инженер

Челябинские разговоры

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1553 posts in this topic

Recommended Posts

А что у нас за гадость этой зимой в городе на дорогу сыпят? Это просто ужас! В Москве вон от коктейля Лужкова машины через пару лет ржавеют, в Екате тоже. Вот и до нас добрались с химией. А на дорогах ещё хуже стало. Сейчас сырой асфальт, а в морозы каша, протектор забивается и машина как по льду едет. Весной надо будет посмотреть низ машины...

а ещё заметил что при мелком снегопаде - аварий просто капец - скользко очень.

только сегодня, пока ездил по работе, увидел около 20 аварий!

и аварии типа.. удар бампер об бампер(+ фары, решетки)

так хочется поехать куда нить на выходные всем вместе....
ну чтоб пол дня дорога туда, день там и пол дня обратно

нашол себе машину. меган 06 года. серебро. один хозяин, небит некрашен. 40 тыщ пробегу, даже запаска ниразу недоставалась. наклейка на ней заводская, все то в сатурне строго раз в год. климата нехватает. зато задний подлокотник есть парктроник задний :)
летом в саду должно красиво смотреться чорный и светлый меганы рядом. еще бы номера одинаковые сделать

так хочется поехать куда нить на выходные всем вместе....
ну чтоб пол дня дорога туда, день там и пол дня обратно

до завьялихи или кусы. там развлечений на целый день :)

до завьялихи или кусы. там развлечений на целый день :)

это где такое?

задумался о замене штатной магнитоллы. хочется МР3 на флешке. еще привык к магнитофонам с SD. флешка всегда спрятана, нет необходимости постоянно вынимать из панельки.
я так понял есть несколько путей. первый - поиск переходника под конкретную модель магнитофона, чтобы рулевое управление не терялось и дисплей на торпеде, рамку докупать переходную и т.д.
второй - установка вот такой штуковины http://www.mag-online.ru/product/xcarlinka...usb-mp3-renault

этот вариант кажется наиболее приемлимым. достаточно снять магнитофон, проковырять дырочку в бардачок, воткнуть штекер, закрепить устройство в бардачке и все собрать обратно. ничего колхозить ненадо.
ктонибуть пользовался таким? не сильно для электрики опасно китайскую фигню цеплять?

задумался о замене штатной магнитоллы. хочется МР3 на флешке. еще привык к магнитофонам с SD. флешка всегда спрятана, нет необходимости постоянно вынимать из панельки.
я так понял есть несколько путей. первый - поиск переходника под конкретную модель магнитофона, чтобы рулевое управление не терялось и дисплей на торпеде, рамку докупать переходную и т.д.
второй - установка вот такой штуковины http://www.mag-online.ru/product/xcarlinka...usb-mp3-renault

этот вариант кажется наиболее приемлимым. достаточно снять магнитофон, проковырять дырочку в бардачок, воткнуть штекер, закрепить устройство в бардачке и все собрать обратно. ничего колхозить ненадо.
ктонибуть пользовался таким? не сильно для электрики опасно китайскую фигню цеплять?

Cам пользуюсь такой китаЁвиной, доволен. Дырку нигде не ковырял, купил удлинитель ЮСБи, и вывел конец в нишу для предохранителей, там и флэшка помещается без проблем. А саму приблуду "прикрутил" за панелью приборов, там места - хоть лопату затолкай.

сегодня пол дня ездил по челябинску
расход 9,5
в центре вообще приткнуться негде
купил самую нужную вещь в авто - зарядник для телефона
удивило - женщина лет 45 на Меган купе с ребенком....

расход 9,5
в центре вообще приткнуться негде
купил самую нужную вещь в авто - зарядник для телефона
удивило - женщина лет 45 на Меган купе с ребенком....

а что удивило то???

а что удивило то???

у меня тоже есть ребенок
и я тоже его хотел
но не купил - ибо практичности ноль
а она купила....

так можно рассуждать хоть о чём. я видел девушек на газели за рулём, а в соседнем дворе есздит на таком же караване как у меня...

расход 9,5

седня ночью в екат ездил. расход порадовал. на 440 км чуть больше 30 литров скушал. Торнео бы легко 50-60 переварил.
пока машинка радует :)

седня ночью в екат ездил. расход порадовал. на 440 км чуть больше 30 литров скушал. Торнео бы легко 50-60 переварил.
пока машинка радует :)

расход очень радует
весь день агрессивной езды и 9,5
2112 1,6 - скушала бы литров 12

так можно рассуждать хоть о чём. я видел девушек на газели за рулём, а в соседнем дворе есздит на таком же караване как у меня...

дело привычки
если вы такое наблюдаете каждый день - то конечно
я такого не видел ни разу
и в любом случае практичности от этого больше не становится

Я себе припаял линейный вход в штатную кассетную магнитолу. Шнурок (Джек3,5) втыкаю в телефон и слушаю. Подрулевой джойстик, естесственно, задействован. Очень доволен. Решение очень бюджетное. Паял сам, первый раз в жизни )))))
А еще вообще можно любой мп3-плейер подключить к нему

такая байда видит только первые 6 папок - остальные папки будут просто песни общим списком
нужна будет конкретная песня - вы ее там никогда не найдете
есть спец такие коробочки для вторых Меганов - цеплять не опасно, они очень распространены. дилер их ставит.
но вот какую конкретно купить чтобы она и сто папок видела - я бы Вам посоветовал обратиться к форумчанину Victor
просто он единственный кто, как я думаю, в курсе правильной коробочки на второй Меган

да как бы песни общим списком непроблема. всегда на флешку 500-600 скидывал в одну папку и играли они на случайном выборе.

вообщем решил рискнуть. как посталю - отпишусь.
пока достал с полки штук 10 дисков любимых. наслаждаюсь звучанием. от МР3 и фордовской балалайки значительно отличается :)

Я извиняюсь, а машинку в профиле поменять/добавить? :renaultflag:

горнопляжники/горнофляжники/горнолыжники есть? зафтра в кусу стартую, на евразию, примерно в 9 утра из Че выдвигаемся. если есть желающие-присоединяйтесь. катаюсь на блейдах саломоновских. на голове арафатка.

пришли наконец то сегодня ВЧ-динамики....
не прошло и года
поставил - звук в целом стал лучше

п.с.: Дим - буду в Че позвоню
п.п.с: может даже завтра...

сегодня пока брал динамики - смотрели Дастер
ну что сказать.....зачетная телега за таки то деньги
кожа, рожа, полный привод, клиренс - 700 тыщ
прям по цене моего Мегана....

• 4 weeks later...

Вчера скатался в Сатурн, оценил своего сценика на сдачу в трейд ин.
Предложили 310тыр.
Если кому надо -продам за те же деньги.

А на следущей неделе обещались мой Колеос привезти! :yahoo:

Класс. Поздравляю. А чего за те же деньги? Надо просить чуть чуть большие. торги на повышение.

Edited by Andrey 74

Борь, мне торгов на работе хватает.
Тут то че кабанить? Есть цена, она без торга, т.к. мне ее уже дают.
Просто если кто-то захочет - отдам.
Машинка даже с клубным шильдиком!

Зачем кабанить? Я тож считаю, что это лишнее. Но если тебе уже дают такую цену, то вполне нормальное желание отдать за чууууть большую сумму. И это поймет любой. Более того, это выгодно обеим сторонам, так как у дилера твоя машина будет продаваться по любому чуть дороже. У нас в Питере, как минимум на 20 тысяч. А если кто то предложит нечто среднее, то почему бы нет?

мне тоже интересно, сколько у нас диллер навернет.
думаю, не менее 40 000.

мне тоже интересно, сколько у нас диллер навернет.
думаю, не менее 40 000.

1000 бакарей по-любому навернёт, а скорее и Евро...

скоро узнаем

Пока не навернули, найдите лучше какого нибудь клубника, кому нужна провереная клубная машинка. Чтобы обеим сторонам было выгодно. :renaultflag:

я свою не могу продать - так бы взял. завтра встречаюсь с сцеником одним - заинтересовал обмен на сараечку мою...

я свою не могу продать - так бы взял. завтра встречаюсь с сцеником одним - заинтересовал обмен на сараечку мою...

Костя, у тебя уже был сценик.
Вот нахрена?

нет альтернативы...
я не вижу себя на седане.
караван просто себя уже изжил, во первых всё что надо перевёз, жрёт многовато, да и старенький он, хоть и уверен в нём как ни в чём другом...

с-мах, матрих, ... вот и всё, а ренаульт знаком мне... там 2007 г.в. всёж посвежее... ну посомтрим увидим.

нет альтернативы...
я не вижу себя на седане.
караван просто себя уже изжил, во первых всё что надо перевёз, жрёт многовато, да и старенький он, хоть и уверен в нём как ни в чём другом...

с-мах, матрих, ... вот и всё, а ренаульт знаком мне... там 2007 г.в. всёж посвежее... ну посомтрим увидим.

сегодня погода была ужасная - ничего не видно
ездил в челябинск к дилеру - пока ехали штук 10 аварий видели
я уже и забыл как в такую погоду ездить - сколько лет ее не видел

были в Джемире - в Копейске Опель и Шевроле
смотрели Тахо, Орландо и Мериву
у Орландо косяк - задний третий ряд сидений не снимается. но думаю открутить их все таки можно будет.
у Меривы - маловата. компактвэн. зато во всем остальном идеал и жрет мало.
обе за 850 стоят. съезди просто для разнообразия. моей машины понравились. семью возьми.

в начале июля вроде день рождения флюенс-клуба
там ребята на встречу собираются, планируют
ну это так, для информации....
может у кого есть желание?

сегодня погода была ужасная - ничего не видно
ездил в челябинск к дилеру - пока ехали штук 10 аварий видели
я уже и забыл как в такую погоду ездить - сколько лет ее не видел

были в Джемире - в Копейске Опель и Шевроле
смотрели Тахо, Орландо и Мериву
у Орландо косяк - задний третий ряд сидений не снимается. но думаю открутить их все таки можно будет.
у Меривы - маловата. компактвэн. зато во всем остальном идеал и жрет мало.
обе за 850 стоят. съезди просто для разнообразия. моей машины понравились. семью возьми.

850 на сегодня не подъёмно (мы с тобой уже говорили про вложение денег - это уж если совсем некуда будет девать - тогда можно и за 2 млн смотреть)))), да и по моим понятиям машина не стоит больше 500 (пока)
мерива не вариант - просто не нравится.про орландо есть веточка - там этот бедный третий ряд измусолили - мне тока не понятно почему он может мешать если он прячется в пол ровно???, по мне так наоборот - это плюс. мне в марте часто пришлось и грузы возить и по 8 чловек, честно припарился я как то свои диваны туда сюда таскать - хорошо что есть гараж и что он не далеко..

дааа погодка последние дни просто веселье... доджик кстати непринуждённо пережил (в пт и сегодня по трассе ездил). всё таки тяжёлая и большая машина это хорошо - не болтает как какашку

850 на сегодня не подъёмно (мы с тобой уже говорили про вложение денег - это уж если совсем некуда будет девать - тогда можно и за 2 млн смотреть)))), да и по моим понятиям машина не стоит больше 500 (пока)
мерива не вариант - просто не нравится.про орландо есть веточка - там этот бедный третий ряд измусолили - мне тока не понятно почему он может мешать если он прячется в пол ровно???, по мне так наоборот - это плюс. мне в марте часто пришлось и грузы возить и по 8 чловек, честно припарился я как то свои диваны туда сюда таскать - хорошо что есть гараж и что он не далеко..

дааа погодка последние дни просто веселье... доджик кстати непринуждённо пережил (в пт и сегодня по трассе ездил). всё таки тяжёлая и большая машина это хорошо - не болтает как какашку

он не прячется в пол - он лежит сверху
пол - а на нем два сложенных сиденья
два сложенных сиденья - а вокруг пол
теряется много места и если что то ложить то только сверху на сиденья...
да, забыл ты же говорил что новое не будешь брать....

посмотрел сегодня сценика - ужос. моя машина на 5 лет старше а по пробегу в три раза...но выглядит как внутри так и снаружи гораздо приличнее. про размеры я молчу - или я потолстел так или так привык к большой и просторной машине...

Именно ты потолстел! :lol:
Я в своего сценика вхожу, без проблемм! :tease:

3 кг с того года - не думаю чтоб так повлияло на гутоперчивость

скорее ты схуднул))) зарабатывая на колеоса)))))))))))))))))))))))))))))

3 кг с того года - не думаю чтоб так повлияло на гутоперчивость

скорее ты схуднул))) зарабатывая на колеоса)))))))))))))))))))))))))))))

не-е-е
это я сорт пива поменял (у нас в доме пиваторию открыли)
Итог минус 10кг ;)

всё больше задумываюсь о непродаже доджика. нет альтернативы(((( вот задумался мож газ поставить? но я не люблю когда кто то лезет в капотное пространство, что то врезает, устанавливает. да и бак максимум 50 литров (вместо запаски) - маленький. вокруг заправки ездить.

А чо 50 литров маленький?
400км проедешь?
это дня на 4? + бак бензина, когда газ кончится...