Пример HTML-страницы
СерГен

Мёрзнут "брызгалки"...авто Рено Сценик II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мёрзнут "брызгалки"...авто Рено Сценик II
Началось с -3...и по-сей день...загонял на мойку отогревал уже 4 раза...омываки от левых до дорогих менял...ноль результат...пока едит брызгает,сходишь в магазин и пипец...сегодня опять отлил в мойке-всё слил...залил ВОДКУ не "палёную"...блин результат тот-же и главное в бачке и трубках не мёрзнет..."встают" форсунки...
Что делать? Или есть "брызгалки" с подогревом...или какие подходят для Рено Сценик II ???

 

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже замерзали, в начале недели, когда допрыскивал разведенную. Сейчас залил полную канистру омывайки за 100р. с надписью "-30". Даже когда из института уезжаю, то есть она часа 4 стоит на морозе - все прыскает.
Попробуй спиртом залить, чтобы все каналы им промылись! Это може просто замерзать вода с моек и тд.

Изменено пользователем Грегори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёрзнут "брызгалки"...авто Рено Сценик II
Началось с -3...и по-сей день...загонял на мойку отогревал уже 4 раза...омываки от левых до дорогих менял...ноль результат...пока едит брызгает,сходишь в магазин и пипец...сегодня опять отлил в мойке-всё слил...залил ВОДКУ не "палёную"...блин результат тот-же и главное в бачке и трубках не мёрзнет..."встают" форсунки...
Что делать? Или есть "брызгалки" с подогревом...или какие подходят для Рено Сценик II ???

 

С уважением,

 

чистый спирт -поможет, но в бачке если замерзла незамерзайка а если форсунки то в теплое помещение и потом пробрызгать из бачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой способ проверить омывайку на температуру замерзания -18°С - положить ее некоторое количество в морозилку (обычно -18°С) холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой способ проверить омывайку на температуру замерзания -18°С - положить ее некоторое количество в морозилку (обычно -18°С) холодильника.

 

Омывайка уже в прошлом...в бачке уже ВОДКА залита...не "палёная"...
Отогрел,слил омывайку...залил ВОДКУ...всё прокачал-брызгает КЛАСС...
проехал 15 мин.,сходил в магаз...вышел,поехал...а они опять не брызгают - МИСТИКА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен спирт, от вытесняет воду. и кстати у вас ведь там не жарко, зачем в такой мороз брызгать на стекло?? при -15-20 помоему любая незамерзайка в маленьких каналах замерзнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен спирт, от вытесняет воду.

 

Спирт воду не может вытеснять. Спирт связывает молекулы воды. Проще говоря, вода разбавляет спиртовой состав, температура замерзания раствора в бачке становится ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну примерно так)))
я в 2109 добавлял в бензин чтоб из бака выгнать воду, так и не знаю - помогло или нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у меня все было отлично. А в этом - тоже замерзли намертво, хотя в бачке жидкость не замерзла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бачке жидкость не замерзла!

Замерзает в трубочках и писалках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерзает в трубочках и писалках.

 

мля как раз сегодня решил проверить, потянул за щуп бачка омывателя - замерзла и в бачке, в -16 брызгала. но сейчас и так чисто, четвертый день -25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен спирт, от вытесняет воду. и кстати у вас ведь там не жарко, зачем в такой мороз брызгать на стекло?? при -15-20 помоему любая незамерзайка в маленьких каналах замерзнет.

 

Дело в том,что дорожники льют всякую "хрень" которая растворяет лёд и снег...
На улице -25, а на дорогах и особенно на МКАД...как весной - слякоть...
Вот и летит это ДЕРЬМО на Лобовик...балона 5 л. иногда на день не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и летит это ДЕРЬМО на Лобовик...балона 5 л. иногда на день не хватает...

 

Ну, пока 3 дня я езжу без проблем - мороз делает своё дело. Грязь летит, но в очень маленьких количествах: спокойно доезжаю до работы и обратно, т.е. в день по 50-60км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока 3 дня я езжу без проблем - мороз делает своё дело. Грязь летит, но в очень маленьких количествах: спокойно доезжаю до работы и обратно, т.е. в день по 50-60км.

И у Меня сегодня чистые...
Это наверное потому, что не выезжал... :dance3:
А если серьёзно - то закрадываются мысли ...дырки в капот, а туда форсунки с подогревом... :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у Меня сегодня чистые...
Это наверное потому, что не выезжал... :dance3:
А если серьёзно - то закрадываются мысли ...дырки в капот, а туда форсунки с подогревом... :ireful:

И плюс еще как вариант - бачек с подогревом?
У кого нить стоят фарсунки и бачек с подогревом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А также трубочки с подогревом?
У меня на Волге-3110 2001 года были штатные брызгалки с подогревом. У французов это скорее всего очень редкая опция. Не знаю точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шкоде фабии писалки с подогревом - может их примострячить... я вот подумываю.. плюс у них ещё и распыление веерное, а не струя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тепло: всего -17. Правая брызгалка отмерзла и начала подавать жидкость, чем неимоверно порадовала. Левая по прежнему заморожена. Ждем повышения температуры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тепло: всего -17. Правая брызгалка отмерзла и начала подавать жидкость, чем неимоверно порадовала. Левая по прежнему заморожена. Ждем повышения температуры :)

 

Рад за Вас... :renaultflag:
а Я жду + ...всё "мёртвое"
Точно просверлю "дырки" в капоте и форсунки с подогревом... :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерзает в трубочках и писалках.
... незамерзайка.

 

Тоже озадачилась замерзанием твари этой "банановой" (купила такую жидкость на -25 на солидной вроде заправке). Думала, что у меня форсунки замерзли или закупорились. Даже не поленилась и доехала до сервиса. Там они похихикали и сказали, что вот меньше надо модную незамерзайку покупать. ОНА мерзнет, а не форсунки и трубочки. Причем мерзнет при быстром движении, т.к. низко бачок расположен с моторчиком. А постоит машина минут 5 - все "писает".
Вот еще жду потепления. У меня задняя омывалка так с водой (простой) и стоит. Жду ее отмерзания, чтобы туда незамерзайка пробралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация