Пример HTML-страницы
Этьен

Вибрация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Появилась усиленная вибрация на холостых оборотах двигателя. С увеличением оборотов пропадает. Поменял подушки маятниковой подвески, проверил остальные. Исправны. Проблема осталась. Кто что думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки зажигания проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Во всяком случае не в катушках дело :) на дизеле то какие катушки. Форсунки надо смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась усиленная вибрация на холостых оборотах двигателя. С увеличением оборотов пропадает. Поменял подушки маятниковой подвески, проверил остальные. Исправны. Проблема осталась. Кто что думает.

forum.av.by/viewforum.php?f=51&model_id=1066 - это если вдруг не знаете о его существовании =)

 

человек решал недавно такую проблему:

 

- дымит и на холодную и на горячую, но я уверен, что тут 99% от форсунок. В четверг записался на чистку форсунок на дизель-центр, сообщу о результатах. Колбасон в салоне на холостых - просто страшный, надеюсь от этого же.

 

-Забрал свою машинку из сервиса. Почистили ультразвуком форсунки. 3 форсунки хреново работали, 1 не работала вообще на холостом ходу. Дали распечатку по работе форсунок на стенде. Но, выяснилось, что форсунки стоят не родные, и их уже до этого чистили, посему если откажут в очередной раз - спасет тока замена.
В результате - полностью пропала вибрация в двигателе, в салоне, машину на холостом ходу колбасило только в путь. Сейчас, тьфу, тьфу все тихонько и спокойно.
Поменял все свечи, 2 не работали, с утра были постоянно проблемы с заводкой.
Так что по вибрации в салоне на холостом - однозначно - только форсунки.

 

-650 тыс.р - снять - поставить+диагностика на стенде, ремонт форсунок. На желтой линии - нет подобного оборудования, посоветовали делать на дизель центре, куда и обратился (промышленная, 13).
До прочистки форсунок, бортовой комп сильно глючил, показывал больший расход чем фактич. После чистки расход чисто визуально ощутимо уменьшился, но еще не сильно наездил, чтобы дать точные цифры.
P.S. Сегодня проехал по кольцевой. Есл раньше при 100 на круизе расход был 7-7.5, счас 5-5.5 по компу Литра на 2 точно меньше стал брать.

 

-у меня до чистки форсунок комп показывал по городу 13л. Фактичкски 1 форсунка лила топливо в 3 раза выше нормы, 2 остальные раза в 1,5. Счас по городу под 9ку думаю как и должно. Хотя надо чисто по баку замерить расход.

 

-Чистка форсунок полностью не исправила их функциональность. У меня распечатка их работы со стенда, там их проверяют при разных режимах работы - на холостом ходу, при нагрузке, при максимальной нагрузке. Так вот, если раньше на холостом не работали 2 форсунки - сейчс работтают все, но при полной мощности не смогли исправить работу 2-х, до меня их уже кто-то чистил. Поэтому гарантии не дали мне. Сказали присматриваться начинать к новым форсункам, на случай выхода из строя существующих. 1на форсунка счас работает в полнагрузки.
Однако, мотор стал работать гораздо спокойнее, перестало трясти двигатель, полностью пропала вибрация в салоне на холостом. Надеюсь отъезжу до весны без траблов.
Ах, да, пропал сильный дым при работе на холостых.

 

Если что, стучите в аську.

Изменено пользователем jaj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация