Пример HTML-страницы
Andrey Korolev

Scenic I Панель погасла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Имеется Renault Scenic I 2000 г.в. двиг 1.6.

 

Вчера не завёлся при -12 на улице, быстро сел аккум. Зарядил, сегодня вышел, поставил:
Теперь при повороте ключа на панели ни одна лампочка не загорается, только красная в середине мигает всё время.
Стартер крутится, печка включается, подсветка тоже включается когда фары включаешь, но ни одна сигнальная лампа не горит.

 

Это что такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так машина то заводиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так машина то заводиться?

 

Нет, просто крутит стартером - но это и вчера так было, проявилось с наступлением небольшого мороза (-12), двумя днями ранее в тёплую погоду всё было ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто крутит стартером - но это и вчера так было, проявилось с наступлением небольшого мороза (-12), двумя днями ранее в тёплую погоду всё было ОК.

Для начала нужно проверить предохранители, которые под капотом, там стоят большие предохранители, там один какойто отвечает за это, у меня когда згорел, тоже самое было. Если первое не поможет, поменяй местам черные релюшки. Посмотри предохранители в салоне всели целы, но там они на это особо не влияет. Еще посмотри красную кнопку, малоли отщелкнута, то надо нажать. Если нет, то на удавке в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно проверить предохранители, которые под капотом, там стоят большие предохранители, там один какойто отвечает за это, у меня когда згорел, тоже самое было. Если первое не поможет, поменяй местам черные релюшки. Посмотри предохранители в салоне всели целы, но там они на это особо не влияет. Еще посмотри красную кнопку, малоли отщелкнута, то надо нажать. Если нет, то на удавке в сервис.

 

Да уж, странные вещи творятся. До проверки предохранителей решил попробовать завести - панель заработала, завелась машина...
Потом посмотрел предохранители - все целые.
Но проявился один глюк: при нажатии на тормоз подмигивает подсветка приборной панели (если выключена), при включении левого поворотника - подмигивает, но не с каждым включением поворотника.
Я так полагаю надо задний левый фонарь проверить? Лампочки заменить там (хотя они горят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, странные вещи творятся. До проверки предохранителей решил попробовать завести - панель заработала, завелась машина...
Потом посмотрел предохранители - все целые.
Но проявился один глюк: при нажатии на тормоз подмигивает подсветка приборной панели (если выключена), при включении левого поворотника - подмигивает, но не с каждым включением поворотника.
Я так полагаю надо задний левый фонарь проверить? Лампочки заменить там (хотя они горят).

Ищи провод массы, для торпеды, почисти, массы обоих фонарей почисти, и передерни предохранители и релюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяй местам черные релюшки.

 

Для информации: чёрные релюшки (3 шт. стоят одинаковые) великолепно подходят от Лада Калина (как аналог). И ещё: если релюшка вышла из строя, советую её новую поставить, а не заниматься перестановкой. Себе менял, цена вопроса 40 рэ за 1 шт - работают 2,5 года, практически забыл про них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации: чёрные релюшки (3 шт. стоят одинаковые) великолепно подходят от Лада Калина (как аналог). И ещё: если релюшка вышла из строя, советую её новую поставить, а не заниматься перестановкой. Себе менял, цена вопроса 40 рэ за 1 шт - работают 2,5 года, практически забыл про них...

Да у меня тоже 3 штуки их чёрных (7700 414 484), а чем они управляют знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ищи провод массы, для торпеды, почисти, массы обоих фонарей почисти, и передерни предохранители и релюшки.

В общем оказалось что имеется плохой контакт релюшки, которая висит под рулевой колонкой на колодке (полагаю что её поставили те, кто ставил сигналку, т.к. штатная так не может стоять - поправьте если я не прав).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релюшки отвечают за бензонасос, за компрессор кондея, 3 не знаю за что! Первая от фары-это кондей, 2 от фары бензонасос. Но точно не помню, может и наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 не знаю за что!

 

Знаю, что если третья вышла из строя - машину не заведёшь, логично предположить, что эта релюха является основной, для подачи питания в бортовую цепь. (Досконально не разбирался, какая куда, ответил про что знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация