Пример HTML-страницы
Полковник

Как мы проходим ТО.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Замутим опросик. Самому интересно стало  

166 голосов

  1. 1. Самостоятельно ли Вы проходите ТехОсмотр машин.

    • Да.
      89
    • Нет. (леваком за деньги)
      77


271 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вопрос: почему?

 

А чем ты недоволен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем ты недоволен?

где ты увидел мое недовольство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо проще. Если едешь на Салова/Блюхера (те, что там вверху обозначены), то платишь 402,3 + 300 рублей за талон ГТО. Если едешь проходить в других местах (на коммерческих СТО), то платишь 191,7 + 300 + тариф СТО (от 1000 до ....)

Ничего себе, проще :)
За что же вот эти от 1000 до .... берутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: почему?

Что почему?!
402,3 - на гос.станции за осмотр и инструментальный контроль
191,7 - работа инспектора на коммерческой СТО, осмотр номеров.
300р - за талон
от 1000р за инструментальный контроль на коммерческой СТО

 

Чего еще интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, проще :)
За что же вот эти от 1000 до .... берутся?

 

За то, что очередей нет. И лояльнее относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот это не понимал:
402,3 - на гос.станции за осмотр и инструментальный контроль
191,7 - работа инспектора на коммерческой СТО, осмотр номеров.
потому что по ссылке Gradena - первое для физ.лиц., второе для ИП, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, проще :)
За что же вот эти от 1000 до .... берутся?

Написано же было 2-й строчкой в процитированном. Читал?....

 

За то, что очередей нет. И лояльнее относятся.

Ну, лояльнее я бы не сказал (завернули с неотрегулированной ПТФ), но очередей таких бешеных, как на гос.СТО бывают иногда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано же было 2-й строчкой в процитированном. Читал?....
Читал :don-t_mention:
Просто тогда ты еще не написал этого:
191,7 - работа инспектора на коммерческой СТО, осмотр номеров...
от 1000р за инструментальный контроль на коммерческой СТО
так яснее :)

 

Ну, лояльнее я бы не сказал (завернули с неотрегулированной ПТФ), но очередей таких бешеных, как на гос.СТО бывают иногда нет.

Когда в ноябре собирались проходить ГТО, то только около дома нашли несколько ПТО. На всех все довольно цивилизованно, с терминалами оплаты, и очередей нигде нет. Причем, ни одного коммерческого. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, лояльнее я бы не сказал (завернули с неотрегулированной ПТФ), но очередей таких бешеных, как на гос.СТО бывают иногда нет.

 

С лояльностью у меня тоже раньше были проблемы. А очередей я не видел. В конце концов их много. Развернулся и поехал в другое место. Недавно был в трех местах. Очередей не было нигде. Может быть, от времени года зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги, которые некоторые отдают барыгам и корупционерам за талон ТО, вы вкладываете в свою безопасность, в свою машину.

 

А если я и так регулярно посещаю дилера, слежу за машиной не для галочки и для себя? Нафиг мне лишний раз посещать его?
В такой ситуации для меня талон ГТО, это формальная бумажка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается меня, то я к прохождению ТО отношусь серьёзно

 

Согласен, но непосредственно перед ГТО не езжу, примерно представляю состояние машины.
Так уж получилось, что перед ГТО поменял задние колодки ну и с трещиной на лобовом ехать смысла не имело...
Поменял лампочки ближнего света. Обе, хотя перегорела одна...

 

Машине 10 лет, приехал по записи и сказал: проверяйте все как надо :)

 

Проверили аптечку, огнетушитель, треугольник (в аптечке оказались некоторые просроченные лекарства),
сверили номера,
проверили солнцезащитные козырьки(!),
приборную панель,
подергали все ремни безопасности,
посмотрели люфты в рулевом(!),
все лампочки,
омывание лобового при включенном дальнем свете,
регулировку света фар,
СО-СН,
тормоза передние,
тормоза задние,
ручник...

 

Вот так, талон дали с условием обновления аптечки...
Совершенно случайно узнал, что надо обязательно вымыть машину перед ТО, раньше не задумывался, потому что проходил в сентябре.
Как сейчас, в такую погоду проходить, сложно представить :)

 

Вот сижу читаю и могу сделать вывод какой бардак в России

 

Да, кстати, забыл добавить, что можно предварительно записаться и пройти без очереди ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверили аптечку, огнетушитель, треугольник (в аптечке оказались некоторые просроченные лекарства),
сверили номера,
проверили солнцезащитные козырьки(!),
приборную панель,
подергали все ремни безопасности,
посмотрели люфты в рулевом(!),
все лампочки,
омывание лобового при включенном дальнем свете,
регулировку света фар,
СО-СН,
тормоза передние,
тормоза задние,
ручник...

А побибикать? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А побибикать? :huh:

угу, я бибикал :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, от времени года зависит?

Я бы сказал, от дня месяца. В начале месяца едут те, кто "забыл" пройти в прошлом месяце, а в конце - те, у кого не было времени (по традиции откладывая на потом...)

 

У нас Гос.ПТО только 2, в остальных государственный только инспектор :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не помню как это.
Всегда тонировался и смысла ехать на ТО уже изначально не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Проверили аптечку, огнетушитель, треугольник (в аптечке оказались некоторые просроченные лекарства),
.....
талон дали с условием обновления аптечки...

 


Интересно, какие лекарства должны находиться в аптечке?

 

вроде мы аптечки давно обсуждали....
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=1233&st=40

 

я одних бинтов там оставила, ну, перекись и зеленку с йодом, что там может испортиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А побибикать? :huh:

 

Я побибикал когда в ворота въезжал :laugh:

я одних бинтов там оставила, ну, перекись и зеленку с йодом, что там может испортиться?

 

У меня был еще старый вариант аптечки с лекарствами, который еще как бы действует до конца срока.
Например, хладпакет окаменел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл только что. На автосервисе рядом с домом. Народу никого. 1040 руб. Заняло 40 минут первый заход и 15 минут - второй.

 

Первый заход был неудачным, потому что нашли неисправности в рулевом. И слава богу что нашли, я на новой машине не обратил внимание. Починил. Проверили только его, всё ОК. За второй заход денег не взяли.

 

Аптечку купил в аптеке рядом с домом, 250 руб. Знак и огнетушитель шли с машиной. Огнетушитель только 1 л, но штатный и крепится в штатное посадочное место. Никто внимания не обратил.

 

Вобщем, моё ИМХО. С передачей прав проверки ТО от ГАИ к сторонним сервисам процедура упростилась. Если что и найдут, то это только на благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, сказали, что огнетушитель должен быть только 2-хлитровый - сказал, что обязательно куплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С передачей прав проверки ТО от ГАИ к сторонним сервисам...

И давно? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давно? :hmmm:

 


Да,да! Люди должны знать! А то я все жду, жду ....:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да! Люди должны знать! А то я все жду, жду ....:read:

Я не знаю, давно ли. Я не юрист и наблюдения за государственными постановлениями не веду. Но знаю, что раньше для ТО надо было ехать в ГАИ и стоять в очередях. А сейчас можно без очередей пройти на независимом сервисе. Мне не важна нормативная составляющая, важен оказываемый сервис и удобство пользования. Изменено пользователем Внук адмирала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас можно без очередей пройти на независимом сервисе.

Пока еще нельзя, так как у нас нет таких :don-t_mention: Или у тебя документы принимал, и талон выдавал не сотрудник ГИБДД? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, сотрудник. Но повторю, мне не важна нормативная составляющая. Мне плевать, каковы взаимоотношения ГИБДД вообще и конкретного сотрудника в частности с данным сервисом. Мне важно, что я могу поехать не в отделение с очередями, а в соседний дом без очередей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне важно, что я могу поехать не в отделение с очередями, а в соседний дом без очередей.

Я проходил также в ПТО на территории МОТОТРЭР, и тоже без очередей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал в магазин купить огн-ль и аптечки коллегам по работе (просили), в магазине сказали, что расхватывают быстро - скорее всего из-а ужесточения многие все-таки решили по честному проходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прозванил по своим каналам, надо человеку было сделать ТО. Везде отказали...
Все говорят, что фотографируют машину на въезде и выезде, можно только с показом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прозванил по своим каналам, надо человеку было сделать ТО. Везде отказали...
Все говорят, что фотографируют машину на въезде и выезде, можно только с показом.

 

Плохо.... Может быть это временно... не все еще аттестацию прошли... :gathering:
У нас ситро вообще в другом регионе стоит, без талона уже полгода- ну не гнать же его сюда, а потом обратно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ситро вообще в другом регионе стоит, без талона уже полгода- ну не гнать же его сюда, а потом обратно.....

Смотря что за регион. Из Твери или Рязани можно и пригнать. Из Красноярска не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.auto.ru/news/8339.html - источник.

 


Госавтоинспекция Москвы с понедельника прекращает предварительную запись на прохождение государственного техосмотра (ГТО) автомобилей по телефону. Об этом со ссылкой на представители ведомства сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

 

«28 марта подразделениями ГИБДД Москвы прекращается предварительная запись граждан и представителей организаций на прохождение ГТО с использованием телефонной связи, – сказал собеседник агентства. – Запись будет осуществляться на едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru)».

 

С адресами пунктов техосмотра можно ознакомиться на официальном сайте управления ГИБДД по Москве (77.gibdd.ru) в разделе «адреса и телефоны подразделений».

 

Ранее в ведомстве сообщали, что с 5 марта этого года для сокращения очередей на прохождение ГТО ряд пунктов были переведены на 12-часовой режим работы. «Вместе с тем число обращений граждан для прохождения ГТО возрастает с учетом весеннего периода, – пояснил представитель Госавтоинспекции. – За последние две недели количество транспортных средств, представленных на осмотр, увеличилось в два раза».

 

Он обратил внимание, что пункты технического осмотра работают с разной нагрузкой. Так, наибольшее число обращений приходится на подразделения в Юго-Западном, Юго-Восточном, Восточном и Северо-Западном административных округах, а наименьшее – на пункты в Центральном, Северном, Северо-Восточном округах и Зеленограде. «Для сокращения времени при прохождении ГТО рекомендуем воспользоваться наименее загруженными пунктами технического осмотра», – сказали в ГИБДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу, друг решил впервые, по честному сам пройти ТО. Машина Хонда цивик, 4 года. Проходил осмотр в Малаховке, все заняло 40 минут с оплатой квитанций и покупкой огнетушителя и новой аптечки. Прошел на ура, ни одной загвоздочки. Надо было видеть его глаза в момент получения талона. Первый раз честно прошел с 1987 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул в документы и увидел, что в апреле предстоит прохождение ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 мин. назад прошел техосмотр. Заставили снять тонировку на задних дверях. Зеркальная была. (зеркальная запрещена). Говорят:"Задние хоть черной краской закрасте, а зеркальная запрещена".
Будем ставить черную. на снятие тонировки ушло 10 мин(при наличии строительного фена).

 

Теперь еще на 2 года без ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый не прошел ГТО - требуется регулировка фар и ручника. Могли бы и не писать... :)
Выдали диагностическую карту (акт), со сроком устранения до 23.04.
Легетимна ли эта бумажка? Можно ли с ней ездить, если можно, то на основании чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно до 23.04, там же все написано ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно до 23.04, там же все написано ;)

 

Честно говоря я не видел.
Но формально же нельзя, как я себе представляю.
Талон был до 01.04. Следовательно машина не прошла ГТО, без него эксплуатация запрещена.
Выдали карту, да, но это карта перечня неисправностей - для ознакомления, для сервиса, как угодно.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю как ответить.На рабочем peugeot partner за денюжку.А на своём Семёне-сам, но в тех местах где если что, то можно было бы дать денюжку!Так что и Да, и Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не видел.

 

Ну это из серии, что без номеров нельзя ездить, но в течение суток можно :)
Так и тут, если была попытка пройти ГТО, карта дает отсрочку.
И платить второй раз не надо и проверяют уже не все, а только то, что требовалось исправить. Если до 23.04 успеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех машинах проходит ГТО сам, и ещё на машинах жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто проходит?У жены сколько машин?Простите за любопытство :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и тут, если была попытка пройти ГТО, карта дает отсрочку.

Не, не дает отсрочку. Срок указан лишь для того, чтобы ты знал, до какого момента ты еще успеешь повторно пройти ГТО, не платя второй раз и предъявляя только указанные неисправности. После этого срока - проходить по-новому в полном объеме и снова платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я лично эту бумажку на посту на въезде в Ясенево показывал, что проходил ГТО, но не прошел из-за фар и глушителя, когда гаишник проверяд доки и попросил показать талон ГТО.
И ко мне претензий не было.
Может имеет значение суть неисправностей, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул в документы и увидел, что в апреле предстоит прохождение ТО.

И мне... :hmmm: Мож за компанию? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботу прошел ТО ( первый раз за 9 лет :) ) , всё-бы неплохо, только полдня потерял :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В прошлое воскресенье прошел ТО на своем М3. Новые автомобили вообще не смотрели, т.е. ничего вообще, ни номера, ни VIN сверяли, ни огнетушитель с аптечкой.... Только сфоткали и талон выдали. НО! Вместе со мной проходили ТО новые Октавия, КИА СИД, Черри Тиго и наш УАЗ Патриот. Так вот всех "иностранцев", в том числе и китайца, прогнали, как я уже писал, через линию ТО без осмотра, а вот с "Патриотом" поступили отнюдь не патриотично - взяли да проверили и...завернули. Разница между тормозными усилиями составила более 40%. Хозяина этого чуда отечественного автопрома было откровенно жалко.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого в Москве есть свои ходы? Нужно срочно пройти ТО, а то моя поездка в Минск под очень большим вопросом... Хотел пройти сам, но боюсь, что не успею, т.к. на ТО 60 записан только на 4 мая, а без него ехать на техосмотр бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого в Москве есть свои ходы? Нужно срочно пройти ТО, а то моя поездка в Минск под очень большим вопросом... Хотел пройти сам, но боюсь, что не успею, т.к. на ТО 60 записан только на 4 мая, а без него ехать на техосмотр бесполезно.

 

Раньше было много ходов, щас все обрубилось за 1 день.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу / с работы ежедневно езжу мимо 2-х пунктов прохождения ГТО - на Милашенкова и на Березовой аллее. Утром на обоих творится полный пипец. Машины стоят в несколько рядов и длинной до... далеко.
На Милашенкова сегодня наблюдал картинку, такого еще ни разу не видел. При том, что сам пункт отстоит от дороги метров на 100, вся площадка забита машинами, перегородили пол улицы и хвост уходил в примыкающий проезд ... Вот это ЗАСАДА! Зимой там же прошел т/о за 20 минут.
Что такое творится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого в Москве есть свои ходы? Нужно срочно пройти ТО, а то моя поездка в Минск под очень большим вопросом... Хотел пройти сам, но боюсь, что не успею, т.к. на ТО 60 записан только на 4 мая, а без него ехать на техосмотр бесполезно.

У знакомого, вроде, есть канал за 5 тыр. Подробностей не знаю. Если хочешь, могу попробовать уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях проходил техосмотр на Сценике.
проходил по записи, потобу получилось быстро.
Плохо то, что техосмотр превратился в "формальность" - толком ничего не проверяли.
Те кто без записи - те стояли с 8 утра до 5-6 часов вечера...

 

Если модераторы не возражают, выложу ссылку с полным описанием того как проходил:

 

http://www.club-renault-vaz.ru/thread-221.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация