Пример HTML-страницы
Игоренок

Жертвы ДТП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

46 голосов

  1. 1. В каком из случаев вам будет не жалко виновника ДТП, даже если он погиб?

    • он не имел (или был лишен) прав
      7
    • он был в состоянии опьянения
      25
    • он существенно превысил скорость (на 60км/ч и более)
      9
    • по его вине погибли или пострадали другие люди
      23
    • он ехал на заведомо неисправном автомобиле
      6
    • он пренебрег ремнями безопасности
      5
    • в любом случае будет жалко
      16


175 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

СимволМ, жалость - это гораздо шире и объёмней, чем ты себе представляешь.
То, что ты пишешь и вопрошаешь, это всего лишь игра слов и не более, к тому же игра некачественная (т.е. - тухлая). Второго сорта.
Ты конечно можешь пытаться её навязать участникам опроса; но многие, уже имевшие сомнительное удовольствие дискутировать с тобой по разным поводам, давно убедились в тщетности своих попыток апеллировать к разуму ведущего такую игру.

 


- Потому что надо зрить в корень, а не на поверхность!
Для кого-то игра слов, а для кого-то и нет.
Если кто-то не видит смысла, это не значит что его нет!

 

----------------------------

 

P/S/ А товарищ Лесник знает что такое Соционика?

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - мы не в универе!

 

Да что ты будешь делать, опять не в тему... Я тебе мнение профессора навязывал? Я тебя взываю прекратить неуместное цитирование всего и вся. Выражай своё мнение!!!

 

А чего тебе меня вдруг жалко стало, если я с правого ряда поворачиваю налево и с левого направо?

 

Докажи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Потому что надо зрить в корень, а не на поверхность!
Для кого-то игра слов, а для кого-то и нет.
Если кто-то не видит смысла, это не значит что его нет!

 

Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет.
Сложно найти крупицу смысла в бассейне словоблудия, особенно... (каждый домысливает сам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тебе меня вдруг жалко стало,

Я тебе отвечу.
Ты так и ничего не понял. Или понял, но притворяешься. Притворяешься с целью дестабилизировать тему. Или ты просто неспособный к пониманию этого.
Так вот:
жаль человека, просто человека, имевшего весь потенциал стать кем угодно и каким угодно, но выбравшего стать тем, из-за которого произошло ДТП.
Т.е. - жаль растраченный впустую потенциал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу Вашими же словами: "не стоит искать скрытый подтекст".

 

это придирки к словам :) просто ответил на это сообщение а не на сотню других - его суть не важна - важно отношение. многим людям, видимо, просто очень нравится выплескивать негатив еще и сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на вашем форуме недавно)) Но уже заметил, что Символ - профессиональный флудераст))

 

По теме: слишком морализован опрос. И его результат не имеет конечной цели. Сама постановка вопроса заносит нас в вопросы морали как таковой, а это решается на протяжении всей истории человечества. Причем на каждый конкретный этап "жалко - не жалко" имело место устоявшееся мнение.
Так и тут, не может быть жалко вообще, жалко конкретного человека. В этом Символ прав. Остальное налет нынешней морали.
Человек существо стадное, но с личностным интересом.
Вобщем я так думаю, такие темы обычно перерастают в оскорбления, потому что это самый простой способ скрыть свое неумение выразить свои мысли и внятно ответить на- "сам дурак".
Одно радует что люди тут все взрослые и до этого не дойдет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на вашем форуме недавно)) Но уже заметил, что Символ - профессиональный флудераст))
По теме: слишком морализован опрос.

 

Спасибо за мнение.
Я и не говорил, что тема простая. В первом сообщении объяснил, что это для меня достаточно глубокий вопрос. Легкомысленным вход запрещен.
А причем тут мораль? Мне не жалко и я этого не стыжусь. Вор должен сидеть в тюрьме(с) Г. Жеглов - разве ему стыдно было за свои слова. Для меня это как само собой разумеющееся.
И я хочу узнать, как много людей осуждают мою точку зрения, а сколько поддерживают.
Симбола я сутра специально пригласил в этот опрос. Действительно интересный человек, хотя иногда его заносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот:
жаль человека, просто человека, имевшего весь потенциал стать кем угодно и каким угодно, но выбравшего стать тем, из-за которого произошло ДТП.
Т.е. - жаль растраченный впустую потенциал.

 

Так может ДТП произошло вовсе не из-за него, а из-за того что кто-то ослепил его встречным светом фар(ксеноном каким-нибудь с джипа за 100к$).
в итоге первый выехал на встречку и совершил ДТП.
При этом оказался еще и немного пьян....

 


Так что - виновник ДТП в этом случае - он злодей или как?
И стоит ли о нем думать что он нехороший человек и всё такое?

 


Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут мораль? Мне не жалко и я этого не стыжусь.
И я хочу узнать, как много людей осуждают мою точку зрения, а сколько поддерживают.

Я про это и хотел сказать. Понятия жалко -не жалко., стыдно - не видно это все из области морали. И их нельзя обобщить на всех.
Тут скорее надо рассматривать эмоциональный посыл. Как сильно задевает тот или иной случай (пусть дтп). А "жалко" это уже будет размер(длительность) эмоции.
Млин, хоть курс психологии заканчивай))
Вобщем, я не могу ответить ни на один пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассажиры этой машины – сами виноваты. Надо думать, с кем садишься в машину.

Вот с этим высказыванием я не согласна. Не всегда есть возможность знать, с кем ты садишься в машину (я не имею в виду таксистов). Когда мне было лет пять на машине разбился наш сосед со своим другом. Оба прекрасные водители и всегда соблюдали правила, не превышали скорость. Так что к любому из них можно было со спокойным сердцем садиться в машину. Просто в тот день они торопились и один из них не справился с управлением. Но и второй человек в машине не виноват! Он садился в машину со своим лучшим другом и он знал, что тот был прекрасным водителем. Впрчем, этот человек один из немногих, который превысил скорость и которого мне жаль.Кого я никогда не пожалею, так это дураков, которые садятся за руль и, чувствуя себя бессмертными богами, Рискуют вершить судьбы других людей. Пьяных, которые надеятся, что им повезет, главное скорость не превышать, или таких, которые вообще не понимают то ли они за рулем автомобиля, то ли космического коробля. Тех, кто несется по улицам на огромной скорости, надеясь вовремя затормозить или вообще не думая о тормозах по принципу, это проблема тех, кто попадется по дороге. А еще не жалко тех, по чьей беспечности пострадали люди.
Но и в то же время мне всех их жалко. За то, что не способны ценить жизнь и за то, что несчастны, ведь навряд ли счастливые люди могут так не любить собственную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия жалко -не жалко., стыдно - не видно это все из области морали.

Позвольте не согласиться.
Мораль - это норма поведения.
Жалко-не жалко - это из область чувств, ощущений и т.д.
Чувства и ощущения могут быть подвержены влиянию морали, но могут и противоречить ей.
Отсюда и возникла надобность в опросе у автора (я так понимаю).
Т.е. - по морали - "не убей"; по чувствам - "убил бы гада".
В этом есть противоречие чувств морали. Это и заставляет сомневаться в правильности их (чувств). Но, поскольку мораль - внешний фактор, а чувства - внутренний; а противоречие хочется разрешить, то - происходит попытка изменения морали в сторону личного ощущения (сообразно чувствам).
Собственно, вопрос гораздо шире, чем этот конкретный опрос. Подмена морали в соответствии с желаемым происходит давно и повсеместно, причём по всем аспектам этой самой морали.
И уже мы с удивлением замечаем: украсть (присвоить, не отдать) - можно оправдать (причины сейчас не важны) так или иначе.
Обман, измена, да всё что угодно. Это просто примеры.
Так что в опросе мы говорим о противоречии морали и чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считайте меня циником, но поднимаю этот вопрос.
Года 3 назад моя сестренка пришла домой в слезах. Друзья одного из её бойфрендов ехали на машине и спустившись по двухуровневой развязке (по петле) въехали в столб опоры этой самой развязки. Причем так, что водитель погиб, а остальные оказались в больнице.
Это как надо было ехать? У меня нет никакой информации относительно состояния водителя, состояния автомобиля. Знаю только, что дело было днем и летом. Трасса в идеальном состоянии.
Я заявил сестренке, что мне водителя АБСОЛЮТНО не жаль.

 


- Смари сюда - 4,26млн бракованных автомобилей несколько лет разъезжают по миру
Toyota отзывает рекордное число автомобилей
http://www.bfm.ru/articles/2009/11/26/toyo...vtomobilej.html

 


Допустим тот чел о котором тут идет речь ехал именно на таком автомобиле и из-за этого дефекта и влетел в столб вместе с пассажирами.
И что - теперь тебе его "не жаль?"
А какая его вина в том что автомобиль оказался бракованным, или с врожденным дефектом?

 

Но ведь на его месте мог оказаться и ты с заклинившей педалью газа на торможении во время поворота на эстакаде.
- Могло же ведь такое быть?
- Могло.
А у тебя бы в салоне были еще и пассажиры, в которые погибли бы при ДТП.

 

Тогда родственники тех погибших пассажиров стали бы думать о тебе так же как ты сейчас думаешь о том типе с описания которого началась вся эта тема.
-------------------------------------

 

Итого - плохие мысли о людях в данном случае безосновательны.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что - учёные стоят дороже пьяниц?

Это когда как.
У нас во дворе был обвал грунта. Туда провалился 5 летний ребенок. А тут сосед бухой со смены проходил, он редко с работы трезвым приходил. Ну и прыгнул он не думая за ребенком. Ребенка то он вытащил, но когда стал сам вылазить грунт еще просел и вода с лопнувшей трубы пошла. Пока мужики подбежали, метрах в 50 сидели (кстати то же не полные трезвиники), мужика откопали и вытащили, скорую вызвали. Оказалось тот мужик повредил позвоночник, поэтому и не мог выскочить.
Как думаешь для родителей ребенка, кто будет ценней толпа ученых или один этот бухарик?

 


..............
На любого, но не на нарушителя ПДД. Пунктик у меня. Потому и завел этот опрос.

Насчет пунктика. Представь себе, ситуацию. Выезжает человек (сам представь себе дорогого тебе человека) на трассу, собрался он ее пересечь. Ну надо ему на другую сторону. Едет грузовик и я обгоняю этот грузовик. Не увидел человек меня и решил проскачу. Не проскочил, удар в водительскую дверь.
Ты сразу отвернешся от близкого тебе человека, т.к. он нарушил ПДД и тебе будет наплевать?
Я думаю это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в аварии - это когда погибают люди. Неважно водитель или пассажиры, или пешеходы. Жалко всегда и всех. Каждый водитель и каждый человек может стать жертвой аварии. Причем если даже сам не сделал ничего криминального. У меня был случай в жизни (пусть этой жизни еще 26 лет) когда я попал в аварию. Лобовое столкновение с машиной, у которой лопнуло колесо. Водитель в этой машине погиб. Мне было его очень жаль, его семью. Мне не было жалко ни свою машину, а сам я отделался не сильными травмами. Дело случая. Хотя может он и знал, что у него с колесом проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водитель в этой машине погиб. Мне было его очень жаль, его семью. Мне не было жалко ни свою машину, а сам я отделался не сильными травмами.

а если бы ты не отделался? если бы он тебя покалечил на всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в аварии - это когда погибают люди. Неважно водитель или пассажиры, или пешеходы. Жалко всегда и всех.

 


мне вот например этого типа не жалко:

 

Какой-то с корочкой из УБЭП что-ли, короче пьяный ехал на Шевроле Тахо по садовому, предварительно расцарапав своим "грузовиком" несколько машин в переулке и выехав на садовое левым поворотом помчался в сторону Парка Культуры, но из за опьянения выехал на полосу встречного движения, несколько машин успело увернуться, а такси Хундай Соната с водителем и пассажиркой попали под удар.
В результате все кто ехал в Сонате - погибли, а водила Тахо отделался всего лишь переломом зажатой педалями ноги.
Потом его джип загорелся(когда он не мог оттуда вылезти из за зажатой ноги), но нашлись энтузиасты и его джип потушили.
Потом его оттуда МЧС вытащило, а он корочкой начал махать...

 

Короче об этом в инете писали...
И как я понял - он в итоге отмазался.

 

--------------------
В общем такого водителя мне совсем не жаль...
(ну то что он ногу сломал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если бы ты не отделался? если бы он тебя покалечил на всю жизнь?

 

А если бы у меня лопнуло колесо и я бы его влупил. Как правильно ко мне относиться? Судьба.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ошибки, которые мы совершаем в жизни и на дороге в частности, есть цена которую мы платим. бесплатных пирожков нет. значит те, кто намеренно делает вещи, которые делать не стоит, должны отдавать себе отчет что рано или поздно придется за это расплатиться.
около года назад моя знакомая погибла в авиакатастрофе, с еще 3-мя людьми. обидно. они сделали то чего не разрешается и заплатили за эту ошибку дорогую цену.
если я их жалею? нет. просто обидно когда люди сознательно делают ошибки не задумываясь о последствиях и погибают просто так, зря

 

это моё мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться.
Мораль - это норма поведения.
Жалко-не жалко - это из область чувств, ощущений и т.д.
....................
Так что в опросе мы говорим о противоречии морали и чувства.

я об этом и хотел сказать)) нот всего семь а музыка разная.
С такими противоречиями можно поставить И не поставить галочку везде. И будешь прав. Для себя то уж точно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим тот чел о котором тут идет речь ехал именно на таком автомобиле и из-за этого дефекта и влетел в столб вместе с пассажирами.
...
Тогда родственники тех погибших пассажиров стали бы думать о тебе так же как ты сейчас думаешь о том типе с описания которого началась вся эта тема.

 


Об этом и речь. Если бы я полностью мог исключить вариант о заводском дефекте - я бы может и не ставил вопрос.
А машина была девяткой не первой свежести.
Так что неисправность не могла быть заводской. Если, например, шаровую вырвало, то горе-водЯтел должен был слышать скрип.
А такой пункт у меня в опросе есть - эксплуатация заведомо неисправного автомобиля.

 

А сам-то ты как голосовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что неисправность не могла быть заводской. Если, например, шаровую вырвало, то горе-водЯтел должен был слышать скрип.

Небольшой офф. У меня лет 10 назад на жигулях лопнула верхняя шаровая. Хорошо, скорость небольшая была... Причем именно лопнул палец, а не вырвало его. Эта шаровая максимум 3 месяца отходила - покупал в магазине, усиленную. Вот такие пироги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, железо есть железо. Всё может быть.
У меня раз руль на ходу оторвался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая жизнь бесценна,но порой на дороге хочецца кого-то убить :dumbells::renault_forever:

Замечу и не только на дороге. А так полностью согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам-то ты как голосовал?

 


я ж там в начале темы написал что отметил в опросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вор должен сидеть в тюрьме(с) Г. Жеглов - разве ему стыдно было за свои слова.
И я хочу узнать, как много людей осуждают мою точку зрения, а сколько поддерживают.

Я вот подумала и ответила, что все равно всех жалко. Даже если виноват, даже если пьяный. Я, конечно, очень и очень злюсь на таких людей (виноватых), но если они погибли - их все равно жалко.
Вор - это, во-первых, целенаправленно. А тут человек все-таки этого не хотел. Во-вторых, в тюрьме - да, должен. Но он же погиб.
А точку зрения ни в коей мере не осуждаю.

 


Так что в опросе мы говорим о противоречии морали и чувства.

Ну, уж если мы не могли определить, что подразумевается под словом "зависть", думаю тут такое заявление и подавно слишком смелое :don-t_mention: . Кто про что говорит :to_become_senile: .

 


значит те, кто намеренно делает вещи, которые делать не стоит, должны отдавать себе отчет что рано или поздно придется за это расплатиться.
около года назад моя знакомая погибла в авиакатастрофе, с еще 3-мя людьми. обидно. они сделали то чего не разрешается и заплатили за эту ошибку дорогую цену.
если я их жалею? нет. просто обидно когда люди сознательно делают ошибки не задумываясь о последствиях и погибают просто так, зря

Это да, но расплатиться, ИМХО, - это совсем про другое. А в авиакатастрофе самолета из Анапы детей погибло немеренно. Расплатились :shok: ?!
И тебе не жалко знакомую, только потому что она совершила ошибку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы говорим о виновниках-жертвах. при чем тут дети?! они что, самолетом управляли?
кстати в 90-х разбился в сибири самолет аэрофлота из москвы в гонконг, когда квс позвал соих детей в кабину и дал порулить.

 

намеренно совершила

Изменено пользователем skc.max

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж если мы не могли определить, что подразумевается под словом "зависть", думаю тут такое заявление и подавно слишком смелое :don-t_mention: . Кто про что говорит :to_become_senile:

С завистью мы давно разобрались (я то - точно).
Здесь речь про жалость.
Довольно просто понять, что к морали жалость отношения не имеет, только к чувствам.
SymbolM, как обычно говорит про свои частные проблемы.
У неё оказалось что на незаведенном двигателе не работал усилитель тормозов, а педаль была настроена так что без усилителя она не тормозила вовсе.

Но даже его при этом - жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Разговор про тормоза перенёс в "Болталку".
С этого сообщения.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад приходил к нам дядя из "пожарных", разговорились, показал он фотки, часов в 5 утра на шоссе Э. ауди в столб, скорость говорят под 200 была, тормодной путь метров 150. Водитель и пассажир сгорели.

 

С одной стороны думать головой нужно - подвергаешь опасности себя и других, а с другой пассажира жалко. Не все водители реагируют на просьбы ехать помедленнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 


То был не разговор про тормоза, а про то чтобы объяснить Игорёнку, что его машина в пути может повести себя не так как он рассчитывал.
И из-за этого может случиться ДТП с пострадавшими.
И потом к нему после этого ДТП все будут относиться так же как он к тому челу с описания ДТП которого эта тема началась.

 

А вот теперь пусть Игоренок ответит - какая его вина была бы в подобном ДТП что я привел выше?
И как бы к нему относились окружающие?

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь пусть Игоренок ответит - какая его вина была бы в подобном ДТП что я привел выше?
И как бы к нему относились окружающие?

 

Про отказавшие тормоза?
Вина 100%. Не зная броду не лезь вводу. Пока не изучил все характеристики машины, нефиг выезжать на трассу. Тренируйся на автодроме. Дрифт, тормоз ручником, тормоз подошвой левой ноги, старт с визгом - ради бога. Иначе попадаешь под статью - управление заведомо не исправным ТС. А это, батенька, статья о непредумышленном убийстве (или тяжком вреде здоровью).
Я пока всю подвеску не переберу (вопрос времени и денег) - больше 100 км/ч не разгоняюсь. Потому что не уверен на 100%. А машинка может больше.

 

У нас по Уфе социальную рекламу поразвешали по городу: сотням лошадиных сил нужна хоть одна человеческая голова! Согласен на все 100.

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про отказавшие тормоза?
Вина 100%. Не зная броду не лезь вводу.

 


Хорошо.
Тут потерли, а я повторю.

 


Едешь ты по дороге.
и у тебя глохнет двигатель из-за того что датчик к-нить накрылся, кончился бензин, или засорился бензонасос.
или бензин был некачественный.

 

Ты начнешь тормозить, но не успеешь остановиться и снесешь тетеньку с коляской на нерегулируемом пешеходном переходе.

 

Потом другие будут говорить что тебя не жаль, потому что ты тетеньку с ребенком задавил.....

 

Вот теперь расскажи нам - какая твоя Реальная вина в данном ДТП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.
Тут потерли, а я повторю.

 

Вот теперь расскажи нам - какая твоя Реальная вина в данном ДТП?


Тут не "потёрли", а перенесли.
Ты опять пытаешься свести тему к разбору вины в ДТП, начнёшь перечислять правила (которых не понимаешь), спорить.

 i 

Повторяю последний раз: не прекратишь уводить тему в сторону "двунаправленной дороги" - поставлю на предпросмотр.
 

Тему чистить за тобой не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь расскажи нам - какая твоя Реальная вина в данном ДТП?


Ещё раз для особо одаренных - да, моя вина 100%.
И за бензин я отвечаю (надо знать, где запавляешься)
И за дистанцию, которую соблюдать надо.
И за скоростной режим.
И за тормоза, которые должны работать независимо от двигателя.

 

Кто за это ответит, кроме водителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не "потёрли", а перенесли.

 

Про кончился "бензин и засорился бензонасос" после переноса в другую ветку ни одного сообщения не осталось.

 

И двунаправленная дорога тут не при чем.
Бензин может кончится у каждого, так же как и засориться бензонасос.

 


И что - по вашему водитель такой машины будет виноват В ДТП всего лишь из-за того что ему залили в бак на последней заправке левый бензин???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз для особо одаренных - да, моя вина 100%.
И за бензин я отвечаю (надо знать, где запавляешься)
И за дистанцию, которую соблюдать надо.
И за скоростной режим.
И за тормоза, которые должны работать независимо от двигателя.

 

Кто за это ответит, кроме водителя?

 


А как ты можешь отвечать за дистанцию в случае заглохшего на скорости двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кончился "бензин и засорился бензонасос" после переноса в другую ветку ни одного сообщения не осталось.

 

И двунаправленная дорога тут не при чем.
Бензин может кончится у каждого, так же как и засориться бензонасос.

 


И что - по вашему водитель такой машины будет виноват В ДТП всего лишь из-за того что ему залили в бак на последней заправке левый бензин???


Это по твоему что?

 


 ! 

За нежелание прислушаться к просьбам, обратить внимание на устные предупреждения, сообщения пользователя SymbolM поставлены на предпросмотр модераторами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты можешь отвечать за дистанцию в случае заглохшего на скорости двигателя?

 

А как я буду отвечать, если впереди меня дурак при трогании со светофора откатился назад и въехал в меня?

 

Самое главное правило ПДД - Это правило трёх Д: ДДД - дай дорогу дураку.

 

Думай не только за себя, но и за того, кто едет перед тобой, кто едет навстречу, кто едет за тобой, кто стоит перед пешеходным переходом и будет тебе счастье. Ввиде долгой жизни без угрызений совести.. Думаешь, знаки 40 по городу зря ставят? Вот как раз на случай отказа тормозов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы говорим о виновниках-жертвах. при чем тут дети?! они что, самолетом управляли?

Так из твоего поста совсем не следовало, что она самолетом управляла (как и дети :mosking: ). Я думала, это из серии "Я вас 5 лет собирал" :) .

 


1. С завистью мы давно разобрались (я то - точно).
Здесь речь про жалость.
2. Довольно просто понять, что к морали жалость отношения не имеет, только к чувствам.
SymbolM, как обычно говорит про свои частные проблемы.

1. Из той темы возникли серьезные сомнения в этом :) .
2. С чего ты взял, что не имеет? И это не значит, что в опросе мы обсуждаем это предполагаемое противоречие :don-t_mention: .
3. А при тут СимболМ :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пару лет назад приходил к нам дядя из "пожарных", разговорились, показал он фотки, часов в 5 утра на шоссе Э. ауди в столб, скорость говорят под 200 была, тормодной путь метров 150. Водитель и пассажир сгорели.

 

С одной стороны думать головой нужно - подвергаешь опасности себя и других, а с другой пассажира жалко. Не все водители реагируют на просьбы ехать помедленнее... "

 


+1 :good:

Изменено пользователем skc.max

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё есть в теме.

Как в Греции :mosking: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, знаки 40 по городу зря ставят? Вот как раз на случай отказа тормозов!

 


Я думаю что знаки тут совсем не для этого ставят.
Впрочем при отказе тормозов на 12-16% уклоне и знак 40 - к не поможет...

 


Так вот.
Виноват ли водитель в случае ДТП, если у него заглох на скорости двигатель и он не сумел остановиться, совершив ДТП?

 

Ну так - не по ПДД, а чисто по человечески - Виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать кого и насколько жалко я думаю бесперспективно.

 

Меня больше заинтересовали результаты голосовалки, все же ИМХО на сколько мы готовы обвинять практически любого не зная сути дела.

 


5 место – права. Если у меня отберут права за встречку и я по какой-то необходимости все же решу ехать (трезвый, в здравом уме и т.п.) и в меня влетит грузовик. Я что сразу разучусь ездить и забуду правила, как у меня заберут права? ИМХО если бы наличие прав давало сразу навыки в управлении, тогда я думаю проблем бы не было.

 

 

Ну и самое удивительное для меня это ремни. Народ, а будет вам жаль человека, который будет пытаться разобрать противотанковую мину ржавую времен войны, не имея на это навыков? По моему эта причина должна быть на первом месте. Т.к. не пристегнутый человек вмашине это именно такой же даун, как чел с разбирающий мину. При лобовом столкновении у не пристегнутого шансов погибнуть примерно в 2-3 раза больше, при опрокидывании в 5 раз. Если не пристегнут задний пассажир, то погибнуть у водителя шансов больше примерно в 7 раз. Я думаю если сели в авто и не пристегнулись, то сами сделали свой выбор. Я слышал кучу случаев, когда людине пристегнутые спасались именно по тому, что не пристегнуты. Но те кто не спасся уже не могут этого рассказать.

 


Почему мы так относимся к ремням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот.
Виноват ли водитель в случае ДТП, если у него заглох на скорости двигатель и он не сумел остановиться, совершив ДТП?
Ну так - не по ПДД, а чисто по человечески - Виноват?

Конечно виноват.
1. Когда глохнет двигатель, то в принципе ни чего страшного не происходит если нет гололеда и машине не на нейтральной передачи. Тормоза работают (хоть и похуже), усилитель руля работает, да даже если и не работает руль все равно повернуть можно. У тебя всегда есть шанс уехать с дороги, а не лететь с выпученными глазами на пешехода. Останавливаться с помощью ручника. Притереться к другой машине, например к попутному КРаЗу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал кучу случаев, когда людине пристегнутые спасались именно по тому, что не пристегнуты. Но те кто не спасся уже не могут этого рассказать.

 

+10000! :guide:

 

Тоже слышал рассказы, что люди спасались, когда у них не раскрывался парашют, или запутывались стропы, но это же никого не заставляет прыгать без парашюта???? :mosking:

 

Притереться к другой машине, например к попутному КРаЗу

 

:lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это про что?

Ну, анекдот такой есть старый. Я не мастерица их запоминать. Но суть такая:
Вернулся муж из командировки, а жена с любовником. Ну, и взмолилась к Богу: "Господи, сделай так, чтобы муж любовника не заметил! Я на все готова, хоть жизнь забери, но сейчас чтобы все уладилось". Ну, муж сразу на кухню и т.д., любовник ушел незамеченным. Через 5 лет поехала она в круиз. Поднялся шторм, корабль стал тонуть. Женщина спрашивает: "Господи, за что?" А с небес отвечают: "А помнишь любовника 5 лет назад?" Она говорит: "Ну, я-то ладно, а остальные за что?!" "А я вас всех 5 лет собирал".
Вот я и имела в виду ошибки по жизни всякие непростительные, а не за штурвалом самолета :) , ибо конкретно на это указано не было :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, анекдот такой есть старый.

 

А мне вспомнилась легенда из библии про города Содом и Гоморру. Когда единственный праведник, которому бог предписал покинуть город пытался с богом торговаться:

 

Человек: пощадишь города, если там будет 50 праведников?
Бог: Пощажу.

 

Но 50 праведников не нашлось.

 

Ч: А если праведников всего 20?
Б: Пощажу.

 

Но и 20 праведников не нашлось.

 

Короче, упал огонь на эти города и сожгли всех грешников.

 

В начале века самолет Башкирских Авиалиний столкнулся над Германией с транспортным Боингом. Я думаю, все ещё помнят об этом.
Чем дети виноваты? Не знаю. Может, действительно, не было на том самолете праведников? Все дети были - "золотые". Еще бы, простые дети на чартерном рейсе отдыхать в Испанию не летают. 74 ребенка. Я не знаю. Не знаю... В 4 ряда на кладбище. Все рядом. Согласно занимаемым местам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация