Пример HTML-страницы
cdiamond

Как обычно. Третья зима, подвеска захрустела

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь еще сподобился снять подрамник и посмотреть, какие чудеса зимой происходят со средней втулкой, в которой стабилизатор вертится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не захрустело с наступлением морозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не захрустело с наступлением морозов.

Я так понимаю у тебя с новья сразу не будет, после НГ начинай прислушиваться на лежачих полицейских, сначала будет очень тихо, потом все громче и громче, а на третью зиму прохожие в радиусе 50 м начнут испуганно оглядываться :)
Хотя на Спорте скорее всего другие втулки, может даже две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году снимал подрамник когда сцепление менял все нормуль со втулками стабилизатора.... машине уже почти 6 зим.... и ниче не хрустит.... вот тока рейка разваливается))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья зима - пока тишина. Тьху-тьху. :rolleyes:
Из "зимних" признаков у мну:
1. Лёгкие шелчки педали сцепления. Я так понимаю это щёлкает "кнопка" выжатого сцепления (ну чтобы ЭПХХ знал когда бензинчику таки надо начинать лить и прочие ситуёвины).
2. Машина стала требовать прогрева. Первые две зимы можно было сразу ехать и прогревать на ходу не сильно педалируя. Теперь желательно прогреть на месте на хх, а то дергается.

 

Единственная "поломка" что была - стали щёлкать опорники, заменены по гарантии, судя по документам цена у этой пластмассы в районе 20 долларов штука, Чую, будут как расходники :mosking: После замены ездил на "трясучку" с "тянучками" - амортизаторы и всё остальное по ходовой - гут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья зима - пока тишина. Тьху-тьху. :rolleyes:

Ну это не у меня одного так хрустит, темы были и на этом форуме, и соседнем, по другим моделям Рено тоже.
Из "зимних" признаков у мну:
2. Машина стала требовать прогрева. Первые две зимы можно было сразу ехать и прогревать на ходу не сильно педалируя. Теперь желательно прогреть на месте на хх, а то дергается.

Это стопудово масло на ТО. Я после ТО сразу подобное изменение заметил. На следующее ТО бери свою канистру масла.
Самое первое заводское масло было лучше всех. А та жидкость, которую заливают в мотор официалы, пусть поверим что это Эльф, но оно явно хуже или имеет несколько иные параметры вязкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, земляк! Хрустело у меня на Сеньке с первой зимы. Сначала несильно, потом- сливай масло. Чего только не делали(вплоть до замены рычагов)- эффекта ноль. В этом году менял правую стойку стабилизатора+ опорники оба(вторично). С опаской ждал первые морозы))). Ты знаешь- ТИШИНА. Я в шоке.
Практически в одно время со мной еще один знакомый на Мегане менял втулки стабилизатора(подробности могу узнать). У него тоже непривычная тишина. ОН был просто замучен скрипом за 3 зимы(музыкальный слух).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, земляк! Хрустело у меня на Сеньке с первой зимы. Сначала несильно, потом- сливай масло. Чего только не делали(вплоть до замены рычагов)- эффекта ноль. В этом году менял правую стойку стабилизатора+ опорники оба(вторично). С опаской ждал первые морозы))). Ты знаешь- ТИШИНА. Я в шоке.
Практически в одно время со мной еще один знакомый на Мегане менял втулки стабилизатора(подробности могу узнать). У него тоже непривычная тишина. ОН был просто замучен скрипом за 3 зимы(музыкальный слух).

Здорово! Так тебе втулки заменили или нет? Я имею ввиду средние втулки. На Сценике их два должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Так тебе втулки заменили или нет? Я имею ввиду средние втулки. На Сценике их два должно быть.

 

Нет мне заменили стойку стабилизатора в сборе правую, а вот знакомому на Мегане втулки(обе). У обоих тишина(тьфу 3 раза).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет мне заменили стойку стабилизатора в сборе правую, а вот знакомому на Мегане втулки(обе). У обоих тишина(тьфу 3 раза).

 

Спасибо! У меня всё таки должна быть втулка, склоняюсь к этому, исходя из поведения машинки.
По стоимости бы работ еще примерно разузнать, в свое время ТТС мне насчитал 5 тысяч за замену средней втулки стабилизатора, львиная часть за разборку-сборку подрамника выходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стоимости не скажу- делали не в ТТС. Знаю, что втулка на Меган каждая вышла в 2200(оригинал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стоимости не скажу- делали не в ТТС. Знаю, что втулка на Меган каждая вышла в 2200(оригинал).

 

Подскажи пожалуйста по личной почте название и адресок альтернативного сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста по личной почте название и адресок альтернативного сервиса.

И мне можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НичО зимой не хрустело, а уж укатывал я Клюху будь здоров! Да и пробег к зиме был уж больше 30 тыс. Опорники только менял, т.к. стуки были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НичО зимой не хрустело, а уж укатывал я Клюху будь здоров! Да и пробег к зиме был уж больше 30 тыс. Опорники только менял, т.к. стуки были.

Что-то у меня сегодня идейка появилась. Возникновение хруста хорошо коррелируется с теми местами проживания реновладельцев, где резкий континентальный климат, т.е. зимой приличный мороз и очень сухой воздух. Сегодня вечером попер обильный снег, влажность воздуха резко повысилась, температура минус 8 и хруста я не заметил.
Но как только воздух высушится, будет хрустеть и громко. Т.е. суть моей версии в том, что в Турции варят такую ацкую резину для втулок, которая скрипит от мороза, но при относительно влажной погоде может впитывать влагу из воздуха и смазываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья зима однако.Во дворе стоит (или лежит) лежачий милицейский.При утреннем переползании через него раздаются неприятные звуки скрежета и только предней осью.Задняя молчит.После, при движении, в том числе по ухабам звуков нет.

Изменено пользователем allcs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья зима однако.Во дворе стоит (или лежит) лежачий милицейский.При утреннем переползании через него раздаются неприятные звуки скрежета и только предней осью.Задняя молчит.После, при движении, в том числе по ухабам звуков нет.

Всё верно! Если полицейского под углом проедете, то хрустеть не будет, или совсем слабо. А если изучите крепление и кинематику стабилизатора поперечной устойчивости, то станет понятно откуда конкретно идет хруст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно! Если полицейского под углом проедете, то хрустеть не будет, или совсем слабо. А если изучите крепление и кинематику стабилизатора поперечной устойчивости, то станет понятно откуда конкретно идет хруст.

Если бы хотелось изучать ,то взял бы ВАЗ.А первые две зимы ничего не хрустело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас к ночи было около 20 мороза. К сожалению, я поспешил с радостной вестью про себя(или сглазил :) )- у меня вернулся хруст, так его наперекосяк...
У приятеля на Мегане тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори. Не в тему... Но так просто....

 

Зима, подвеска захрустела
На сердце вызывая грусть
И бедный Клио смерть почуя
Плетётся в сервис как нибудь...

 

:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бедный Клио смерть почуя

ооооочень мрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.
Был немало удивлен, что описанный хруст вызывается втулками стабилизатора. Я давно заметил, что утром выезжая со двора на первом полицейском передние колёса моего Мегана проезжая хрустят. Этим летом заменил все 4-ре втулки, крайние были разбиты, а средние поменял из чисто профилактических соображений.
Хруст раздается только на первых нескольких полицейских, потом тишина, я так понял разминаются они и дальше работают тихо. А вообще грешил на стойки, собрался было уже их проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешил на стойки стабилизатора? Или амортизаторы? Просто их тоже иногда так кличут. И один знакомый мегановод мне высказывал мнение что дело в амортизаторах. Что типа это масло так гуляет через клапана-отверстия в амортизаторах. Сам я этот звук не слышал. Не знаю как судить его или чьи то слова.
А раз Серж и К втулки менял этим летом то может не они всё таки. Непонятно. Хотелось бы поточнее узнать и не на своём опыте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно амортизаторы.
Такое чувство, по звуку, что это действительно масло в амортизаторах. После первых нескольких прыжков на полицейских больше этого звука не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно амортизаторы.
Такое чувство, по звуку, что это действительно масло в амортизаторах. После первых нескольких прыжков на полицейских больше этого звука не замечаю.

Зачем гадать, проверить крайне легко: наедьте с утра на препятствие только одним колесом, если хрустеть не будет - это точно не амортизатор, не крайние втулки и не опорники. Если хрустит при наезде на лежачего только двумя колесами - средняя втулка. Если хруст проходит после нескольких прыжков - это начальная стадия болезни, на следующий год будет хрустеть всегда. Но летом всё вылечится, так что неисправностью хруст можно не считать, но лично меня парит всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у себя скрипы заметил. Хотя зима первая. Но утешает пока одно что скрипы появляются только при оооочень сильных морозах. Теплее -20 замечены не были скрипы. Ну при -15 точно не было. Скрипы наблюдаются только при первых 3-4 километрах движения (при температуре -25) Далее подвеска расходится. Скрипы больше на "резиновые" похожи. И не зависят от того какие неровности проезжаешь по форме. Одним колесом или двумя-всё равно. Зависит только от высоты неровностей.
Скоро поеду на ТО. Буду задавать вопросы.
Что это- втулки стабилизатора? Или нет? Все про хруст пишут и про "полицейских". У меня кажется не "хруст"(больше на скрип резины похоже) и не обязательно при наезде обоими колёсами на препятствие(пробовал полицая проехать наискосок)
Наверное резина замёрзла. Втулки-сайлентблоки. Что может быть естественным. Но на других машинах кажется не было такого. Или внимания раньше не обращал.
Пока подобных тем не читал........... Теперь наверное до конца жизни обречён на любой машине на это внимание обращать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы параноики, блин :)

 

У меня стук спереди появился - поехал к дилеру, приговорили рулевую тягу, поеду на след. неделе поменяю.
Что ездить и гадать? Есть же сервис, там проведут диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы параноики, блин :)

Да никакой паранойи. Мысли в слух да и только. Вообще не парюсь по этому поводу пока. Пока считаю это естественным что резина дубеет при минус 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы параноики, блин :)
...Что ездить и гадать? Есть же сервис, там проведут диагностику.

 

Сервис расписался в собственном бессилии. Я их 3 зимы мучал(первые две по гарантии). Результата- ноль. Они даже причину не нашли! Сказали: "техническая особенность Рено, неисправностью не является, т.к. на безопасность не влиет". Ну-ну. Хрена себе особенность.
:renault_forever: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хрустит (скрипит) только если холодно очень. Если температура около -10 все нормально. Проеду без долгих остановок ~10 км, опять все нормально. Вторая зима.
P.S. В среду не завелся. -31 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хрустит (скрипит) только если холодно очень. Если температура около -10 все нормально. Проеду без долгих остановок ~10 км, опять все нормально. Вторая зима.
P.S. В среду не завелся. -31 :(

Примерно также.
ЗЫ. А причина какая? Аккумулятор в порядке? Сел? Или крутит стартер и мотор не заводится? Может бензин?
У меня недавно знакомый на фокусе не завёлся. Он на сервис. Оказалось вода в бензобаке замёрзла. Ине только в бензобаке. Бензонасос замёрз и его раздуло. В общем "разморозил" систему. Он покупал левый бензин у мужика в канистрах. Подешёвке. Доэкономился Блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутит, очень хорошо крутит. Думаю бензин. Может и автомат "помог". Но заправлялся в нормальном месте. Часто там заправляюсь, все нормально было.
Боюсь вода как-раз и замерзла. И бензина оставалось в баке литров 7.

Изменено пользователем itr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутит, очень хорошо крутит. Думаю бензин. Может и автомат "помог". Но заправлялся в нормальном месте. Часто там заправляюсь, все нормально было.
Боюсь вода как-раз и замерзла. И бензина оставалось в баке литров 7.

Ну желаю чтоб позже машинка завелась. А лучше бы оттащить попробовать машинку в тёплое помещение. Чтоб отошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сегодня пробовал,- не получилось.
Попрыгал на порогах- точно амортизаторы скрипят.

 

Витос, приятель на зеленом мегане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проявляется некий хруст при проезде по лежачим полицейским. Но он появляется при температуре ниже -15. А так подвеска ведет себя достойно. На прошлой неделе у нас несколько дней температура днем была - 36. Ездила очень аккуратно, на ночь машину в теплый гараж ставила.
А вообще ТО делала в ноябре у офицала. Никаких рекомендаций не написали. А так обычно говорят и пишут, что нужно поменять ту или иную расходную запчасть. Кстати опорные подшипники передних стоек меняла по гарантии когда пробег был около 13000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация