быть из-за проблем в разъеме жгута (возле запаски) под заглушкой:
post-9372-1272055587_thumb.jpg Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюки электроручника (и заднего дворника) могут быть из-за проблем в разъеме жгута (возле запаски) под заглушкой:
post-9372-1272055587_thumb.jpg

У меня что-то совсем все проглючило, в сырую погоду, сначала ручник, потом тормоза, потом машина сказала проверить подушку безопасности, а затем написала, что сел аккумулятор, при этом все сопровождалось писком и надписью стоп, показания спидометра на нуле отключался усилитель руля и т.д. ну и два раза заглохла. Поле чего все резко нормализовалось. На следующий день история повторилась, доехал до половины пути и все прекратилось как будто ничего и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то совсем все проглючило, в сырую погоду, сначала ручник, потом тормоза, потом машина сказала проверить подушку безопасности, а затем написала, что сел аккумулятор, при этом все сопровождалось писком и надписью стоп, показания спидометра на нуле отключался усилитель руля и т.д. ну и два раза заглохла. Поле чего все резко нормализовалось. На следующий день история повторилась, доехал до половины пути и все прекратилось как будто ничего и не было.

В первую очередь проверить (перекинуть исправную) АКБ. Если проблемы проявляются в сырую погоду - вероятно какой-то разъем виноват или проводка закорачивается.
Я бы, в этом случае, отогнал на ремонт к дилеру на Машиностроителей 9.
Чтобы такие проблемы устранять - надо знать где копать.
У дилера дорого, но диагносты-электрики там грамотные и за свою работу отвечают. Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

а не подскажите как включить индикацию расхода топлива на 100 км. и мгновенную, на мониторе когда перещелкиваем пробег и тд, все показывает пробег километраж до ТО и тд. а когда доходим до расхода там где на 100 км стоят прочерки и потом надпись на английском что то типо выключены показания, и еще вопросик а как можно в компьтер бортовой залесть(язык например поменять, ошибки просмотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мгновенный расход показывает только когда машина едет со скоростью выше 30км/ч, до этой скорости как раз прочерки.
Надпись гласит не что показания выключены, а что нечего выводить на экран, нет записей для вывода на экран - это нормально, значит нет ошибок.
Язык можно поменять только при помощи CLIPа (диагностическая специализированная программа) и в лучшем случае на английский, русского там нет.
Ошибки если есть, сами на экран вылезут, глубже не влезите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...


 i 

ruslan_25, прекратите дублировать Ваш пост по разным темам и по Сценикам разных поколений!!!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

день добрый. машина месяц стояла. хотел завести акб сдох, прикурил и выскочило на панели frein parking defaillant и загорелся стоп, потом загорелось frein parking а controler и service это из-за акб?

 

что делать?

post-25047-1364025778_thumb.jpg

post-25047-1364025823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В связи с многочисленными вопросами (часто повторяющимися) по Сценику II в части проверенных способов устранения выводимых на панель ошибок из бортового компьютера, предлагаю в FAQ-е сделать отдельный пункт по этой теме, в котором будут конкретно выдаваемые ошибки и конкретные пути их устранения ,
например:
post-9372-1257694844_thumb.jpg
Способ устранения:
Запомненная ошибка по мануалам из Dialogys сбрасывается так:
1. Выключаем зажигание кнопкой START/STOP (ключ-карта вставлена)
2. Снимаем ящик под водительским сиденьем.
3. Видим разъем с 6 предохранителями и реле. Снимаем реле и предохранитель на 25A (тот который нижний и левый, если реле сверху).
Снимать неудобно, надо снять разъем с защелки или выдернуть его из балки.
Реле снимается поддеванием чем-нить, не закоротите чего-нить в этот момент . Хотя по мне реле снимать не надо, но было написано снять - снял.
4. Снимаем ждем минуту, ставим назад пред и реле.
5. Зажигание, пробуем ручник - все работает, ошибка ушла.

 

P.S. Я уже три раза отвечал на этот периодически повторяющийся в форуме вопрос.


Скажите пожалуйста, у меня под вод сидением чейнджер стоит, как мне добраться до платы с предохранителем и реле? Спасибо! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня под вод сидением чейнджер стоит

Чета смахивает на самодейтяльность, вродебы он под посажирским должен быть или в багажнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета смахивает на самодейтяльность, вродебы он под посажирским должен быть или в багажнике

Нет стоит родной, черный. Может из-за того что есть навигация, но какая то урезанная, не большой дисплей, а встроенное в табло справа светиться типа земного шара и доки есть на этот навигатор! А как его пользовать не знаю! Есть один диск с навигации, загружен в мафан! А как вытащить полностью ящик из под седения, сегодня подергал не выходит полностью, прохладно побоялся большое усилие прилагать, может где какие усики есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Помогите с решением проблемы.
Рено сценик 2 2006 года (1.6 АКПП), вставляю карту, нажимаю кнопку, срабатывает насос, разблокировывается руль, на панели загорается "Check parking brake" и servis в треугольнике Р дальше ничего не происходит коробка не разблокировывается. такое происходит каждый раз после дождя. Заранее спасибо!!!!
P.S. пробовал отключать пред и реле не помогает.

Изменено пользователем Пётр174

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация