Пример HTML-страницы
iCE

Летняя резина на Символ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

96 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

13й радиус - это только резина эконом-класса. Которая хорошей не может быть по определению...

 

Так, перемещаться из пункта А в пункт Б.

 

14й - надо ещё с размером определиться. 175/65 R14 или 185/60 R14? Для активной езды второй вариант предпочтительнее.


Обрати внимание - человек собирается продавать машину, а вы ему советуете купить диски и шины, а это "лишние" расходы. <_<

 

Мне лично и "родной" GT2 поуши хватало, хоть там и R13 :huh: Нормальных гладких дорог у нас мало, а вот ямок - куча. И повредить R14 проще.

 

Кстати - в продаже появились GT3 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня съездил отбалансировал передние колеса, а то, на скорости от 140 км/ч, руль стало бить. В шиномантаже сказали, что резина последний сезон ходит. Говорят, что у нее корд пошел. Я считаю, что это странно. На машине пробег всего 37 тыс. из них половина на шипах. Если меня разводят, то какой в этом смысл. Но тем не менее.… Думаю на будущий год поменять передние колеса. Купить одно новое и поставить запаску. Колеса родные GOODYEAR GT-2 Правда их найти проблематично, но вот в инете нарыл. http://www.transsouz.com/tires_cat.php?sea...&model=GT-2 Есть ли какие нить мнения на это счет. Готов выслушать любой совет.
И у кого сколько отходили эти колеса в сезонах или км.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, у меня они на Символе отходили 4 сезона (~70-80 тысяч). Нормальная, хорошая для Символа резина. Одна беда, редкая. Когда одно из колес загубил пропоров, запарился искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои отходили 34т.км,задние вроде ещё неплохие,а вот передние сегодня поменял на Michelin Energy.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня GT2 R14 прошли 42000 пока одно не пропорол (40мм боковой порез). Судя по рисунку протектора (1-1,5 мм до индикатора износа) прошла бы еще тыщ 10 наверное. И тоже озадачен : чего делать? А можно ли поступить очень экономно, т.е. два передних новые, например GT3, а задние старые GT2 ? Или это неправильно? Хочется как лучше и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли поступить очень экономно, т.е. два передних новые, например GT3, а задние старые GT2 ? Или это неправильно? Хочется как лучше и дешевле.

Это, кончно, не совсем правильно :) Но для Символа не критично и я именно так и поступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по моим меркам, все три модели - хлам.
.........
Pirelli P3000 не рекомендую - модель древняя, как фекалии мамонта.
...

хм. <_< а что же ты тогда скажишь про Pirelli P2500. :rolleyes::D

 

################################

 

ХЕЛП!!! я в эти выходные умудрился прорезать на задней левой шине протектор аж до корда, а передним правым колесом словил саморез ( уже второй, первый ещё на зимней резине :angry: ).

 

14 июля ( то бишь в эту субботу) отчаливаю в Анапу (на две недели). Переднее колесо ( а резину у меня ещё штатная Good Year GT2 175/70 R13 82T ) я заштопал автоаптечкой ( 4 жгутика сырой резины), а вот чё делать с порезом? :(

 

ВОПРОС:
1 - можно ли так ездить дальше ( пробег шин ~ 27 т. км)?
2 - есть ли у кого по сходной цене "родная" запаска? ( желательно до 12 июля)
3 - покупать ли две новых шины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, други, какой смысл в резине R14 супротив R13 кроме внешнего вида?
Ворде бы внешний размер у шин относительно одинаков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, други, какой смысл в резине R14 супротив R13 кроме внешнего вида?
Ворде бы внешний размер у шин относительно одинаков...

наружный диаметр одинаков ( в противном случае шины бы задевали за акри колёс), но вот из-за того, что при 14 высота шины будет меньше, то и "подламывание" шины будет меньше, а значит и упроавляемость лучше. :rolleyes: НО ! _ есть вероятность на наших , с позволения сказать - дорогах, пробить колесо на очередной яме. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наружный диаметр одинаков ( в противном случае шины бы задевали за акри колёс),

Наружный диаметр вроде все равно отличается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружный диаметр вроде все равно отличается

незначительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что гадать насчет разницы.
Пользуйтесь шинным калькулятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что гадать насчет разницы.
Пользуйтесь шинным калькулятором.

и что он показывает? что можно воткнуть и 16 радиус с высотой профиля 40%....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что он показывает? что можно воткнуть и 16 радиус с высотой профиля 40%....

можно и 17 радиус.....только вместо шины придётся изоленты по диаметру обматать,что-б не так сильно трясло :D ,да и сомневаюсь что посадочные размеры такие найдутся,хотя вроде кто-то даже фотки выкладывал симбола на 16 радиусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и 17 радиус.....только вместо шины придётся изоленты по диаметру обматать,что-б не так сильно трясло :D ,да и сомневаюсь что посадочные размеры такие найдутся,хотя вроде кто-то даже фотки выкладывал симбола на 16 радиусе.

Да ну нафиг - маньяки какие-то...
У символа и так достаточно чувствительная подвеска после "русской адаптации"...
а уж если поставить супернизкопрофильную резину :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, други, какой смысл в резине R14 супротив R13 кроме внешнего вида?
...

1. Как уже написали лучше управляемость
2. Как правило, при одинаковой ширине профиля, вес в сборе с диском меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хочется спросить про выбор летней резины!
почитал эту тему, отметил 3 варианта:

 

Goodyear GT3, Nokian Hakkapeliitta i3, Goodyear Duragrip

 

Может быть, кто-то подскажет последние тесты по летней резине, где почитать? Я искал на сайтах АР, ЗР, еще пары журналов, почему-то мне выдает аж за 2004-5-6-е годы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

13й радиус - это только резина эконом-класса. Которая хорошей не может быть по определению...

 

..


повторюсь: очень нравятся штатные 13_ти дюймовые GT2 :victory: - жесткие, тихие, экономичные. :beach: Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь: очень нравятся штатные 13_ти дюймовые GT2 :victory: - жесткие, тихие, экономичные. :beach:

 

Разве жесткие могут быть тихими?
По мне так GP2 жесткие и громкие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь: очень нравятся штатные 13_ти дюймовые GT2 :victory: - жесткие, тихие, экономичные. :beach:

Не знаю ,может быть 2 года эксплуатации примерно 50000км,пока резина еще не потеряла эластичность , GT 2 еще может нравится . Но после 2-х лет эксплуатации этой модели шин , неоднократно замечал у этой модели шин неравномерный износ протектора и появление шишек . Может быть это не правильная эксплуатация , но из 9 симболов ,которые у меня на работе ездили на марке шин GT 2 больше 50000км отъездили только 2 . Резина г.......... , я так считаю. Бриджстон и нокиан дольше ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве жесткие могут быть тихими?
.......... :)

Могут!!! :victory:

 


для Andi - моим шинам пять лет, пробег чуть больше 40 000 км. Полёт отличный и равномерный! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

есть какие-нить отзывы о Pirelli Dragon? думаю взять 185/65R14...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какие-нить отзывы о Pirelli Dragon? думаю взять 185/65R14...

 

http://www.vmauto.ru/reviews2.php?id=13410

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос по Fulda EcoControl. в описании на эту резину упоминается о направленном асимметричном рисунке. означает ли это, что резина направленная? на сайте фулды прямо об этом не говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Подскажите: какие диски и резину(лето) лучше поставить и где это всё сразу можно будет приобрести и "переобуться" за 1-2 часа! =)

 

з.ы. тем летом стоял барум, без понятия откуда она у преыдущей владелецы, но резина ужасная!!! интересует литьё какое-нить на тоненьких спицах типо http://www.inter-shina.ru/diskmodel-8715-14208.html

Изменено пользователем DImiD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................
! интересует литьё какое-нить на тоненьких спицах типо http://www.inter-shina.ru/diskmodel-8715-14208.html

Раз нравится, тогда покупай. Вот эти тебе должны подойти (6J14, 4x100, ET35, DIA67.1 HS 2500 руб.). Это с указанного тобой сайта. И цена прекрасная. Только ступинаторы надо будет поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасиб! я тож на них остановился!!! сёдня поеду брать наверно!!! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... че т не нравятся мне они... Диски RW Classic H-155 или 113 нааамного красивей! =) пока вот в раздумьях!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Pirelli P3000 не рекомендую - модель древняя, как фекалии мамонта.

Вадим, а что, кроме того, что они древние, можешь сказать по свойствам про Пирелли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vredestein Hi-Trac 175/65R14 82H идут мягко, благородно, но для хороших дорог =( на неровностях потряхивает...хотя, возможно что это из-за большого давления (2,2 на перед и 2,3 на зад)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нашел шины Nokian NRE в инет магазине стоят 1000 рублей - кто-нибудь может объяснить, почему так дешево??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть потому что сняты с производства и не факт что комплект в наличии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть потому что сняты с производства и не факт что комплект в наличии?

Да нет, в наличии, но сейчас зашел на сайт Нокиан, там только 5 типов шин для легковых автомобилей, этой среди них нет, наверное, и правда сняты с производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в конец запутался :huh:
Имеем Nokian Hakka i3, Goodyear Duragrip, Pirelli P3000 Energy - цена примерно одинакова, но что брать? посоветуйте?
брать нужно в пятницу.

 

Думал, все будет просто, возьму Нокиан и все, но, блин, поначитался в инете, что достаточно мягкая шина, много грыж, озаботился вопросом, на сайте Нокиан написано, наоборот, про усиленную плечевую зону))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в конец запутался :huh:
Имеем Nokian Hakka i3, Goodyear Duragrip, Pirelli P3000 Energy - цена примерно одинакова, но что брать? посоветуйте?
брать нужно в пятницу.

 

Думал, все будет просто, возьму Нокиан и все, но, блин, поначитался в инете, что достаточно мягкая шина, много грыж, озаботился вопросом, на сайте Нокиан написано, наоборот, про усиленную плечевую зону))

 

p3000 юзал, очень понравилось, но тогда она была испанская, сейчас турция, говорят хуже.

 

а вообще когда надо открываю адак и там выбираю чтонибудь, главное чтобы резина была у нас и там с одного завода :)

Изменено пользователем okk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p3000 юзал, очень понравилось, но тогда она была испанская, сейчас турция, говорят хуже.

 

а вообще когда надо открываю адак и там выбираю чтонибудь, главное чтобы резина была у нас и там с одного завода :)


Если б они там писали, какого завода резину берут)) тоже открыты тесты ADAC, про Нокиан они там вообще не заикались, Goodyear мелькал дважды с неплохими результатами, а Pirelli даже особо рекомендовали там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б они там писали, какого завода резину берут)) тоже открыты тесты ADAC, про Нокиан они там вообще не заикались, Goodyear мелькал дважды с неплохими результатами, а Pirelli даже особо рекомендовали там.

 

нокию после русификации тоже хаят, правда есть подозрение что в суомии она таже что и тут.
тогда зря наверное. если вианор рядом можешь проверить :) это около рено сервиса (или ты еще не совершил туда паломничество? :) тогда думаю бан на неделю, минимум :)

 

пишут что фульда рулит бери подмышку и тащи сюда, она вроде там дешевая.
контик еще неплохой, только где делают хз.

Изменено пользователем okk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нокию после русификации тоже хаят, правда есть подозрение что в суомии она таже что и тут.
тогда зря наверное. если вианор рядом можешь проверить :)
пишут что фульда рулит бери подмышку и тащи сюда, она вроде там дешевая.
контик еще неплохой, только где делают хз.

Нокиан и в Финляндии можно купить русский - маленькие радиусы точно там из Всеволожска, большие - чистокровные.
Вианор - нет не ездил, ищу по инет-магазинам, нужно, чтобы привезли в определенное место.
Фулду тоже думал купить, но не получается опять-таки в инет-магазах найти её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокиан и в Финляндии можно купить русский - маленькие радиусы точно там из Всеволожска, большие - чистокровные.
Вианор - нет не ездил, ищу по инет-магазинам, нужно, чтобы привезли в определенное место.
Фулду тоже думал купить, но не получается опять-таки в инет-магазах найти её.

в СПб тут есть: http://www.goodwheels.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СПб тут есть: http://www.goodwheels.ru

Ну я неправильно выразился - имел в виду, что конечно же есть Фулда в инет-магазинах, но мне не подходит из-за цены, потому что бюджет ограничен, по деньгам подходят вот те три варианта в моем сообщении, собственно из них я и надеюсь выбрать. Почему-то склоняюсь больше к Гудиеру..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я неправильно выразился - имел в виду, что конечно же есть Фулда в инет-магазинах, но мне не подходит из-за цены, потому что бюджет ограничен, по деньгам подходят вот те три варианта в моем сообщении, собственно из них я и надеюсь выбрать. Почему-то склоняюсь больше к Гудиеру..

кажися он дороже фульды.
или бюджет ограничен снизу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажися он дороже фульды.
или бюджет ограничен снизу? :)

Инет-магазины просто разные бывают)) я обглядел все такие магазины, которые выдал поисковик в Питере, некоторые по несколько раз, вот и имею то, что имею)) ограничен, увы, сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил себе Kleber Dinaxep2. По сравнению с ContiEcoContact намного комфортней и лучше держит дорогу. Размер 195/60 R14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокиан и в Финляндии можно купить русский - маленькие радиусы точно там из Всеволожска, большие - чистокровные.

Неправда.Все (почти все) свои новинки(как по моделям шин,так и по типоразмерам) финны производят ТОЛЬКО на российском заводе( вплоть до 22 диаметра).И это вполне объяснимо,логично и правильно.Техническое оборудование российского завода на ДВЕ головы современнее, "новее",скажем так,чем финского.
PS:работаю в Вианоре :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда.Все (почти все) свои новинки(как по моделям шин,так и по типоразмерам) финны производят ТОЛЬКО на российском заводе( вплоть до 22 диаметра).И это вполне объяснимо,логично и правильно.Техническое оборудование российского завода на ДВЕ головы современнее, "новее",скажем так,чем финского.
PS:работаю в Вианоре :victory:

Сорри за дезу. Написал, потому что прочитал про это в инете.

 

з.ы. поставил Hankook K715, мне нравится, тихие шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация