Пример HTML-страницы
-dp-

Твердеет в холодное время года кожух ручки переключения передач

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дубеет в холодное время кожух ручки переключения скоростей, вследствие чего переключить скорость становится сложнее и на последнем образуются трещинки, мелочь но не приятно,( Машина стоит на улице). Знаю, что на конквестах стоят чехлы из натуральной кожи. Обращаюсь к владельцам Конквестов ,тех у кого машинка на улице живет зимой: как ощущения от переключения скоростей до начала движения ,в холодное время года по сравнению с летом?

 

И просто к Сцениководам: Пробовал менять кто-нибудь на кожу?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде и так кожаный, но это опция была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И просто к Сцениководам: Пробовал менять кто-нибудь на кожу?:rolleyes:

А что там сложного менять то? В любом тюнинг-лабазе покупаешь чехол, покупаешь подходящую рамку и 10 минут установки... За одно и саму рукоятку на нормальную с кожей поменяй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кожанный, родной. Вышеописанной проблемы не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже родной кожанный... Живу на севере... Всё окей такой беды нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде и так кожаный, но это опция была.

 

А давно было, сколько опция такая стОит Не помнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давно было, сколько опция такая стОит Не помнишь?

Не помню, моя машина в наличии была, по-этому не заказывал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давно было, сколько опция такая стОит Не помнишь?

 

Я заказывал как доп. опцию (она идёт так: руль и рычаг КПП, обтянутые кожей). Стоило это в 2008г что то типа 4300 руб. В этом году летом ПО ГАРАНТИИ поменяли чехол рычага КПП, т.к. он потрескался и немного порвался после зимы (причём проехал я всего чуть больше 13 000 км). Кроме того, хочу обратить внимание, что кожей обтянут только сам рычаг - а вот чехол всё равно из кож зама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывал как доп. опцию (она идёт так: руль и рычаг КПП, обтянутые кожей). Стоило это в 2008г что то типа 4300 руб. В этом году летом ПО ГАРАНТИИ поменяли чехол рычага КПП, т.к. он потрескался и немного порвался после зимы (причём проехал я всего чуть больше 13 000 км). Кроме того, хочу обратить внимание, что кожей обтянут только сам рычаг - а вот чехол всё равно из кож зама!

 

Алексей, рад знакомству!), спасибо что подробно расписал. У меня треснул в двух местах кожух, значит тоже должны поменять по гарантии, очень радует это! У меня панорамик, и руль в нем изначально кожаный, а вот кожух рычага передач..
На тестдрайве у нас был конквест, там чехол стоит кожаный, вот и я хочу его поставить..Но по гарантии поставят опять кож зам ,видимо..Ну ладно..и то хорошо). Поставлю после гарантии :victory:

 

Алексей! Спасибо, еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский крем намазываете на чехол ровным слоем,(губкой или щеткой) несколько процедур, и все пройдет. Только процедуры не раз в 5 минут, а раз в неделю, раз в 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, рад знакомству!), спасибо что подробно расписал. У меня треснул в двух местах кожух, значит тоже должны поменять по гарантии, очень радует это! У меня панорамик, и руль в нем изначально кожаный, а вот кожух рычага передач..
На тестдрайве у нас был конквест, там чехол стоит кожаный, вот и я хочу его поставить..Но по гарантии поставят опять кож зам ,видимо..Ну ладно..и то хорошо). Поставлю после гарантии :victory:

 

Алексей! Спасибо, еще раз!

 

А сам рычаг на нём кожаный? По идее - должен быть. Я когда свой покупал, в салоне панорамик стоял (я даже чуть его не купил, только чёрный цвет остановил и сама стеклянная крыша всё таки как-то смущала), и я точно помню что рычаг КПП тоже был кожей покрыт, а чехол - такой же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде это не кожа а дерьмонтин какой-то!!! Тоже дубеет переключаю передачу аж щиток оходит а котором всё это крепиться!!!!
Потрескался в 4-х изгибах Жду по гарантии может будет кожанный!!

Изменено пользователем Санёк-1983

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не знал. что по гранатии меняют и ... в общем гарантия кончилась, а этот кожзам потрескался в нескольких местах. И, самое обидное, еще у пластмассовой рамки отломилось крепление, так что он отходит теперь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&id=6622. Хотя не помню, чтобы я дергал рычаг так, чтобы была возможность сломаться. Просто в какой-то момент обнаружил поломку.

 

Кто-нибудь знает номер этой детали? Чтобы заказать себе новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам рычаг на нём кожаный? По идее - должен быть. Я когда свой покупал, в салоне панорамик стоял (я даже чуть его не купил, только чёрный цвет остановил и сама стеклянная крыша всё таки как-то смущала), и я точно помню что рычаг КПП тоже был кожей покрыт, а чехол - такой же...

 

Да, рычаг, кожаный на моем стоит, и руль кожаный, кожух рычага вот только из зама,..), огорчительно малость но не смертельно на фоне остального кайфа :rolleyes: . А мне панорам сразу понравился, если честно, я тоже когда выбирал, -думал лишь бы не черный, ан тут вот как:- есть ,говорят, парень, только черный перламутр в наличии и все, хочешь , бери этот или жди,.. посмотрел я на него, а он на меня, и взял я его), чему рад очень :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санек, а думаешь кожаный поставят по гарантии?

 

EffGen, не огорчайса ,брат, все хорошо будет, в другом повезет обязательно, номера детали нет, тоже буду искать сейчас, если раньше найдешь, скинь инфу пжалста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему так проще и дешевле снять существующий и подобрать российский аналог на любом рынке - дешевле в разы будет...

 

хотя... у меня так ваще кожзам, ниодной трещины, езжу всегда, морозы у нас и до -35 бывают...

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили пришёл говорят мой чехол !!! Поставлю напишу!!!
Про крепление говорили что отваливается это мне кажется болезнь всех рено!!!
Был у меня логан тоже отвалился !!! Меган у жены тоже отвалился !!!! И думаю на сценнике такая-же фигня!!!
Надо материал помягче поскать и самому сделать !!! Наверно так и сделаю на запасном если отдадут!!! :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему так проще и дешевле снять существующий и подобрать российский аналог на любом рынке - дешевле в разы будет...

 

хотя... у меня так ваще кожзам, ниодной трещины, езжу всегда, морозы у нас и до -35 бывают...

 

Спасибо, Костя), совет дельный! А машика у тебя в гараже или на улице живет, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили пришёл говорят мой чехол !!! Поставлю напишу!!!
Про крепление говорили что отваливается это мне кажется болезнь всех рено!!!
Был у меня логан тоже отвалился !!! Меган у жены тоже отвалился !!!! И думаю на сценнике такая-же фигня!!!
Надо материал помягче поскать и самому сделать !!! Наверно так и сделаю на запасном если отдадут!!! :mml:

 

Напиши, Сашь, любопытно.
Кстати, я когда брал тестдрайв, то дали конквест, там кожуж был кожа, машина 08 года. Видно с комплектациями вертят как хотят.
У меня приятель неделю назад купил такого же как у меня, но у меня в комплектации стояла 15я штамповка, а у него 16 литье..вот и поди разберись :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит чехол из кожи молодого дермантина - пробег 135 тыков, уличное хранение. данную проблему не наблюдаю. И не в одну зиму ничего пока небыло, три раза через левое плечо как говориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит чехол из кожи молодого дермантина - пробег 135 тыков, уличное хранение. данную проблему не наблюдаю. И не в одну зиму ничего пока небыло, три раза через левое плечо как говориться.

 

), хороший дермантин раньше делали, не то что нынче :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знает моя машина ласки гаража...

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знает моя машина ласки гаража...

 

от эть.. знать не для Нашей Раши сделан был, хорошое что-то поставлено, натюрлих даж наверно, мои поздравления! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительно - у меня самая простая машина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прочитаю название темы, так внутренне вздрагиваю! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прочитаю название темы, так внутренне вздрагиваю! :D

 

:popcorm: а нам-то каково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительно - у меня самая простая машина...

 

значит все честнее и "настоящее" в пятом году было, крылья вот у тебя к примеру, пластмассовые? У меня,-да :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, как надеюсь, у многих....))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает номер этой детали? Чтобы заказать себе новую.

На самой детали изнутри написан номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили чехол который пришел по гарантии !!!! Ткой-же но проблема стала в том что его установили а при включении задней передаче и 1-й!!!! Всё внатяг и срывает крепления и это в теплом сервисе а как же на улице при минус 30!!! Начал смотреть главный инженер короче легушатники съэкономили 5-10 мм дерьмокожи!!!! Вылечили так сняли и там где он крепиться на рычаге зажимом переставили в самый низ теперь он не в пазах а на рычаге ходит и я так думаю что гораздо лучше так как при переключении передать чехол вообще не ёрзает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили чехол который пришел по гарантии !!!! Ткой-же но проблема стала в том что его установили а при включении задней передаче и 1-й!!!! Всё внатяг и срывает крепления и это в теплом сервисе а как же на улице при минус 30!!! Начал смотреть главный инженер короче легушатники съэкономили 5-10 мм дерьмокожи!!!! Вылечили так сняли и там где он крепиться на рычаге зажимом переставили в самый низ теперь он не в пазах а на рычаге ходит и я так думаю что гораздо лучше так как при переключении передать чехол вообще не ёрзает

 

Вот спасибо, Саша, у меня ведь такая же ерунда,- при посадке в холодную машину, включаешь передачу, так бедные крепежи щелкают так, что на улице слышно, наверно :mosking: . А вот вопрос: как выглядит это и не полезет -ли пыль туда под кожух, со всеми вытекающими последствиями.. Не трудно если скинь фотку, пжлста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, Саша, у меня ведь такая же ерунда,- при посадке в холодную машину, включаешь передачу, так бедные крепежи щелкают так, что на улице слышно, наверно :mosking: . А вот вопрос: как выглядит это и не полезет -ли пыль туда под кожух, со всеми вытекающими последствиями.. Не трудно если скинь фотку, пжлста

 

ОК !!!! но волноваться не надо пыль не попрет она туда и так прекрасно залезет минуя чехол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК !!!! но волноваться не надо пыль не попрет она туда и так прекрасно залезет минуя чехол

 


а фотку-то, Саша? Сделай пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня в прошлую зиму при первых морозах (-25), этот дерматин лопнул, по гарантии поменяли без проблем. Но в начале этой зимы чехол опять лопнул, решил больше по гарантии шило на мыло не менять. Сходил на рынок, купил чехол из натуральной кожи для нашей «десятки» (200 р.), разобрал родной, ручка с машины снимается пять секунд, приспособил «десяточный», лишнее отрезал, установил в машину (стоит как родной). Теперь скорости включаются легче, т.к. кожа на чехле тонкая и мягкая, а не очень-очень толстый-толстый дерматин, даже когда машина холодная, оказывается это не масло в КПП замерзало, а дерматин дубел. На всю операцию ушло часа два, плюс ещё два часа на покрытие лаком пластмаски (на которой схема переключений нанесена) на самой ручке, т.к. она тоже начала трескаться с образованием острых углов. Если кому интересно, могу более подробно порядок работы написать, а так ни чего сложного, а удовольствий от результата куча.

Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал... И подумал, что мне ну оченно повезло... Что в минус 35 этот самый дермантин не лопнул. Просто когда включал заднюю - кожух весь целиком с креплений вырвало. :))) Я его на место ставить не стал, так и думал, что может в следующий раз лопнуть, а не из защелок вылететь... Вот ведь оно как бывает, пусть теперь точно до весны болтается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на улице было -32, ручка КПП ходит свободно, и нет риска вырвать крепление, натуральная кожа рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на рынок, купил чехол из натуральной кожи для нашей «десятки» (200 р.), разобрал родной, ручка с машины снимается пять секунд, приспособил «десяточный», лишнее отрезал, установил в машину (стоит как родной). Теперь скорости включаются легче, т.к. кожа на чехле тонкая и мягкая, а не очень-очень толстый-толстый дерматин, даже когда машина холодная, оказывается это не масло в КПП замерзало, а дерматин дубел. На всю операцию ушло часа два, плюс ещё два часа на покрытие лаком пластмаски (на которой схема переключений нанесена) на самой ручке, т.к. она тоже начала трескаться с образованием острых углов. Если кому интересно, могу более подробно порядок работы написать, а так ни чего сложного, а удовольствий от результата куча.

Мне интересно. Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация