Пример HTML-страницы
namedemon

Снятие-установка магнитолы MP3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот заморочился очередным вопросом. Темы похожей вроде не было. Интересует как это сделать. Что за отверстия(4шт.) на магнитоле? Понятно что для снятия. Но что туда пихать? Спец.ключики наверное. А я даже не знаю как они выглядят. Когда машину с салона забирал то не было ключей с машиной. Вот знакомый опеля с салона забирал Зафиру. Так у него при покупке авто ключики в бардачке были. У него примерно такие же 4 отверстия. Интересно мне ключи пойдут? Скорее всего нет. Но чем Бог не шутит.
Нужна информация по этому поводу и по поводу как добраться лучше до входа на магнитоле - AUX. Кажется должен быть такой. Ведь в меню магнитолы он есть. Может существует другой способ. без снятия магнитолы???
Желательна информация владельцев таких магнитол как у меня.post-8007-1260468284_thumb.jpg
Заранее благодарен за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично подходят стержни от шариковой ручки(только надо пихать тупым концом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо это стандарная тема, и съемник от Зафиры подойдет. Я делал из велосипедных спиц такой же когда-то. Можно проволокой подходящего диаметра тоже. Отпиши если найдешь вход на магнитоле пожалуйста. А что подключить к ней хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично подходят стержни от шариковой ручки(только надо пихать тупым концом)

Т.е не пишущей стороной а обратной? А подробней можно? Пихаешь и что потом. магнитолу подцепить надо? Вход AUX есть? Сам пробовал или слышал от кого? Все остальные разЪёмы как обычно на проводах висят или жёстко на рейке какой? Ну как на электронных промышленых блоках? С чем нужно быть осторожным чтобы не поломать? Или как обычно? Раньше ставил обычные и снимал магнитолы я. а щас чё-то стремаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что подключить к ней хотел?

Навигатор. Чтобы MP3 играло с навигатора и голосовые подсказки одновременно. Ну или фильм смотреть через штатную акустику звук слушая. Конечно не в пути а в ожидании. В общем некое подобие DVD-магнитолы. Бюджетный вариант да ещё и с навигатором. Да ещё и с управлением на подрулевом джойстике!
Ну и конечно главный вопрос. Вход то AUX есть? Стоит ли снимать? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя обычная штатная магнитола, отличия от именитых производителей только во внешнем виде, тыркаешь не пишущёй стороной в отверстия она у тебя отщелкивается вынимаешь, а за ней пучок проводов(сам снимал таким образом), а вот по поводу AUX входа подсказать не могу, надо смотреть по модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пихать одновременно наверное все 4. Как удобнее это проделать?

, а вот по поводу AUX входа подсказать не могу, надо смотреть по модели.

Так я думал у тебя такая же как у меня. Вот это номер! Я же фотку в начале специально выложил и написал что в меню магнитолы есть AUX и просил откликнуться владельцев таких магнитол. Может мне и стержни не пойдут? Или модель не принципиально. Просто что я засомневался. Ведь на ключиках от Зафиры есть насечки. Там не просто проволока. По словам знакомого. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пихать одновременно наверное все 4. Как удобнее это проделать?

Идеальный вариант - все четыре одновременно (родные съемники имеют форму U их два в комплекте) можешь из подходящёй проволки сделать собственные, я снимал двумя стержнями с левой стороны и с правой по очереди, вставляешь до упора нажимаешь защёлки отщелкиваются, магнитола чуть-чуть подается на тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! mihel в первую очередь! Будем пробовать и искать разъём входа AUX. Если есть ещё информация то пожалуйста пишите поподробнее. Займусь наверно не раньше выходных.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стержнями от ручки вынимал. Но оно само не выскакивало, острым ножиком с правого края помогать пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попытаюсь. Думаю и проволокой попробовать и стержнями от ручки. Сначала попробую присадкой для сварки. Приготовил толщиной 2 мм. Отпишусь после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня попробовал снять магнитолу. Получилось с помощью ключиков от магнитолы "Пролоджи". Коллега одолжил. Судя по конструкции защёлок-замочков действительно подойдёт либо стержень от шариковой ручки либо другой похожий по диаметру предмет. Вход AUX нашёл но заранее были подготовлены только "тюльпаны" а там другой разъём(не знаю как называется) 6-пиновый. На фото рядом с жёлтеньким(насколько я понял этот жёлтенький на дисплей и наверное на джойстик) Разъём должен быть таким же как жёлтенький. На фото пустой "папа" слева от жёлтенькой мамы. Это и есть кажется вход AUX. Не подписан он правда но понял потому как когда магнитолу переводишь в режим AUX и дотрагиваешься пальцем до контактов то в колонках слышны характерные щелчки. Да к томы же у знакомого вход AUX имеет тот же вид.
post-8007-1260650575.jpg
Фоткал мобилой. Так что не обессудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы подключиться тебе нужен оригинальный разъем, или хотя бы знать по схеме распиновку контактов (в любом радиомагазине можно купить колодочки и через них подключиться) На сколько я помню под AUX кабель три провода, а остальные наверняка под управление. Отпишись когда получиться, полезная инфа будет. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Это и есть кажется вход AUX. Не подписан он правда но понял потому как когда магнитолу переводишь в режим AUX и дотрагиваешься пальцем до контактов то в колонках слышны характерные щелчки. Да к тому же у знакомого вход AUX имеет тот же вид.

 


Что бы подключиться тебе нужен оригинальный разъем, или хотя бы знать по схеме распиновку контактов (в любом радиомагазине можно купить колодочки и через них подключиться) На сколько я помню под AUX кабель три провода, а остальные наверняка под управление. Отпишись когда получиться, полезная инфа будет. :good:

Ещё раз пишу что у знакомого на магнитоле похожий разъём на AUX. Если не такой же. Магнитола не Рено. Значит разъём распространённый. И соответственно смогу поискать на митинском радиорынке переход с такого разъёма на тюльпаны. Делов-то! раз плюнуть!
Но это наверное будет не скоро. Спецом за разъёмом не поеду. Если только ещё за чем или по пути. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Во какая штука продается на ибее http://cgi.ebay.com/RENAULT-CLIO-KANGOO-ME...=item439c52f8fb
Так что наверное вход должен быть на магнитоле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Во какая штука продается на ибее http://cgi.ebay.com/RENAULT-CLIO-KANGOO-ME...=item439c52f8fb
Так что наверное вход должен быть на магнитоле

Не это не то. Смотри вот чтоpost-8007-1264342972_thumb.jpg. Но придётся поработать чуток надфилем. Две минуты заняло. Надфилем сделал лунку на покупном разъёме. Всё работает как надо. Звук намного чище чем с диска. Подключал навигатор. Звук чистый идёт. К тому же на проигрывателе навигатора много регулировок эквалайзера. Так же сохранились настройки магнитолы и по балансу(левые. правые. передние. задние) Пищалки работают.
Мне понравилось. Дождусь тепла и проведу провод под торпедо. Пока так просто попробовал воткнуть. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это не то. Смотри вот что http://www.elson.ru/upload/14500/14037.jpg. Но придётся поработать чуток надфилем. Две минуты заняло. Надфилем сделал лунку на покупном разъёме. Всё работает как надо. Звук намного чище чем с д

Мастер ты конечно хороший, но нужно ли затевать такие работы если можно воспользоваться трансмиттером( FM модулятор). Сразу получаем универсальный вход. Шаг перестройки модулятора 100кГц. Свободный частотный участок можно найти. Я пользуюсь вот таким.
http://s004.radikal.ru/i206/1001/11/c35b3ee0aac2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер ты конечно хороший, но нужно ли затевать такие работы если можно воспользоваться трансмиттером( FM модулятор). Сразу получаем универсальный вход. Шаг перестройки модулятора 100кГц. Свободный частотный участок можно найти. Я пользуюсь вот таким.
http://s004.radikal.ru/i206/1001/11/c35b3ee0aac2.jpg

Пробовал трансмиттер.(он и сейчас у меня в бардачке лежит) Но согласись что через провод чище будет в разы. Трансмиттер меня устраивал но не совсем. На четвёрку с минусом. Прослушивание через трансмиттер могу сравнить с прослушиванием радио(не совсем чисто. Иногда заметные помехи)Чуть лучше считаю воспроизведение дисков на моей магнитоле. А через вход AUX показалось чище чем через проигрыватель(диски) и тем более чище чем радио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится мой опыт использования трансмиттера, Для того чтобы поднять уровень сигнала и избавится от помех, надо “обойти” по ВЧ. Адаптер (блок питания)трансмиттера. То есть запустить ВЧ сигнал в бортовую сеть. Цена вопроса два дросселя и один конденсатор, доп. элементы устанавливаются в корпусе адаптера .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится мой опыт использования трансмиттера .

Спасибо конечно. Может и пригодится кому. Но по мне через провод всё равно чище чем чем по волнам. К трансмиттеру всё равно собирался через провод подключать навигатор.
Решил что от лишнего устройства(трансмиттера) надо избавляться. По любому в цепочке (навигатор. трансмиттер. магнитола) слабое звено трансмиттер.
И не будет по радио чище чем через провод ИМХО. ИМХО. ИМХО. Только мысли вслух(не для спора)
ЗЫ. Офигел когда услышал звук штатной акустики через навигатор и вход AUX. Даже не думал что такая разница будет между тем что когда-то уже слышал на диске и между услышанным(тем же) через вход.
Меня теперь не свернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну чтож друзья. Поюзал я поюзал вход линейный-доволен.
Но... нарисовался один вопросик. Такого плана. При воспроизведении аудиофайлов замечаю некоторую странность. Многие звучат довольно прилично. Но некоторые файлы звучат так как будто их записывали через микрофон прямо на концерте. Т.е. звук как бы приглушён. Особенно голос. Точнее даже что музыка звучит прекрасно а вот голос как будто приглушён. Его на фоне музыки слышно но с некоторым так сказать отдалением. Может кто слушал записи некоторых известных исполнителей в их раннем творчестве. Так сказать домашние концерты для друзей без обработки студийной. Вот на такие концерты очень похоже. Но звук чистый если сравнивать.
Решил попробовать те же самые файлы через колонки компа послушать. Т.е. напрямую их подключив в гнездо навигатора. Всё хорошо. Странно... Получается дело не в навигаторе. Можно предположить что дело в магнитоле. Но многие ведь файлы проигрываются замечательно. Сравнивал скорость MP3- не не в этом дело. Есть у нас тут спецы по звуку? А то я в этом не понимаю.
Пробовал поиграть с эквалайзером. Да можно достичь улучшений небольших -слушать можно. А ещё можно удалить то что плохо проигрывается.
Мож кто подскажет в чём дело? И если дело в файлах то как их отсортировать с помощью компа? Как в дальнейшем не записывать такие на навигатор?
Мож всё дело в самом начале. Тот кто записывал эти файлы то записал с разными установками частот?
Может тогда в этом случае можно найти программу чтобы сбросить по умолчанию у записей частот? Ну типа конвертора?
Ещё раз повторю что большинство файлов проигрываются очень даже хорошо. Все чисто, даже приглушённые. Качество звука неплохое но что делать с обрисованной проблемой?
Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
Решил попробовать те же самые файлы через колонки компа послушать. Т.е. напрямую их подключив в гнездо навигатора. Всё хорошо. Странно... Получается дело не в навигаторе. Можно предположить что дело в магнитоле. Но многие ведь файлы проигрываются замечательно. Сравнивал скорость MP3- не не в этом дело. Есть у нас тут спецы по звуку? А то я в этом не понимаю.

Что по сути линейный вход - магнитола просто пропускает через себя звук на колонки, при этом влияние на звук проходящий через магнитолу минимальный, если на обычных колонках все ок, то чем они отличаются от колонок в машине? , возможно поскольку устройство собиралось вручную - это только предположение! что задействованый линейный вход работает в режиме моно, т.е на левые и правые колонки идет звук с одного ( левого или правого) канала навигатора, проверить можно так - взять муз .композицию где бы звук явно играл то слева то справа, и послушать в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую на днях проверить.Но сомневаюсь. Я же два канала подключал. Не помню точно но вроде как раз и было "моно" при подключении одного канала.
И почему на многих композициях хорошо всё? А на колонках компа отличия между композициями никакого.
Всё равно проверю твой вариант. Спасибо!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стерео проверил -есть.
И ещё одно сравнение в голову пришло:
Я как-то раз побаловался дома с настройками ДВД-плеера и по ошибке оставил в настройках звуковой эффект: объёмный звук(и в зале кажется. Там были настройки типа как на компе: жилая комната, зал, Ванная и т.д.) А у нас видеосистема обычная - телевизор и ДВД.
Покупая диски и их просматривая мы с женой думали что это качества звука плохое. Очень эффект тогда был похож на настоящий мой случай: Звук приглушён и голос тише музыки(теряется на фоне музыки) Может кому такой пример сравнения яснее будет? И ко мне придёт помощь...
Кстати я тогда опять полез в настройки ДВД и всё устранил. Потом звук нас радовал.
Спасибо
ЗЫ. В настройках навигатора и магнитолы такого не нашёл как на ДВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть "джет" не плотно застёгнут или дело в кабеле, где-то повреждён, была схожая с тобой ситуация когда не акккуратно собрал свой аудио кабель , использовав покупные провода и два разъема(улучшал мафон от LG)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть "джет" не плотно застёгнут или дело в кабеле, где-то повреждён, была схожая с тобой ситуация когда не акккуратно собрал свой аудио кабель , использовав покупные провода и два разъема(улучшал мафон от LG)

Спасибо. Попробую кабель проверить. Покупал дешёвый но в сборе. На работе ещё один есть. Его попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую кабель проверить. Покупал дешёвый но в сборе. На работе ещё один есть. Его попробую.

Объёмный звук -это подъём 200-330Гц .
автомобильная акустика имеет завал на низах, Чтобы погасить резонанс внутринего Объёма салона.( звук как из бочки)
Джет может только снизить помехи. подавить В.Ч.(фактически только радио частоты)
Помехи есть? Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объёмный звук -это подъём 200-330Гц .
автомобильная акустика имеет завал на низах, Чтобы погасить резонанс внутринего Объёма салона.( звук как из бочки)
Джет может только снизить помехи. подавить В.Ч.(фактически только радио частоты)
Помехи есть?

Помех нет. Но звук действительно "как из бочки" Это ты верно подметил :good: .
Что делать-то? Как быть с некоторыми файлами? Понимаю что могу их тупо удалить. Но тогда другой вопрос:
Как в будущем их на компе распознать? Чтоб больше не писать такие файлы?
Может помогла бы смена динамиков? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помех нет. Но звук действительно "как из бочки" Это ты верно подметил :good: .
Что делать-то? Как быть с некоторыми файлами? Понимаю что могу их тупо удалить. Но тогда другой вопрос:
Как в будущем их на компе распознать? Чтоб больше не писать такие файлы?

Чесно мне сложно понять какие файлы , на глаз не различить. Посмотреть спектр и скорректировать.
частотный спектр у разных композиций разный ,
Просто менять динамики не зная хорактеристик -выброшенные деньги.
акустика должна быть сбалансирована (ВЧ динамик и Нч РАботают в паре частотные характеристики должны быть согласованны) Грамотный подбор акустики дело сложное, Необходимо как минимум учитывать объём салона.
Установка сабвуфера У меня вызывает больше вопросов ( фазоинвертор может полноценно воспроизвести весь заявленный спектр только через одну и более длину волны) Но снизить бубнение поможет.
Можно просто папробывать заполнить Объём (там где уст. динамики ) звукопоглотителем (мин вата в чехле из марли) хотябы вокруг и напротив динамика . Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но мне кажется не то всё это. Проще удалить непонравившиеся мелодии.
Да и заниматься переделкой штатной акустики только из-за нескольких композиций мне кажется необоснованым занятием.
Пойми главное что я хочу донести:
1. Как звучит с дисков-устраивает
2. Как звучит с тюнера-устраивает.
3. Как звучат многие мелодии через AUX тоже устраивает.
НО... не устраивает звучание всего лишь 20% композиций через AUX
Эти же "плохие" композиции звучат неплохо от навигатора на домашних колонках.
Кабель проверять наверное тоже смысла нет. Не может же кабель постоянно плохо работать на одних и тех же композициях и хорошо работать постоянно на других???
Ладно может со временем найду ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО... не устраивает звучание всего лишь 20% композиций через AUX
Эти же "плохие" композиции звучат неплохо от навигатора на домашних колонках.
Кабель проверять наверное тоже смысла нет. Не может же кабель постоянно плохо работать на одних и тех же композициях и хорошо работать постоянно на других???
Ладно может со временем найду ответ.

Всё просто через AUX нет частотной корекции, учитывающей специфику авто.
Если для тебя важно качество звучания,надо посмотреть как установлены динамики( звукопоглотитель ,жёсткость крепления,возможно изготовить подиум )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто через AUX нет частотной корекции, учитывающей специфику авто.
Если для тебя важно качество звучания,надо посмотреть как установлены динамики( звукопоглотитель ,жёсткость крепления,возможно изготовить подиум )

Тогда мне проще отказаться от прослушивания через линейный вход музыкальных композиций. Оставлю этот вход для фильмов или до лучших времён - когда буду готов или будет ещё один повод заняться акустикой. сейчас пока поводов мало. Спасибо за консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как обычно после долгих манипуляций был найден очень простой ответ на вопрос. Вставляем штекер немного не до конца и всё хорошо. просто замечательно. После этого попробовал просто отсоединитть общий првод от штекера на навигатор. А джек вставил до конца. Всё прекрасно.
Моё предположение такое. По общему проводу (он используется как экран) шёл ток. Со стороны магнитолы он подсоединён к "массе" через корпус магнитолы.
А со стороны навигатора..... я не знаю точно. Видимо между двумя этими точками возникала разность потенциалов т.е. напряжение. Хоть напряжение и не велико но этого хватало чтобы испортить всю картину.
Ура! Решение найдено!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не это не то. Смотри вот чтоpost-8007-1264342972_thumb.jpg. Но придётся поработать чуток надфилем. Две минуты заняло. Надфилем сделал лунку на покупном разъёме. Всё работает как надо. Звук намного чище чем с диска. Подключал навигатор. Звук чистый идёт. К тому же на проигрывателе навигатора много регулировок эквалайзера. Так же сохранились настройки магнитолы и по балансу(левые. правые. передние. задние) Пищалки работают.
Мне понравилось. Дождусь тепла и проведу провод под торпедо. Пока так просто попробовал воткнуть.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я все сделала как вы описали, но дальше дело не пошло. Если можно поподробнее о том как подключиться к тюльпанам?
Заранее благодарна )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я все сделала как вы описали, но дальше дело не пошло. Если можно поподробнее о том как подключиться к тюльпанам?
Заранее благодарна )

Извините за такую задержку с ответом(целый год). Просто только увидел вопрос.
С тюльпанов можно найти переходник почти на всё или всё!
В данный момент этого подключения на машине просто нет. Поэтому ни посмотреть ни сфоткать не могу. Даже переходники все раздал. Всё таки звук с навигатора, воспроизводимый на магнитоле не очень понравился. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вечер!
Может кому будет полезна данная информация. Давно хотел решить вопрос со штатной магнитолой - МP3 не проигрывает, а радио слушать уже надоедает)))Родную магнитолу менять не хотелось дабы не портить целостность картины))) Хотелось за небольшие деньги слушать свою музыку. Наверное как многие начал с фм-трансмиттера (как раз у знакомого был лишний), но качество звука просто ужасное. Потом вычитал что есть возможность активировать функцию AUX. С китая заказал вот такой шнурок http://ru.aliexpress.com/item/3-5mm-MP3-Au...1707866538.html. Буквально сегодня получил посылку, в комплекте съемники магнитолы, тряпичная изолента и сам кабель. Сразу же побежал подключать))))Подключил разъем сзади магнитолы, кабель я вывел вниз к ногам, так чтобы он лежал около ручки КПП. В качестве устройства подключил MP3 плеер Sony Walkman, само устройство выдает очень хороший звук. В итоге за небольшие деньги я получил отличное звучание, особой разницы с CD дисками не заметил, для неискушенных меломанов самое то!))) Осталось поменять штатные колонки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василич21rus, хорошая штука.Для неискушенных меломанов и штатные колонки вполне достойно играют :-) .
Я когда с дворниками заморачивался недавно,электрик мне предлагал за "касарь" такой вход вывести :-) . Так что....
У Вас я так понял тоже сидюшка простая магнитолла?

Изменено пользователем Swanev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил себе yataur
http://yatours.by/index.php/kategorii/rena...06-renault-ren8

 

управление с руля осталось, звук отличный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Может кому будет полезна данная информация. Давно хотел решить вопрос со штатной магнитолой - МP3 не проигрывает, а радио слушать уже надоедает)))Родную магнитолу менять не хотелось дабы не портить целостность картины))) Хотелось за небольшие деньги слушать свою музыку. Наверное как многие начал с фм-трансмиттера (как раз у знакомого был лишний), но качество звука просто ужасное. Потом вычитал что есть возможность активировать функцию AUX. С китая заказал вот такой шнурок http://ru.aliexpress.com/item/3-5mm-MP3-Au...1707866538.html. Буквально сегодня получил посылку, в комплекте съемники магнитолы, тряпичная изолента и сам кабель. Сразу же побежал подключать))))Подключил разъем сзади магнитолы, кабель я вывел вниз к ногам, так чтобы он лежал около ручки КПП. В качестве устройства подключил MP3 плеер Sony Walkman, само устройство выдает очень хороший звук. В итоге за небольшие деньги я получил отличное звучание, особой разницы с CD дисками не заметил, для неискушенных меломанов самое то!))) Осталось поменять штатные колонки)

Крутая вещь! Спасибо огромное, уже заказал)))
С телефона музыку через интернет тоже наверное воспроизводит? Не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил себе yataur
http://yatours.by/index.php/kategorii/rena...06-renault-ren8

 

управление с руля осталось, звук отличный


Тоже смотрел на это устройство, но хотелось бюджетный вариант и я его получил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василич21rus, хорошая штука.Для неискушенных меломанов и штатные колонки вполне достойно играют :-) .
Я когда с дворниками заморачивался недавно,электрик мне предлагал за "касарь" такой вход вывести :-) . Так что....
У Вас я так понял тоже сидюшка простая магнитолла?

Да магнитола самая простая Мп3 не читает. Я думаю вы сами сможете без особого труда все подключить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая вещь! Спасибо огромное, уже заказал)))
С телефона музыку через интернет тоже наверное воспроизводит? Не пробовали?

Рад что кому то данная информация полезна!))) Я думаю воспроизводить будет, на наушники же звук идет, колонки авто будут вместо наушников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что кому то данная информация полезна!))) Я думаю воспроизводить будет, на наушники же звук идет, колонки авто будут вместо наушников.

А я то как рад))))
Тоже так думаю и надеюсь перестану перед каждой дальней поездкой записывать кучу СДи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С китая заказал вот такой шнурок http://ru.aliexpress.com/item/3-5mm-MP3-Au...1707866538.html.

Тоже заказал.Получил.Подключил.Радуюсь.
Спасибо :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефона музыку через интернет тоже наверное воспроизводит? Не пробовали?

Думаю попробовали уже и знаете что воспроизводит,но для других подтвержу :)
И почти как громкая связь работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут тырнет-мирнет)))
На вход аукс будет подаваться аудио сигнал. И всем переходникам, разъёмам, входам, выходам, абсолютно параллельно откуда этот звук: флешки, интернет, в конце концов из воздуха. Всё что воспроизводят наушники будет воспроизводить магнитола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю попробовали уже и знаете что воспроизводит,но для других подтвержу :)
И почти как громкая связь работает :)

А вот и не попробовал))))
не доедет никак провод(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил... подключил...не работает)))
Может активировать надо что-то? Собственно в разъем один штекер входит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил... подключил...не работает)))
Может активировать надо что-то? Собственно в разъем один штекер входит...

Функция AUX в настройках магнитолы активирована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция AUX в настройках магнитолы активирована?

Даже не знаю, но видимо нет. Я один хозяин и ничего никогда не активировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация