Пример HTML-страницы
Serjo

Щуп на К9К

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

84 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, уважаемые!
Господа, у кого мотор К9К - прошу откликнуться!!! Нужен к нему щуп - мой сломали и где искать обломок не известно. Вроде, один обещал достать, но пока жду, хотелось бы поинтересоваться длинной этого щупа (от резинки до конца) и расстоянием от конца до меток МИН и МАКС.
Помогите, пожалуйста, сами понимаете - так жить нельзя 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щупы разные,мне когда двигатель меняли на новом не было щупа.пришлось со старого ставить трубку резать,подгонять под щуп.уровень масла проверять можно и по компу при запуске двигателя в течении 30 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять по компу - это понятно... а если он, скажем, не то показывает?..
Ладно, тогда так спрошу - каков должен быть уровень масла от дна картера?
У меня (мерял проводом) было около 10 см.

 

Уточняю - двигатель K9KG724

Изменено пользователем Serjo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра постараюсь померить уже темно.двигатели одинаковые у меня был 728 теперь724.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель К9КD722
завтра могу померить длину щупа
мерить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель К9КD722
завтра могу померить длину щупа
мерить?

 

Пригодится. Буду признателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

померил проводом получается так же 10см,на щупе от кончика до максимального уровня 4см,между максимальным и минимальным уровнем 3см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять по компу - это понятно... а если он, скажем, не то показывает?..
Ладно, тогда так спрошу - каков должен быть уровень масла от дна картера?
У меня (мерял проводом) было около 10 см.

 

Уточняю - двигатель K9KG724


:renaulthearts: У моего Сени К9К дв.728.Щуп кривой,как моя жизнь!!!Сколько я общался с другими тоже самое.Они сделаны из пластмасы только для замера при замене масла(хотя у нас заливают по счётчику из пистолета),поэтому они очень хрупкие!!!!Для каждодневного котроля непреднозначен!!!Есть комп.,который изночально точно показывает(сколько в картере и сколько долить).Реновские двиг.обычно масло неберут!!!Мой Сенгя прошёл 176600 км масло 5w40 меняю через 20000км.От замены до замены доливки нетребует!!!!Хотя литровая фляжка в гароже есть(именно того масло,что в двигателе-тои марки и фирмы,беру при замене).Щупом проверяю только если планирую очень дальнюю дорогу(и то всё по нашей совдеповской привычке). :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у дилера или на экзисте стоит щуп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на предыдущем Сценике был сломан, в Экзисте 1200р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у дилера или на экзисте стоит щуп?

 

У меня тоже щуп обломанным оказался после ремонта. Заказал у себя в городе за 1400р - говорят оригинал. К дилеру не обращался: это надо приехать за 120 км, заказать, а потом еще раз приехать забрать. Узнавал еще в одном месте, предложили за ~ 2500р потому как идет в комплекте с трубкой, куда щуп вставляется, а без трубки типа не бывает. Обещали через три недели. осталось ждать пару дней. Двигатель K9KF728. Для того, чтоб заказать зачем-то просили данные овальной таблички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у дилера или на экзисте стоит щуп?

1070 р.на эксите.8200553001 Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Я бы заказал и не парился. Цена не убийственая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Неее, покупать я точно не буду - деньги еще пригодятся. Старый хозяин обещал достать, а пока и проводом обойдусь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заказал у себя в городе за 1400р - говорят оригинал.

 

:renaulthearts: У моего Сени К9К дв.728.Щуп кривой,как моя жизнь!!!Сколько я общался с другими тоже самое.

Мой обломанный тоже кривой, а сегодня наконец получил новый, он прямой. Так надо, он потом покривеет, в процессе эксплуатации?
Щуп в пакетике с желтой наклейкой "Renault Made in France". Там еще циферки какие-то есть. Как удостоверится, что мне привезли то,что мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитай выше размеры и сравни,кривая трубка а щуп принимает ее форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

померил проводом получается так же 10см,на щупе от кончика до максимального уровня 4см,между максимальным и минимальным уровнем 3см.

 

Сравнил со старым щупом - верхние метки совпадают, измерил новый, расстояния совпадают с указанными, только мне показалось, что от кончика до нижней отметки около 14 мм. Ну это в любом случае, мелочи, короче запихал я его на место, буду наблюдать, как будет искривляться :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wild: Да !! Бывает на старуху - проруха!!! Я писал - советовал : нечего зря лазять проверять уровень масла щупом - доверяйте компьютору !!! И полез проверять - итог щуп поломан!!! Отломился кончик щупа - переход с круглого на плоский. Был у диллеров и спецов по французской технике - посмеялись зачем я лез !!!! Щуп у нас непроблема заказываеш и через 2 дня получаеш. Цены :
Musu motors - 1492.00 оригинал
Euro auto - 1451.00 оригинал пластмас
Suman auto - 1220.00 сказали железный
всё в рублях.
Вот так полюбопытствовал!!! :ireful:

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urbino, ну ничего-ничего :to_become_senile:
:rant: Да я сильно непереживаю !!!Просто я почитал,что у вас это в дефиците!!!Оказалось всё нетак страшно!!!Полюбопытствовал в мороз (-8) - попал на деньги !!!!! Это уже факт !!!! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил со старым щупом - верхние метки совпадают, измерил новый, расстояния совпадают с указанными, только мне показалось, что от кончика до нижней отметки около 14 мм. Ну это в любом случае, мелочи, короче запихал я его на место, буду наблюдать, как будет искривляться :) .
:yes: Как ведёт себя щуп ? Если можеш напеши его номер !!!! А то я обратился к разным поставщикам и у всех разные номера !! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yes: Как ведёт себя щуп ? Если можеш напеши его номер !!!! А то я обратился к разным поставщикам и у всех разные номера !! :good:

 

1) :laugh: Сам говоришь "нечего зря лазить" и предлагаешь мне узнать как он там себя ведет. :)
2) я наврал (опередил события), никуда я его еще не запихал, валяется в машине в упаковке. Не хочу на морозе его "кривить".

 

Вечером напишу все номера которые ест на нем и на упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh:
я никуда его еще не запихал, валяется в машине в упаковке. Не хочу на морозе его "кривить".

 

Вечером напишу все номера которые ест на нем и на упаковке.

:read: Я был в курсе , что у Рено маленький геморой с номерами и комплектацией,но что настолько даже неподозревал : для щупа нужен
1) тип двигателя
2)дата выпуска
3)модификация
4)номер двигателя.
Для К9К есть 4 варианта щупов!!!!! Лягушатники опять удивили!!! Но тем немение авто хороши . :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:read: Я был в курсе , что у Рено маленький геморой с номерами и комплектацией,но что настолько даже неподозревал : для щупа нужен
1) тип двигателя
2)дата выпуска
3)модификация
4)номер двигателя.
Для К9К есть 4 варианта щупов!!!!! Лягушатники опять удивили!!! Но тем немение авто хороши . :good:

 

Да, да у меня просили данные овальной таблички. Тебе еще нужны номера указанные на моем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да у меня просили данные овальной таблички. Тебе еще нужны номера указанные на моем?
:gathering: Да,да !!! :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом щупе (между разметок)- 346582
На наклейке: крупным шрифтом 77 01 060 940 UV(Q): 1
мелким шрифтом BH06XM
ручкой от руки :) - B28583

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом щупе (между разметок)- 346582
На наклейке: крупным шрифтом 77 01 060 940 UV(Q):
:pioneer: Большое спасибо !! По номеру у нас одинаковые !!! Дай пожалусто размеры щупа :
1) от круглог буртика до конца
2)от конца щупа до метки "мин"
3)от конца щупа до метки "мах".
Я в магазине наших спецов по французским авто увидел много вариантов железнных щупов : хочу подобрать более подходяций и доработать его !! Железо точно не сломается!!! Надеюсь!!! :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pioneer: Большое спасибо !! По номеру у нас одинаковые !!! Дай пожалусто размеры щупа :

 

В лучшем случае - послезавтра. Щуп - в машине. Машина в гараже, завтра на дневную смену еду на служебном автобусе. Если дождешься, то померю.

Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дождешься, то померю.
:victory: А куда я денусь ?! Конечно буду ждать-поджидать!! :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:victory: А куда я денусь ?! Конечно буду ждать-поджидать!! :ninja:

Да, кстати некоторые размеры уже известны, я же мерил :slap:вот, да и Sergei-- тоже мерил.
1) от круглог буртика до конца - ? не знаем
2)от конца щупа до метки "мин" - 14мм
3)от конца щупа до метки "мах".- 44мм
Толщина самих рисок около 2 мм, так что супер точно не получится, да и не надо наверное, не стрелять же с него.
Если у тебя осталась хоть одна метка можешь вычислить размер №1. Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя осталась хоть одна метка можешь вычислить размер №1.
:chair: У меня отломался там где круглая часть переходит в плоскую :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щуп - в машине. Если дождешься, то померю.
:friends: У меня к тебе большая просьба дай пожалуйсто следуфщие размеры :

 

1)от круглого бортика до конца щупа

 

2)от круглого бортика до метки "мах"

 

3)от круглого бортика до метки "мин"

 

Буду ждать!! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends: У меня к тебе большая просьба дай пожалуйсто следуфщие размеры :

1)от круглого бортика до конца щупа - 520 мм

 

2)от круглого бортика до метки "мах" - 480 мм

 

3)от круглого бортика до метки "мин" - 506мм

 

Еще раз повторюсь, что сами метки довольно широкие, так что погрешность +- 2мм.

 

Еще обнаружил: немного выше меток (около 9,5см) имеется добуквенно следующий текст:

>PA6.6 30%FV<
, причем между знаками > < все те же 26мм (как между отметками). Че это? :o

 

PS. Блин, думаю на что он похож, . Есть такие швабры (метлы) с пластмассовыми прутиками. По цвету и по диаметру эти прутики очень напоминают этот щуп :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o

 

PS. Блин, думаю на что он похож, . Есть такие швабры (метлы) с пластмассовыми прутиками. По цвету и по диаметру эти прутики очень напоминают этот щуп :mosking:

Спасибо за размеры. Сегодня я присмотрелся к щупу от Форд Мондео 2,0(такая машина у приятеля).Кончик щупа пластмасовый , а сам из металлического тросика.Завтра замерю. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Тоже полез смотреть уровень масла, сломал, ровно попалам. Вопрос, ктонить вынимал щуп, как процесс происходит, снимать картер? если снимать то нужно заказывать новую прокладку картера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломанная часть щупа, скорее всего, осталась в трубке, которая снимается (вроде на двух болтах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломанная часть щупа, скорее всего, осталась в трубке, которая снимается (вроде на двух болтах).
:don-t_mention: Я уже даже непомню!!! Писал я или нет!!! Но щуп я сделал - сам!!!
Купил на разборке щуп от Ford Mondeo 2.0tdi 2003 года.
От остатка оригинального отделил верхнюю часть , в ней прорезал "флексом"="болгаркой" паз во всю длинну диском толщиной = 1,00мм.Паз довёл до толщины тросика щупа -фордовского.
Всё собрал и склеил на герметике - какойто из европы сейчас название непомню,герметик супер универсальный:ввиде пластилина переминаешь до светло-серого цвета и в течении 30 минут используешь.
Размеры выставил по информации "клуба".
Размер "мах" получился точно , а вот "мин" нехватает длины фордовского щупа ( пластмвсового конца = "мин" получился на самом кончике , я это не беру во внимание).
Этой самоделкой я пользуюсь уже полгода и всё ОК.
Только верхняя часть получилась длиннее и высоко стоит над защитной крышкой,но это никому не мешает.
Обломавшийся кончик теперь живет в поддоне - он ни кому не мешает.
Тросовый щуп в трубку входит без проблем.
Дилеры ( наши ) обещали купить патент , но это всё шутки. :renaulthearts:
Стоимость переделки - только материалы и деталь = 6,0лат = 318,00 рублей и 1,5 часа неспешной работы в гараже. :renaultflag: Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Я уже даже непомню!!! Писал я или нет!!! Но щуп я сделал - сам!!!
Купил на разборке щуп от Ford Mondeo 2.0tdi 2003 года.
От остатка оригинального отделил верхнюю часть , в ней прорезал "флексом"="болгаркой" паз во всю длинну диском толщиной = 1,00мм.Паз довёл до толщины тросика щупа -фордовского.
Всё собрал и склеил на герметике - какойто из европы сейчас название непомню,герметик супер универсальный:ввиде пластилина переминаешь до светло-серого цвета и в течении 30 минут используешь.
Размеры выставил по информации "клуба".
Размер "мах" получился точно , а вот "мин" нехватает длины фордовского щупа ( пластмвсового конца = "мин" получился на самом кончике , я это не беру во внимание).
Этой самоделкой я пользуюсь уже полгода и всё ОК.
Только верхняя часть получилась длиннее и высоко стоит над защитной крышкой,но это никому не мешает.
Обломавшийся кончик теперь живет в поддоне - он ни кому не мешает.
Тросовый щуп в трубку входит без проблем.
Дилеры ( наши ) обещали купить патент , но это всё шутки. :renaulthearts:
Стоимость переделки - только материалы и деталь = 6,0лат = 318,00 рублей и 1,5 часа неспешной работы в гараже. :renaultflag:

Круть, заказал новый, я вот боюсь что, обломок вытащить всеравно нужно, потомучто сломался щуп ровно попалам. Изменено пользователем fisk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за такой вопрос, но я так и не нашел информации как проверить уровень масла по компу. все пишут что умеют, а как - не пишут :) поделитесь знаниями и не пинайте :( а то мой сценик и так уже год на ремонте на приколе стоит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у тебя сеня второй.То заводишь его он пишем уровень ок если масло совсем мало то пишет другое а ты в это время жмешь кнопку(те кнопочки которыми ты смотришь по компу бензин сколько осталось до т\о) наверх и видишь кубики.Их всего 6 штук.Чем меньше кубиков тем меньше уровень масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у тебя сеня второй.То заводишь его он пишем уровень ок если масло совсем мало то пишет другое а ты в это время жмешь кнопку(те кнопочки которыми ты смотришь по компу бензин сколько осталось до т\о) наверх и видишь кубики.Их всего 6 штук.Чем меньше кубиков тем меньше уровень масла.
:to_become_senile: НУ и сделай простой ( проверенно ) расчёт :
1) у 1,5дци объём масла = 4,5 литра
2) делем 4,5 : 6 = 0,75 :3 = 0,25
3)получается 1 кубик примерно - 250 граммов масла.

 

Весь расчёт примерный. Но у меня так получается.
Когда у меня погасло 4 кубика : я долил примерно 1 литр масла.
Пробег после замены был 16000км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: НУ и сделай простой ( проверенно ) расчёт :
1) у 1,5дци объём масла = 4,5 литра
2) делем 4,5 : 6 = 0,75 :3 = 0,25
3)получается 1 кубик примерно - 250 граммов масла.

 

Весь расчёт примерный. Но у меня так получается.
Когда у меня погасло 4 кубика : я долил примерно 1 литр масла.
Пробег после замены был 16000км.


У меня показывает 4 кубика.Это нормально.6 кубиков это когда масло под завяску. Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и пришол новый щуп, и сразу стало понятно почему старый сломался ( в процессе эксплуатации он со временем просто рассыхается и каченеет ), новый мягенький и заходит в трубку без каких либо щелчков и тресков.
Обломок от старого так и не нашол, походу так пусть и лежит в поддоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько нынче стоит это коченеющее чудо? Где заказывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько нынче стоит это коченеющее чудо? Где заказывал?

В экзисте, 1300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rtfm: Я уже писал в 36 и 39 постах об изготовлении-переделке щупа.Если интересно посмотрите.Стоимость переделки примерно 400,00руб.Зато сейчас в любой мороз можно проверить по щупу ( металический тросик не оборвётся и не отломается ) уровень масла(если очень захочется).
Моя переделка очень понравилась даже механикам оф.дилера.Обещали купить патент!!!
Все размеры выдержал согласно оригиналу . :don-t_mention:

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собственно такая проблема....х.з как его оттуда достать..у кого какие идеи и было ли у кого?...а где потом эту пластмасску купить...хотя и не напрягает..т.к. электронный датчик работает нормально...машина Рено Сценик 1,9 Dci.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубка может выкручиваться из блока. Только х.з можно ее выкрутить на не снятом двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация