Пример HTML-страницы
Игоренок

Фотоотчет из Уфы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Встреча 12 декабря.


Утро 12 декабря начиналось крайне неблагоприятно.
Во-первых, ударил мороз. Во всяком случае, утром градусник показывал около -25. Не очень-то хороший фактор для встречи на улице, подумалось мне. Мероприятие было назначено на 15.00, но на потепление рассчитывать не приходилось. Так и вышло, что во время нашей теплой встречи термометр был где-то на уровне -21.
Во-вторых, этим утром я остался без прав. Ехал проверенным годами маршрутом, правда, последний раз проезжал там недели 2 назад, ну и что? После поворота налево с ул. Цюрупы на ул. Пушкина передо мной неожиданно вырос чувак с полосатой палкой. Оказывется, этой ночью здесь повесили кирпич.
Вообще, перед новым годом, когда в городе ставят ёлки, на этом участке действительно всё время вешают «Въезд запрещен». Но я совсем не ожидал такого поворота событий… Короче, настроение было испорчено.
Так или иначе, в 14.50 я подъехал на стоянку возле ТЦ «Европа». Сразу обратил внимание на сиротливо стоящий в стороне от остальных машин черный Меган. В нем и поблизости никого не было. Я встал рядом, практически одновременно с другой стороны зарулил такой же Меган. Поздоровались с водителем – оказалось это ValeryK.
Минут через 15, к моему удивлению, машин стояло уже штук 7. Все – Renault. Не все приехали на встречу, некоторые парковались в наших рядах случайно (приехали в торговый центр), и шарахались от нас, когда мы гурьбой шли их встречать. Чтобы не создавать путаницу, мы переставили все наши авто в другой конец стоянки и провели фотосессию. А чувак с черного Мегана (который стоял первым) так и не объявился.

 

e6e5f9b90d84.jpg
Слева направо: Камила, Alexey, Алексей (как выяснилось уже позже), free20 (Ильгиз), ValeryK, Alex1075 (Александр), VEA (Евгений), Zerber103 (Даниил), Герман.

 

3dc3f4080a27.jpg
15:15 Как видим, было 9 машин: 3 логана, 3 мегана, симбол, лагуна и R19.

 

Было холодно, а некоторые были одеты совсем не по погоде. Поэтому мы ещё каждый со своей тачкой попарно сфоткались и стали соображать, куда ехать дальше…

 

dc921c2eb412.jpg
Alexey и Игоренок

 

5fac9d17b385.jpg
Камила и free20

 

65b48d1527bf.jpg
ValeryK и VEA

 

0a21d5cb7169.jpg
Zerber103 и Герман

 

eabeaff80057.jpg
Герман и Алексей.

 

2e622566dc79.jpg
Alex1075 решил бухать, потому свой Логан оставил дома, а сфоткаться решил на фоне R19 вашего покорного слуги, чем оказал ему огромную честь.

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между делом определились ехать в спорт-бар Салавата Юлаева, что возле дворца спорта. ValeryK и Герман с нами ехать отказались, сославшись на дела, но пожелали нам всяких благ в жизни и поздравили с праздником.
Когда мы приехали на место, оказалось, что также потерялся free20 на красном Мегане и Алексей на Логане. Вспомнив, что у Ильгиза дела в другой части города («Уфанет» организовал народные гуляния в Сипайлово на Кашкадане, из-за которых он должен был вообще пропустить встречу), мы заочно пожелали ему доброй дороги.

 

6114a2532b69.jpg
15.25 - Мы уже в поредевшем составе.

 

К сожалению, кафе было арендовано под свадьбу. Срочно пришлось подбирать вариант Б. Камила повела нас в трактир «Сани» - это на 100м дальше по ул. Зорге. Туда мы и рванули.

 

9956a5a0e9ab.jpg
Так паркуются в Уфе истинные реноводы :don-t_mention:. Это не стоянка, это улица Зорге.
15.30 - Осталось 5 машин и 6 водителей.

 

Нашли столик на 6 человек, заказали по чашке чая. А Alex1075 взял пиво!!!

 

bbe4331a4e74.jpg
15.45 - По часовой стрелке: Камила, Zerber103, Игоренок, EgorKa (только подъехал), VEA, Alexey.

 

c3966281907d.jpg
С фотоаппаратом – дразнящий нас пивом Alex1075 (редиска).

 

В начале пятого посетил наш столик модератор Уфимской ветки Клуба Рено VAK (Виталий). Прибежал, посидел с нами 10 минут, посмотрел фотки и убежал. Семья зовет. Приехал, кстати, на МицуЛансе, чем нас весьма огорчил.

 

2dbb8ac0c730.jpg
16.15 – Смотрим свежие фотки. Игоренок, VAK и EgorKa.

 

Когда нервы наблюдающих за МЕДЛЕННО и со смаком допивающим вторую кружку пива Alex1075 иссякли, мы решили разойтись.
И в самом деле, нельзя же так душу травить!!!
В 17.15 мы разъехались, чтобы встретиться ближе к 23 февраля и поиграть в боулинг.

 

Итоги встречи:
- Был выпит 1 литр пива (респект Alex1075).
- Были обсуждения официальных дилеров Renault в Уфе. Качество, цены и скорость работ.
- Неофициальных тоже обсуждали. Но за их отсутствием обсуждение быстро свернулось.
- Было резюмировано, что все собравшиеся закупают запчасти в exist.
- Были обсуждены некоторые преимущества Nexia перед Rover.
- Было поднято несколько вопросов по поводу использования Диалоджиса.
- Была поздравлена с 4-м месяцем самостоятельных покатушек Камила.
- Обсудили возможность встраивания в Меганы и Лагуны персональных компьютеров и круиз-контролей.
- Посчитали наш актив: 12 реноводов. Для зимы не плохо.

 

Аффтар отчета – Игоренок

 


Тот же отчет в формате Word 9Мб.
Отчет.doc

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут народ бежит впереди паровоза!! точнее, модератора.
Всё остальное удаляю, чтобы не портить впечатление.

Зачем? Люди постарались, выложили свои фото, написАли. Кому не портить впечатление? Тем, кто посмотрит, или тем, кто уже не увидит свой труд? Где сообщение DragonL?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Люди постарались, выложили свои фото, написАли. Кому не портить впечатление? Тем, кто посмотрит, или тем, кто уже не увидит свой труд? Где сообщение DragonL?

 

Труд? Не знаю. Фотки я немного обрезал, чтобы не было видно развалин на заднем фоне (это обсуждалось на встрече) и уменьшил до разумных пределов (а-то после цифровика их размер до 5Мб доходил). Отчет написал. Всё кучно в одном месте. А-то фотка там, 2 фотки тут, ещё 5 в третьем месте. Причем повторяются... Зачем это?
ДраконЛ высказал пожелание, я его исполнил. Большое ему спасибо за совет.
Тему встречи я закрыл по примеру московских коллег, чтобы не создавать путаницы.
Запланируем новую встречу - будет новая тема.

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетно описал, все так точно и было.
Приношу глубочайшие извинения за травлю души, но насколько помниться кто-то говорил: вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетно описал, все так точно и было.
Приношу глубочайшие извинения за травлю души, но насколько помниться кто-то говорил: вот :)

 

Всё, машику показал. Отныне - только пешком.
Кстати - впечатляет размах Москвы и Питера. Надо будет подумать над этим... И гостей позвать из Челябинска и Татарстана.

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ, который не представился - Алексей - классный мужичок, много чего соображает, много чего сделал в своем авто и сам по себе очень хороший человек!!! На этом форуме он не регистрировался - я его пригласил с рено-клуба... Он был практически на всех встречах логановодов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ, который не представился - Алексей - классный мужичок, много чего соображает, много чего сделал в своем авто и сам по себе очень хороший человек!!! На этом форуме он не регистрировался - я его пригласил с рено-клуба... Он был практически на всех встречах логановодов...

Спасибо за инфу. Большой ему привет при случае!
А сам-то ты где был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, машику показал. Отныне - только пешком.
Кстати - впечатляет размах Москвы и Питера. Надо будет подумать над этим... И гостей позвать из Челябинска и Татарстана.

Почему бы и да? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале пятого посетил наш столик модератор Уфимской ветки Клуба Рено VAK (Виталий). Прибежал, посидел с нами 10 минут, посмотрел фотки и убежал. Семья зовет. Приехал, кстати, на МицуЛансе, чем нас весьма огорчил.

Угу.Сына ещё тот зовун. ) Из первой одежды уже вырос, ездили гардероб обновляли. А в 1,5 месяца графика у него ещё нет, так что время ему не объяснишь. :)
За отчет спасибо. :)
ЗЫ И чтота я сильно огорченных не видел, за приезд на ипонце. :) Просто греется он быстрее (наверное потому что автомат, нагрузка на двиг больше, хотя хз, на ХХ тоже быстрее греется) - вот и причина. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, этим утром я остался без прав. Ехал проверенным годами маршрутом, правда, последний раз проезжал там недели 2 назад, ну и что? После поворота налево с ул. Цюрупы на ул. Пушкина передо мной неожиданно вырос чувак с полосатой палкой. Оказывется, этой ночью здесь повесили кирпич.

 

Такс. Тебе чего впарили (какую статью)? Запонми одно- там встречки НЕТ! Лишения НЕТ! Права у тебя отобрали оп беспределу. Стукни в аську или скайп ( - все объясню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, этим утром я остался без прав.

Кирпич - сто рублей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс. Тебе чего впарили (какую статью)? Запонми одно- там встречки НЕТ! Лишения НЕТ! Права у тебя отобрали оп беспределу. Стукни в аську или скайп ( - все объясню.

Не аськой, не скайпом не пользуюсь. У нас в Чекмагуше... (дальше по тексту грустные рассуждения о судьбе российиской провинции - опускаю)
Короче, через личку или e-mail у тебя мой есть.

 

Кирпич - сто рублей!!!

 

А "договорились" мы на "неуступание машине со спецсигналами". Развод по полной. Штраф 300-500рублей :(
Молодой я ещё, неопытный совсем... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не аськой, не скайпом не пользуюсь. У нас в Чекмагуше... (дальше по тексту грустные рассуждения о судьбе российиской провинции - опускаю)
Короче, через личку или e-mail у тебя мой есть.

 

А "договорились" мы на "неуступание машине со спецсигналами". Развод по полной. Штраф 300-500рублей :(
Молодой я ещё, неопытный совсем... :(


Да уж. ))) Вот тока как ты цельный день на форуме сидишь, коль "у вас в Чекмагуше" и далее по тексту? :)
В общем да, 100 руб. там штраф. Тебю развели по полной, как суслика. Ладно хоть за спец сигналы (если ты не злостный нарушитель) не лишают. Втюхивают 500 руб штрафу.

 

Латна, без прав не останешься, на будущее - знать будешь. :)

 

ЗЫ Я как раз работаю на углу цюрупы-пушкина. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз работаю на углу цюрупы-пушкина. :))

С полосатой палочкой? От злодей! :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гг...)))) Значит говоришь с того направления тормозишь людей?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот попадитесь мне только! Я вас махом всех! того. ))) Прав лишу. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да уж. ))) Вот тока как ты цельный день на форуме сидишь, коль "у вас в Чекмагуше" и далее по тексту? :)
В общем да, 100 руб. там штраф. Тебю развели по полной, как суслика. Ладно хоть за спец сигналы (если ты не злостный нарушитель) не лишают. Втюхивают 500 руб штрафу.

 


А ежели до конца статью почитать? Вот потому и забрали права, что "не уступил"... Теперь в суде доказывать, что не верблюд...

 

Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели до конца статью почитать? Вот потому и забрали права, что "не уступил"... Теперь в суде доказывать, что не верблюд...

 


или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Не пугай людей. Не дают вышку по этой статье за первый раз. Испытано на себе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич - сто рублей!!!

вот тут можно разжевать про кирпич -сто рублей ?? Ибо не всегда кирпич -сто рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс. Тебе чего впарили (какую статью)? Запонми одно- там встречки НЕТ! Лишения НЕТ! Права у тебя отобрали оп беспределу. Стукни в аську или скайп ( - все объясню.

С цюрюпы на Пушкина - Там вроде дом президента ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, имелось ввиду в другую сторону - в сторону советской площади... Там пока елка стоит, ограничили движение транспорта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело закончилось весьма мирно и ещё до нового года. Вызвали по телефону к Мировому судье (за к/т Аврора), где 2 милые девочки предложили заплатить 300 рублей. Сходил в сПЁрбанк, расплатился, забрал права. Судью даже не видел.
Кстати, там изначально ломилось человек 40, из них человек 30 имели статью "спецсигналы". Я так понял, это сейчас всем шьют, за любые нарушения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация