Пример HTML-страницы
Dod_Moroz

Safrane: проблемы после замены свечей.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Safrane 2.0, Alize, 1996 г.р. Заменили свечи, и после этого стало по списку: троит движок, глохнет на холостых оборотах, и появился черный дым...
ЧТо это может быть? Зажигание? Свечи барахлят? Посоветуйте, что делать?
P.S. Бензонасос меняли пару месяцев назад...

Изменено пользователем Dod_Moroz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как вариант, возможно провода те что на свечи местами перепутали, или свечи плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скорее всего оба варианта... Заменил свечи, и все стало ОК.
Еще вопрос, не хочу открывать новую тему. Как добавить оборотов на Сафране с инжекторами? В гараже мне просто передвинули шпонку тросика педали газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего оба варианта... Заменил свечи, и все стало ОК.
Еще вопрос, не хочу открывать новую тему. Как добавить оборотов на Сафране с инжекторами? В гараже мне просто передвинули шпонку тросика педали газа.

Легко. Только уточни, оборотов холостого хода? или газует вяло? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холостого хода. Газует она вяло, потому что тяжеловата, для такого движка. А на холостом ходу обороты ниже 800. И периодически падают...
YARIK77 Кстати, у меня раньше было 25-е Рено, с таким же как и Вас движком. Оставила очень хорошие воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр давно менялса? Если фильтр хороший тогда посмотри на приводе дросельной заслонки есть регулировочный винтик маленький такой им можно подкаректировать холостой ход. Если что-то не понятно обьяснил давай фото мотора, крупным планом привод дроселя. :renaultflag: Люблю я Реношки уже более 15лет, буду в этом году присматривать себе Сафран V-6. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А регулировки, типа подкрутить болтик, как в карбюраторной машине, такое ест тут?
P.S. Думаю, что моя следующая машина будет Лагуна. Года 2003 - 2006... Сафран V-6 это не плохо, так как у меня все таки мотор слабоват. Это чувствуется при разгоне и обгонах.

Изменено пользователем Dod_Moroz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое не есть гуд и потом вы вероятно попадете на замену блока дроссельной заслонки. Проще почистить клапан хх, который находится в блоке дроссельной заслонки. Чистить можно не разбирая, карбюраторным спреем. На работающем двигателе, снимаешь воздуховод от дроссельной заслонки и подгазовывая прыскаешь карбюраторный спрей. Почистит конечно не так, как с полной разборкой, зато намного безопаснее для того кто ни разу не разбирал.

Завтра надо посмотреть, как оно там снимается... Честно говоря, я не очень представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра попытаюсь сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое не есть гуд и потом вы вероятно попадете на замену блока дроссельной заслонки. Проще почистить клапан хх, который находится в блоке дроссельной заслонки. Чистить можно не разбирая, карбюраторным спреем. На работающем двигателе, снимаешь воздуховод от дроссельной заслонки и подгазовывая прыскаешь карбюраторный спрей. Почистит конечно не так, как с полной разборкой, зато намного безопаснее для того кто ни разу не разбирал.

Говорим о том сами не представляем о чем!!! Ни кто на замену блока дросельной заслонки не попадет, далее клапан хол. хода и близко не находится в блоке дросельной заслонки. Подкрутить болтик как я писал это грубо говоря чуток натянуть трос газа чем можно выровнять хол. ход., при чем тут писать что человек на что-то может попасть не имея представления и близко о чем речь идет. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будим сильно умничать по поводу мат. части автомобиля, может мы говорим о разных винтах я не знаю. Я человеку советую то что делал сам и не только я один и что по сей день успешно работает без лишних расходов топлива и поломок дросельного блока. А выбирать что делать это уже хозяину машины. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что против? Только за! Вы ж меня обвинили в незнании, а не наоборот...

:drinks::gathering::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

scorpii Сделал, как ты советовал. Не получилось снять пластиковую крышку заслонки, поэтому пришлось брызгать с расстояния около 10-ти см. Вроде получилось, и сейчас обороты в норме - приблизительно 800. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация