Пример HTML-страницы
Фифа

Как вы относитесь к похожим никам?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы относитесь  

80 голосов

  1. 1. к похожим никам

    • спокойно, если он не похож на мой
      13
    • спокойно в любом случае
      47
    • отрицательно, ники должны быть разные
      15
    • другое
      5


1 209 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Zharuk сказал:

Если  помнишь, то ещё до визита в Птз, мы с тобой в виртуале общались по имени. Тогда это тебе не казалось фамильярным. Или казалось, но ты шёл против своих правил? :) А с тех пор прошло много лет и как быть? опять перейдём на опофициоз? 

Это просто трёп, не обращай внимания. :)

Идти против правил вообще, и собственных - в частности (когда это необходимо для каких либо целей): я считаю положительной своей чертой. Цель должна быть достигнута, цена не имеет значения - тоже одно из моих правил, кое считаю возможным нарушить для достижения цели.

Возможно и так, но я не помню что было "до" что "после". Во многом, я - зеркало, и зеркально отражаю поведение собеседника, если мне кажется что так ему комфортней, или если это нужно (или хочется) мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесник сказал:

 Во многом, я - зеркало, и зеркально отражаю поведение собеседника, если мне кажется что так ему комфортней, или если это нужно (или хочется) мне.

Вот ты меня загрузил то... И что теперь думать? Как быть? Что делать? © :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zharuk сказал:

Вот ты меня загрузил то... И что теперь думать? Как быть? Что делать? © :)

Да ничего не делать... в смысле - делать то что и делал, если это не доставляет тебе дискомфорта. А о собственном комфорте - я позабочусь сам. А когда (и - если) это войдёт в противоречие - тогда и разберёмся.

Как видишь, я отчести - тоже психолог. В некоем таком, бытовом, плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесник сказал:

тоже психолог.

Вы, психологи, такие. Оперируете понятиями и выражениями понятными только вам самим. Ну это и нормально. Ведь если сам себя не понимаешь, то уж куда хуже то? :)

4 минуты назад, Лесник сказал:

если это не доставляет тебе дискомфорта.

Но, если это будет доставлять дискомфорт собеседнику, то я, как приличный человек, тоже должен чуЙствовать неприятности душевные. Посему желательно об этом знать. Заранее. ВотЪ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zharuk сказал:

Вы, психологи, такие. Оперируете понятиями и выражениями понятными только вам самим. Ну это и нормально. Ведь если сам себя не понимаешь, то уж куда хуже то? :)

Мне просто интерсно: что в последнем посте тебе показалось непонятным? Возможно, если я пойму что непонятно тебе - смогу объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Лесник сказал:

Мне просто интерсно: что в последнем посте тебе показалось непонятным? Возможно, если я пойму что непонятно тебе - смогу объяснить?

В самом посте понятно всё. Однако, по его прочтении, складывается ощущение, что тебе не шибко комфортно общаться. Типа: говори как хочешь, а я уж потерплю.

Как-то так. Если оно так, то уж как-то дай знать. Будем менять что-нибудь. 

Во как. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что кризис с людьми делает.  Все же так нельзя. Мат практически у всех занимает фундамент лексикона и как ты его не запрячь он им и станется. Вот кстати Lee намного удобнее и культурнее. 

К вопросу воспитания я даже не буду обращаться.

Ну лиса , значит лиса A-Huli. Но думать я точно не буду про лису. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zharuk сказал:

В самом посте понятно всё. Однако, по его прочтении, складывается ощущение, что тебе не шибко комфортно общаться. Типа: говори как хочешь, а я уж потерплю.

Как-то так. Если оно так, то уж как-то дай знать. Будем менять что-нибудь. 

Во как. ;)

Ну да, верно подмечаешь, но это "не шибко комфортно общаться" не по отношению к тебе, а вообще. Я не слишком общителен (это раз), взволнован в отрицательном ключе этой темой, это - два. Есть и третья причина, но о ней я умолчу, как о личной и не относящейся к форуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лесник сказал:

Да... нелегко тебе приходится.

А самое смешное, что именно - не доходит до граждан!
Ведь в написанном сталкером - по смыслу: в одном прочтении - это нецензурное выражение, а в другом - окровенная пошлость.

+100 Почему это не доходит до некоторых - я понимаю, но поверить в это трудно.

4 часа назад, Сталкер сказал:

Хотя он понимает, что это борьба с ветряными мельницами. 

Слава Богу, хоть Сервантеса Вы читали... или не читали?

3 часа назад, Лесник сказал:

попытка отгрызть свой собственный хвост.

Уроборос )))

3 часа назад, DragonL сказал:

самое интересное, что предупреждение то влепили когда сталкер правильно Ник написал.... т.е. спросил намбу не желает ли он этого самого персонажа...  получается ни-за что предупреждение... 

От тебя не ожидал. Лесник выше очень хорошо и метко сказал.

3 часа назад, DragonL сказал:

что это проблема людей, а не ваша ... люди высказали об этом свое мнение ...

От лица людей заявляю: у нас нет такой проблемы. Или нас за людей не считают? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Полковник сказал:

У Горби на лбу родимое пятно. ВВП продукт ФСБ. Он особых примет иметь не должен. ))))

Походка специфическая... (С)Британские учёные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тут мы с Вами не совпадаем..." (не помню откуда фраза)... Вот честно, даже цитировать с таким ником как-то не уютно...

И воспитание у меня какое-то неправильное, видимо: воспринимаю это, как мат... А вспоминать каждый раз выдержки из словарей сложно... В общем, как-то совершенно не вяжется у меня этот ник с одной чудесной дамой :friends:

Да, у меня такое же восприятие. 

 

10 час назад, A-Huli сказал:

Мат бывает *дурацкий*, от бескультурья и в *тему* То, что для одних — срам и извращение, для других — лишь уровень взаимного доверия©

Марусь, мне кажется... уровень доверия всё же в другом выражается.

 

10 час назад, Maestro Lorem сказал:

Женский мат весьма сексуален.

Как может быть сексуальным принижение сексуального до уровня использования его в качестве ругательств?

 

10 час назад, A-Huli сказал:

Да и как говорит мой любимый автор Пелевин: Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом©

Не соглашусь, но и Пелевин для меня совсем не авторитет. 

___

Но хотела бы обратиться с другой просьбой... или заявлением :) .

Друзья, Маруся поменяла свой ник. Мы не знаем и не можем знать, что побудило ее к этому. Судя по ее замечаниям - у нее были на это свои, очень значимые для нее причины. Возможно, человек и так чувствует себя не очень хорошо. И уж наверное, ее старый ник значил для нее не меньше, чем для нас. Разве не нужно в этой ситуации проявить как-то больше понимания и сочувствия? Ну, не стоит диктовать свои предпочтения в столь... оскорбительной зачастую форме. Ну, как так? В трудный момент еще и... доставлять дополнительные неприятности и горькие минуты. Примите, пожалуйста, выбор Маруси. И может быть, если бы многие сейчас так яростно не накинулись на нее, она все-таки вернула бы по прошествии времени себе старый ник. Но как бы то ни было, это ее решение, которое нужно уважать. А мы - можем как-нибудь приспособиться. Я, например, просто тихонько решила для себя, что буду, если не Марусей (бывают ситуации, когда нужно указать ник), то по-прежнему называть ее МарВой (как Намбо до сих пор остается Намбо). Ну, и всё, думаю, Маруся бы ни на кого за это не обиделась. Ну, что вы такую бурю подняли? Тем более, когда это касается живого и ранимого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ReNatalia сказал:

Как может быть сексуальным принижение сексуального до уровня использования его в качестве ругательств?

А разве матом только ругаются? В 95% это выражение чуЙвств и для связки слов:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лесник сказал:

Да, конечно. Но мне кажется это несколько... фамильярным что ли... Но более фамильарным в этом случае выглядит применения вместо указанных в профиле форм имени - использование форм уменьшительных. Иногда это, на мой опять же, взгляд - граничит с пошлостью.

Ужас :( . Помню, что ты так много хорошего писал на форуме и так интересно было общаться, что начала называть тебя Сережей до встречи в реале. Как-то ты уже писал о фамильярностях такого рода, но без упоминания пошлости, мне уже тогда было неудобно   :blush1: .

 

8 минут назад, wel27 сказал:

А разве матом только ругаются? В 95% это выражение чуЙвств и для связки слов:mail1:

Не знаю, я не была (с)  Может, и так, для выражения позитивных чувств и связки слов другие слова использую - вроде, их в русском языке хватает   :) . Для выплеска очень сильных негативных эмоций в одиночестве (когда в ДТП попадала) использовала, честно говоря, слегка сокращенное одно из этих слов в качестве ругательства  :blush1: . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, ReNatalia сказал:

Как может быть сексуальным принижение сексуального до уровня использования его в качестве ругательств?

Я где-то говорил про ругательства?

25 минуты назад, wel27 сказал:

это выражение чуЙвств

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maestro Lorem сказал:

Слава Богу, хоть Сервантеса Вы читали... или не читали?

Я как-то семечки покупал, мне из какой-то книги страницу вырвали и кулёк сделали. Вот там было про ветряные мельницы. Мне понравилось. 

Так это был Сервантес? Что из него Вы посоветуете прочитать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, ReNatalia сказал:

 

Не знаю, я не была (с)  Может, и так, для выражения позитивных чувств и связки слов другие слова использую - вроде, их в русском языке хватает   :) . Для выплеска очень сильных негативных эмоций в одиночестве (когда в ДТП попадала) использовала, честно говоря, слегка сокращенное одно из этих слов в качестве ругательства  :blush1: . 

В приготовлении сладкого пирожного используются и соль и уксус, а на выходе совершенно другой продукт получается. Соглашусь с Маэстро, что женский мат в определенных случаях - сексуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maestro Lorem сказал:

Я где-то говорил про ругательства?

А разве не в качестве ругательств он в основном используется? Но, в общем, это дискуссия не для этой темы. Потому что тогда снова становится непонятным, почему его нельзя использовать, если он хорош?

 

2 минуты назад, Борис сказал:

В приготовлении сладкого пирожного используются и соль и уксус

Какого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сталкер сказал:

Что из него Вы посоветуете прочитать? 

Ничего. Мне никогда не нравился Дон Кихот, поэтому ничего другого из произведений Мигеля я посоветовать не могу.

1 минуту назад, ReNatalia сказал:

А разве не в качестве ругательств он в основном используется?

Ты даже не представляешь как много ты упустила в жизни )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сталкер сказал:

Сталкер хочет

видимо, выплеснуть накопившийся негатив. Давненько его не было видно, и ни с чем хорошим не появился   :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

Ничего. Мне никогда не нравился Дон Кихот, поэтому ничего другого из произведений Мигеля я посоветовать не могу.

Ну по моему он пишет не хуже Донцовой. Поищу в местной библиотеке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сталкер сказал:

Ну по моему он пишет не хуже Донцовой. 

Отнюдь. Сюжет "Галатеи" он у нее попросту украл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wel27 сказал:

А разве матом только ругаются? В 95% это выражение чуЙвств и для связки слов:mail1:

Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью. © Думается все помнят, кто это сказал. Она для меня не авторитет, конечно, но афоризмы выдавала на гора меткие. :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

 

Друзья, Маруся поменяла свой ник. Мы не знаем и не можем знать, что побудило ее к этому. Судя по ее замечаниям - у нее были на это свои, очень значимые для нее причины. Возможно, человек и так чувствует себя не очень хорошо. И уж наверное, ее старый ник значил для нее не меньше, чем для нас. Разве не нужно в этой ситуации проявить как-то больше понимания и сочувствия? Ну, не стоит диктовать свои предпочтения в столь... оскорбительной зачастую форме. Ну, как так? В трудный момент еще и... доставлять дополнительные неприятности и горькие минуты. Примите, пожалуйста, выбор Маруси. И может быть, если бы многие сейчас так яростно не накинулись на нее, она все-таки вернула бы по прошествии времени себе старый ник. Но как бы то ни было, это ее решение, которое нужно уважать. А мы - можем как-нибудь приспособиться. Я, например, просто тихонько решила для себя, что буду, если не Марусей (бывают ситуации, когда нужно указать ник), то по-прежнему называть ее МарВой (как Намбо до сих пор остается Намбо). Ну, и всё, думаю, Маруся бы ни на кого за это не обиделась. Ну, что вы такую бурю подняли? Тем более, когда это касается живого и ранимого человека.

Наташа, огромное спасибо тебе за все эти слова. Просто сердце сжалось... 

Хотела только сказать, что если мужчина указывает женщине, что у нее истерика, а потом глумится, наверное он получает от этого некое удовольствие. А тут подтягиваются соратники, чтобы добивать так сказать пинками своего отношения. А еще все аплодируют. "Сжечь ведьму!" Браво ребята, как это должно объединяет вас. 

Вас оскорбляет мой ник, только лишь потому, что вы не видите за ним меня. Просто я для вас не существую как личность. А тут такой замечательный повод. С другой стороны, замечательно, что я могу видеть исключительное ваше отношение ко мне.. Вот я как истинный сноб..еще зазнаюсь, что так популярна))) Мерси, дорогие!

Ну есть-же у нас допустим Эвелина Блёданс... замечательная женщина, надо заметить. И что может кто-то в ее фамилии увидит что-то неприличное?

Ну в общем, да ..желание изменить ник, сложилось из ряда обстоятельств. Не только по ходу обсуждения в этой теме. Сначала думала, может взять свой вконтактовский ник на время, посмотрю как приживется... А тут такое. Аншлаг и просто коллективное письмо руководству о нормах приличия, нарушенных мной,  которое коробит честных клубней. Ату..ее ату.

В общем, думаю надо окончательно оставить мне этот замечательный ник. :) Да, ребята ? ;) 

Какие-же вы все трогательные... :kissing2:

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DragonL сказал:

з.ы. теперь думаю, если это душа московской ячейки.... скорее теперь правильнее говорить, что московская ячейка с душком...

Я не понимаю, зачем все эти завуалированные оскорбления? Девочек обижать нехорошо, неприятно читать всю эту возню вокруг ника. Маруся сделала выбор, правильное прочтение и транскрипция изложены выше, в чем проблема, зачем вы продолжаете иронизировать и подзуживать оппонента?

Скрытый текст

Весь день занят был, изредка с телефона заглядывал на форум. Прочел только сейчас все. Очень хочется материться, слов цензурных не хватает. Чего накинулись на Марусю, заняться нечем, или захотелось попинать безнаказанно? Все вышенаписанное адресую всем кто выше пошлил по поводу нового ника.

Чтобы раз и навсегда решить вопрос о благозвучности ника Маруси и образованности начитанности одноклубников: тем кому не нравится ее новый ник, предлагаю называть ее Лисой, это как вариант развития событий, а Маруся уже сама решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, A-Huli сказал:

 

Ну в общем, да ..желание изменить ник, сложилось из ряда обстоятельств. Не только по ходу обсуждения в этой теме. Сначала думала, может взять свой вконтактовский ник на время, посмотрю как приживется... А тут такое. Аншлаг и просто коллективное письмо руководству о нормах приличия, нарушенных мной,  которое коробит честных клубней. Ату..ее ату.

В общем, думаю надо окончательно оставить мне этот замечательный ник. :) Да, ребята ;) 

Какие-же вы все трогательные... 

А еще "Стерва" - хороший ник :)

Заметь, я не ругался на твой замечательный ник :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A-Huli сказал:

Вас оскорбляет мой ник, только лишь потому, что вы не видите за ним меня. Просто я для вас не существую как личность. А тут такой замечательный повод.

Маруся, очень многие видят и любят тебя, кто-то поддержал и еще поддержат, наверняка, не все еще видели эту тему. Твои посты ярки, интересны и душевны, и с любым ником многие будут ценить и уважать тебя. Ну, а кто-то - нет, ничего страшного, так бывает, разные бывают принципы и предпочтения, а яркая личность не остается незамеченной и не оставляет равнодушным - каждого по-своему. Каждый... видит свое. И это может не иметь отношения к тебе. Держись   :friends:!

6 минут назад, Борис сказал:

А еще "Стерва" - хороший ник :)

Советуешь  :hmmm: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ReNatalia сказал:

 

Советуешь  :hmmm: ?

Высказываю мнение, как и подумываю - не назваться ли мне Хулио? ;)

А то Борисов много а Хулио не одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Высказываю мнение, как и подумываю - не назваться ли мне Хулио? ;)

А то Борисов много а Хулио не одного.

Давай, я в Стерву, ты в Хулио - поддержим Марусю на зло врагам   :yes:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ReNatalia сказал:

Давай, я в Стерву, ты в Хулио - поддержим Марусю на зло врагам   :yes:!

А давай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, A-Huli сказал:

Сначала думала, может взять свой вконтактовский ник на время

да, но в ВК он несколько длиннее. почему не полный здесь взяла?

31 минуты назад, A-Huli сказал:

А тут такое. Аншлаг и просто коллективное письмо руководству о нормах приличия, нарушенных мной,  которое коробит честных клубней. Ату..ее ату.

ломка стереотипов. бывает:don-t_mention:

 

вопчем, держись. мы рядом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщин нельзя обижать, а уж пройти мимо когда друга оскорбляют, это не по мужски и не по товарищески. Не дадим Марусю обижать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

Давай, я в Стерву, ты в Хулио

1 час назад, Борис сказал:

А давай.

Вы, поаккуратнее с желаниями. Big Santa watching you!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Вы, поаккуратнее с желаниями. Big Santa watching you!santa3.gif

 

А давай. Я вот только засомневался как правильно по-ихнему? Хулио или Хулие? Прошу сообщить по результату под каким именем входить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Борис сказал:

как правильно по-ихнему? Хулио или Хулие?

Хулия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейк! Меня тоже смена ника не радует, но я о другом.

Про особые приметы. Я так часто вижу левшество у оригинала и правшество у замены. Как замечательно правша на параде в Крыму изображал!!! Вот если б не стучал пальчиками правой руки по перилам, ни за что б не догадалась...

Скрытый текст

:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Хулия

Звучит как женское имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ReNatalia сказал:

Ужас :( . Помню, что ты так много хорошего писал на форуме и так интересно было общаться, что начала называть тебя Сережей до встречи в реале. Как-то ты уже писал о фамильярностях такого рода, но без упоминания пошлости, мне уже тогда было неудобно   :blush1: .

 

Не знаю, я не была (с)  Может, и так, для выражения позитивных чувств и связки слов другие слова использую - вроде, их в русском языке хватает   :) . Для выплеска очень сильных негативных эмоций в одиночестве (когда в ДТП попадала) использовала, честно говоря, слегка сокращенное одно из этих слов в качестве ругательства  :blush1: . 

... ужасный ужас! Было бы лучше, если б я расписал ещё и варианты, этого я не сделал, и получился... ужас. Важен ещё и контекст общения, и ещё разное всякое... Короче: в твоём случае нет ни фамильярности ни пошлости.

Мат, Наташа, как "слова табуированные", и весьма специфические, может использоваться всячески разнообразно. Единственно, как он не должен использоваться, именно в силу своей табуированности - так это - обыденно-повседневно. Тогда это - как носить грязное бельё.
В моей жизненной практике бывали случаи, когда одно сказанное женщиной матерное слово - означало именно высокую степень доверия, одновременно означая высокую степень эмоции. Суть, быть может, ещё и в том, как (с какой интонацией и каким выражением) это произносилось.
Мне и самому доводилось, в компании где присутствовали женщины, употреблять матерное слово. Строил я фразу так, что матерное слово даже сразу не доходило до сознания слушающих - было встроено настолько органично, что сначала воспринималась сама фраза и её смысл, и лишь чуть позже отдельные элементы её (фразы) построения. И вот когда доходил к пониманию элемент фразы именно матерный - наступал... как бы (наверное слишком сильный термин для одной фразы) наступал катарсис - удивление-восторг-возмущение (и ещё много всяких чувств) и в результате - разрядка нагнетённой ситуации.
Скажу ещё, что это - редкость, так удачно выстроить фразу, ну... по крайней мере - мне не часто удаётся, но когда удаётся, то... удаётся, короче. Запоминается. Скажем: сейчас я писал по памяти о случае более чем двадцатипятилетней давности.

Вот что такое "мат".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борис сказал:

Звучит как женское имя.

Звучит как представление Хули я,типа Борис я:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ReNatalia сказал:

  (бывают ситуации, когда нужно указать ник),

Я уже понял, что цитировать ее с ЭТИМ ником, я не буду никогда. Не хочу видеть это в своих постах, поскольку я, все-таки, русский человек, живущий в 21 веке в России, а не в Китае, и для меня это звучит, как мат (сколько бы не призывали вспомнить созвучное старорусское слово). Буду пытаться писать что-нибудь типа "Маруся (или МарВа) сказала"....

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, A-Huli сказал:

Я ничего про синонимы не говорила ;) Я только привела пример, со ссылкой, что это не мат. Что до применения слова, это в каком контексте будет, Дима по моему очень понятно по этому поводу написал. Да и ник мой оканчивается на а не на е. То есть конечно, уверена просто, что в мой адрес от очень радушных и добрых людей, будут посылаться некие слова. Ну это-же их карма. 

А чо мне нравится ! Пробежал по переводчику для интереса . Албанский - КАСКО (!!!) , что уж у них там это значит а у нас ясно . Греческ .- А для гостей (неплохо , мол, а для гостей ... ):good:. Суахили - В Хижины ( типа все по норам !) , класс !:) . Тагальский (?) - В Конце .. . Узбекский - А Хижины  ИЗ ... ( ИЗ чего уж там но опять про хижины .) Ещё есть в Финском - Немного ГАС (!) (может очепятка - ГАЗ ?). Тоже надо продумать вариант реинкарнации а то выговоров за нецензурщину нахватал , надо соответствовать !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, dimka сказал:

Я уже понял, что цитировать ее с ЭТИМ ником, я не буду никогда. Не хочу видеть это в своих постах, поскольку я, все-таки, русский человек, живущий в 21 веке в России, а не в Китае, и для меня это звучит, как мат (сколько бы не призывали вспомнить созвучное старорусское слово). Буду пытаться писать что-нибудь типа "Маруся (или МарВа) сказала"....

Мне вообще всё это так странно. Я не лукавлю. Просто моё восприятие вообще не видит ни матерного слова, ни любого другого ругательства. Я только ощущаю себя той лисой Хули-Цзин, что до ника, мне он подходит гораздо лучше и собственно, считаю я обрела сейчас целостность себя внутренней с собой виртуальной. 

Также непонятно, почему если кто-то меняет имя, ник, он должен предстать перед неким судом морали, который превращается в суд линча. Одни кидают в меня камнями, другие - лайкающие, подносят эти камни. Ну что-ж, спасибо за откровенность. Хотя-бы таким способом. 

Мироощущение гораздо шире, особенно в 21 веке. Это вся травля с ником, напоминает мне некий шовинизм, или чистоту расы, если хотите. Особенно забавно читать про "некую" интеллигентность и тематические слёты. Можно подумать, там собираются товарищи из  комитета по цензуре

Скрытый текст

 

 

11 часов назад, ReNatalia сказал:

Маруся, очень многие видят и любят тебя, кто-то поддержал и еще поддержат, наверняка, не все еще видели эту тему. Твои посты ярки, интересны и душевны, и с любым ником многие будут ценить и уважать тебя. Ну, а кто-то - нет, ничего страшного, так бывает, разные бывают принципы и предпочтения, а яркая личность не остается незамеченной и не оставляет равнодушным - каждого по-своему. Каждый... видит свое. И это может не иметь отношения к тебе. Держись   :friends:!

Спасибо (еще раз за такие проникновенные слова, Наташ). Думаю, многим не стоит даже заходить сюда, дабы не тревожить своё душевное состояние. Да вот, видишь как выходит, люди-то видят не меня, они реагируют прежде всего на никнейм. Хотя, удивляюсь им, если они вкладывают свой ругательный смысл, то и получали-бы удовольствие :) 

Да, что не оставила равнодушной...я уже убедилась. Про отношение - спорно. Это прямое отношение ко мне. 

10 час назад, Ёlka сказал:

да, но в ВК он несколько длиннее. почему не полный здесь взяла?

ломка стереотипов. бывает:don-t_mention:

 

вопчем, держись. мы рядом ;)

Ты хочешь, чтобы их тут-же удар хватил...:mosking: сердечного содержания)))

Кому-то комфортно жить в своих стереотипах.

Ценю!

10 час назад, sergiosvn сказал:

Женщин нельзя обижать, а уж пройти мимо когда друга оскорбляют, это не по мужски и не по товарищески. Не дадим Марусю обижать! 

Друг мой душевный, Серёжа! Мне радостно только оттого, что ты принимаешь меня любой .:kissing2:

 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа писала: "Я не лукавлю. Просто моё восприятие вообще не видит ни матерного слова, ни любого другого ругательства."

Это, конечно, пробел в моем образовании, что я до сих пор не знал про такой китайский персонаж. Но, за 50 лет жизни, мне приходилось огромное (просто неисчислимое) количество раз слышать произношение твоего ника в России. И всегда это был мат и только мат. И, поэтому, именно так он воспринимается моим необразованным ухом. При всем огромном уважении к тебе и Китаю.

 

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, коллеги. друзья, чего вы все так возбудились? Маша - в любом случае была, есть, и, надеюсь, останется замечательной, красивой, романтичной и остроумной барышней ))

Оставьте уже свои переживания и комплексы при себе, живите и радуйтесь, и не огорчайте жизнь другим.

За сим кланяюсь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, dimka сказал:

мне приходилось огромное (просто неисчислимое) количество раз слышать произношение твоего ника в России. И всегда это был мат и только мат. И, поэтому, именно так он воспринимается моим необразованным ухом. 

может быть настала пора рвать шаблоны?

Дим, надо не слышать, а слушать. тогда все встанет на свои места. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ёlka сказал:

может быть настала пора рвать шаблоны?

Дим, надо не слышать, а слушать. тогда все встанет на свои места. :friends:

Наверное, ты права. Но, видимо, для этого нужно время. Много времени. Но, может и не получиться... Поскольку этот ник продолжает гордо звучать по всей России отнюдь не в китайском значении...

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimka сказал:

Наверное, ты права. Но, видимо, для этого нужно время. Много времени. Но, может и не получиться... Поскольку этот ник продолжает гордо звучать по всей России отнюдь не в китайском значении...

воля ваша.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ёlka сказал:

воля ваша.

Это не воля. Это восприятие. И переделать его очень сложно при всем желании.

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimka сказал:

Это не воля. Это восприятие. И переделать его очень сложно.

да... без труда, однако, не вытащишь рыбку из пруда. 

вопрос не в воле или восприятии, а в желании

Дим, ты себе не представляешь, какие желания исполняются под Новый Год, стоит только захотеть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, dimka сказал:

 

Это, конечно, пробел в моем образовании, что я до сих пор не знал про такой китайский персонаж. Но, за 50 лет жизни, мне приходилось огромное (просто неисчислимое) количество раз слышать произношение твоего ника в России. И всегда это был мат и только мат. И, поэтому, именно так он воспринимается моим необразованным ухом. При всем огромном уважении к тебе и Китаю.

 

 Дима, я не МарВа, можешь называть меня Маша, если так коробит. То что ты называешь матом, никогда им не являлось...это все-равно что возбудиться на слово хула, видя в нем мат. 

Так забавно и смешно. Стереотипы вероятно вещь неискоренимая. Ну что-ж.

В принципе, у меня предложение. Всех, кого я так, или иначе раздражаю...просто своим существованием, или выбором имени - ставьте меня спокойно в игнор. Вы не увидите не меня, ни моих постов. Решение проблемы - это убрать раздражитель. 

Очень рада, что так всё замечательно тут раскрылось. Когда еще узнаешь об истинном к себе отношении, виртуальных коллег.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ёlka сказал:

вопрос не в воле или восприятии, а в желании

Дим, ты себе не представляешь, какие желания исполняются под Новый Год, стоит только захотеть ;)

Пока, при всем желании, я, сначала, слышу мат, а потом напоминаю себе что это новый ник чудесной Маруси, ничего общего с матом не имеющий. Возможно, со временем это пройдет.

 

Маша, еще раз повторюсь, что к тебе я отношусь просто прекрасно и считаю тебя очень хорошим человеком. А мое отношение к твоему новому нику... Считай это результатом моей испорченности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация