Пример HTML-страницы
Игоренок

Вы полиглот?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Какой иностранный язык вы изучали?  

36 голосов

  1. 1. Изучали в школе

    • Английский
      29
    • Немецкий
      7
    • Французский
      6
    • Китайский
      0
    • Арбский
      0
    • Испанский
      1
    • Португальский
      0
    • Итальянский
      1
    • Языки народов России и СНГ
      1
    • Русский
      2
  2. 2. Приходилось ли изучать иняз по необходимости после окончания учебного заведения?

    • Да
      20
    • Нет
      16
  3. 3. Как вы оцениваете свое владение "своим" инязом

    • Помню только буквы
      2
    • Читаю, перевожу со словарем
      6
    • Немного говорю
      11
    • Могу поговорить с иностранцем
      14
    • Владею в совершенстве
      2
    • Не изучал
      1


27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Навеяло вчера в теме про наших гонщиков в Швейцарии, когда тов. Lee вставил целую французскую статью и посетовал, что мы не достаточно интиллигентны, чтобы её каждый перевести самостоятельно.

 

А действительно, слабо ли нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я работаю в очень специфической области - ГА, то, на первое место я поставлю:

 

1. Матерный, свободно и в совершенстве.
2. Английский, вынужден совершенствовать постоянно..... :D

 

З.Ы. Игоренок, прикольный аватар.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда тов. Lee вставил целую французскую статью и посетовал, что мы не достаточно интиллигентны, чтобы её каждый перевести самостоятельно.

 

А действительно, слабо ли нам?

 

Ли , немного не это имел ввиду. Перечитай еще раз.

 

ЗЫ.

 

Хороший аватар , Игоренок.

 

ЗЫЫ

 

Научил бы кто аватары ставить , что ли. Второй год без аватара живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе учил итальянский, французский. Сейчас уже позабывал конечно, практики то нет, но 7 лет не прошли даром. Потом пытался выучить ангельский, но дошел только до уровня "попросить поменять полотенце в отеле...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учился в языковой спецшколе. Английский. Готовился в Пятигорский иняз. Мать преподаватель английского. В последний момент передумал.
В институте изучал углубленно. Стажировался в Англии ,Милтон Кинс , по обмену студентами.
Язык не пользую , практики нет. Не с кем практиковать. За 10 лет все забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё-это мой аватар так всем СЕГОДНЯ понравился?
Это моя фотка вечером в день рождения. Я, помнится, немного выпил...

 

Ли я понял правильно, просто немного перефразировал. Чтобы не нарушать правила форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Башкирсикй язык он куда относится? :))) Тоже его в школе изучал. Правда помню из него всего слов 50. :))) Но я ужо проголосовал, так что останусь в англо-немецкой группе. В школе тарабанил немецкий, в ВУЗе - англицкий. Как итог - ни того, ни другого не знаю, но если задаться целью что-то перевести - осилю на раз-два. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе и универе изучал немецкий. Поскольку разговорной практики никакой, забыл давно уже всё. Хотя нет, года 3 назад беседовал в египетском отеле с немцем. Правда выпито мной уже было немало и похоже, что какие-то чакры открылись. В голове всплывали целые фразы и немец меня нормально понимал, как ни странно...
Хотя на следующее утро ничего кроме "хэнде хох" и "гитлер капут" в голову не лезло. Так что говорить с иностранцем могу, но не часто. Печень-то не казённая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучал в школе французский. Не знаю его совсем.
Жизнь заставила изучать уже после института аглицкий.
Тяжело, но со своими партнерами я обьясняюсь. Постепенно и комплексы ушли. Могу теперь пороть чушь, но меня с грехом пополам понимают. Читаю, общий смысл всегда понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе, институте, после самостоятельно и на курсах - английский. В отсутствии практики все навыки познания забываются, хотя по работе приходиться читать тех. описания и тех. периодику на английском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе - английский; но кто ж его в нашей школе учил? :don-t_mention:
Так что - языкам не обучен. Но легко обучаем (если надо). Служа в Венгрии, мог спокойно торговаться с населением на смеси мадьярского, английского, русского и жестов.
Мадьяры даже спрашивали, не учил ли их язык в школе.

 

Кстати. Смешная история про собаку полиглота.
Подобрали там собаку, а пёс понимал команды только на мадьярском. Приходилось поначалу дублировать: русский - мадьярский. В конце концов он выучил и русский. Но, когда не хотел выполнять что либо на скомандованное на русском - прикидывался не понимающим. И ещё сильно не любил офицеров и прапорщиков (форма другая, отличная от солдатской).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе английский и финский. Из финского помню только пару слов, так что он не считается...мерзкий язык.

 

В дипломе одна из специальностей "переводчик по английскому языку", так что если не в совершенстве знаю, то стремлюсь к нему, и стараюсь не забывать.
Французский - второй язык в ВУЗе, знаю на "поговорить с иностранцем на бытовые темы и читать и переводить со словарем"

 

По итогу 2 языка...ни фига я еще не полиглот :rolleyes:

 

В планах испанский и итальянский языки.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе и институте Английский, читаю со словарем не бегло, в разговорном практики почти нет, общался на английском только с финнами и то мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то даже говорить пытался...
Пока практиковался - немного получалось.
Как практика ушла - так и барьер вырос... :mosking:
Сейчас уже даже не читаю - обленился :unsure:
То есть читать пока еще могу, но не читаю... :wacko:

Научил бы кто аватары ставить , что ли. Второй год без аватара живу.
Этого мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло вчера в теме про наших гонщиков в Швейцарии, когда тов. Lee вставил целую французскую статью и посетовал, что мы не достаточно интиллигентны, чтобы её каждый перевести самостоятельно.

 

А действительно, слабо ли нам?


МЫ?:) Там где то было про МЫ?:) Я всего лишь написал, что гораздо проще ткнуть носом в пункт правил, нежели чем попытаться понять написанное...
Ничего более... Так что не стоит аппелировать к общественности... Вряд ли Гапон - это твоё кредо:))))
(А мы пойдёём на сееевер, а мы пойдём на сееевер...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе английский учила, потом его же на курсах. Читаю, пишу, говорю на этом языке. Неплохо понимаю немецкий и кое что по испански и итальянски. Хочу финский выучить. Сама не знаю почему, но хочу :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе учил английский, в институте- тоже. Техлитературу довольно легко читаю и перевожу (делал переводы инструкций для друзей). Литературный- с трудом, но что-то пойму... Разговорный...о-о! это песня! Ни в зуб ногой... Понять ещё что смогу, а вот сказать... ;)
Интересовался (не более, всё не хватает сил и усердия...) латинским, китайским, японским языками... Обожаю (даже просто слушать!) испанский...Голубая мечта научиться на нём говорить и читать...Мечта должна быть недостижима! Или это не мечта, а вульгарное планирование...
Некоторое время пришлось часто бывать во Вьетнаме- так несколько расхожих фраз ещё помню...
Блин, вот язык: без музслуха- хрен освоишь! Чуть не семь тонов произношения одного слова! Причём от каждого тона смысл меняется...
Синь тяо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я работаю в очень специфической области - ГА, то, на первое место я поставлю:

 

1. Матерный, свободно и в совершенстве.
2. Английский, вынужден совершенствовать постоянно..... :D

 

З.Ы. Игоренок, прикольный аватар.... :lol:


Снабжение недалеко ушло от авиации...
Хотя 10лет в авиации укрепили меня по п.1 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снабжение недалеко ушло от авиации...
Хотя 10лет в авиации укрепили меня по п.1 :lol:

Пфуй!...По п.1.
Авиаторы и снабженцы и рядом не валялись со строителями... На заре голубой юности довелось несколько лет на стройке поработать- могу с полной ответственностью заявить: вот уж где подлинные народные университеты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снабжение недалеко ушло от авиации...
Хотя 10лет в авиации укрепили меня по п.1 :lol:

 


Пфуй!...По п.1.
Авиаторы и снабженцы и рядом не валялись со строителями... На заре голубой юности довелось несколько лет на стройке поработать- могу с полной ответственностью заявить: вот уж где подлинные народные университеты!

 

Курите , ребята.
Работал на шахте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе кроме русского изучали молдавский, английский и украинский. В академии тока английский. По-аглицки прочитать и что-то понять еще могу, на слух тяжелее. А уж сказать или написать ваще труба )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе кроме русского изучали молдавский, английский и украинский. В академии тока английский. По-аглицки прочитать и что-то понять еще могу, на слух тяжелее. А уж сказать или написать ваще труба )))

 

Нужна разговорная практика.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В школе учила французский. Лет 8-10 назад на курсах - английский, причем 2 года. И знала неплохо, но поскольку практики нет - все забывается.
Интересно, что азы лучше помню на французском - он где-то в подсознании засел, наверное, в детстве лучше запоминается.
В университете как второй учила испанский - там вообще все глухо, но к поездке в Испанию (когда-нибудь :rolleyes: ) надо будет обновить - он не очень трудный и на французский похож :don-t_mention: .
Думала, может, я так к языкам неспособна да ленива, оказывается, нет :) , без практики у всех знания пропадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе учил английский, в голове остался, только алфавит и пара фраз для придания направления нехорошему человеку с уточнением его физических особенностей.
Сейчас, опять грызу гранит науки. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди говорят, что легко освоить итальянский. Lee, ты как, освоил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе английский учила, потом его же на курсах. Читаю, пишу, говорю на этом языке. Неплохо понимаю немецкий и кое что по испански и итальянски. Хочу финский выучить. Сама не знаю почему, но хочу :icecream:

 

Абалдеть... Когда же ты спишь??? :)

 

Пфуй!...По п.1.
Авиаторы и снабженцы и рядом не валялись со строителями... На заре голубой юности довелось несколько лет на стройке поработать- могу с полной ответственностью заявить: вот уж где подлинные народные университеты!

Ышшо бы: Молдавский, узбекский, украинский, таджикский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе,в мореходке,в училище учил английский. Пригодился: общался с иностранцами, по долгу слубы. Летаем в Калининград, так пролетая через страны Балтии радиообмен надо вести по английски, один раз показал что умею, теперь все командировки мои :( Пробую учить финский, для себя. Есть знакомые фины иногда общаемся - помогают в освоении.....
З.Ы. Все таки надо учить уже после школы, института так ,что-бы было - а вдруг пригодится.....

Изменено пользователем Sammyg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация