Пример HTML-страницы
RASTOR

Не врубается 4-я и 5-я передачи !

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! Хочу просто поделиться произошедшим .
Сейчас везде по городу такие сугробы , просто ужас , но если на дорогах и КАД отчасти снег убрали , отчасти "просолили" , и уже ездить вроде ничего , то на маленьких улочках , во дворах и на территориях предприятий попрежнему полное "болото" . Снег по 30-50 см плюс сугробы ... Итак что произошло .
Покатался пару дней во дворе пробивая в сугробе себе место для парковки , и на работе на территории предприятия , и вот сегодня выехав уже с работы на нормальную дорогу обнаружил , что 4-а передача напрочь отказалась включаться , 1-я и 2-я включились без проблем , 3-я уже вошла как то неохотно , продавил таки , и не обратил сразу внимания , а 4-а никак ... На светофоре пока стоял попробовал 5-у , результат тот же ... Сначала испугался , с КПП "шутки" плохи , дорогие , но потом подумал , что может просто снег забился , замерз , и штоком его не продавить . Решил для начала заехать на мойку , а вдруг оттает , пока в тепле ? Если нет тогда завтра уже на яму , смотреть самому в чем дело , а все это время все 25 км до дому на третьей ... Попросил ребят на мойке "плюнуть" под днище в районе передних дверей , и спустя минуту от туда такая здоровая ледышка свалилась , я сразу в машину , и как это приятно , вошла 4-я с 5-ой как им и положено !

 

В принципе не трудно конечно было и догадаться в чем дело , но мало у кого из Символоводов такое случится , знайте что такое возможно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем они нужны зимой? Заморозь обратно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже сталкивался с подобной проблемой. И об этом несколько раз писали на форуме (искать не буду).

 

Я бы только подкорректировал название темы: "Не врубается 4-я и 5-я передачи! Зимой!" Новичкам удобнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого была такая проблема, правда только с пятой. Вчера растаяло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера так же боролся. включались только задняя и первые две. Заодно и машину помыли просто водой. Правда зеркала не протер и они теперь замерзли, но замерзли в правильном положении - не переживаю. А сегодня решил ехать на ОТ. Благо до НГ каникул времени осталось чуть-чуть, поезжу на ОТ машину мучать не буду, да и из 3 х рядов дороги в 1 ряд превратились, нифига не чищено!
Если до и во время НГ каникул снег не подуберут, то попрошу своего знакомого в гараже какой нить защитный щиток примастрячить, чтоб снег не забивался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выехал на КАД , а 5-ую опять не воткнуть , надоело уже , может есть какое средство ? Чем обработать чтобы снег не прилипал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то попрошу своего знакомого в гараже какой нить защитный щиток примастрячить, чтоб снег не забивался....

Мешает включению передач не снег от сугроба по которому вы только что проехали и не жижа с дороги, а уже заледеневший снег или заледеневшая жижа. Думаю, что из под щитка сложнее будет почистить.

 

Сегодня выехал на КАД , а 5-ую опять не воткнуть , надоело уже , может есть какое средство ? Чем обработать чтобы снег не прилипал ?

Чем-то вроде антизапотевателя? Только думаю подобные вещи из под машины быстро смоются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо автомат, все включается, лед не мешает...... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что из под щитка сложнее будет почистить.

Думаю, под щиток попадать не будет ;)

 

Как хорошо автомат, все включается, лед не мешает...... :tease:

колеса прокручиваются=автомат ломается. Прибавим и то, что народ не хвалит франкоавтоматы и.... еще не известно кому больше повезло. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, под щиток попадать не будет ;)

Хочется надеяться. :hmmm: И еще очень хочется увидеть то, что у тебя получится. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется увидеть то, что у тебя получится. :victory:

Получиться, если снег не растает и дороги не очистят до 11.2010, если снег уберут, то ничего колхозить не буду, ибо лень - великая сила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант это каждый раз после поездки по колее врубать по очереди все передачи , встал на светофоре - повтыкай , делать то все равно нечего , а уж когда дома с сугробе встаешь на парковку обязательно ! Главное не давать успеть замерзнуть . Только ведь забываешь об этом ...

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные была такая же ситуация. Вот только сейчас прочитав задумался, а там ничего сломать нельзя? Просто я с трудом но смог включать все передачи, а проехав где то минут с 30 проблема исчезла видать либо растаяло либо тоже льдышка отвалилась.

Изменено пользователем Zet_RS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паяльник туда запихать и вывести выключатель на приборку))))))

 

Было такое один раз после зимней просёлочной дороги, само отвалилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...ни разу не было такого, хотя по сугробам и дерьму всякому лазил без счёта... Спасибо- буду иметь в виду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там ничего сломать нельзя?

 

Лучше не рисковать , с тягой к кпп то вот ничего не должно случится , а вот с ручкой кпп , я конечно кулису не разбирал , но пласкика там которого можно наломать думаю достаточно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не рисковать , с тягой к кпп то вот ничего не должно случится , а вот с ручкой кпп , я конечно кулису не разбирал , но пласкика там которого можно наломать думаю достаточно ...

А вот это бы я на все сто не стал бы утверждать... Хилая она ... Ковырялся я как-то под авто лёжа на спине, ну и продвинуться надо было... Как это обычно: за что-нить уцепишься, подтянешься и продвинешься... Пока за выхлопную трубу цеплялся- нормально, а тут уцепился за тягу- чуть не вырвал к фигам... 90 кил она явно не готова была выдержать...Болтается так...подозрительно... Там рычаг ещё получается приличный, кстати...погнуть. думаю,недолго... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колеса прокручиваются=автомат ломается. Прибавим и то, что народ не хвалит франкоавтоматы и.... еще не известно кому больше повезло. ))))

С чего ему ломаться? И на эспасах стоят японские автоматы. А чтоб не ломался надо бережно относиться.
И где народ "не хвалит франкоавтоматы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант это каждый раз после поездки по колее врубать по очереди все передачи , встал на светофоре - повтыкай , делать то все равно нечего , а уж когда дома с сугробе встаешь на парковку обязательно ! Главно не давать успеть замерзнуть . Только ведь забываешь об этом ...

Один в один. И последнее предложение тоже ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хилая она ... 90 кил она явно не готова была выдержать...

 

Я имел ввиду , что из салона пытаясь воткнуть передачу , тягу эту не сломаешь , ну а висеть на ней , эдак абсолютно все можно оторвать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, и вот сегодня выехав уже с работы на нормальную дорогу обнаружил , что 4-а передача напрочь отказалась включаться , 1-я и 2-я включились без проблем , 3-я уже вошла как то неохотно , продавил таки , и не обратил сразу внимания , а 4-а никак ... знайте что такое возможно !

 

Прикольно, с таким никогда не сталкивался!!
И мы еще ругаем отечественный автопром?? )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу эта проблема только у символов наблюдается? Мож там какой ковшик стоит, который и нагребает снег на коробку? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож самое :don-t_mention: В пятницу не включались 4 и 5, съездил на мойку. Вчера после выходных и ползаний по снегу не врубались 3 и 5, опять на мойку - 3 включилась, 5-ая так и не отмокла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ему ломаться? И где народ "не хвалит франкоавтоматы"?

Инет почитай, мнений много. Противоречивых. Никаких конкретно приводить не буду.

 

Мож там какой ковшик стоит, который и нагребает снег на коробку? :D

Где то я читал, что ковшик это - защита двигателя и при езде задним ходом как раз снег и загребается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу эта проблема только у символов наблюдается? Мож там какой ковшик стоит, который и нагребает снег на коробку? :D

Не на коробку, а между коробкой и защитой! Там где находится кулиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не только на Symbol. У меня Scenic I, 2 дня назад была именно такая ситуация. Не включалась пятая. Обнаружил случайно, пока стоял на красный - рычаг влево-вправо качал от нечего делать и вдруг обратил внимание, что вправо-то он идёт нехотя и не до конца. Попробовал включить 5ю - никак, ощущение, будто там во что-то резиновое упирается. Больших усилий прилагать не стал - сломать не долго. По той же схеме - поехал на мойку (хотя машину мыл на 3 дня до этого, вся блестит), помыли. Выехал, то сё, с трудом, но включилась пятая. Постоял на месте, подергал туда-сюда, стало вообще нормально. Так что видать набилось снега, льда, всего...

 

А вчера у работы было не разъехаться с товарищем, пришлось довольно долго сдавать задом по снежку так, что днищем малехо по снегу волокся. После этого упражнения пятая снова включилась с трудом. Правда снег видать набился мягкий, продавил быстро. Отсюда вывод: проблема возникает при езде задом по сугробам. Видимо, в этом направление всё забивается моментально. Буду иметь ввиду, и вам тоже не забывать про это! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомат РУЛИТ!!! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопик, но тоже про снег:
У меня машина уже неделю стоит на снежной целине, а сзади довольно приличных размеров снежная куча. Заехал в снег "с разбегу". Выезжать до нового года не планирую, поскольку потом точно не смогу припарковаться, а острой необходимости в машине пока нет.
Хожу откапываю каждый день понемножку. При очередной раскопке обнаружил, что верхняя часть передних рычагов полностью забита снегом. Наружные ШРУСы полностью покрыты снежными глыбами, суппорта тоже. Раньше я об этом не задумывался, а тут как-то страшно стало: не повредить бы пыльники и тормозные шланги когда буду выезжать.

 

Все мои знакомые говорят, чтобы я не парился и от снега ничего не рвется, а я и не знаю верить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои знакомые говорят, чтобы я не парился и от снега ничего не рвется, а я и не знаю верить или нет.

 

На 100% точно можно убедиться лишь когда снимешь передник колеса , откопай вокруг них , сними и все сразу увидишь где что налипло , заодно и почистишь , а то да ... , какая нибудь ледышка на колесном диске "прихватит" с собой тормозной шланг , мало вероятно конечно , ну да береженого бог бережет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня начиная с субботы. 1 и 2-я идут.Остальные нет.Задолбался стучать по защите.Куски льда болтаются, но они большие-их не выковырять.Попробую завтра открутить защиту-почистить ,т.к.после мойки боюсь подмерзнет.А завтра в Питере обещают до -10 и дороги,особенно в спальниках все в колеях.Когда скребешь по особенно заметной колее даже первые две передачи еле включаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут как-то страшно стало: не повредить бы пыльники и тормозные шланги когда буду выезжать.

 

Все мои знакомые говорят, чтобы я не парился и от снега ничего не рвется, а я и не знаю верить или нет.


Знакомые потом не будут оплачивать ремонт. Вполне допустимо, что какой кусок льда может порвать что нить.
Как совет, но очень осторожный, можно завести машину, взять паяльную лампу выворачивая колеса в разные стороны несильным пламенем подтопить снег. ТОЛЬКО НЕ СОЖГИТЕ МАШИНУ. делать это все надо предельно осторожно.
По крайней мере свою девятку я так размораживал. Тоже проехал по снежной целине к месту парковки и стояла потом машина 4 или пять дней. Можно поддомкратить и посмотреть снизу.
лучше провозиться час, чем потом попасть на дорогостоящую замену пыльников и трубок.
Ну или ждать оттепели. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на яме , так и есть , защита "забирает" снег при движении задним ходом , длинной отверткой наковырял с пяток глыбин и теперь каждый раз после проезда по колее задом , обязательно на холостых врубаю 5-ую ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу эта проблема только у символов наблюдается? Мож там какой ковшик стоит, который и нагребает снег на коробку? :D

Не у всех. Я например, первый раз слышу. За 5 зим...
Может "в консерватории что поправить надо?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые потом не будут оплачивать ремонт. Вполне допустимо, что какой кусок льда может порвать что нить.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу эта проблема только у символов наблюдается? Мож там какой ковшик стоит, который и нагребает снег на коробку? :D

У меня на лагуне такое бывало, когда много снега брюхом собирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на яме , так и есть , защита "забирает" снег при движении задним ходом , длинной отверткой наковырял с пяток глыбин и теперь каждый раз после проезда по колее задом , обязательно на холостых врубаю 5-ую ...

Главное! Всегда вспоминай сам себя -

 

Как вариант это каждый раз после поездки по колее врубать по очереди все передачи , встал на светофоре - повтыкай , делать то все равно нечего , а уж когда дома с сугробе встаешь на парковку обязательно ! Главное не давать успеть замерзнуть . Только ведь забываешь об этом ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может "в консерватории что поправить надо?" (с)

 

Все сугубо индивидуально , кто в какой "...опе" паркуется , кто как из нее выезжает , кто то в пути часы , а кто то считанные минуты , кто на работу-домой по кольцу и каждый день "тренирует" 5-ую , а кому то и раз в неделю ее включать не приходится ...

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож самое :don-t_mention: В пятницу не включались 4 и 5, съездил на мойку. Вчера после выходных и ползаний по снегу не врубались 3 и 5, опять на мойку - 3 включилась, 5-ая так и не отмокла.

 

У меня тоже 3 и 5 перестала врубаться. Но после стоянки, в течении 2 часов, в подземном паркинге ОКея все оттаяло и снова заработало.

Оффтопик, но тоже про снег:
У меня машина уже неделю стоит на снежной целине, а сзади довольно приличных размеров снежная куча. ...........

Видел сегодня. Вокруг тебя сугробы со всех сторон :)
Соберешся выезжать звони. Подойду помогу выкопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел сегодня. Вокруг тебя сугробы со всех сторон :)
Соберешся выезжать звони. Подойду помогу выкопать.

Спасибо за предложение, но я уже почти откопался: есть 2 диагональных выезда (в которых, правда, почти всегда стоят машины), и осталась небольшая кучка снега сзади. Специально ее не трогаю, чтобы не начали туда парковаться.

 

Кстати, пока копал наслушался кучу недобрых слов от пешеходов, хотя носил снег на промежуток между дорогой и парковкой, где никто не ходит и не ездит, поскольку там снега по колено. Так и не понял для чего людям куча снега за моей машиной.

 

С глыбой льда на левом внутреннем ШРУСе мучался почти час. Сначала хорошенько прогрелся и глыба слегка оттаяла и развалилась на 2 части. Пытался достать ее из арки не снимая колеса, но в итоге достал из под капота сняв банку воздухозабора.
Ледяные глыбы с рычагов удалось вынуть из арок, они там просто лежали.
С приводом КПП пока повезло, льда там нет.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отказывается включаться 4, 5 скорости. Поеду на мойку )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему дальше и всё больше недоумеваю...Может мы на разных авто ездим?
У меня сейчас обледеневшим снегом забито всё, что можно: все колёсные арки, передок, часть решётки радиатора и весь низ (т.к. паркуюсь в сугробах, да и дворники помогают- скидывают лопатами весь снег под машины, запаркованные во дворе), льдом забито под щётками (с хрустом включаются, отрываясь от стекла и парковочного положения).
Но, несмотря на весь этот экстрим, нормально всё включается и едется... Правда на кочках слышен просто жуткий хруст и скрежет снега на амортизаторах и пружинах- но чем больше попрыгаешь- тем больше отвалится... ;)
Но вот чтоб не включались какие передачи...не могу себе представить даже (за пять зим на этом авто- по сугробам попрыгал немало...)- может действительно есть что-то общее, роднящее всех "пострадавших" от невключения передач?
Что? Стиль езды, или что-то в конструкции конкретных авто изменилось?! Не понимаю...
Мой режим: езжу каждый день, без исключения (даже на Новогодние праздники), но в основном, недолго, не больше чем по полдня... Паркуюсь где попало, чаще всего- в сугробах (т.к. они незаняты другими, а я всегда вылезу ;))- потому внизу авто налипло/намёрзло- просто страшно смотреть...
Невключённые передачи заметил бы сразу, т.к. активно пользуюсь пятой каждый день и помногу( если скорость больше 70-ти я включаю пятую)...

 

Искренне не понимаю, как там что-то может вообще снизу замёрзнуть... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один день тоже не врубались. Проявилось после того, как я задним ходом проехал по снегу метров 10 и оставил машину минут на 15. Когда вернулся в авто, не врубалась никакая передача. С холодом на спине (еще не читал эту ветку) раскачал кулису, начали включаться.
Тут кто-то писал, что при движении задним ходом, снег загребается между защитой и рычагом кулисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Скеник 1 ф1 и защиты снизу нету. Её прошлый хозяин оторвал.
В Таллинне сейчас снега по поясь, чтоб во дворе припарковаться надо себе место откопать. у нас -10.
Снега давно так много небыло. Да в арках у меня снега просто навалом.
Но чтоб скорости не включались такого небыло пока что.
Вроде пока ездию каждый день, единственно что машина стала кушать больше, а так всё норм.
Благо тему прочитал, теперь буду знать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему дальше и всё больше недоумеваю...Может мы на разных авто ездим?

 

ППКС + 1000

 

М.б. дело в том, ставить на передачу авто при паковке или не ставить...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. дело в том, ставить на передачу авто при паковке или не ставить...?

Скорее всего дело в том, что снег, набившись вокруг кулис, сначала подтаивает от тепла выхлопной системы, салона, нагревшихся деталей и т.д., а затем, замерзает, образуя лёд, и на какой передаче стоит машина ему всё равно :) Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему дальше и всё больше недоумеваю...Может мы на разных авто ездим?

 

Искренне не понимаю, как там что-то может вообще снизу замёрзнуть... :unsure:


Вчера парковался у дома, пришлось задним ходом, почти в сугроб. Вспомнил совет RASTORа. Вроде все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело в том, что снег, набившись вокруг кулис, сначала подтаивает от тепла выхлопной системы, салона, нагревшихся деталей и т.д., а затем, замерзает, образуя лёд, и на какой передаче стоит машина ему всё равно :)

 

Это понятно :)
Но почему у одних это происходит, а у других нет...

 

Моя мысль была о том, что может быть у тех, кто ставит машину на передачу снег не забивается, так как некуда...
Чисто предположение. Я ставлю на 2ю или заднюю...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело в том, что снег, набившись вокруг кулис, сначала подтаивает от тепла выхлопной системы, салона, нагревшихся деталей и т.д., а затем, замерзает, образуя лёд, и на какой передаче стоит машина ему всё равно :)

А может после постановки машинки на стоянку, потыкав передачи, снег и лед слетают с кулисы. И нечему намерзать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мысль была о том, что может быть у тех, кто ставит машину на передачу снег не забивается, так как некуда...
Чисто предположение. Я ставлю на 2ю или заднюю...

Но снег же набивается при движении, а не когда машина уже стоит на какой-то передаче.
Не последнюю роль в деле намерзания льда на кулисы играет глубина сугробов/колеи в месте проживания, движения и стоянки :)
Я у себя с такой проблемой не сталкивался, двери вот сегодня замерзли (не замки и не уплотнители, а именно щели между дверью и кузовом), но это из-за того, что вчера дождь был с мокрым снегом, а сегодня -20, хотя это уже другая история...

 

А может после постановки машинки на стоянку, потыкав передачи, снег и лед слетают с кулисы. И нечему намерзать.

Вот это очень даже может быть. Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё предположение... я вот подумал... Ведь рядом с этим местом находится раскалённая "печка" катализатора и по идее, она должна "вытапливать" вокруг себя весь снег и лёд...
Отсюда предположение: может у пострадавших нет или "пробитый" катализатор? Т.е. нет этой "печки"?
Ну, это чисто предположение, конечно, но концы желательно отыскать бы...
ЗЫ: регулярно при парковке и выезде с неё "нагребаю" задним ходом кучу снега под машину... Никаких проблем...
Странно... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация