Пример HTML-страницы
Artemis

Свист при разгоне - Clio III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите,пожалуйста!!! Может я просто незнаю особенностей и специфики работы двигателя своего автомобиля, но кажется, что раньше такого не было. При переключении на 4 передачу и наборе скорости от 60 до 75 км. (2500 оборотов) появляется не большой свист или гул, как в морозную погоду при открывании двери на улицу! До этих положений и после ничего подобного нет. Что это может быть??? Пробег 17500 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее про звук? Про дверь не понял. С чем ещё сравнить? На что ещё похож?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравниваю звук с дверью просто. Утром на работу выходишь, на улице мороз...приоткрываешь дверь и слышится типа гул-свист))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравниваю звук с дверью просто. Утром на работу выходишь, на улице мороз...приоткрываешь дверь и слышится типа гул-свист))))))

С какой дверью? Если с дверью машины то как то нет у меня либо внимания не обращал. Вот щёлкать что-то щёлкает иногда в пассажирской передней. На что ещё-то похож звук? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь из подъезда)))))) Проще говоря - легкий свист!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну двери у подъезда у всех разные. У меня тяжёлая. Тем более в мороз(доводчик замерзает) Поэтому и при желании не будет свиста морзного воздуха. С чем ещё-то сравнить? С общеизвестным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а что изменится, если Вы точно сможете воспроизвести звук во всех подробностях?..... Такой звук часто слышится в маршрутках.....легкий свист при наборе скорости на четвертой передачи с 60 до 75 км.....обороты - 2500. Я хочу понять....это патология и надо лечить...или же это просто особенность работы двигателя Рено клио....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а что изменится, если Вы точно сможете воспроизвести звук во всех подробностях?....

Ничего. Интересно просто что за звук у Вас. И будет ли такой когда нибудь у меня. И тоже хочу понять . Что это Баг или Фича. И также непонятно по Вашим объяснениям откуда звук. Вроде Ведёте речь про обороты и одновременно про морозный воздух и двери. Впечатление сложилось что сквозняк при 2500 об/мин Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,может кто прочтет еще раз мой ТОП и даст ответ или совет!? Я конечно все понимаю, но не очень люблю обсуждать то, чего сам не знаю и не понимаю с людьми, которые тоже не в теме....это называется из пустого в порожнее. Мне нужен совет....стоит ли заморачиваться и ехать на диагностику или же просто забить на это и не прислушиваться????!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свист и гул - это разные музыкальные направления :)
Свистеть в мороз может ремень генератора, но у нас он вроде зубчатый, спецы поправьте если не так.
Свистеть еще может ступичный подшипник.
А гудеть может весь кузов от тряски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свист и гул - это разные музыкальные направления :)
Свистеть в мороз может ремень генератора, но у нас он вроде зубчатый, спецы поправьте если не так.
Свистеть еще может ступичный подшипник.
А гудеть может весь кузов от тряски.

 


Тада говорим о свисте! Я так понимаю, что опасности нет никакой? или....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь точно нельзя ответить, причины могут быть разные: например просто из-за аэтодинамики (может дуги на крыше? =) ) а может подшипник ролика в грме, или еще что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть откуда предположительно? Или вообще не понятно. Двигатель. Кузов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не свист, а вой? Может коробка воет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущения свист идет от двигателя! Перехожу на 4-ю передачу и придостижении отметки 60 на спидометре начинается свист....аксилератор при этом жму....дохожу до 75 км и вроде размывается свист....опять привычное рычание движка.....никаких дуг на крыше нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,может кто прочтет еще раз мой ТОП и даст ответ или совет!? Я конечно все понимаю, но не очень люблю обсуждать то, чего сам не знаю и не понимаю с людьми, которые тоже не в теме....это называется из пустого в порожнее. Мне нужен совет....стоит ли заморачиваться и ехать на диагностику или же просто забить на это и не прислушиваться????!!!!!

 

Неблагодарное это дело, принимать роды по интернету.
Вы просите совета, но в данном случае (согласно Вашему описанию), этот совет будет сродни тем самым родам по инету.
Уж извините, но назвал все своими именами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, по описанию, похоже на какие то аэродинамические звуки.

 

Можно проверить: привязаны ли они к оборотам - на разных передачах поездить с оборотами, на которых возникает звук;
привязаны ли они к скорости - на разных передачах поездить со скоростями, на которых возникает звук.

 

Иногда такое может быть от ступичного подшипника, а на большей скорости не прослушивается из-за более громкого звука двигателя. Проверить просто: когда появился звук - покачать рулём из стороны в сторону (не сильно) - если подшипник виноват - звук будет меняться (или пульсировать: появился - пропал).

 

А лучше всего: с кем то знающим-понимающим прокатиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переключении на 4 передачу и наборе скорости от 60 до 75 км. (2500 оборотов) появляется не большой свист или гул, как в морозную погоду при открывании двери на улицу! До этих положений и после ничего подобного нет. Что это может быть??? Пробег 17500 км.

У себя тоже заметил недавно подобный "звучёк" - такое очень тихое подвывание высокого тона на 4 передаче при определённых оборотах (не заметил при каких точно).При этом, услышать этот звук легче, когда он пропадет, чем когда он появляется - т.е. при сбросе оборотов. Но звук очень тихий, и посторонний человек вряд-ли услышит сразу - надо покататься.
Похожий звук бывает у заднеприводных авто, когда нучинает гудеть редуктор, но конечно, там всё значительно громче.
Проверь ,на всякий случай , уровень масла в коробке передач.
P.S. Не помню когда услышал этот звук усебя, может он и был всегда. :D Да, у меня пробег 38 тыс.км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Не помню когда услышал этот звук усебя, может он и был всегда. :D Да, у меня пробег 38 тыс.км.

 


Вот я тоже думаю, что может он и был всегда!!! Просто сказать, что его не услышит посторонний, не могу сказать....сегодня маму подвозил на работу...сказал, чтобы она послушала. Она и услышала не напрягаясь :mosking: .... а вот сегодня я обратил внимание, что свист появляется и при наборе скорости на 4-ой передаче с 60 км до 75-80км ....и так же появляется, когда отпускаю педаль газа, при падении скорости от 80-75 до 60 км..... хрень какая-то (((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно начинаю понимать о чём речь. Если правильно понял о каком звуке говорите то тот же звук к меня присутствовал на Логане. И по сему подумал на Клио что всй нормуль. Что так и должно быть. Удачи и не парьтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот сегодня я обратил внимание, что свист появляется и при наборе скорости на 4-ой передаче с 60 км до 75-80км ....и так же появляется, когда отпускаю педаль газа, при падении скорости от 80-75 до 60 км..... хрень какая-то (((((((

Сегодня попробую проследить , при какой скорости появляется, при какой пропадает. Правда погода :clap2: не для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую проследить , при какой скорости появляется, при какой пропадает. Правда погода :clap2: не для этого.

 


Жду отписок. Ребята спасибо! Я просто действительно не совсем уверен, что все так и должно быть. Вроде раньше не слышал свиста этого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно начинаю понимать о чём речь. Если правильно понял о каком звуке говорите то тот же звук к меня присутствовал на Логане. И по сему подумал на Клио что всй нормуль. Что так и должно быть. Удачи и не парьтесь!

 


А у Вас на "Клюше" тоже присутствует описанный мною свист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, по описанию, похоже на какие то аэродинамические звуки.

 

Можно проверить: привязаны ли они к оборотам - на разных передачах поездить с оборотами, на которых возникает звук;
привязаны ли они к скорости - на разных передачах поездить со скоростями, на которых возникает звук.

 

Иногда такое может быть от ступичного подшипника, а на большей скорости не прослушивается из-за более громкого звука двигателя. Проверить просто: когда появился звук - покачать рулём из стороны в сторону (не сильно) - если подшипник виноват - звук будет меняться (или пульсировать: появился - пропал).

 

А лучше всего: с кем то знающим-понимающим прокатиться.

 


Крутил сегодня рулем....вроде никаких изменений, как Вы описали, не было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром ехал и специально слушал, свист не смог обнаружить. Все исходные условия выполнял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром ехал и специально слушал, свист не смог обнаружить. Все исходные условия выполнял.

 


Ну вот((((( значит это не специфика работы двигателя! Буду на диагностику обращаться!!! Спасибо за наблюдения.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю описанный звук, то у меня он тоже есть, при наборе скорости обычно... но не на Клио, а на Мегане. А двигатели и коробки у них одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю описанный звук, то у меня он тоже есть, при наборе скорости обычно... но не на Клио, а на Мегане. А двигатели и коробки у них одинаковые.

 


Ну этот звук похож на свист - гул....как это еще описать, ну ума не приложу....и он не едва заметный и прислушиваться не надо!!!! Кроме этого свиста больше никаких отклонений не наблюдается! У меня паранойя? :to_become_senile::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этот звук похож на свист - гул....как это еще описать, ну ума не приложу....и он не едва заметный и прислушиваться не надо!!!! Кроме этого свиста больше никаких отклонений не наблюдается! У меня паранойя? :to_become_senile::mosking:

Записать на диктофон не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записать на диктофон не получится?

 


Я , конечно, попробую, когда домой с работы поеду, но не факт, что получится....у меня телефон не супер дорогой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этот звук похож на свист - гул....как это еще описать, ну ума не приложу....и он не едва заметный и прислушиваться не надо!!!! Кроме этого свиста больше никаких отклонений не наблюдается! У меня паранойя? :to_become_senile::mosking:

Привет ещё раз!
Вчера слушал у себя тот "звучёк" на 4 передаче при 2500 об.мин. примерно. Ну, он такой тихий... При этом надо найти чистый , гладкий асвальт, выключить магнитолу, дождаться когда рядом не будет машин - тогда можно его услышать. Я не заморачивабсь по этому поводу. Думаю этот звук от трансмиссии, скорее не звук, а призвук, сопровждающий нормальную работу трансмиссии. Ибо... ибо сложно представить себе, такую МКПП которая, работала бы одинаково бесшумно при любой выбранной передаче, при любой скорости, при любых оборотах двигателя. Особенно после нескольких десятков тыс. км. прбега :don-t_mention:
Но... Есть у меня для тебя ещё один "шумок": при 2200 об.мин. появляется некий "шмель", похоже на вибрирующую картонку, но тембр пониже, чем у первого звука, похоже рычит мой спаниель, когда стоишь рядом с его плошкой :angry: А где-то в 2400-2500 об.мин. "шмель " пропадает. Слышно и при повышении оборотов, и при снижении. Звук идёт из глубин моторного отсека , не снизу (защита, тепловые экраны, система выпуска) , ни сверху, а где-то у моторного щита что-то резонирует. Может трубка какая нибудь, может воздуховод и т.д.... Этот звук и пассажир может услышать, если выключить магнитолу и попросить его прислушаться, а самому педалькой газа-туда-сюда, туда-сюда... Но у меня этот "шмель" и на нейтрали и ,соответственно, на любой передаче. Так что тебе вряд ли он "подойдёт" :D

 

ЗЫ. На ТО-15 и ТО-30 прсил изловить "шмеля" -Никак. Не могут или не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Во, тут все развернуто и популярно! Спасибо огромное.
У меня не надо выбирать безшумную трассу, выключать магнитолу и прислушиваться.....Достаточно разборчиво появляется свист при вышеописанных условиях! Воть)))) Надеюсь, что это все же просто именно специфика работы!!! То 15 проходил в сентябре....был пробег не 15, а 13 с копейками...просто год прошел....а щас вот уже 17 600 с копейками...не так далеко от ТО уехал. Хотя, для разного рода неисправностей достаточно и одного метра бывает((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня таже самая ситуация произошла на этой неделе, проехав 100км на 4 передаче я услышала свист-гул. Причем только когда набираешь обороты. Через пару дней звук пропал, в общем я пообщалась с мастером, он сказал что такое случается, посооветовал поменять масло в КПП, не исключил что подшипники могли износиться или износ зубьев шестерен, если КПП волнует то можно на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на диагностике в Ренамаксе на 16 км. МКАД. Мастер со мной прокатился.....он ехал и молчал....я понял, что я даун :to_become_senile: Я сам в конце озвучил: "Что, аэродинамические шумы?". Он сказал, что других шумов он и не слышит. Вообще парень оказался нормальным...не принижал меня. Объяснил, что подшипники и КПП звучат не так.....и пропадать гул при таких неисправностях не будет, а наоборот, будет только нарастать. Хотя прям уж такого отчетливого свитста при нем так и не появилось. Обычно бывает чуть шумнее. Легкий свист был в его присутствии...но его это не озадачило совершенно.

 

+ он высказался о том, что при моем пробеге это практически не реально, что мог подшипник ступичный полететь или что-то в этом роде...покатаюсь еще....если будет уж слишком все подозрительно, то поеду к другому мастеру!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то похожее есть и у меня. Я имею ввиду звук. Он конечно тихий, но есть! :pioneer:
особенно проявилось при недавних декабрьских морозах. Появляется при включении 5-ой передачи от 70км-ч и выше. Но особенно когда допустим скидываешь газ при 90км/ч - звук как бы спадает... а когда притапливаешь - появляется и нарастает-увеличивается.

 

звук похож на подвывание турбины - только тихое, конечно... :rolleyes:
Как будто турбина нагнетает воздух и раскручивается - как в самолете, короче... :mosking:
так как я сам был не в самолете и турбины в моем движке нет :don-t_mention: - значит чего-то не так. Просто все это не обычно.
Я даже магнитолу выключил и представил себя за штурвалом самолета... :D:lol:

 

Ну а если серьезно - источник этого звука мне так и остался не понятен... судя по прочитанному форуму - большинству тоже...

 

На сервис не поеду - обсмеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 45 тыс. км у меня тож был свист.Друзья говорили,что типа я на электрическом двигателе езжу.В сервисе услышать в начале не смогли(наверное не хотели).Потом сказали ,что это ролик ремня генератора и это не гарантия.До 60 тысяч доехал ,поменяли подшипник и свиста больше нету.

Изменено пользователем allcs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 45 тыс. км у меня тож был свист.Друзья говорили,что типа я на электрическом двигателе езжу.В сервисе услышать в начале не смогли(наверное не хотели).Потом сказали ,что это ролик ремня генератора и это не гарантия.До 60 тысяч доехал ,поменяли подшипник и свиста больше нету.

Если ролик то, свист должен присувствовать всегда, т.е. независимо от выбора передачи, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ролик то, свист должен присувствовать всегда, т.е. независимо от выбора передачи, я так думаю.

 


Совершенно верно! Мне так и мастер в сервисе объяснил. Шумы, свидетельствующие о какой-либо неисправности появляются сразу...и не пропадают, а лишь усиливаются. С его слов, в моем случае, на четвертой передаче появляется этот свист из-за аэродинамики (набо определенной скорости),а не по причине выбора именно этой передачи. Ну вот как-то так))))) Хотя....я не берусь что-либо утверждатьт.к. ничего в этом не понимаю))))за что купил,за то и продаю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация