Пример HTML-страницы
taheom

Espace 2000 г. Не включается магнитола

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста, у меня в маем Renault Espace магнитола с CD чейнджером на приборной панели написано OFF (выключен) и не могу ее включить не с пульта не с кнопка на рулевой колонке. Подскажите в чем дело??? Заранее спасибо!!!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый день подскажите пожалуйста, у меня в маем Renault Espace магнитола с CD чейнджером на приборной панели написано OFF (выключен) и не могу ее включить не с пульта не с кнопка на рулевой колонке. Подскажите в чем дело??? Заранее спасибо!!!! :to_become_senile:

Проверь предохранители у меня такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера такое произошло на Эспасе-4. Вечером выискал какой предохранитель отвечает за магнитолу, а сейчас пойду его проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много у нас на форуме одинаковых тем по родным магнитолам. Беда с ними, судя по всему, поголовная по всем моделям Рено. Не любят они морозы. Способ вылечивания- отключение питания на некоторое время каким-либо способом.

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера такое произошло на Эспасе-4. Вечером выискал какой предохранитель отвечает за магнитолу, а сейчас пойду его проверять.

 

Не надо его проверять :) Это зависшая магнитола. 2007 год выпуска. Морозы поди у вас?

Изменено пользователем WEGAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много у нас на форуме одинаковых тем по родным магнитолам. Беда с ними, судя по всему, поголовная по всем моделям Рено. Не любят они морозы. Способ вылечивания- отключение питания на некоторое каким-либо способом.

 

Главное вовремя заметить, а то если оставить машину на неделю как я - аккумулятор разрядится в ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, проверил предохранитель. Он цел. Магнитола не врубилась. Клемму аккумулятора мне было скидывать лень. Так как -14 было. Хотя знал по определению, чтто скинув и поставив на место, магнитолу я бы оживил. Благо форум то читаю и веду не первый год. Позвонил в Петровский Автоцентр и меня без проблем через 20 минут приняли без предварительной записи. Магнитолу естествено реанимировали. Пробили по тех ноте и.... Заказали новую. Через 3-4 дня придет и мне ее заменят. Я пока все это делали, вальяжно посидел на форуме через бесплатный Вай Фай, посмотрел телик и попил кофейку. И хоть машина уже не на гарантии, но магнитола будет заменена бесплатно. За работы я тоже ничего не платил.
А кто то еще Рено поливает, за гарантийную политику. А с ней все в порядке. Главное, чтобы дилер себя вел порядочно. Петровскому Автоцентру зачет!!!

 

З.С. РЕЗЮМЕ! Не бойтесь и не ленитесь ездить к дилерам. В крайнем случае, заплатите не бешеные деньги за диагностику. Зато экономия может выйти мноооого большая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, проверил предохранитель. Он цел. Магнитола не врубилась. Клемму аккумулятора мне было скидывать лень. Так как -14 было. Хотя знал по определению, чтто скинув и поставив на место, магнитолу я бы оживил. Благо форум то читаю и веду не первый год. Позвонил в Петровский Автоцентр и меня без проблем через 20 минут приняли без предварительной записи. Магнитолу естествено реанимировали. Пробили по тех ноте и.... Заказали новую. Через 3-4 дня придет и мне ее заменят. Я пока все это делали, вальяжно посидел на форуме через бесплатный Вай Фай, посмотрел телик и попил кофейку. И хоть машина уже не на гарантии, но магнитола будет заменена бесплатно. За работы я тоже ничего не платил.
А кто то еще Рено поливает, за гарантийную политику. А с ней все в порядке. Главное, чтобы дилер себя вел порядочно. Петровскому Автоцентру зачет!!!

 

З.С. РЕЗЮМЕ! Не бойтесь и не ленитесь ездить к дилерам. В крайнем случае, заплатите не бешеные деньги за диагностику. Зато экономия может выйти мноооого большая!

 

Я вот на Лагуне не заметил, что магнитола зависла, потому что редко ей пользуюсь. И вальяжно сидел на работе неделю, а когда пришло время ехать с ребенком в выходной - она мне сказала: "Привет от Рено!". Съем аккумулятора, зарядка и так далее... Хорошо зарядник у меня есть.
На Эспасе точно также виснет и та, которую Вы заказали, тоже возможно будет виснуть :) Они одинаковые. На будущее: магнитола вынимается за 30 секунд, отключаете питание, собираете обратно. На всё две минуты. Код только ещё потом искать.
Ещё вспомнил - этого эффекта не будет, если заставлять себя выключать магнитолу руками, т.е. жать на ОФФ, что в Эспасе не очень то удобно.

Изменено пользователем WEGAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был один стержень от ручки. Я предпринял попытку вынуть магнитолу. Даже правый край ее чуть вытянул. Левый не шел. Как потом выяснилось, уж очень она там плотно сидит Код у меня был под рукой и искать его мне не надо было. Так что не думайте, что Вы умный, а другие ничего не понимают и не знают.

 

Любой нормальный и позитивный аргумент, Вы поворачиваете в минус Рено. Флаг Вам в руки. Желаю скорее Вам сменить Рено на другой достойный бренд, который будет в Вашем понимании безупречен и не плеваться на него. Мне же Вас читать прямо скажем неприятно.
Кто то тут увещевал, что гарантия не работает и что делать когда она закончилась. Вот мой то пример в этой теме Вам и показал. Работает и даже после окончания гарантийного срока. РЕНО признает свои ошибки и их исправляет. А Вы не исправимо отказываетесь это видеть, озлобившись на бренд,
Удачи на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнил - этого эффекта не будет, если заставлять себя выключать магнитолу руками, т.е. жать на ОФФ, что в Эспасе не очень то удобно.

Именно после нажатия на ОФФ у меня и зависла. Правда, в Сценике, но модель тут не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой нормальный и позитивный аргумент, Вы поворачиваете в минус Рено. Флаг Вам в руки. Желаю скорее Вам сменить Рено на другой достойный бренд, который будет в Вашем понимании безупречен и не плеваться на него. Мне же Вас читать прямо скажем неприятно.

 

Это кому??? :shok:

 

Кстати, магнитолы у меня нет тока пульт от рабио. а можно как то выключать не доставая пульт?? кнопкой под рулем??

Изменено пользователем Аудист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кому??? :shok:

 

По нормальному правилу юзания форумов, если в моем посте нет цитаты того, кому я отвечаю, значит ответ приходится на пост предыдущий. Мой пост идет следом за постом WEGAS.
Значит он ему и адресован. Всему то Вас учить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо его проверять :) Это зависшая магнитола. 2007 год выпуска. Морозы поди у вас?

 


Главное вовремя заметить, а то если оставить машину на неделю как я - аккумулятор разрядится в ноль.

 


Я вот на Лагуне не заметил, что магнитола зависла, потому что редко ей пользуюсь. ...... Съем аккумулятора, зарядка и так далее... Хорошо зарядник у меня есть.
На Эспасе точно также виснет и та, которую Вы заказали, тоже возможно будет виснуть :) Они одинаковые. .......... что в Эспасе не очень то удобно.


Перечитал пять раз.

 

Любой нормальный и позитивный аргумент, Вы поворачиваете в минус Рено. Флаг Вам в руки. Желаю скорее Вам сменить Рено на другой достойный бренд, который будет в Вашем понимании безупречен и не плеваться на него. Мне же Вас читать прямо скажем неприятно.

 

Извиняюсь, но я просто не понял, а где перевороты в минус??? потому и поставил :shok:
может это было следствием -->
i
Уходил днем и на форуме было более ли менее спокойно. Пришел. а тут все в разнос по многим темам пошли.
Предупреждаю ВСЕХ без исключения, Если продолжите ругаться и скандалить, навтыкаю всем предупреждений. Не пожалею никого. Разбираться в том, кто виноват не буду!!!

 

вчерась народ лихо шумел )))))))

По нормальному правилу юзания форумов, ..........
Значит он ему и адресован. Всему то Вас учить надо.

именно это и удивило/напугало

 


Однако вопрос остался открытым.!!!!
Есть ли возможность выключать тюнер на Эспасе не через пульт, а кнопками на подрулевом джойстике??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал пять раз.
Извиняюсь, но я просто не понял, а где перевороты в минус??? потому и поставил :shok:

 


Не здесь. Для этого надо читать весь форум и отслеживать что и как пишет WEGAS во всех темах.
В данный момент, к делу это не относится. Вернулись к технике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на новом Эспасе (месяцев 9 на тот момент) в прошлом году в первые морозы тоже отрубилась. Заменили по гарантии без вопросов. Год уже жива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кому??? :shok:

 

Кстати, магнитолы у меня нет тока пульт от рабио. а можно как то выключать не доставая пульт?? кнопкой под рулем??

 


Не понял - пульт от радио. У Вас ченджер в багажнике слева. Выключить можно и подрулевым переключателем : верхняя кнопочка с удержанием 1-с приёмника переходит на диски, 2- с дисков на OFF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас ченджер в багажнике слева. Выключить можно и подрулевым переключателем : верхняя кнопочка с удержанием 1-с приёмника переходит на диски, 2- с дисков на OFF.

ОК, сча попробуем :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не реагирует на кнопку((
и секунду держал и десять
без реакции, эхма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстаи чейнджер не включает диски. Списал на морозы. Да и не слушаю особо их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не реагирует на кнопку((
и секунду держал и десять
без реакции, эхма

 


Поправляюсь: я указывал не секунды, а этапы. (наверно я также понял бы написанное подобным образом)
Верхняя кнопка:
При выключенной магнитоле с удержаним включает её;
-если нажать с удержанием при работающем приёмнике, то включатся диски.
- Если при работающих дисках нажать с удержанием, выключаем магнитолу.
- Колёсиком (сзади подрулевого пульта) в реж. приёмника меняем каналы, в режиме дисков соответсвенно треки на дисках.
- Нижняя кнопка: в режиме радио поиск работающей частоты; в режиме дисков - смена дисков.
-Кратковременное нажатие на верхнюю кнопку в режиме радио - смена диапазонов; в режиме дисков - загруженность ченджера.
Удачи!
Саму магнитолу не ищите - она под полом пассажирского сиденья, просто в виде блока.

Изменено пользователем major-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам поешь? :mml:

Радио хватает за глаза. МР-3 не читает, а обычные лень часто менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя магнитола пришла. Мне отзвонился Петровский Автоцентр, а именно мастер-приемщик Сергей Покотило (который принимал изначально Эспас и проверял, не попадает ли магнитола под гарантию) и позвал сегодня подьехать и заменить магнитолу. Но я сегодня не могу. Поеду в понедельник. Да и есть еще одна причина. Я скорее всего, буду одновременно с заменой магнитолы, устанавливать на Эспас, громкую связь. Реношную. Потому, что она выводится на дисплей машины, а управление ею, осуществляется с штатного джойстика.
Но это скорее уже, отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это скорее уже, отдельная тема.

Будем ждать отчет. Хотя у меня паррот стоит. Но другим думаю будет интересно и полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя магнитола пришла. Мне отзвонился Петровский Автоцентр

А у тебя CD или МР3? Мне пока никто не звонил, видать не пришла ещё. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя CD или МР3? Мне пока никто не звонил, видать не пришла ещё. :-(

 


У меня CD с MP3 :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня CD с MP3 :don-t_mention:

Такую и я жду. Не доехала она до Пискарёвки, ну да ладно. всё равно я не в Питере. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляюсь:
Верхняя кнопка:
- Колёсиком
- Нижняя кнопка:
Удачи!
Саму магнитолу не ищите - она под полом пассажирского сиденья, просто в виде блока.

Похоже верхняя кнопка у меня не работает совсем(( никакой реакции в любом режиме.
С остальным разобрался))

 

Будет потеплее, поставлю, вколхозю, другой девайс. МР3,DVD, видео. Там и пульт более привыный

 

а обычные лень часто менять.

угу, учитывая что находится он в трюме)))) а ручка открывания задней рампы вечно в фарше дорожном))
Надо бы наших спецов-рукодельников подключить, чтоб придумали привод какойнить для открывания заднего замка :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет потеплее, поставлю, вколхозю, другой девайс. МР3,DVD, видео. Там и пульт более привыный

 

Если надумаете "вколхозить" другой аппарат - было бы интересно узнать об этом поподробнее (и если можно с фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надумаете "вколхозить" другой аппарат - было бы интересно узнать об этом поподробнее (и если можно с фото)

 

Ок, ближе к марту, потому что холодно. Не хочу панельки ломать пластиковые. Плюс надо заказать /купить лоток, куда магнитола ставиться. В моей комплектации совсем нет ничего кроме открывающегося чемодана на торпеде))

 

Но ставить буду АднАзначна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засада, надо установочную рамку найти. По Экзисту--показывает "голую" жестянку. Но вроде должна быть в пластмассовом корпусе.
Или заколхозить что подойдет? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засада, надо установочную рамку найти. По Экзисту--показывает "голую" жестянку. Но вроде должна быть в пластмассовом корпусе.
Или заколхозить что подойдет? :hmmm:

 


Её всё равно видно не будет. Думаю не стоит заморачиваться. Просто надо аккуратней сделать и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже заказал и поставил новую магнитолу, потому что старая "висеть" в мороз просто достала. Как будет вести себя новая увидим видимо только в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал и поставил новую магнитолу, потому что старая "висеть" в мороз просто достала. Как будет вести себя новая увидим видимо только в следующем году.

 

Общался на эту тему с дилером. Реферанс магнитолы сменен. Говорят, что производитель магнитол их доработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался на эту тему с дилером. Реферанс магнитолы сменен. Говорят, что производитель магнитол их доработал.

 


Будем надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день подскажите пожалуйста, у меня в маем Renault Espace магнитола с CD чейнджером на приборной панели написано OFF (выключен) и не могу ее включить не с пульта не с кнопка на рулевой колонке. Подскажите в чем дело??? Заранее спасибо!!!! :to_become_senile:

У меня была такая ситуация. Решил заменой предохранителя на самом блоке под пассажирским сидением. Очень удачное место для предохранителя, пришлось полсалона разобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация.

а если тока "No disk" - куда пальцем тыцкнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

на самом блоке под пассажирским сидением. Очень удачное место для предохранителя, пришлось полсалона разобрать.

Пришла весна. И я решил сползать в это тайное место)))
Все руки оборвал. Пока смог понять что отворачивается а что отламывается)))

 

В итоге: вытянул жгут проводов, подготовил к "обрезанию" )) т. е. к врезке параллельного жгута для нормальной DVD магнитолы. Закупил зажимы, на днях буду колхозить. Не забыть бы сфоткать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация