Пример HTML-страницы
Этьен

Ключ-карта

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Моя карта на грани глюка. С первого раза не открывает авто. Хотя есть функция "свободые руки", но не "фунциклирует", даже не закрывается с кнопки. Вопрос, можно ли адаптировать карту от другого авто, к примеру: взять от разобранного, аварийного и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, карту всё равно нужно привязывать к конкретной машине. У официала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше к официалу обратиться и не пытаться самомстоятельно "настроить" иммо.
При утере карты или невозможности починить заказывается новый комплект, который потом прошивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С батарейкой все в порядке? У меня вот недавно тоже не закрывалась, когда батарейка старая стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключей карт в наличии две?
Если нет, то срочно к дилеру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дилер решит такие вопросы? А то у меня одна карточка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дилер решит такие вопросы? А то у меня одна карточка :(

Угу. И причём у них на это время потребуется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. И причём у них на это время потребуется....

да и цена соответствующая. :( а ни кто не прошивает старые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и цена соответствующая. :( а ни кто не прошивает старые?

Если один ключ то бегом к дилеру. Новую карту будут заказывать Вам из Франции, здесь этим никто не занимается.
Каждая карта сугубо индивидуальна, это как пульт сигнализации одной марки и модели не подойдет к другому авто, оборудованному точно такой же сигнализацией. Заказывайте у дилера и не ищите на свою .... приключений.
Еще месяц ждать будете. По крайней мере мне на меган-1 ключ обещали сделать где-то за такой срок.
З.Ы. Может и найдется такой спец, но, боюсь чтобы разобраться с прошивкой ему надо будет поковыряться в рабочей карте, что не гарантирует ее дальнейшей работоспособности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая карта сугубо индивидуальна, это как пульт сигнализации одной марки и модели не подойдет к другому авто, оборудованному точно такой же сигнализацией. Заказывайте у дилера и не ищите на свою .... приключений.

Вполне возможно купить пустую новую ключ-карту и самому. А потом прописать ее в дилерском сервисе вместе с имеющейся. Другой вопрос, что, допустим, с Клио 3 у меня такое не прокатило. Так как там запрограммировать можно только заранее предпрошитые ключи производителем под конкретную машину. Но делать это стали не так давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно купить пустую новую ключ-карту и самому.

Можно подумать они на базаре в развес продаются. Мне говорили, что все это идет через завод во Франции. Автофрамос этим не занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать они на базаре в развес продаются. Мне говорили, что все это идет через завод во Франции. Автофрамос этим не занимается.

 

Не на базаре. Но на е бее. и просто с рук бывают варианты покупки пустой ключ карты. Они и на форумах Рено промелькивают.
Но прошивать. это все равно к дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на базаре. Но на е бее. и просто с рук бывают варианты покупки пустой ключ карты.

Это надо ждать. А прождать можно сколько угодно долго. Товар не массового спроса, поэтому предложений может не быть. Лично я бы сразу прозвонил всех ближайших дилеров на наличие, стоимость и скорость такой услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ключ кто делает для механического открытия двери? Если купить болванку на рынке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключ ремонтируется, была та же проблема...
на сервисе вскрыли, перепаяли и теперь как отлично работает... не стоит торопиться с заказом нового...
зы перепайка обошлась в 20 у.е.

Изменено пользователем jaj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключ ремонтируется, была та же проблема...
на сервисе вскрыли, перепаяли и теперь как отлично работает... не стоит торопиться с заказом нового...
зы перепайка обошлась в 20 у.е.

У человека единственный ключ, который глючит. Где гарантия, что он выживет после перепайки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Карты ремонтнопригодны, надо только аккуратно расшить корпус карты. Фотоотчеты встречаются в инете. проблема с кнопками.
2. Я просто заказал себе карту у оффа (СТК). Через 2 недели приехал - прошили.
Прошивают их так:
- обязательное наличие 1-й карты и автомобиля:
- делается запрос кода в рено (во Францию или в Автофрамос не знаю, да и не суть);
- код действителен какое-то время (час, два, точно не знаю);
- перепрошивают новым кодом обе карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно купить пустую новую ключ-карту и самому. А потом прописать ее в дилерском сервисе вместе с имеющейся. Другой вопрос, что, допустим, с Клио 3 у меня такое не прокатило. Так как там запрограммировать можно только заранее предпрошитые ключи производителем под конкретную машину. Но делать это стали не так давно.

 

Сейчас можно прописать только ключи и карты заранее прошитые производителем на конкретный автомобиль. К сожалению, никаких других вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно прописать только ключи и карты заранее прошитые производителем на конкретный автомобиль. К сожалению, никаких других вариантов нет.

 


Карта заказывается только под vin автомобиля и потом програмируется через сервер у од

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все равно не понял. Железный ключ уже приезжает с болванкой или его делают на сервисе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все равно не понял. Железный ключ уже приезжает с болванкой или его делают на сервисе?

Всем большое спасибо! Всю теорию и практику официального дублирования карты-ключа я знал и сам. Механический ключ из заготовки мне сделали в мастерской за час с небольшим. Заготовка была в карте на штатном месте. Особый интерес у меня вызвала информация о ремонте. Мне тоже кажется, да и в центре сказали, что проблема в кнопках Разобрал, а что далее-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! Всю теорию и практику официального дублирования карты-ключа я знал и сам. Механический ключ из заготовки мне сделали в мастерской за час с небольшим. Заготовка была в карте на штатном месте. Особый интерес у меня вызвала информация о ремонте. Мне тоже кажется, да и в центре сказали, что проблема в кнопках Разобрал, а что далее-то.

Если интересно, попробую расковырять карточку и сфотографировать то, что там перепаивалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если интересно, попробую расковырять карточку и сфотографировать то, что там перепаивалось.

Хотелось бы, заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На дружественном форуме. есть чел продающий карточки по сходной цене. Т.К мне тоже нужна, то жду когда у него появиться карточка для Волосатика. цена вопроса 5000 р.+ прописать у официалов.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно прописать только ключи и карты заранее прошитые производителем на конкретный автомобиль. К сожалению, никаких других вариантов нет.

А в чем отличие? В ключе RF-чип, частота для одного региона одна. Чип допускает разовое перепрограммирование ключа?
Привязать чип (с прошитым кодом) к иммобилайзеру разве нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязать можно, только новый ключ, только один раз и только к одной машине.
Но то что прошито под конкретный автомобиль на заводе и только потом высылаеться, то это брехня..
тогда , как можно объяснить свободную продажу в интерне- магазинах.. таких карт?
Например:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7701%...sr=56&caid=

 

код 7701209127 цена 7897,19 р. через 2 недели привезут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

код 7701209127 цена 7897,19 р. через 2 недели привезут

 

Это точно она? Они без привязки продают?

 

Больше заинтересовала ссылочка на "родственный форум" ранее... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть так же умельцы на Украине и в Англии.. которые за 25 евро такие карточки ремонтируют, одно "но" только карточки с 2-мя кнопками... с 3-мя не чинят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть так же умельцы на Украине и в Англии.. которые за 25 евро такие карточки ремонтируют,

 

"Такие" - это какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это карата для VelSatisa
основное отличие только в надписе на самой карте.
Зайди на Exist.ru нам есть все каталоги и оригинальные номера.. там и найдешь свою карту.. и другие запчасти... я сам уже несколько лет пользуюсь.. Цены приемлимые.. и есть много неоригинальных ЗЧ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязать можно, только новый ключ, только один раз и только к одной машине.
Но то что прошито под конкретный автомобиль на заводе и только потом высылаеться, то это брехня..
тогда , как можно объяснить свободную продажу в интерне- магазинах.. таких карт?
Например:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7701%...sr=56&caid=

 

код 7701209127 цена 7897,19 р. через 2 недели привезут

 

Только кто эту карту прошьет. Был период, когда Рено поставляло чистые карты, и они полностью прошивались под конкретный автомобиль у дилера. Потом процедуру изменили, сейчас приходят предварительно прошитые под VIN карты, дилер только привязывает карту к машине. Скоре всего, Экзист поставляет предварительно прошитые карты, заказывая их через какого-нибудь дилера в Европе.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязать можно, только новый ключ, только один раз и только к одной машине.
Но то что прошито под конкретный автомобиль на заводе и только потом высылаеться, то это брехня..
тогда , как можно объяснить свободную продажу в интерне- магазинах.. таких карт?
Например:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7701%...sr=56&caid=

 

код 7701209127 цена 7897,19 р. через 2 недели привезут


По личному опыту я бы не советовал связываться с Экзистом по этому вопросу. Учтите, что они не работают под привязку к VINу подобных вещей, и не занимаются номерными деталями. Как-то геморно у них. Я так попал с простым лезвием для ключа. А карта стоит на порядок дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди на Exist.ru нам есть все каталоги и оригинальные номера.. там и найдешь свою карту.. и другие запчасти... я сам уже несколько лет пользуюсь.. Цены приемлимые.. и есть много неоригинальных ЗЧ .

 

Это все известно. Но, как уже сказали, это не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дружественном форуме. есть чел продающий карточки по сходной цене. Т.К мне тоже нужна, то жду когда у него появиться карточка для Волосатика. цена вопроса 5000 р.+ прописать у официалов.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6510

 

К слову, вот что интересно. Для программирования карты человеку что нужно, кроме ECU? Оригинальная карта? Как я понимаю - нет (только для того, чтобы потом и оригинальные снова привязать).
Значит, таким образом обходится защита иммобилайзера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

заказать болванку чип-карты можно где угодно, она не привязывается к конкретному авто, а вин требуют не для привязки карты. Программировать его надо у оф. дилера, стоит порядка 20$, и болванка мне обошлась в 160$ (кстати заказывал на exist). Привязать можно две карты - одна свободные руки, другая обычная на две кнопки. Ремонтировать не советую, так как после ремонта они долго не живут, корпус у карты неразборный, поэтому его надо разламывать по контуру + ещё ребро в центре. Да проблемы в основном из-за кнопок, но после ремонта чип-карта прожила 4 месяца, а вторая полгода, поэтому рекомендую не париться и сразу менять чип-карту. Они поставляются как с мет. ключом, так и просто с заглушкой, при этом с металич. ключом пропиленным под мою машину болванка обошлась дешевле, чем просто с заглушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заказать болванку чип-карты можно где угодно, она не привязывается к конкретному авто, а вин требуют не для привязки карты. Программировать его надо у оф. дилера, стоит порядка 20$, и болванка мне обошлась в 160$ (кстати заказывал на exist). Привязать можно две карты - одна свободные руки, другая обычная на две кнопки. Ремонтировать не советую, так как после ремонта они долго не живут, корпус у карты неразборный, поэтому его надо разламывать по контуру + ещё ребро в центре. Да проблемы в основном из-за кнопок, но после ремонта чип-карта прожила 4 месяца, а вторая полгода, поэтому рекомендую не париться и сразу менять чип-карту. Они поставляются как с мет. ключом, так и просто с заглушкой, при этом с металич. ключом пропиленным под мою машину болванка обошлась дешевле, чем просто с заглушкой.

Все! Всем спасибо! Тему закрываем. Купил официально ч-з СиЭрМи, 710 тыс. обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация