Пример HTML-страницы
Жарук

Обсуждение фотоаппаратов.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

488 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тебе какой нужен ?

ХЗ. Я в них не понимаю. Сейчас какой-то Сонькой пользуюсь недорогой. Чего-то накрутил там в настройках, дык теперь только в автомате или ещё каких предустановках снимаю. Хочется посолидней, но и несложный чтобы был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Я в них не понимаю. Сейчас какой-то Сонькой пользуюсь недорогой. Чего-то накрутил там в настройках, дык теперь только в автомате или ещё каких предустановках снимаю. Хочется посолидней, но и несложный чтобы был.

 

Не , не об этом .
Зеркалка или мыльница ?
Съемник не съемник ?
Новый или б/у ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я в них не понимаю.
2. Я в них не понимаю.
3. Б/у не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дразните меня фотоаппратами. Сейчас нахожусь на стадии выбора)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://afanas.ru/ROF/

 

Почитай.
Разберешься.

 

Мурашка , Кэнон бери. У остальных беда со съемниками.

Изменено пользователем Марк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://afanas.ru/ROF/

 

Почитай.
Разберешься.

 

Мурашка , Кэнон бери. У остальных беда со съемниками.


А я уже на сонку засмотрелась. Сейчас Кеноны подобные искать буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Канонон много кто работает и Сигма и еще много кто.
Ибо , рано или поздно ты выйдешь за рамки китового объектива и тебе захочется большего качества.
Я на этом погорел.Взял Олимпус и теперь пытаюсь объектив найти.Шишь.Нет его. Надо сливать фотик и брать новый.

 


Вот здесь прочти.

 

http://www.interfoto.ru/tak-vsyo-taki-chto...-ili-cifru.html

Изменено пользователем Марк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурашка, Пентакс бери 200d или уже 20d!

 

Можно ещё брата-близнеца Samsung GX-20

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее.
У кэнона самый удобный интерфейс. имхо
И выбор сменников велик , да и сервис налажен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее.
У кэнона самый удобный интерфейс. имхо
И выбор сменников велик , да и сервис налажен.

 

А вот интересная статистика
Canon (http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/)
Canon EOS 500D (19 мнений) 4,26
Canon EOS 5D Mark II (63 мнения) 4,54
Canon EOS 50D (68 мнений) 4,30
Canon EOS 1000D (49 мнений) 4,34
Canon EOS 450D (138 мнений) 4,27
Canon EOS-1Ds Mark III (56 мнений) 4,07
Canon EOS 40D (191 мнение) 4,52
Canon EOS-1D Mark III (83 мнения) 4,39
Canon EOS 400D (210 мнения) 4,47
Canon EOS 5D (142 мнения) 4,48

 

Nikon (http://www.dpreview.com/reviews/specs/Nikon/)
Nikon D5000 (19 мнений) 4,26
Nikon D3x (19 мнений) 3,93
Nikon D90 (66 мнений) 4,36
Nikon D700 (38 мнений) 4,51
Nikon D60 (68 мнений) 4,43
Nikon D300 (204 мнения) 4,54
Nikon D3 (70 мнений) 4,34
Nikon D40x (72 мнения) 4,58
Nikon D80 (175 мнений) 4,56

 

Sony (http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/)
Sony Alpha DSLR-A900 (33 мнения) 4,21
Sony Alpha DSLR-A350 (49 мнений) 4,50
Sony Alpha DSLR-A300 (26 мнений) 4,35
Sony Alpha DSLR-A200 (26 мнений) 4,54
Sony Alpha DSLR-A700 (73 мнения) 4,71
Sony Alpha DSLR-A100 (149 мнений) 4,43

 

Pentax (http://www.dpreview.com/reviews/specs/Pentax/)
Pentax K-7 (13 мнений) 4,78
Pentax K2000 (13 мнений) 4,65
Pentax K20D (85 мнений) 4,69
Pentax K200D (54 мнения) 4,60
Pentax K10D (248 мнений) 4,78
Samsung GX-10 (10 мнений) 4,71

 


p.s. щааа мне за флуд предупреждение дадут :renaultflag:

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас в стране Пентакс не раскрученный бренд.
И кстати объективы Пентаксовые - разве плохие? Мне так кажется, наоборот гораздо чаще других производителей получаются у них удачные модели объективов.
А тем более есть SAMSUNG - брат близнец - дешевле чем Пентакс, и меню удобнее, ибо корейцы на интерфейсе "собаку съели".

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Вот так всегда, чуть напишешь, что Пентакс хорош, набегают Кановцы и Никоновцы и начинают убеждать в обратном,имхо трудно признаться многим из-них, что купили скорее бренд, а не аппарат.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дразните меня фотоаппратами. Сейчас нахожусь на стадии выбора)))

Мурашка, Пентакс бери 200d или уже 20d!
Можно ещё брата-близнеца Samsung GX-20

 

Пообедал, да еще и кусочег шарлотки перепал... Вот оно счастье

 

ЗЫ
мои приорететы: Никон, Фуджи, Кэнон, Пентакс (про зеркалки). У меня самсунг GX-10 - эргономика на отлично, картинка на 3+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно являюсь приверженцем марки Pentax. Качество снимка во многом зависит от качества оптики. Особенно это явно при съемке на пленку. Сейчас, на цифровых камерах, на качество влияют и матрица, и процессор, и программы обработки, и ...
Так вот как рисует оптика Pentax, не рисует ни Кэнон, ни Никон. Картинка получается живая, объемная. Pentax более других подходит для съемки художественнго фото, тогда как Nikon и Canon - репортажные камеры.
Раньше снимал Пентаксом 5-й с полтинником /1,7, фотографии - картинки.
Цифровик купил зеркальный Никон только потому, что у Пентакса на тот момент небыло достойной модели. Упоминаемый здесь Самсунг не впечатлил совсем. У Пентакса привод автофокусировки объектива находится в корпусе ф/а, поэтому процесс слишком медленный (по сравнению с тем же Никоном), а у Самсунга это работает еще медленнее.

 

ЗЫ:Сейчас опять прикупил себе пленочный Пентакс, надо еще оптику подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Samsunga и Pentax -а вроде как только прошивка отличается и китовый объектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообедал, да еще и кусочег шарлотки перепал... Вот оно счастье

 

ЗЫ
мои приорететы: Никон, Фуджи, Кэнон, Пентакс (про зеркалки). У меня самсунг GX-10 - эргономика на отлично, картинка на 3+.


А чем картинка не устраивает?
Я вообще стараюсь в JPEG им не снимать, только RAW.

 

p.s. Админы, перенесите нас в другую тему, пожааалууууста

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее.
У кэнона самый удобный интерфейс. имхо
И выбор сменников велик , да и сервис налажен.

 

Стекла кэноновские оч дорогие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла кэноновские оч дорогие

 

Для него много кто стекла делает. Можно дешевле брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут конечно крутые все перцы собрались, а что нам - деревяшечкам делать?
Посему предлагаю знатокам фотодела вот что: предположим, что я собрался покупать фотоаппарат. Я - полный чайник (могу только на кнопку нажать). Продавец в магазине скажет "бери Сони", значит его и возьму. Денег готов потратить немного, допустим 12- 15 тыщ. Ваши предложения. Желательно аргументированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег готов потратить немного, допустим 12- 15 тыщ. Ваши предложения. Желательно аргументированные.

ну это не так уж и немного, хорошую зеркалку правда за эти деньги не купишь, но может она тебе и не нужна...
тебя интересует размер и вес аппарата?
что ты в основном фотографируешь и для каких целей? например для себя или для выставок, для просмотра на компе или для распечатывания качественных фотографий или просто фотографий для просмотра..., что более важно цена или скорость обработки снимка?...
я бы выбирал из кэнон и сони, но не претендую что моё мнение единственно правильное... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для него много кто стекла делает. Можно дешевле брать.

 

тамрон я не сталбы - процент брака высокий, сигму - нужно с пристрастием выбирать.

 

я вод думаю 28-200 пентакс продать....

 

Вы тут конечно крутые все перцы собрались, а что нам - деревяшечкам делать?
Посему предлагаю знатокам фотодела вот что: предположим, что я собрался покупать фотоаппарат. Я - полный чайник (могу только на кнопку нажать). Продавец в магазине скажет "бери Сони", значит его и возьму. Денег готов потратить немного, допустим 12- 15 тыщ. Ваши предложения. Желательно аргументированные.

я нифига ни крутой перец а начинающий юзер...

 

А по фотику скорее всего кэнон, из не зеркальных они мне больше всего нравятся (судя по тому какие фоты люди приносят печатать и у жены был А620, у знакомых А95), цвета посочнее, на мой взгляд... попозже распишу подробнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут конечно крутые все перцы собрались
Ваши предложения. Желательно аргументированные.

 

Да ну ты скажешь. Я новичек в этом.
А что ты делаешь перед покупкой любой вещи ? Правильно ищешь инфу. В сети полазь.Там куча статей типа "как выбрать зеркалку".
Для начала надо понять - нужна она тебе или нет.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk
Я бы посоветовал тебе взять УЗ( ультра зум фотоаппараты), в этом сегменте их много, но я бы остановился на панасонике, так же в этом сегменте появился Кенон SX20, его не бери неудачная модель, да и кенон в посл время перестал радовать. Сего фотоаппарата тебе хватит, когда начнешь понимать, что мало, то поговорим о зеркалках, удачного выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты в основном фотографируешь и для каких целей?

 

Всё подряд. Для себя.

А что ты делаешь перед покупкой любой вещи ? Правильно ищешь инфу. В сети полазь.

Я и лажу. Голова пухнет.

 

я бы остановился на панасонике

Почитал, интересно написано, хотя многое и непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так просто не выбрать в моем случает очень трудно так как многих тех характеристик не знаю и что за что отвечает тоже. Используя такой метод мне понравилась эта Sony Alpha DSLR-A330

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так просто не выбрать в моем случает очень трудно так как многих тех характеристик не знаю и что за что отвечает тоже. Используя такой метод мне понравилась эта Sony Alpha DSLR-A330

 

Саш, а напомни, зачем тебе собственно фотик нужен? что им снимать будешь?
ЗЫ Сонькам Аьфа не доверяю - сейчас к ним практически нет сменных прибамбасов от сторонних производителей, и потом, для меня Сони альфа это реинкарнация Коники, не самый лучший вариант. Будет переплета за марку!

 

ЗЗЫ Если решила покупать нечто со съемным объективом, не покупай кит - объектив, что продается в комплекте с тушкой никакой. Лучше отдельно купить тушку и отдельно объектив с нужными для тебя характеристиками.

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так просто не выбрать в моем случает очень трудно так как многих тех характеристик не знаю и что за что отвечает тоже. Используя такой метод мне понравилась эта Sony Alpha DSLR-A330

Вроде как пишут, что на ISO от 400 и выше шумит. И хват не особо удобный.
А вообще для начала изучения зеркалок вполне даже пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас цель научится пользоваться зеркалкой. С последующий съемкой худ фото. В основном пейзажей. Ну и конечно использование дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга моя купила себе Никон Д80 с универсальным объективом. На работе снимает на Д60.
Сравнивая оба аппарата для первой пробы и обучения наверно лучше выбрать аппарат полегче. В принципе, оба из перечисленных обладают хорошим набором настроек для съемки.
Марку советовать не буду, потому что сами изначально хотели купить Кэнон, но в последний момент нас переубедили.

 

Из особенностей зеркалок - нет абсолютно универсального объектива (для макросъемки нужен отдельный объектив, для съемки в помещении нужен отдельный объектив, для портретной съемки нужен отдельный объектив).

 

И, как я писал выше, лучше всего покупать отдельно аппарат (body) и объектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас цель научится пользоваться зеркалкой. С последующий съемкой худ фото. В основном пейзажей. Ну и конечно использование дома.

На объективы тратить суммы сопоставимые с ценой тушки, уже готовы? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько советов.
Кто-то любит Pentax, кто-то любит Canon и Nikon, а кого-то даже от Panasonica прёт. Это как кому нравится. Объективности мало. Но т.к. я часто общаюсь в кругу больших любителей фотографии, то вот что скажу:
1. Самое главное определиться с тем, для чего нужен фото.
- Если просто "поснимать", то бери любую цифромыльницу и не парься.
- Если хочется творчества, то надо брать дорогую цифромыльницу с возможностью ручных настроек. Типа Canon G7 и выше, или Panasonic, хотя я и не люблю производителей, которые в фото реального толка не знают. Но эти вроде стараются, даже есть пара удачных моделей.
- Если хочется большой широты творчества, то тут зеркалка. Хотя бы начального уровня типа Canon 450, Nikon 5000. Я бы из всего выбрал Canon EOS 500D.

 

Кит или не кит - это вопрос открытый. Если не разбираешься, то можно не париться и брать кит. Потому что понять свои потребности можно только после опытной экспулатации. Хотя что правда: китовые объективы - это дешевый пластик, хорошего качества не жди. Но опять же не везде и не у всех.

 

В данный момент коплю на Nikon D90 18-105 KIT, поскольку там объектив очень удачный. Дорасту - куплю другой объектив.

 

А вообще, как и всегда в жизни, всё дело в ручках. И во взгляде фотографа. "Внимание формирует реальность". А ещё реальность формирует адекватное отношение к себе. Т.е. выбрать надо вещь не ради самой вещи, а ради получения от неё максимальной пользы и удовлетворения. Зачем платить 40 тыщ, если и за 4 устроит?

 

А вот, кстати, отличная статья, которая выражает трезвый и реальный (ИМХО) взгляд на всякие холи-воры в интернете по поводу предпочтения марок фотоаппаратов и проч. http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне понравилась эта Sony Alpha DSLR-A330

На вкус и цвет ... не стоит выбирать.
Если только именно камера так удачно "легла" в руку, только реально надо в магазине подержать - обязательно!
Мне только крупные зеркалки удобны в руках, привык к размерам пленочника Canon A2, но у тебя ведь не Рука, а рУчка...

 

...
ЗЫ Сонькам Аьфа не доверяю - сейчас к ним практически нет сменных прибамбасов от сторонних производителей, и потом, для меня Сони альфа это реинкарнация Коники, не самый лучший вариант. Будет переплета за марку!

 

ЗЗЫ Если решила покупать нечто со съемным объективом, не покупай кит - объектив, что продается в комплекте с тушкой никакой. Лучше отдельно купить тушку и отдельно объектив с нужными для тебя характеристиками.


+1 , правда с поправкой Коника в свою очередь реинкарнация уважаемой мною Минолты (Dinax 7 - это песня)

 

Из начального ряда "некоторые" фотоюзеры рекомендуют Nikon D40 (только не 40х) за малое количество Мегапикселей (6,3) на относительно большой матрице.
Отзывы
Этот китовый объектив вполне сойдет для начала, главное найти "тушку" в продаже.
Б/у новичку не рекомендую, хотя сам пользуюсь Барахолкой регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек... ;)

 

Долго мучился, искал и боролся с жабой... Выбор был между Nikon и Canon EOS... У кого-то оптика лучше, у кого-то шумов меньше... Естественно- разговор шёл не о мыльницах... С другой стороны заморачиваться сменниками, серьёзно не занимаясь фотоделом...нет смысла... Поснимать для себя, Интернета и т.п.- можно и не топовыми моделями... Но очень хотелось бы...
И в то же время хотелось и видео снимать, при желании ;) Но...и видеокамеру и фотоаппарат...слишком жирно...:(
И вот, свершилось- в прошлом году сделал выбор! Окончательно раздавил ногой свою жабу и купил видеокамеру Sony HDR-SR12E !
Фактически- 2 в одном! Т.е. замечательная видеокамера Full HD и ...весьма неплохой фотоаппарат (заявлено 10 Мп- реально около шести...) ! И видео замечательного качества и очень хорошие фото. И нет сменников ;) Что называется- на все случаи жизни... Особенно хорошо то, что если не успел "сфоткать", но есть видеозапись- с неё можно надёргать стоп-кадров весьма хорошего качества... Весьма... ;)
Кстати: вот ЭТО- чисто СТОП-кадры видеозаписи, а не фотосъёмка...;) Кто скажет, что они плОхи?!

 

Я. конечно, никого не агитирую, всё ж не 5 копеек стоит, но-о... если уж выбирать, то из числа лучшего, имхо... ;)

 


ЗЫ: правда возьникает сразу куча сопутствующих проблем
-нужен мощный комп для просмотра/редактирования видео- у меня из трёх только ноут более-менее тянет...:(
-посмотреть отснятое можно только либо с камеры на телевизор- или записать на диск Blue Ray и смотреть тем же плеером, или на мощном компе с поддержкой формата H.264 (AVCHD) ...
-можно правда перекодировать в обычный mpeg или avi (что я сейчас и делаю)...

 

Но. в общем и целом, очень рад и доволен приобретением в одном флаконе и видео- и фото- камеры...Причём не рядовой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек... ;)

 

Кто скажет, что они плОхи?!


Я скажу, что качество картинки не выше чем у мыльниц. Зеркалка рисует гораааздо интереснее. :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На объективы тратить суммы сопоставимые с ценой тушки, уже готовы? :icecream:

Сейчас нет. Но со временем планирую.
Зеркалкой до этого не пользовалась ни когда. Была и есть мыльница. Поэтому на данном этапе не вижу смысла в покупке дорогущего объектива. Мне надо определиться какой мне нужен, а потом уже брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а напомни, зачем тебе собственно фотик нужен? что им снимать будешь?
ЗЫ Сонькам Аьфа не доверяю - сейчас к ним практически нет сменных прибамбасов от сторонних производителей, и потом, для меня Сони альфа это реинкарнация Коники, не самый лучший вариант. Будет переплета за марку!

 

ЗЗЫ Если решила покупать нечто со съемным объективом, не покупай кит - объектив, что продается в комплекте с тушкой никакой. Лучше отдельно купить тушку и отдельно объектив с нужными для тебя характеристиками.

 

Информация, мягко говоря, не совсем верная. Я снимаю системой Sony A c момента ее появления в 2006 году, и прошел путь от A 100 до полноформатной А 900. Во-первых, если и говорить о развитии технологий, то Sony развивает технологии Minolta, а не Konica. И в этой области Minolta не менее легендарный бренд, чем Canon или Nikon. A330 новая камера, полностью разработанная Sony, и не имеющая отношения к Minolta. Но это не имеет никакого значения для тех, кто выбирает свою первую зеркалку. В бюджетной технике Вы получите камеру, примерно со схожими характеристиками и возможностями у всех производителей, и поверьте, надпись на камере не будет влиять на конечный результат, кнопки "шедевр" никто еще не сделал. Для Sony продается множество аксессуаров сторонних производителей, в т.ч. и объективов от Sigma и Tamron, аккумуляторов и прочего. Другой вопрос, в смысле их использования. Sony активно развивает любительскую линейку камер, в т.ч. и недорогих кропнутых объективов. Кроме того есть огромная сони-минолтовская интернет-барахолка, где можно приобрести за копейки весь парк легендарной оптики Minolta.
Камеру приобретайте обязательно с китовым объективом, например, у Sony это увеличивает цену тушки всего на 500 руб. Но это позволит Вам начинать снимать и впоследствии решить какой парк объективов Вам нужен под ваши фотографические интересы. Берите ту камеру, котрая Вам подходит по бюджету и ложиться в руку. Все равно, если увлечетесь будете менять камеру раз в два года. К парку объективов надо подходить более осмотрительно, они будут служить у Вас десятилетиями и перекочевывать с одной камеры на другую. У Sony Вы получите одно заметное преимущество, это наличие стабилизатора изображения в камере, а не в объективе. Это делает все Ваши объективы стабилизированными. Второе, на мой взгляд, это более правильная реализация системы Live View через отдельную матрицу. А так, не слушайте никого, выбирайте сами, и удачных Вам снимков.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу, что качество картинки не выше чем у мыльниц. Зеркалка рисует гораааздо интереснее. :shutup:

Это- стоп-кадр, повторю, т.е. не выше пяти Мп...а в режиме ф/аппарата (не меряно настроек по резкости, экспозиции- причём по частям кадра, ещё куча всяких-яких- ещё не разобрался толком- пока только автомат использую...)- тоже рисует интересней... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее.
У кэнона самый удобный интерфейс. имхо
И выбор сменников велик , да и сервис налажен.

 

Я бы так не горячился по поводу интерфейса, это из серии у ...... (далее подставляем любой автомобильный бренд) самая лучшая эргономика водительского места. Кому, что нравиться, кто к чему привык. Два уважаемых мною профессионала, перешли сейчас независимо друг от друга с Canon на Nikon, и ничего не переживают. Выбор аксессуаров, в т.ч. и сторонних, у Canon, Nikon и Sony в Питере и Москве примерно одинаковый, похуже у Pentax и Olympus. С сервисом не очень хорошо у всех, но значительно лучше чем несколько лет назад. Но и это не автомобиль, на ТО ездить не надо, да и вероятность гарантийной поломки невелика.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересная статистика
Canon (http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/)

 

Nikon (http://www.dpreview.com/reviews/specs/Nikon/)
Sony (http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/)

 

Pentax (http://www.dpreview.com/reviews/specs/Pentax/)

 


p.s. щааа мне за флуд предупреждение дадут :renaultflag:

 

Давать ссылки на оценки dpreview, флуд в любой теме, на любом форуме :-) К ним никто серьезно не относится. Это, примерно, как выбирать автомобиль по тестам Авторевью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так не горячился по поводу интерфейса, это из серии у ...... (далее подставляем любой автомобильный бренд) самая лучшая эргономика водительского места. Кому, что нравиться, кто к чему привык. Два уважаемых мною профессионала, перешли сейчас независимо друг от друга с Canon на Nikon, и ничего не переживают. Выбор аксессуаров, в т.ч. и сторонних, у Canon, Nikon и Sony в Питере и Москве примерно одинаковый, похуже у Pentax и Olympus. С сервисом не очень хорошо у всех, но значительно лучше чем несколько лет назад. Но и это не автомобиль, на ТО ездить не надо, да и вероятность гарантийной поломки невелика.

Чем же у Pentax хуже выбор акксесуаров, тем более в Мск и Питере? Доступны все необходимые объективы, доп. батареи, выспышки и т.п.. Но может быть меньше вариантов от TAMRON и SIGMA для Пентакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас окончательно запутаюсь. Задал вопрос называется.
А что такое кит, китовый объектив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас окончательно запутаюсь. Задал вопрос называется.
А что такое кит, китовый объектив?

KIT - комплект, короче говоря фотоаппарат и объектив к нему. Бывают наборы сразу с 2 объективами.
Часто встречаются мнения, что в набор хорошего не положат, но имхо для начинающего самое то. Попробоывать, определиться, что и для чего нужно.
А потом уже закупить доп. объективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробоывать, определиться, что и для чего нужно.
А потом уже закупить доп. объективы.

 

Угумс, а если покупаешь не Соньку, допустим у них кит и стоит на 500 р дороже тушки, но у других-то не так... И если уже есть точная цель покупки аппарата, зачем пыжиться и пытаться что-то вытащить из китового объектива, если сразу можно купить нормальный и не мучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угумс, а если покупаешь не Соньку, допустим у них кит и стоит на 500 р дороже тушки, но у других-то не так... И если уже есть точная цель покупки аппарата, зачем пыжиться и пытаться что-то вытащить из китового объектива, если сразу можно купить нормальный и не мучиться?

А если новичок. Как ему выбрать нужный объектив? Поэтому я и пишу, что для новичков китовые вполне подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал себе цифрозеркалку, из двух равнозначных по функциональности апппаратов (разных производителей) выбрал тот, у кого китовый объектив был лучше. До сих пор ни разу не пожалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если новичок. Как ему выбрать нужный объектив? Поэтому я и пишу, что для новичков китовые вполне подойдут.

 

Просто есть с чем сравнивать. Мы с женой тоже с нуля начинали, но купили по отдельности, нисколько не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем пыжиться и пытаться что-то вытащить из китового объектива, если сразу можно купить нормальный и не мучиться?

 


А если новичок. Как ему выбрать нужный объектив?

Вот сейчас мне например всё равно кит или тюлень. Поэтому, наверное, куплю что попроще/ подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем пыжиться и пытаться что-то вытащить из китового объектива, если сразу можно купить нормальный и не мучиться?

Просто нормальный стоит дорого и покупать сразу очень накладно выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник на нормальный объектив может заканчиваться несколькими нулями, поэтому каждый решает сам - нужно это ему или нет. В большинстве случаев достаточно взять камеру с несъемным объективом типа Lumix (выше уже писали) и не париться. Будет дешево и сердито.

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация