Пример HTML-страницы
Полковник

Как мы проходим ТО.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Замутим опросик. Самому интересно стало  

166 голосов

  1. 1. Самостоятельно ли Вы проходите ТехОсмотр машин.

    • Да.
      89
    • Нет. (леваком за деньги)
      77


271 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

До недавнего времени я работал недалеко от этого места. Сколько раз проходил мимо - ни разу очереди не видел.

Изменено пользователем selectron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прохождения техосмотра еще и медсправка нужна?

У знакомого, вроде, есть канал за 5 тыр. Подробностей не знаю. Если хочешь, могу попробовать уточнить.

Уточни, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прохождения техосмотра еще и медсправка нужна?

 

Уточни, пожалуйста...


Постараюсь уточнить завтра утром.
Справка не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев предложил отменить техосмотр автомобиля
http://news.mail.ru/politics/5807276/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь уточнить завтра утром.
Справка не нужна.

 

За 5-ку это скорее всего с показом машины, т.е полюбому придется очередь стоять....
Если машина технически не пройдет, НО ты готов стоять очередь, думаю смогу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5-ку это скорее всего с показом машины, т.е полюбому придется очередь стоять....
Если машина технически не пройдет, НО ты готов стоять очередь, думаю смогу помочь.

Да, сегодня получил заветный талончик. Приехал в 6 утра, заплатил 5 тыс. и уже в 12 часов все было кончено! :victory: Очередь стоял наравне со всеми...
Спасибо Dimke за наводку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня получил заветный талончик. Приехал в 6 утра, заплатил 5 тыс. и уже в 12 часов все было кончено! :victory: Очередь стоял наравне со всеми...
Спасибо Dimke за наводку ;)

Как все у вас сложно! Я две недели назад к 9.00 приехал на ТО, а в 10.30 был уже дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все у вас сложно!

Мы немножечко погустонаселённее. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев предложил отменить техосмотр автомобиля
http://news.mail.ru/politics/5807276/

 

Слышал об этом. ИМХО предвыборный ПиАр. Когда до дела дойдет, то выглядеть все будет выглядеть по другому.
Да и неправильно это, совсем ТО отменять. На новые машины его надо автоматом выдавать. Года на три. А вот дальше ТО должен быть. Но не должны им ГИБДДисты заниматься.
Все имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел за 1000р. Только потому что не внес "художества" в ПТС. Надо будет заняться этим, все пока руки не дошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я записался в ряды честных техосмотренцев. Проходил в Арктуре на Руставели 46. Что я могу сказать - впечатления двоякие, даже я бы сказал троякие, если не четверакие....
Записался в 20х числах апреля на 4е мая на 10 утра (записывался через сайт ГИБДД - есть у них такая услуга)... приехал в 9:45 - очередь... ну я то типа записан.. звоню по контактному телефону - женщина по телефону ответила что не знает куда мне, спросите в администрации. Иду в администрацию - мол я записан на 10 часов, вот распечатка с сайта ГИБДД об успешной записи на данное време.. Директор станции мне говорит
Он: "И что?"
Я: "Как что, хочу быстро пройти техосмотр, я записан."
Он: "И что? У нас очередь. Перед вами только сегодня 9 человек в очереди стоят вот щас пришли, а люди еще со вчера есть в очереди. Я бы сам вас не пустил. Стойте в очереди. Вы видите ли записались, а людям что вас теперь пропускать?"
Я: "Вы что издеваетесь? Вы тут самый главный начальник?"
Он: "Да."
Я: "Меня это не устраивает."
Он: "Подойдите к сотруднику ГИБДД в окошко, опишите свою ситуацию, пусть он решает, мне все равно."
Я: "Ок."

 

Пошел к гайцу, гаец внимательно изучил распечатку и все же принял без очереди документы. Сказали идти на площадку ждать.

 

Пошел, ждал.. минут 40 прошло... подхожу к директору станции, мол что за фигня творится... Он: "Вот сотрудник ГАИ карточку спустит, тогда и примем, а так ждите, раньше все равно не получится".

 

Иду к гаишнику, спрашиваю чо карточку не спускаем, я жду. Он: "Ну вот чем меньше я буду отвлекаться на разговоры с вами, тем быстрее сделаю".

 

Пошел снова на площадку, стою.. Минут через 10 вышел сам начальник, спросил где моя машина, сказал подъезжать к воротам.. Заехал, ну а там уже дедушка лет 60 божий адуванчик, хозяин как оказалось тоже мегана, только постарше.. поговорили не много о мегане 3, ему очень уж нравится... выехал, и еще через 15 минут получит талон ТО..

 

На все ушло 1.5часа, и ТОЛЬКО благодаря тому, что я записался заранее через интернет через сайт ГИБДД, и только благодаря своему обостроенному чувствую справедливости по отношению к самому себе...

 

Так что не ездийте туда господа, только нервы потратите.. Уходил когда я, там некоторые из очереди уже с сотрудниками говорили матом! Что они стоят уже кучу времени, и нифига, а тех кто после них пришел, уже куча получили талоны... вот такие пироги..

 

P.S.
И уже дома понял, что меня все таки развели на бабки еще.. ну тут я сам виноват, думал стандартный прайс, взяли еще 2000, помимо пошлин.. а оказалось что это за машины <150л.с. должны были взять 1500р. Заметил уже дома, не изучил заранее прайс, сам синоват, но имейте в виду, конкретно тут вырезано модератором при первой возможности.

 


Изменено пользователем Nicklas
Нарушение правил форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.
И уже дома понял, что меня все таки развели на бабки еще.. ну тут я сам виноват, думал стандартный прайс, взяли еще 2000, помимо пошлин.. а оказалось что это за машины <150л.с. должны были взять 1500р. Заметил уже дома, не изучил заранее прайс, сам синоват, но имейте в виду, конкретно тут вырезано модератором при первой возможности.

Так это Вы в коммерческом были?!!! Ни хрена себе, я же говорю - на Кубинской без всякой записи, за пол часа, причем в выходной день, все сделал. Заплатил, помимо пошлин, 1300руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал до праздников в 2 пункта ГТО очереди были жесть....

 

Вчера после работы приехал на Пункт в 18-20, был третьим по очереди, оплатил в терминале 1040р (300 выдача талона, 690 за осмотр и 50 комиссия) проверили все быстро, вообщем за 40 минут я уже был с талоном :dance3:
Когда выезжал из пункта не было ни олной машины вообще!

 

Все дачники пришли ТО и ожиотаж у нас пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал до праздников в 2 пункта ГТО очереди были жесть....

 

Вчера после работы приехал на Пункт в 18-20, был третьим по очереди, оплатил в терминале 1040р (300 выдача талона, 690 за осмотр и 50 комиссия) проверили все быстро, вообщем за 40 минут я уже был с талоном :dance3:
Когда выезжал из пункта не было ни олной машины вообще!

 

Все дачники пришли ТО и ожиотаж у нас пропал.

 

читаю вас и аж не верю... по крайней мере сегодня в конкретном месте ситуация была прямо противоположная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю вас и аж не верю... по крайней мере сегодня в конкретном месте ситуация была прямо противоположная.

 

Я сам вчера сначала не поверил своим глазам, т.к видел что творилось до праздников... вчера поехал тупо на разветку, вообще собирался седня в 5 утра ехать очередь занимать, вот и думаю может мне просто подфартило или реально наплыв дачников прошел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тех осмотр можно пройти очень много где-то, на новые машины до 10 лет Т.О даётся на каждые два года. после 10 лет, на каждый год. Когда проходить смотрим по номерам машин, последния цифра + 2 это месяц когда делать нужно. В чём же у вас проблема? отменить совсем нельзя, упростить да, почему я считаю что отменить нельзя, да потому что многим станет совсем пофиг, и вообще не будут сделить, хоть иногда раз им в год дают пинька чтоб сделали машины и ездить дальше, а то потом трупы машины ездить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём же у вас проблема?

Проблема в том, что в одной только Москве машин в четыре раза больше, чем всех жителей Эстонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не читали тему. А в ней черным по белому, о том, что машину смотрят в 90% случаев, поверхностно. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться о том, что практически любое убитое, ржавое, переваренное 6 раз корыто, пройдет этот самый тех.осмотр, не без блата, так с ним и новее оно от этого не станет. Техническое состояние автомобиля полностью лежит на совести его владельца, который и обязан контролировать его состояние, хотя бы просто потому, что ему свойственно чувство самосохранения и дороги близкие люди, которые передвигаются в этом авто, пусть и в качестве пассажиров. Для того, чтобы я к примеру заменил неисправную лампу, мне не нужно ехать на пункт ГТО, а серьезную проблему, вроде 50% концентрации воды в той же тормозной жидкости, на этом же пункте тем более не определят. А так, сам знаешь когда автомобиль выехал из салона, отсчитал 4 года, съездил на сервис и поменял тормозуху. Тут же выехал из сервиса, почувствовал разницу, порадовался за свою сообразительность и ездишь далее, не подвергая себя и окружающих опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то чтоб отмнить ТО (выдавать талон автоматом) тем кто регулярно обслуживается у оф дилеров... а ведра ну хоть по 2-3 тыщи но все ж платят чтоб пройти...этого не искоренить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то чтоб отмнить ТО (выдавать талон автоматом) тем кто регулярно обслуживается у оф дилеров... а ведра ну хоть по 2-3 тыщи но все ж платят чтоб пройти...этого не искоренить

+100
Я дорожу своей безопасностью и всегда езжу на плановое ТО к дилеру, не зависимо от того, гарантийная машина или уже нет. Вот пусть дилер мне хоть каждый год и выдает этот самый талон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последние сообщения просто + стотысячмиллионов!!!!!!!!!!!!

 

ГТО это формальность за которую берут огромные деньги.... разувая автомобилистов :ireful:

 

Что там проверяют??
-Лампочки- я сам увижу когда перегорит и тут же поменяю
-тормоза- я не псих чтобы ездить с не исправными
-СО СН- что они там могут увидеть с инжекторным мором+катализатор? При этом коптилки камазы во всю коптят дороги
Вообщем в топку это ТО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошел к кому надо, дал скока надо и голова не болит..........
А что машина в порядке я и так знаю..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошел к кому надо, дал скока надо и голова не болит..........
А что машина в порядке я и так знаю..........

 

Коль до фотографирования в МСК так и было, ноу проблем у кого голова не хотела болеть и ноу проблем кто сдавал честно, т.к очередей не было.
У меня после нововвередний 5 выходов закрылись за 1 день, а остальные заломили такой прайс, что я лучше в 5 утра встану и в очереди постою :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вокруг моего дома только 4 проверки Т.о судя по тому что я прочитал у вас они не под частниками, у нас же т.о проходишь у частников в основном. а проверяют т.о наверно так же, единсвтенно что меня радует на т.о это проверки всей подвески на стенде и тормозов и амортизаторов. а так от т.о толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил Техосмотр 2 мая. Народу никого, но возникли сложности с оплатой. Подробный рассказ здесь Впервые за последние 10 лет прошел честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в одной только Москве машин в четыре раза больше, чем всех жителей Эстонии.

Проблема в том, что в России, в отличие от балтийских соседей, власть прислуживает олигархическому ворью, и ей насрать на людей, проходящих ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в одной только Москве машин в четыре раза больше, чем всех жителей Эстонии.

 

Есть много стран, где машин больше чем жителей в Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в обеденный перерыв сгонял пройти ГТО. Единственное, что проверили это VIN-номер и свет от фар. У меня она новенькая, но и до и после меня ситуация с проверкой аналогичная. МРЭО, правда, коммерческое. Вопрос: ну и смысл вообще всей этой операции, кроме сбора средств с населения? ;) Система явно отмирает снизу. И даже передача процедуры в сервисы на неё не повлияет. Докопаются до состояния авто в одном месте, народ повалит в более лояльные. Так и до сервисов однодневок недалеко, чтоб ещё и от ответственности уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-го в ночь с субботы на воскресенье, в 4ре утра прошел ГТО за 40 минут. 1060руб. Впервые не купил талон, а съездил сам. Не могу понять, как я предыдущие 5 лет платил и главное за что.. Проверили СО, тормоза - перед/зад/ручник и спросили, есть ли аптечка, огнетушитель и знак аварийной. Ответил, что есть, даже смотреть не стали. Сам технарь адекватный товарищ, а вот гаец, сразу начал тыкать и строить из себя хозяина положения. В ворота мой Пумба пролез с трудом, очень уж узкие. Проем между боковыми зеркалами и косяком по 1см с каждой стороны, заехал/выехал аккуратно.
В общем платить там не за что, по сути, даже эти 1060 было жалко) Заплатил только потому, что это лучше чем заплатить 3000 :to_become_senile:

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в МСК круглосуточные пункты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приехав днем 14-го, увидел объявление о том, что 15-16 числа ПТО №*, работает в круглосуточном режиме. Решил в очереди не стоять. Съездил глянуть Форсаж 5 вечерком и оттуда сразу на осмотр. Есть только одно но, с 14 до 15 и 2 до 3 у них был обед, а я подъехал ровно в 2) Пришлось часок подождать. ПТО находится на Сигнальном, как я понял, в большинстве ПТО в эти дни один бокс работал круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, в свете новых приказов мвд, в объем гто входит сверка номера двигателя или исключили, интресует не как на самом деле это происходит, а что в утвержденных бумагах теперь записано

Изменено пользователем nikolay8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер двигателя не проверяют, его теперь даже в свидетельство о регистрации не вносят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В наше время без "дать на лапу" в ТО не прокатит. В прошлом году 500 дал, чтобы без проблем пройти. Даже самому не пришлось сидеть за рулем, все сделал мент. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама прохожу - машины, как правило, новые, все в них в порядке, так зачем зря деньги платить? Кстати, а сейчас ведь какие-то нововведения по этому поводу появились... Кто-то знает, как сейчас на только что купленной машине ТО пройти? Или вообще не надо ТО проходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает, как сейчас на только что купленной машине ТО пройти? Или вообще не надо ТО проходить?

 

Можно при постановке на учет пройти.
Проходить надо, талон дадут на 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет моего варианта ответа, потому что по разному бывает. На новой то, конечно, грех самому не пройти, хотя и тут заковырки бывают, а вот потом...., посложнее, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Автосервисам разрешили участвовать в конкурсе на проведение техосмотра

 

Правительство России обнародовало постановление, вносящее изменения в действующее постановление о техосмотре. Изменения разрешают автосервисам претендовать на право проводить технический осмотр автомобилей.

 

Постановление правительства РФ № 832 от 11 октября 2011 года «О внесении изменения в Положение о проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре» опубликовано в понедельник, 17 октября, в «Российской газете».

 

Напомним, что, согласно действующему постановлению № 880 правительства, к участию в конкурсе на проведение техосмотра допускались лишь те коммерческие фирмы, которые не занимались оказанием услуг по ремонту автомобилей. Новое постановление №832 исключает этот пункт.

 

Таким образом, через неделю, когда документ вступит в силу, получить аккредитацию на техосмотр смогут и автосервисы. Правила проведения техосмотра, как сообщает издание, будут приняты позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Надеюсь, что ОФФы получат данные права. Будет очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Надеюсь, что ОФФы получат данные права. Будет очень удобно.


Только ещё одна мысль бродит. Забрать у оффов монополию на обслуживание гарантийных машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ещё одна мысль бродит. Забрать у оффов монополию на обслуживание гарантийных машин.

 


Тебе ж никто не мешает обслуживать машину там, где ты захочешь. Но вот с гарантией, дело то хитрое. Пардон, а почему производитель должен нести гарантийные обязательства, если он не уверен, что все делалось согласно тех. регламентам от него.
Но и этот вопрос уже был на днях поднят наверху. Поглядим, что из этого выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе ж никто не мешает обслуживать машину там, где ты захочешь. Но вот с гарантией, дело то хитрое. Пардон, а почему производитель должен нести гарантийные обязательства, если он не уверен, что все делалось согласно тех. регламентам от него.
Но и этот вопрос уже был на днях поднят наверху. Поглядим, что из этого выйдет.

на верху и подняли вопрос сохранения гарантии.

 

Бред, когда отказывают в замене умершего фонаря диодного, по причине того, что масло с расходниками менялось в другом месте.
Более сложные вопросы с ремонтом моторов и развалившихся роликов вперёд через экспертизу.
БМВ к примеру, поддерживает и неофициальные сервисы по ремонту машин своей марки.

 

Если вдруг так случится, то я буду рад, Рено сильно передёрнет. Слишком ограничивающая марка для потребителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошел тех. осмотр за 15 минут. На пункте ТО пууусто.
Хоть и мораторий, но на новую машину мне тех осмотр нужен был. А так как машина 10-го года, ГИБДД отказала дилеру в автоматической выдаче талона на машину на три года.
Пришлось пройти самостоятельно.
Вообще, на пункте ТО явно скучают. Машин нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, на пункте ТО явно скучают. Машин нет.

 

Я вот еще в прошлом году подумал, откуда они зарплату брать будут и содержать все ПГТО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Только что, с приятелем прошел на его машине Технический Осмотр. Но не в России, а в США!
Все про все заняло .... 4 минуты и 14 долларов.
Впечатлило!!!!
Еще 30 долларов заплатили за то, что ТО был просрочен. Ну и полиции штраф в размере 45 долларов вчера пришлось заплатить.
Очереди никакой. Заехали, машину подключили на две минуты к компьютеру... И все. Еще две минуты ушло на оплату прямо на месте.
Наверное так у нас не будет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ Борис! Такого уж точно не будет ни когда, потому что каждый житель Российской Федерации на своём рабочем месте видит себя начальником и богом и склонен к наживе. Увы это не для нас и это неизлечимо. А как хотелось бы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехали, машину подключили на две минуты к компьютеру... И все.
А смысл этой процедуры? :hmmm: Явно не технический осмотр. Разве что контроль, что зарегестрированная машина может самостоятельно передвигаться. Другого не могу придумать.

 

Я потратил три дня назад на техосмотр 35 минут. Не в США, в России. :mosking: Это включая очередь (1 машина) и оплату. Проверили работоспособность всех внешних световых приборов (габариты, ближний, дальний, противотуманки передние/задние, поворотники, лампа заднего хода), регулировку ближнего света, дальнего света, противотуманных фар. Стеклоочистители, омывайки (лобовое, фары, заднее стекло). Выхлоп на загрязнение. Тормоза на передней оси, на задней оси, ручник. Наличие знака аварийной остановки и огнетушителя. Звуковой сигнал. Возможно, какие-то еще параметры эксперт оценивал чисто визуально (например, одинаковые на осях шины).

 

Это заняло 35 минут и 23 доллара. :rolleyes: Включая время потраченное на ожидание в очереди, произведение оплаты, изготовление талона. Мне кажется данная процедура вполне цивилизованной.

 

Необходимость технического осмотра как такового - вопрос вполне себе обсуждаемый. Тут я не спорю. Но если признавать, что такая процедура нужна, в том или ином виде, мне больше по душе именно нынешний российский вариант. По крайней мере, хотя бы дейстивтельно проверяют на предмет отсутствия неисправностей, при которых эксплуатация авто запрещена согласно ПДД.
В чем смысл техосмотра, занимающего 2 минуты - мне не ясно совершенно. Явно не проверка техсостояния. Я не утверждаю, что это бесполезная затея. Вполне возможно, что в США она имеет какой-то иной смысл. Но врядли среди целей этой процедуры фигурирует технический осмотр. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услуги техосмотра автомобилей могут подорожать в разы
АвтоЗанятые в сфере техосмотра предприниматели предвкушают солидные барыши и убеждают власти регионов в необходимости резкого повышения стоимости прохождения ТО. И не без успеха. Уже со второго квартала этого года техосмотр в столице может подорожать в 2–2,5 раза, с 690 до примерно 1,8 тысяч рублей для легкового автомобиля. Владельцам грузовиков это обойдется еще дороже, считает «Независимая газета».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл этой процедуры? :hmmm: Явно не технический осмотр. Разве что контроль, что зарегестрированная машина может самостоятельно передвигаться. Другого не могу придумать.

 

Смысл в том, что все необходимые параметры снимаются через компьютером, через диагностическую колодку. Основное, это экология и выхлоп. Остальное, пофигу и твои проблемы.
Можно сколько угодно говорить о том, какой смысл?! Но, видать он есть, раз существует такой алгоритм. Америкосы не любят париться и напрягаться там, где такой необходимости нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услуги техосмотра автомобилей могут подорожать в разы

Не знаю, сегодня как раз объявили 3000р за "беспроблемное" прохождение, как и раньше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация