Пример HTML-страницы
Игоренок

Метеорологический прогноз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Достало всё. Все синоптики врут. Вплоть до плюс-минус 25 градусов.

 

Вариантов ответа давать не буду, прошу указать, куда в инете вы смотрите, когда хотите узнать погоду на ближайшие 2-3 дня.

 


Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достало всё. Все синоптики врут. Вплоть до плюс-минус 25 градусов.

 

Вариантов ответа давать не буду, прошу указать, куда в инете вы смотрите, когда хотите узнать погоду на ближайшие 2-3 дня.

 


Спасибо.


Бывает что лажают, но ооочень редко

 

intellicast.com

Дуплет однако:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gismeteo.ru/
Вполне меня устраивает. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс, Гисметео, бывает к этой тётеньке заглядываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов ответа давать не буду, прошу указать, куда в инете вы смотрите, когда хотите узнать погоду на ближайшие 2-3 дня.

А я вот тут смотрю! На яндексе ))) Если не нравиться погода, дергаю ручку и всё в ажуре! ;)
http://weather.yandex.ru/26063/#WeatherJoke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прогнозы погоды не смотрю. Обычно, они мне вовсе неинтересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не смотрю прогноз погоды. Если надо узнать погоду, то подхожу к окну :D
Погода, что-то меня не интересует в последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gismeteo.ru/
Вполне меня устраивает. :victory:

 

+1

 

иногда СЮДА заглядываю, но как правило, с ГИСМЕТЕО расхождения не значительные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к интелликасту. Я слышал его метеослужбы зарубежных АК используют. Впрочем, это Авиатор лучше знает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнозы смотрю :search: не верю и все равно смотрю http://meteoinfo.ru/forecasts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на телефончике стоит WorldMate. Откуда он погоду берет не знаю, но попадает практически всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

intellicast.com

 

сорри за Офф

Если надо узнать погоду, то подхожу к окну :D

 

за окном надо повесить полотенце:
- если оно колышется - ветер;
- если с него капает - дождь;
- если на нем сосулька - мороз;
а если его нет - значит сп...и украли! (вы в России, СЭР!) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверяю только: http://www.intellicast.com
Им действительно авиакомпании пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда приехали в сентябре на юга к морю, установилазь премерзкая погода. Залезли на яндекс - дождь на неделю. Это было особенно неприятно в свете того, что мы приехали всего на две недели. Накурились с горя всякеой дряни, а на завтра солнце выглянуло и все прогнозы накрылись медным тазом. Но самое смешное в этой истории то, что в городе, где мы отдыхали, находится метеорологический университет! И даже учёные его мужи лоханулись! С этих самых пор я Станиславский в этом отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А я прогнозы погоды не смотрю. Обычно, они мне вовсе неинтересны.

 


Не смотрю, но натолкнулся и пройти мимо не смог

 

Метеорологи: Грядущая зима в России будет самой морозной за тысячу лет

 

Российские метеорологи предупреждают, что грядущая зима станет, возможно, самой морозной за последнее тысячелетие.

 

Причиной всему ученые называют аномальное остывание теплого атлантического течения Гольфстрим, пишет NEWSru.com со ссылкой на журнал "Итоги".

 

Глава Росгидромета Александр Фролов предупредил, что в январе москвичей ждет как минимум четыре дня с температурой -20... -25 градусов и два дня с температурой ниже -25. Более значительные аномалии ожидаются на севере европейской части страны, где, как прогнозируют синоптики, холода за -25 задержатся на длительный период.

 

Польские ученые уверяют, что охлаждение Европы уже вовсю идет по причине остывания Гольфстрима. Поляки утверждают, что только за минувшие пять лет скорость движения Гольфстрима упала вдвое. Если замедление продолжится, он полностью исчезнет, и тогда вся Европа окажется скрытой под массивными ледниками.

 

Российские ученые тоже следят за этим процессом. "Теоретически остывание Гольфстрима возможно, поэтому проблеме в свое время было уделено большое внимание. Версия о том, что Гольфстрим замерзает, не нашла подтверждения. Такое возможно только в случае, если Гренландский щит будет полностью растоплен. Пока до этого дело не дошло", - заявляет директор Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН академик Юрий Израэль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только www.rp5.ru
Ошибаются редко. Уважаю за невероятную точность в области предсказания силы ветра и направления. К тому же дают раздельные прогнозы по времени суток и раздельно по небольшим населенным пунктам (Петрокрепость, о. Коневец, Приозерск, Сортавала). Для меня очень акутально летом - любим кататься на яхте по Ладоге, а для этого располагать приличным прогнозом очень важно. В дополнение всегда запасаемся прогнозом от дежурного диспетчера.

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только www.rp5.ru

Согласен! Что в Москве, что в Апатитах - совпадает. Почти... В смысле прогноз с действительностью :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеорологи: Грядущая зима в России будет самой морозной за тысячу лет

Мне вот интересно стало, а откуда они знают что было тысячу лет назад или хотя бы 500?
Не надо верить прогнозам, надо верить старым ранам и пенсионерам. Раны ноют, а пенсионеры всё знают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно стало, а откуда они знают что было тысячу лет назад или хотя бы 500?
Не надо верить прогнозам, надо верить старым ранам и пенсионерам. Раны ноют, а пенсионеры всё знают. :)

 

Вот и меня это тысячелетие задело. Я прогнозам совсем не верю. Я их просто не смотрю.
Глянул в окошко, оделся, вышел. Вот мой прогноз. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие метеорологии как оправдываемость прогнозов. У нас она примерно составляет 65% в среднесрчных (1-3суток)
Мне нравятся материалы на метеовеб.ру Среднесрочные прогнозы там редко кто делает,но вот почитать интересно бывает,как описывают ситуацию на небе,что "фиг поймешь как будет развиваться сценарий))
а вот прогноз на октябрь

Раскрывающийся текст
Прогноз погоды составлен действительным членом Русского Географического Общества и Ассоциации исследователей-прогнозистов "ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ" Виталием Стальновым

 

«Меркнет день.
Над усталой, поблекшей землей,
Неподвижные тучи висят.
Под прощальным убором листвы золотой
И березы и липы сквозят».

 

В. Соловьев

 

Октябрь – месяц контрастов. Когда подуют южные ветры в первой половине месяца нередко случается – возвращается запоздалое тепло. Так в 1999 году воздух прогревался до +20…+25 °С. Весьма теплым выдался октябрь в 2000, 2005, 2008 гг. В полдень через облачные гряды проглядывает солнышко, разлива прощальное тепло, шелестит бронзовая метель листопада. Лист потек, посыпался, знать, пора приспела. Листвяной дух свеж, звучен, с грустинкой. Золотые порывы осени преображают лес, чтобы холода не застигли врасплох.

 

Изредка случаются годы, что в октябре и зима пробует свои силы. Так в 1971, 1998 годах уже с первых дней месяца местами устанавливался временный снежный покров. Хотя обычно первого снега ждут к середине месяца, именно такой подарок преподнесла природа в 2007 году: после очень теплого начала, к середине октября активный циклон принес обильные снегопады. Правда, снег долго не задержался, уже через несколько дней о нем остались одни воспоминания.

 

Какие сюрпризы нам приготовила нам природа в нынешнем году?

 

В Москве и Подмосковье предполагаемая среднемесячная температура +5…+6 °С, что в пределах климатической нормы. Ожидаемое количество осадков около 50 мм, что немного меньше обычного.

 

В начале октября антициклон подарит сухую, но прохладную погоду, по ночам не исключены заморозки до -3 °С, преобладающая температура днем +4…+9 °С. К концу первой декады антициклон начнет постепенно смещаться на юго-восток и до нас дотянутся атмосферные фронты североатлантического циклона, пройдут небольшие дожди, ночные заморозки постепенно прекратятся, а днем воздух прогреется до +8…+13 °С. В начале второй декады вновь станет прохладнее, ночью возможны заморозки, а днем термометры покажут +5…+10 °С, местами пройдут небольшие дожди.

 

К середине месяца осень напоследок подарит теплые дни, когда воздух прогреется до 12-17 градусов тепла, но местами не исключены кратковременные дожди. В конце второй декады южный циклон принесет дожди, местами сильные, преобладающая дневная температура +7…+12 °С. К началу третьей десятидневки поступит более прохладный воздух, по ночам вероятны заморозки, а днем лишь +1…+6 °С, без существенных осадков. В середине третьей декады поступит более теплый и влажный атлантический воздух, днем максимальная температура +5…+10 °С. Завершится октябрь волной холода, ночами подморозит до -5 °С, а дневная температура близка к 0 °С, землю местами припорошит снегом, на дорогах гололедица.

 


Прогнозируемый ход температуры, атм. давления и осадков на месяц (г.Москва)

 

В Санкт-Петербурге предполагаемая средняя температура месяца +6…+7 °С, что на 1-2 градуса выше нормы. Ожидаемое количество осадков 60-70 мм, что на 20-25 % больше обычного. Первые дни октября подарят солнечную погоду, днем воздух прогреется до 8-13 градусов тепла. К середине первой декады местами кратковременный дождь, днем +5…+10 °С, ночью слабые заморозки. В конце первой десятидневки возможен небольшой дождь и потеплеет до +7…+12 °С. Умеренно теплая погода в середине месяца, температура днем +9…+14 °С, возможны кратковременные дожди. К концу второй декады пройдут небольшие дожди, днем около +10 °С. В середине третьей декады облачная погода, небольшие осадки, дневная температура +3…+8 °С. В последние дни месяца подморозит до -3 °С, днем 0…+3 °С, без существенных осадков, на дорогах местами гололедица.

 

Неблагоприятные по геофизическим факторам дни в октябре: 1, 6, 7, 13, 20, 23, 27, 30.

 

Предполагаемые периоды геомагнитных возмущений: 4-7, 12-14, 19-21 октября. Особо неблагоприятный период: середина первой декады, когда значительно возрастет вероятность техногенных и природных катастроф, ДТП.

 

В первой декаде на большей части ЕТР прохладная погода, ночами нередки заморозки. В то время как в большинстве европейских стран - преобладание сухой и теплой погоды.

 

В середине октября - возврат тепла на большей части ЕТР, максимальная температура в областях средней полосы +12…+17 °С. А в большинстве стран Европы пройдут дожди, и усилится ветер.

 

Волна холода на европейской территории России ожидается в последних числах месяца, ночью подморозит до -3…-8 °С, днем около 0 °С, на дорогах гололедица.

 

На юге Западной Сибири тепло с небольшими дождями в первые дни октября, но к концу первой декады резко похолодает: днем около нуля, возможен небольшой снег. Возврат тепла - в 20-х числах месяца, пройдут небольшие дожди. В последние дни октября небольшие осадки, днем +2…+7 ?С.

 

Будьте особенно внимательны к своему самочувствию в эти критические дни и периоды!
http://meteoweb.ru/2010/lfc201010.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул в окошко, оделся, вышел. Вот мой прогноз. :mosking:

Аналогично. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно стало, а откуда они знают что было тысячу лет назад или хотя бы 500?
Не надо верить прогнозам, надо верить старым ранам и пенсионерам. Раны ноют, а пенсионеры всё знают. :)

На самом деле, есть достаточно точные методики определения температур сотни лет назад. Основаны на анализе осадков тех лет. Пыльца, животные остатки и прочее. Состав тех же осадков: что преобладает - глинистые, песчанистые частицы. Анализируется, откуда был снос. Много чего достаточно специфичного. Этом занимается наука Четвертичная геология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по радио прогноз слышу, обычно совпадает :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не слышишь - то нет? )

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрю, но натолкнулся и пройти мимо не смог
Метеорологи: Грядущая зима в России будет самой морозной за тысячу лет

Может не так все и плохо:

 


Самая раскрученная зима
5 октября 2010 | 16:37
Грядущая зима, еще не начавшись, уже стала самой "раскрученной" за последние 1000 лет. Рекордно жаркое лето породило много домыслов, и теперь только ленивый не участвует в соревновании возможных «страшилок». Панику посеял якобы официальный прогноз, из контекста которого была выхвачена и растиражирована фраза о 20-градусных морозах в течение одной недели января. Однако в условиях обычной зимы именно так и бывает. Климат предусматривает 5-10 ночей с температурой до -20° и 2-3 ночи с температурой до -25°. Кстати, прошлой зимой зафиксировано 18 ночей с температурой ниже -20° и три ночи – с температурой ниже -25°. В деле разжигания страстей особенно преуспели деятели, не имеющие отношения к Росгидромету. С учетом того, что сезонный прогноз – это очень наукоемкая технология, доступная только национальной метеослужбе, то все остальное – составлено на коленке, глядя на угол тумбочки. Напомним, что прошлая зима получилась на 2° ниже нормы, а предстоящая, по прогнозу Росгидромета, должна быть около нормы. При этом специалисты уточняют, что не обойдется без продолжительных периодов с холодными аномалиями. По всей видимости, это будет очень похоже на зиму сезона 2005-2006 гг., когда после теплого декабря на Крещение ударили 30° морозы, а февраль оказался даже холоднее января. Но в среднем зима получилась обычной.

 

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63421979859

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не слышишь - то нет? )

Конечно :don-t_mention: . Прогноза нет - а погода есть :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...


Только www.rp5.ru
Ошибаются редко. Уважаю за невероятную точность в области предсказания силы ветра и направления. К тому же дают раздельные прогнозы по времени суток и раздельно по небольшим населенным пунктам (Петрокрепость, о. Коневец, Приозерск, Сортавала). Для меня очень акутально летом - любим кататься на яхте по Ладоге, а для этого располагать приличным прогнозом очень важно. В дополнение всегда запасаемся прогнозом от дежурного диспетчера.

Согласен! Что в Москве, что в Апатитах - совпадает. Почти... В смысле прогноз с действительностью :laugh:

Вот вам и www.rp5.ru. Сегодня по Питеру на весь день снег обещали, а солнце и не думает за тучами скрываться :)
http://rp5.ru/7285/ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация