Пример HTML-страницы
Полковник

Как мы проходим ТО.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Замутим опросик. Самому интересно стало  

166 голосов

  1. 1. Самостоятельно ли Вы проходите ТехОсмотр машин.

    • Да.
      89
    • Нет. (леваком за деньги)
      77


271 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как уже писал, всегда проходил официально. Вот и на этой машинке подошел срок. Сначала думал пройти техосмотр после ТО-45, но по срокам немного не совпало. Поехал на ГТО раньше. С первого раза не прошел из-за сломаного зеркала. Остальные параметры были абсолютно нормальными! ТТТ. Машину к прохождению ГТО не готовил совсем, только колеса подкачал. :) Поставил новое зеркало, получил талон. Доволен тем, что машинка соответствует и тем, что прошел официально, как всегда! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не сняли, просто я перестраховщица, вдруг бы все же еще где попалась, так хоть знать. За отсутствие ТО штраф 200 руб.
Ведь разница и в цене вопроса, если снимут, можно ездить или нет :).
Я потом и сама нашла, что можно, но не было времени отписаться.
Спасибо! Когда нашла, потом подумала, что Niclas ответит, и точно! Искренне восхищаюсь умением находить информацию по любым вопросам!
А еще нашла, что возвращают номера по месту регистрации, т.е. если сняли в другом районе, то будут пересылать курьером или почтой, что займет время, так что быстро вернуть не получится, что неприятно :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос. Съездила, сфотографировалась (ТО 60 я только что проходила), но забрать талон можно будет через день-два. Нет здесь никакого подвоха, как думаете? Все везде будет внесено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ни разу не проходил ТО сам. Время и нервы дороже.. мне так кааце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что один раз проходил ТО, после покупки, недели через три..
проходил сам, так как деньги тратить лишние не хотел - в итоге прошел с первого же раза - машина была просто в идеале, на стендах приемщики просто удивлялись состоянию!! дали талон аж на два года сразу, до 10-го :icecream:
Причем никаких очередей бешеных не было - была одна машина, потом я - все заняло - час максимум!

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня время-деньги. В сентябре проходил ТО на новенькую Лагуну. Заплатил. Понятно и так, что машина, которой нет и месяца в идеальном состоянии. Приехать (громко сказано) все равно пришлось. Заехал, машину сфоткали, а через пол часика заветный талон был у меня. Платил за скорость 2500. Сам пункт прохождения ТО, на соседней же с моими родителями стоянке. Получается что я вдвойне время сэкономил. И в очереди не стоял и не ехал спецом никуда. Для себя считаю это очень разумной тратой. Так ка люди там стояли в очереди по несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ставил авто на учет и проходил ТО сам. Я никогда не вру.

 

В этом году ставил на учет Хонду. У меня льгота, я вне очереди обслуживаюсь. Так Мария Ивановна при выписке мне всех доков дала еще и направление на ТО. Я приехал, узнал в дяде начальника того самого отдела ГАИ, где регистрирую авто. Оплатил через кассу все положенное и отдал 2 штуки, авто даже не смотрели. Авто 2007 года, дали талон на 3 года, чего официально явно не дали бы.

 

Грехом это не считаю. Авто новое, какие там могут быть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходил сам на всех авто :)
с последней из 30 минут проведённых в боксе ТехОсмотра - 25 отвечал на вопросы о машине :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто 2007 года, дали талон на 3 года, чего официально явно не дали бы.

Если ты регистрировал новое авто, то официально тебе дали бы талон ТО именно на три года... Даже, если машина выпущена в прошлом году. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос. Съездила, сфотографировалась (ТО 60 я только что проходила), но забрать талон можно будет через день-два. Нет здесь никакого подвоха, как думаете? Все везде будет внесено?

Так спросите последнее у тех, кому платили....
Все 4 раза прохождения ТО по честному, талон давали в день обращения....

 

Кстати, если талон будет "левый", т.е. по "базам" машина ТО не проходила, то Вам вполне могут вменить подделку документов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу поделиться радостью. Меня прям распирает от щастья! И хочу с вами поделиться сим...
Всю дорогу был грешен и покупал ТО...но сегодня я поехал в один из оплотов Капитализма в Москве, Коммерческий ПТО!!
Я прям сияю, никогда сам не проходил, может оно так и должно быть...
Ждал сперва на улице. Недолго. Пускают по 3 машины. Внутри чище, чем в операционных(такой чистоты я ваще давно не видел, даже кашлять было неудобно...),загнал машину, оплатил там квитки через автомат(600руб.), чуть подождал. Затем их чел сел за руль, я рядом и мы покатались с ним по полу(в полу всякие барабаны были, СО и т.д.) Всё говорят хорошо у Вас. Подождите тут(в конце зала). А "тут" диван из кожзама, мутные журналы, !!!муляж Кошки свернувшейся клубком в корзинке!!! тут же можно купить огнетушитель, аптечку и прочее...
Пока я это всё разглядывал(там в зоне отдыха есть на что ещё посмотреть)мне ВЫНЕСЛИ талон ТО, я его не ждал и не прислушивался к каждому чиху мента. Кстати от общения с быдлом освобождён !полностью!(а мне это важно), они сидят где то за стеклом и не высовываються.
Всё это само собой сопровождалось словами: Здрасте-пожалуйста-извините-досвидания. Мне это всё напомнило Питер естественно :)
Может теперь так везде?! Мож я чего не знаю?! Но...даже понравилось... :)
З.Ы. Машина новая правда...:)

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а они справку о здоровье не требовали разве, как везде при проходе ГТО? Тогда расходы были бы побольше...
Вот сегодня тоже озадачилась этим делом. Но мне проще и дешевле поменять талон, чем проходить это дело.
Но тут тоже вопрос. У меня талон старый до апреля 2010 года, а если сейчас буду проходить, а не менять бумажку, то будет уже до ноября... Вот и выдумываю выгоду. И уверена, что машина пройдет осмотр запросто, только на огнетушитель придется разориться.

 

К теме (уже писала на форум зимой). На Символьше моей прошла ТО сама в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Машина новая правда...:)

 

Так какая машинка-то? Колись! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какая машинка-то? Колись! :)

Москвич, новая модель! (с) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а они справку о здоровье не требовали разве, как везде при проходе ГТО? Тогда расходы были бы побольше...
.........................

Справку требовали. Ваще это обычное ТО. Мне вот один говорит:
- А завалить могут?
- Думаю да, почему нет?!
- Тогда смысла нет, вот если б 2000стоило, тогда можно права качать...
Но это ведь чушь. За 3000-4000руб. можно вообще купить и права не качать, тут смысл в другом, хотя может это просто иллюзия...

 

Так какая машинка-то? Колись! :)

Не Рено...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А завалить могут?
- Думаю да, почему нет?!

А зачем им это надо? Может быть если только "фэйс контроль не пройдешь" (права качать будешь).... У них за день сотни машин проходят.... им и заваливать не надо, и так много машин его с первого раза не проходит....

 

Вот мои расходы на ТО:
-аптечка новая (старая кончилась) - 120 р.
-знак авар.остановки (новый вариант с красным треугольником внутри) ~ 300р. (старый маленикий не катит)
-огнетушитель 2 литра - 400 р. (старый был 1 литр)
-ТО 460 руб, (медсправка была)
-ремонт авто после первого осмотра 2000работа + 240(стойки стабилизатора)

 

Конечно за эти деньги и купить можно было, но я и машину отремонтировал, и нужными вещами укомплектовал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Трижды проигнорировал техосмотр — машину в утиль

 

В Совете Федерации предлагают ввести обязательную утилизацию старых автомобилей.

 

Как пишет «Российская газета», на данный момент в России утилизируется меньшее число автомобилей, чем списывается в утиль. Только в Москве за прошедший год было утилизировано 10 тысяч авто, а списано 130 тысяч.

 

В этой связи в Совете Федерации обозначили три стороны проблемы: у автовладельцев нет экономической заинтересованности в утилизации, у предприятий нет промышленных стимулов в сборе и переработке этого металлолома, а у региональных властей нет нормативно-правовой базы, чтобы организовать эту работу. Поэтому сенаторы предлагают законодательно обязать всех автовладельцев избавляться от старых автомобилей, сдавая их на утилизацию.

 

Авторы идеи не исключают даже жестких мер: они намерены включать в кандидаты на утиль в том числе машины, не предъявленные на техосмотр более двух раз подряд, передает «Газета.Ru».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже написал - прошел самостоятельно и мне понравилось.
Если и впредь будет также, не имею желания платить барыгам...
Нашел место где не было очередей, нормальные гаишники и мастера...

 

Отношусь к этому как к очередному приключению...:)


ответил - вариант 1 :to_become_senile:

 

Но те, кто имеет возможность покупать этот дурацкий толончик, настоятельно рекомендую обогатить чей-то карман НО сберечь свои нервные клетки и время. :chair:

 


з.ы. имеют опыть прохождения ТО как за один раз :beach: , так и по два...три раза. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем им это надо? Может быть если только "фэйс контроль не пройдешь" (права качать будешь).... У них за день сотни машин проходят.... им и заваливать не надо, и так много машин его с первого раза не проходит....
....

Это обычные, нормальные люди задаются этим вопросом, а для ПИКовцев очередь, это возможность подзаработать на тех, кто не хочет отстаивать по 2..4 часа. :angry:

 

При мне завернули несколько машин, из-за (одна проблема - одна машина):
- просрочены таблетки с активированным углём
- нет жидкости в бочке омывателя стекла
- нет ксерокопии паспорта (для инвалида)
- одно колесо приспущено

 

и т.д. и т.п. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Галку поставить не получилось - все два варианта :)

 

Так получилось, но прошел ГТО в Ельне без проблем и сам, хотя был ярым сторонником отдать на лапу и не мучаться (до этого так все время и было). Бибике 4 года и в принципе знал, что с машиной все нормально, хотя есть моменты, которые надо поменять и проверить дополнительно.

 

Перед ТО: сгонял в сервис на регулировку ближнего света фар - 400 р. и помыл машину - 200 р.

 

На ГТО:
Проверили СО, все фонари, в т.ч. и ближний свет, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, передние и задние тормоза, ручник.

 

С момента приезда до выезда потратил 1 час 45 мин. из них 15 мин. заполнял и оплачивал квитанции...

 

PS по поводу экономии времени в Ельне это особо не прокатывает - все равно все сличают и на стенд гоняют, но 100% проходишь, но займет это поболее 1 часа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Покупаю. Просто. Быстро.
В тех. состоянии своих машин уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20 лет первые 17лет покупал, НО три года назад 90% друзей купивших новые машины прошли САМИ и мне посоветовали. Сам прошел два раза. :yahoo:
Как решал проблеммы:
аптечка, трос, огнетушитель (все новое) - у друзей напрокат;
медсправка - брем человека со спрАвкой и правами (типа он водитель, а я хозяин). В моем варианте это жена (моя).
дата прохода - конец августа, НО НЕ ДАТА открытия охоты.
время потраченое 30мин очередь + 15 мин осмотр и получение талона!
цена вопроса 360руб. Левак у нас 2500 и надо приехать (внутри ПТО будет имитация бурной деятельности около 10мин).
экономия: время 35мин лишнего потратил, но неотдал 2140руб!!!
две тыс в час я не зарабатываю :cry:
теперь буду проходить сам, тем более в прошлом году купил медсправку (зрение гуляет от -1 до +0.5 , а я привык ездить без очков, но очки вожу в машине)
ответил что прохожу сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ездили на древних машинах ТО покупали. Сейчас машины новые и ТО проходят сами без каких-либо проблем. Экономия денег, хоть и небольшая, да и осознание того что все по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ездили на древних машинах ТО покупали. Сейчас машины новые и ТО проходят сами без каких-либо проблем. Экономия денег, хоть и небольшая, да и осознание того что все по закону.

это один момент.
второй момент: реально стали меньше очереди!
30 мин против 7-9часов (занимали с ночи!).
у меня щас получилось, что до ПТО 15 езды. а от ПТО до офциалов Рено метров 700.
трата времени небольшая, а вот с "осознание того что все по закону." после получения талона ТО прикупить пивка на 30% от "экономии" и :drinks: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это жена (моя).

 

Это очень важное замечание =))))

 


Я один раз сам покупал (предыдущая машина была оформлена на отца) - не понравилось. Не понравилось общаться с хамоватым (не ко мне, а к окружающим типом)
Я собираюсь третий уже раз проходить в ПГТО, правда он приписан к гаражу моей конторы, как бы блат, но советовал бы это место всем....
За 500р квитанции + 500 рублей кофе с печеньем для мужиков =))) от водки наотрез отказались, чем вызвали у меня нескрываемый respect... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень важное замечание =))))

 

это батенька не скажите...
если не "моя", то после удачного прохождения ТО наверняка будет некое "мероприятие"...
а енто опять "левак" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а енто опять "левак" ;)

 

Согласен, "Экономика должна быть экономной" (с) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошел ТО самостоятельно. Стал обладателем заветного талона до 2011 года. Удивил его дизйн - изменился.

 

Хронометраж:
Приехал на чистой машине в 12.35.
В 12.36 заехал на ПТО.
Проверили все документы на машину, справку о моем здоровье, страховку.
Показал им огнетушитель и аптечку. Капот не открывал. Инструментальный контроль не делали.
Подождал 5 минут пока они оформят талон, после чего уехал восвояси...
В 12.50 ехал по направлению к дому.
Итого, на все провсе 14 минут. :victory:
Благодарность и почет Одинцовским инспекторам! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На копейку покупали талоны, а на рено проходим самостаятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО самостоятельно, впервые за 4 автомобиля и 7 лет вождения, по времени пол-часа, из них 20 минут ожидания талончика. Честь и хвала начальнику МОТОР-2 в Люберцах (Котельники) - работа налажена нормально. Всем советую приезжать в будни после обеда (13-14), никого нет :) Так что всем кто прописан в области - рекомендую (сейчас можно в любом месте, где есть подключение к центральной базе данных и в пределах своего региона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начал готовиться к ТО и смене прав...
Перво-наперво медицинская справка = два литра мёда...
Двигаюсь дальше... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

:renaultflag: Даю информацию прохождения ГТО в Латвии-Риге.У меня Grand Scenic1.5dci 2004,после приобретения его(Сени)проходил дважды.Проходиш по месту прописки. :to_become_senile: Приезжаеш в CSDD(ДБДД-департамент безопасности дорожного движения-самостоятельная организация)на станцию приёма ГТО и делаеш следующее : 1.в офисе производиш платёж год.тр.налога,оплачиваеш само прохождение и если есть не оплаченые штрафы оплачиваеш,проверяют наличие ОСТы по компьютору;и получаеш протокол с номером ворот и въездным талоном, 2.подъезжаеш к боксу проверки"выхлопа" и срабатывания ограничителя оборотов, 3.получаеш ном.ворот для прохождения, 3.при въезде сдерают старую наклейку ГТО, сверяют номера, проверяют все осветительные приборы и функционирование стеклоочистителей, 4.за руль садится инспектор-записывает спидометр и загоняет на тормозной стенд,проверяет передние и задние тормоза,стояночный(ручной)тормоз;всё по приборам с распечаткой данных, 5.загоняет на вибро стенд-подъёмник и трясёт-проверяет ходовую,проверяет кузов на корозию(визуально),опускает, 6.заносит все данные в ком.и делает распечатку,печатает наклейку с датой следующего ГТО или временную(на месяц)для устранения неисправностей(если все устранить в этотже день,то платить по новой за ГТО ненадо), 7.наклеевает наклейку о ГТО,даёт распечатку-протокол о ГТО,сгоняет со стенда на улицу.Всё это длится ~35-40 минут взависимости от кол.клиентов!!Дать на"лапу"невозможно:за всем следит телеоко.Огнетушитель,аптечка и аварийный знак-головная боль водителя : штраф очень большой!! :renault_forever: Много моих друзей вначале едут на ГТО получают"больничный"(временную наклейку),после этого едут устранять неисправности.При повторном прохождении проверяют только выевленные неисправности,стоимость повторного ГТО ниже в два раза. :don-t_mention: В Риге на станции ГТО примерно 20 боксов и все работают на потоке:по машине на каждой операции-без простоев. :to_become_senile:

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ТО не езжу. Ломает. Очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет очередей больше! Все это вранье!

 

В сентябре сдавал на новой машине. Приехал во вторник в 18-00, они сидят курят. Ни одной машины нет. Оплатил пошлину прям там в терминале, заехал и за 15 минут все прошел.

 

Так что если машина в хорошем состоянии тонировки нет, то можно смело ехать и сдавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю информацию прохождения ГТО в Латвии-Риге.
Спасибо! Очень познавательно! :bow:
А можно вопрос? Очереди бывают? Если да, каким образом организованы? Предварительная запись? На эту тему тоже любопытно... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заканчивается талон ТО в марте.

 

Как я понимаю, у меня есть месяц (март), чтобы пройти ТО - я прав?

 

Какие сейчас хотя бы примерные цены за прохождение ТО?

 

официально :pioneer: :
коммерческое МРЭО :read: :
неофициально :ninja: :

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, у меня есть месяц (март), чтобы пройти ТО - я прав? - Да, но к концу месяца очереди растут.

 

Какие сейчас хотя бы примерные цены за прохождение ТО?

 

официально :pioneer: : - не помню, но вроде недавно увеличились
коммерческое МРЭО :read: : - от 1000 за "проверку тех состояния", в зависимости от аппетитов владельцев станций... + офиц.платежи.
неофициально :ninja: : - от 2500 по оочень большому знакомству +официальные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вроде выросла цена "за получение талона ГТО" с 30 до 300 рублей. Насчет цены "за проведение ГТО" точно не знаю, вроде по-прежнему 191р.70к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство Москвы утвердило стоимость техосмотра машин в столице в текущем году. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу, с 7 апреля 2010г. стоимость инструментального технического осмотра автомашин увеличится на треть. Стоимость техосмотра легкового автомобиля увеличится с 520 до 690 руб.; грузового автомобиля с полной массой до 3,5 т - с 591 до 790 руб.; грузового автомобиля с полной массой от 3,5 до 12 т - с 797 до 1 тыс. 60 руб.; грузового автомобиля с полной массой свыше 12 т - с 851 до 1 тыс. 140 руб.; автобуса с полной массой до 5 т - с 680 до 910 руб.; автобуса с полной массой свыше 5 т - с 824 до 1 тыс. 100 руб.

 

В документе также отмечается, что техосмотр прицепа с полной массой до 0,75 т будет стоить 260 руб., прицепа с полной массой от 0,75 до 3,5 т - 470 руб., прицепа с полной массой свыше 3,5 т - 590 руб., полуприцепа - 740 руб.

 

Прошел ТО самостоятельно в январе, только помыл машину - и поехал. Через 20 минут выехал с талоном до 2011 года.

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГТО неделю назад проходил.
Коммерческое МРЭО: 1200 рублей + официальные платежи: за талон ГТО - 300 рублей, за само ГТО - 191.70 рублей.

 

В итоге талон до марта 2011 года :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила новый талончик до 2012 года. Рада! :mbounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила новый талончик до 2012 года. Рада! :mbounce:

 

Распиши подробнее что и как. Людям наверняка пригодится. Особенно Питерцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре платил 900р за мед.справку -5 минут времени.
520р пошлина+50р комиссия. Оплатил прям в пункте прохождения ГТО, 40 минут на проверку и офомления всех доков. Очереди не было вообще!

 

По не официальному методу без показа по Москве от 3500-4500 :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены почти такие же

Коммерческое МРЭО: 1200 рублей + официальные платежи: за талон ГТО - 300 рублей, за само ГТО - 191.70 рублей.

За прохождение заплатила 1300 рублей. Проходила на Парнасе . Заранее записалась,чтобы не ждать. Попросили вежливо машинку помыть , хотя в условиях прохождения это не обязательно. Заняло 20 минут. Быстро и очень вежливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

проходил на предыдущих машинах обычно по левому.
раньше еще и очереди были громадные - было жалко времени . Да и по честному - не было уверенности, что машина пройдет.
теперь очередей нет, по городу лицензия на техосмотр есть у полсотни СТО. Приезжаешь на любую - и пробуешь.

 

Сценика как купил в 2008-м, так поехал проходить сам - успешно, потратил час.
В этом году наступило время следующего техосмотра - снова прошел сам. Даже понравилось, потратил 30 минут за все про все.

 

В прошлом году купили в семью по случаю акции вторую машину - нового Гольфа-5 турбодизеля. Гольф 2008-го года, хоть и с нуля , но техосмотр проходить заставили (если б был текущего года, то техосмотр бы поставили не глядя). Поехал естественно сам, так вот чуть не прокинули меня тогда - диагносты прицепились, что знак аварийной остановки старого образца (он и в самом деле 8-ми летней давности, я его нашел в старых запасах, т.к. новое авто этим знаком не комплектовалось). Но объяснил им, что куплю я другой знак - поставили отметку. :)

 

Чего я не люблю в этой процедуре - дизель мучают на дымность - раскручивают мотор под 4500 оборотов - я обычно до таких оборотов мотор не довожу при езде. Волнительно за него.

Изменено пользователем nikolaj-lukin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожу последнее время То раз в три года.

 

Как подходит срок - меняю машину на новую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только за деньги , с доставкой талончика мне на работу.

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Друзья, в Питере куда податься на ТО? в прошлый раз был на железноводской, в коммерческом - разводили. Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу себе) вчера прошел то на коммерческой станции на Петровском проспекте - это где Петровский Шинный центр, недалеко от спортивной. Заплатил 1500 плюс госпошлины. Очереди нет. не разводят. Не работал омыватель заднего стекла - сказал, мол замерзло наверное - ладно, нормально. До кучи омыватель фары левой не прыскал - сказал, мол замерзло наверное - снова прокатило). Корректировка фар была не по госту - это я тренировался с корректором в свое время - не прокатило. Поехал отрегулировал фарки и обратно на то. Талон получил, на 2 года, тольк он голубой почему то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

отвечу себе) вчера прошел то на коммерческой станции на Петровском проспекте - это где Петровский Шинный центр, недалеко от спортивной. Заплатил 1500 плюс госпошлины. Очереди нет. не разводят. Не работал омыватель заднего стекла - сказал, мол замерзло наверное - ладно, нормально. До кучи омыватель фары левой не прыскал - сказал, мол замерзло наверное - снова прокатило). Корректировка фар была не по госту - это я тренировался с корректором в свое время - не прокатило. Поехал отрегулировал фарки и обратно на то. Талон получил, на 2 года, тольк он голубой почему то.

Проходил неделю назад!Очередей нет,приехал с оплаченными квитанциями( 300р + 690р) (образцы квитанций распечатал с оф сайта ГБДД)хотя можно оплатить на месте в терминале(но они имеют привычку ломаться в самый неподходящий момент)Так вот помыл машину прям рядом и сама процедура заняла минут 25(машине 7 лет, не тонирована+огнетушитель,аптечка,знак ав.остановки).Были проблемы с проверкой тормозов на их стенде,как потом объяснил механик оф.сервиса,нужно было просто прогреть тормоза после мойки((На улице было минус 14 с ветром! на устранение дают 21 день и ещё одну попытку без дополнительных платежей.На следующий день приехал на повторный осмотр(само собой туда же) и через 15 минут и повторного теста тормозов получил талон. P.S. Проходил ЮАО Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация