Пример HTML-страницы
CaesarKR

Не заводится после ДТП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Попал на своем Сеньке в аварию, прилетел лихой южный хлопец на тазике в левую стойку. После аварии был в шоке, однозначно не могу сказать работал двигатель или нет, но сейчас не заводится. При включении зажигания не срабатывает топливный насос, подозреваю, что причина в жгуте проводов, который идет слева вдоль карниза, похоже его перебило. Еще один мастер сказал, возможно двигатель не заводится, потому что сработали подушки безопасности, возможно ли такое?

 

P.S.: прилагаю фотку, что б оценить характер повреждений.

post-9390-1259614403_thumb.jpg

Изменено пользователем CaesarKR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. В случае аварии срабатывает какая-то защитная система (клапан), который перекрывает подачу топлива от насоса к двигателю. В Лагунах и Клюхах точно такое есть. Вроде на всех машинах установлено, хотя не факт. Лечится нажатием какой-то кнопки под капотом. Чего-то не нашёл пока поиском, щас ещё полазию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск рулит. Спасибо. Завтра буду искать.

Отпишись потом по результатам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись потом по результатам...

нажми красную кнопку под капотом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центральных стойках могут находиться датчики удара. На Клио-3, у нас они при ударе, записали сам удар в компьютер управления подушками безопасности и преднатяжителями ремней. И хоть подушки не срабатывали, но удар записался и завести машину вышло только после замены компьютера управления подушками. Выявило это, только диагностика у дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выявило это, только диагностика у дилера.

это вам в ПА сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вам в ПА сказали?

 


Это не просто сказали. Это выявила компьютерная диагностика, результаты которой я наблюдал лично с представителем страховой, на экране Клипа.
Более того, так как компьтер управления подушками прошел усовершенствование и появился новый реферанс (старый перестал поставляться), Автофрамос потребовал замены и двух исправных датчиков удара. Дабы не было конфликта датчиков старого образца, с компьютером нового образца. И все это, мне известно не по наслышке, а четко и достоверно.
Машину мне заводили, до замены компьютера, полностью отключив его. Я даже, если бы захотел, мог бы на ней ездить. Но тогда уже, полностью без систем безопасности.

 

З.С. Все это было справедливо по Клио-3. Касательно Сценик-1, это только одно из моих возможных предположений.
З.С.С. А на приведенном фото видно, что боковая подушка (занавеска) срабатывала. Поэтому и даю подобные предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕМЕНЬ ГРМ!!!
Клапана не постукивают?
Померь комперессию.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это было справедливо по Клио-3.

Интересно в третьем спорте тоже самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно в третьем спорте тоже самое?

 

Не могу знать. Но думаю, что в Клио-3 Спорт система безопасности, мало отличается от версии Динамик. Но это мои догадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта машинка по ходу восстановлению не подлежит. Если каско есть то хорошо. А так только на запчасти. ИМХО.
Официалы скорее всего не возьмутся за ее ремонт. Если стоимость ремонта выходит более 70% от суммы страховки то авто списывается в тотал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись потом по результатам...

 

Утром завел. Спасибо за помощь.

 

Эта машинка по ходу восстановлению не подлежит. Если каско есть то хорошо. А так только на запчасти. ИМХО.
Официалы скорее всего не возьмутся за ее ремонт. Если стоимость ремонта выходит более 70% от суммы страховки то авто списывается в тотал.

 

Её восстанавливать никто и не собирается, задача завести, что бы подороже продать. Приезжал человек, у которого есть робот, хочет сделать и продать, думает, что сможет восстановить геометрию кузова, расчитывает по запчастям на разборках порядка 40-50 тыс... (если мне делать то еще работа местных мастеров от 70 до 100 тыс.)
если у официалов, новое оригинальное брать, то 130 каркас кузова, двери где то по 30 каждая, стекла не помню около 25-30 за все(лобовое тоже менять надо), плюс работа, плюс что еще вылезет, вообщем делать её не реально, ни при каких вариантах.

 

P.S.: надо отдать должное сеньке, на мне всего пару ушибов, ну и подушкой чуть стукнуло, хотя был пристегнут.
P.S.S.: обидное, не давно ходовую сделал, собился ГРМ менять...

Изменено пользователем CaesarKR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром завел. Спасибо за помощь..

Что было то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было то?

 

блокировка топливного насоса... нажал на кнопку под капотом и завелся.

Изменено пользователем CaesarKR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.S.: обидное, не давно ходовую сделал, собился ГРМ менять...

ААА, блин, закон подлости, я тоже мегана стукнул через неделю как ТО большое сделал на 30штук.
По КАСКО страховку получил 280тыс. А рыночная цена его была на тот момент 250-260тыс. Так что КАСКО выгодная штука.
Тута намедни один кекс на старой 3ке бээмвэ рванул наперерез, не притормозил бы я чуть, прям в правый бок и засадил бы ему.
Потом еду думаю, мож надо было "продать" страховой компании свой Эспасик, один фиг на продаже стоял. :telephone:
Но думаю неее, это не мой случай, совесть замучает....... :wall::chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам собирался весной продать и взять Mondeo III... чую пока все разбирательства пройдут, как раз весна и наступит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назрел вопрос!зачем его заводить?с такими повреждениями кузова машина опасна для эксплуатации.сочувствую владельцу.Но всё же лучше продать этот металл на запчасти....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назрел вопрос!зачем его заводить?

 

Ответ был дан выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация