Пример HTML-страницы
Lee

Ваш пылеглот!?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот какая тема... Взалкалось на днях приобщиться к высоким технологиям... Но что то стрёмно...
Кто пользует пылесос без мешка для сбора пыли?
Какая конструкция? Аква, или Циклон?
Какие впечатления?

 

Инет рыл. Отзывы как всегда диаметральные...:) Хоцца личного мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролюкс, циклон, два года. Не очень доволен. Чистить пылесос грязно, пыль летит. Лучше бы купил с мешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, а где опрос? Раздел, вроде бы, опросный :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не заморачивался пылесосом. Или обычным домашним в гараже пройдусь, или на даче, на крайняк есть спецобученные узбекотаджики на мойках.
Домашний полюбасу лучше сосет!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, а где опрос? Раздел, вроде бы, опросный :telephone:

Ну как бы да... Но я не сообразил как там такой опрос сделать:))))

 

Кто пользует пылесос без мешка для сбора пыли?
Какая конструкция? Аква, или Циклон?
Какие впечатления?

 


Никогда не заморачивался пылесосом. Или обычным домашним в гараже пройдусь, или на даче, на крайняк есть спецобученные узбекотаджики на мойках.
Домашний полюбасу лучше сосет!!! ;)

Дык я как бы про домашний и вопрошаю!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не заморачивался пылесосом. Или обычным домашним в гараже пройдусь, или на даче, на крайняк есть спецобученные узбекотаджики на мойках.
Домашний полюбасу лучше сосет!!! ;)

Дык вроде про домашний и разговор...
Мне без мешка тоже не понравился, был Бош, не знаю, что за технология, но работал не очень. То в одном изгибе пыли набьётся, то в другом, в контейнер не всё попадало.
Сейчас мощный Филипс с мешком и турбощёткой, с учётом того, что у нас две кошки, мешка месяца на 3-4 хватает, может и надольше хватило бы, но уже запах неприятный при работе появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А водяные кто пользовал? Как они в деле?
Тоже интересуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал попользоваться Zelmer моющий с аква-фильтром (есс-но).
УПАРИЛСЯ! 4 часа пылесосил. Большой он, тяжелый и неповоротливый...
Воду менять (два резервуара) раз 5 бегал. И еще туда анти-пенный порошок и моющее средство надо после каждой смены воды сыпать/лить.
А так да, результатом доволен. Чисто. =)

 

ЗЫ. час назад купил новый HEPA фильтр и одноразовые мешки для "классического" пылесоса. Просто и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя понял, что лучше одноразового(!!!) мешка нет ничего. Циклон - летит мелкая пыль. С аквафильтром - только для глобальной уборки (если убирать мало - замучаешься его мыть, да и большие они.
Были все три варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя понял, что лучше одноразового(!!!) мешка нет ничего.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя понял, что лучше одноразового(!!!) мешка нет ничего. ....

 

+1

 

зы... кстати, меня сильно раздражают, любители многоразовых мешков, которые их вытряхивают в мусоропровод :ireful:
ну чего проще -вытряхни в пакет п/э завяжи и выкинь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой, там и малюсенький мой отзыв имеется. Первый год не могли нарадоваться, даже смирились с тем, что у него не сматывается шнур, настолько нам нравился результат работы. Пока не засорились фильтры, которых в продаже ни разу не было. Звонил на "горячку" Delonghi - порекомендовали обратиться в ближайший авторизованный сервис, а это 200 км. Позвонил, предложили подъехать, оформить заказ, внести предоплату, привезут мол дней через 10, потом и можно будет их забрать. Короче махнул я на это рукой. Потихоньку "колхозю" с фильтрами.

 

Сейчас подумываем над покупкой нового, какого - пока сами не знаем.

 

Так же из надежных - Томас и Керхер. Точно не уверен (инструкцию не читал), но вроде у Керхера обязательно применение антивспенивателя. Так что после фильтров Delonghi вариант Керхер отпадает, не смотря на то, что фильтра всегда есть в продаже.
Про Томас ничего не скажу - не в курсе.

 

А может (более вероятно) куплю безмешковый Samsung. Там Нера-фильтр моющийся. Моторный фильтр и фильтр тонкой очистки можно в крайнем случае купить универсальный и вырезать по размеру. Всякие примочки типа регулятора мощности и щетки Пет-браш, точно нам не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что вам не нравится в безмешковых. Пыль какая то. У меня Samsung с циклоном уже 3 года. Результатом доволен как слон. Дома кот длинношерстный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Витоса, был Самсунг в инструкции написано "срок эксплуатации 7 лет" отработал 6 с хвостом, на шестом порвался шланг замотал изолентой и забил. Нормально пылесосил никакой пыли не вылетало, моется резервуар водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Борк водяной. Доволен. Прост в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня VAX моющий около двух лет уже, доволен очень. можно просто попылесосить в мешок (одноразовый\многоразовый)на сухую или с мойкой. куча разных насадок. дома кот с собакой, очень помогает. для мойки можно использовать любой шампунь для пола.
неудобство что после мойки надо всё промыть, но думаю это на всех моющих так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня VAX моющий около двух лет уже, доволен очень. можно просто попылесосить в мешок (одноразовый\многоразовый)на сухую или с мойкой. куча разных насадок. дома кот с собакой, очень помогает. для мойки можно использовать любой шампунь для пола.
неудобство что после мойки надо всё промыть, но думаю это на всех моющих так

 

То же VAX пока довольны. Единственное фильтр тонкой очистки, как-то не особо крепится, поэтому когда стоит на мойке пыль все же пробивается.
Особенно понравилось, когда нас с верху заливать начали, просто стоишь около стенки по которой течет и пылесосишь себе. Убирает воду довольно хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Всем СПАСИБО! Уже что то проясняется... Водяной мне не подходит. Играет роль размер.
Итак. Всё же Циклон или мешки?
Не парился бы я всем этим, но мешки, блин, имеют почему то гадостную особенность заканчиваться именно тогда, года нужно поменять установленный:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Всё же Циклон или мешки?
Не парился бы я всем этим, но мешки, блин, имеют почему то гадостную особенность заканчиваться именно тогда, года нужно поменять установленный:)))))

У меня 1 Гнусмасовский циклон, мне он в принципе нравиться, но у него надо иногда мыть паролоновый фильтр и сушить. 2-й Филипсовский триатлон, но использую его только для сухой уборки с бумажными мешками, т.к. для мокрой его слишком долго сушить потом надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у него надо иногда мыть паролоновый фильтр и сушить.

Ну это не страшная засада... В остальном всё гуд? Мощность какая? Достаточно ли? Что за модель? Почитаю в инете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите циклон - Dyson, для дома вряд ли что-то лучше есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите циклон - Dyson, для дома вряд ли что-то лучше есть.

Почему не Кирби? Чем Дайсон дайсонее остальных?
(это не в стёб, это реально вопрос!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

зы... кстати, меня сильно раздражают, любители многоразовых мешков, которые их вытряхивают в мусоропровод :ireful:
ну чего проще -вытряхни в пакет п/э завяжи и выкинь...

 

Я любитель многоразовых мешков :shutup: Пылесос не совсем новый, но хороший, мешки купить проблема.... Не везде есть :(
Вываливаю содержимое на газету, заворачиваю, в пакет и мона в мусоропровод :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо Самсунг, тупо с мешками. Остался от протягивания сетей в свое время))) Мне нравится))) Мешка надолго хватает. Думаю о моющем, пока собираю инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что вам не нравится в безмешковых. Пыль какая то. У меня Samsung с циклоном уже 3 года. Результатом доволен как слон. Дома кот длинношерстный.

+1
Итак. Всё же Циклон или мешки?

Мой выбор циклон от Самса
Берите циклон - Dyson, для дома вряд ли что-то лучше есть.

Не читайте советских газет :icecream:

 

У меня такой типа, но точно не помню http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=966531 Долго выбирал, жена все на счет дайсона на мозх капала, прочитал кучу страниц в инте. В итоге решили такой попробывать. Довольны до ушей! Сосет превосходно, к паркету присасываецца так, что оторывть надо, прикоадывая силу. Правда он у нас не долго пока, с весны, но нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не страшная засада... В остальном всё гуд? Мощность какая? Достаточно ли? Что за модель? Почитаю в инете...

Да, все отлично. Длинный шнур с самосмоткой, раздвижная трубка (на которую щетки крепяться), мощьность не помню какая, мощность всасывания вроде 400 или 350 Вт, регулируется плавно (но на полной мощьности я и не использую, %-в - 80% навернее). 1,5 литра циклонный контейнер. Хепа фильтр (типа с серебром))) То есть по фильтрам по грязи получается 1 для крупной пыли-грязи (кастрюля эта), поролоновый, "тонкой очистки". Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя понял, что лучше одноразового(!!!) мешка нет ничего. ...........
Были все три варианта.

+1

 

У меня Электролюкс. Сухой. В комплекте были 3 одноразовых булажных и один тряпочный (многоразовый) мешок. Работой давлоен.
На даче два старых советских "Вихря" - работают громко, но с задачей справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА, а я думал автомобильные интересуют.
Домашний был Электролюкс с турбощеткой. Поднадоел, купили Дайсон, без мешка который, вроде разницы не заметил. И мешки не надо бегать искать в случае их кончины.
Вобщем по чистоте не увидел разницы.
З.Ы. Хорошо Кирби чистит, но стоит зараза как подержанный жигуленок. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керхер. Аквафильтр. Своих денег стоит. Из минусов - великоват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какая тема... Взалкалось на днях приобщиться к высоким технологиям... Но что то стрёмно...
Кто пользует пылесос без мешка для сбора пыли?
Какая конструкция? Аква, или Циклон?
Какие впечатления?

 

Инет рыл. Отзывы как всегда диаметральные...:) Хоцца личного мнения...

 

Пробовал все!!!!! Пока что лучше чем с мешком ничего не придумали.... Циклоны грязные и пыльные. С водным фильтром чтобы была одинаковая мощьность всасывания как с мешком движек должен быть мощьнее. Плюс нужна капризная система водоотделения при всасывании. Часть воды все-таки попадаеет в область мотора...

 

Так что лучше мешка пока нету. Я бы рекомендовал Melle у них правда мешки дороговаты, но зато они 4-х слойные и пыль не пропускают совсем. Отсек под мешек девственно чист как будто только из магазина, хотя служит уже 3 года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал Melle у них правда мешки дороговаты, но зато они 4-х слойные и пыль не пропускают совсем. Отсек под мешек девственно чист как будто только из магазина, хотя служит уже 3 года....

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все отлично. Длинный шнур с самосмоткой, раздвижная трубка (на которую щетки крепяться), мощьность не помню какая, мощность всасывания вроде 400 или 350 Вт, регулируется плавно (но на полной мощьности я и не использую, %-в - 80% навернее). 1,5 литра циклонный контейнер. Хепа фильтр (типа с серебром))) То есть по фильтрам по грязи получается 1 для крупной пыли-грязи (кастрюля эта), поролоновый, "тонкой очистки".

 

Сдается мне мы об одном и том же аппарате рассказываем :friends: . Хотел уточнить- у него при желании устанавливается одноразовый мешок(в комплекте по-моему пара была), продаются отдельно за какие то копейки. Пользовался данной опцией один раз после каких то особогрязных стоительных работ. А так всегда циклона хватает.
Фильтра мыть совсем не проблема- снял, разобрал, сполоснул под струей воды, положил сушиться до утра- красота, одним словом :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне мы об одном и том же аппарате рассказываем :friends: . Хотел уточнить- у него при желании устанавливается одноразовый мешок(в комплекте по-моему пара была), продаются отдельно за какие то копейки.

Вполне возможно, что и об одном.
Не знаю. У меня в комплекте ничего такого небыло, а инструкцию я не читал :blush2: Да и устраивает меня и так всё, а то мешками еще баловаться..... нафик надо.... проще лишний раз циклон опорожнить.... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну Бош, там и циклон и мешок, циклон пылится в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация