Пример HTML-страницы
Greenman

Аптечки нового образца

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете сможет ли помочь пострадавшим в ДТП содержимое евроаптечек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете сможет ли помочь пострадавшим в ДТП содержимое евроаптечек?

 

В Европе (евроаптечки) нет нужды оказывать помощь самим автолюбителям - для этого есть отлаженная служба спасения.
А у нас... дело не в содержимом аптечки, а в умении его применить. Да и просто в желании помочь ближнему, а не пройти-проехать мимо. По мне, так бинтов, пластырей, да перекиси с йодом достаточно, а остальное каждый сам может доложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вашим высказыванием. Лично я кроме бинта и йода ничем не пользовался (тьфу 3 раза). Зато гайцам есть лишний заработок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не раз пользовался бинтами из аптечки. Но это было никак не связано с ДТП, просто ранился сам на даче, да и жена однажды. После этого положил побольше бинтов, вату, пластырей и докупил бутылку перекиси водорода. Это всегда может пригодиться. Есть еще кое-какие нужные мне лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не раз пользовался бинтами из аптечки. Но это было никак не связано с ДТП, просто ранился сам на даче, да и жена однажды. После этого положил побольше бинтов, вату, пластырей и докупил бутылку перекиси водорода. Это всегда может пригодиться. Есть еще кое-какие нужные мне лекарства.

 

Я добавил в аптечку, помимо того, что уже ты озвучил, сердечные лекарства, пару пачек анальгина, нашатырный спирт, желудочные. Как только лекарства израсходуются - дополняю, а также слежу за сроком годности лекарств. :)

 


Greenman
З.Ы. Саранску привет! Гаишники у вас злые на машины с московским регионом.... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greenman
З.Ы. Саранску привет! Гаишники у вас злые на машины с московским регионом.... :victory:

может они не злые, а голодные????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезно положить уголя побольше - поможет при разных отравлениях. Вообще, надо иметь в первую очередь то, что сумеешь сам быстро применить. А то придумывают нам всякую сложную ерунду, только людей путать. Правилам оказания первой помощи в школах детей надо учить, тогда они и применять потом смогут грамотно. В крайнем случае, в автошколах, хотя это уже поздно и не будет эффективно. Я думаю, что перебинтовать или шину наложить смогут почти все. А вот сделать правильно искусственное дыхание, отличить венозное кровотечение от артериального, понимать, в чем отличие помощи в этих случаях... мы уже видели ролик, как люди реально "помощь оказывают":
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=475648

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело, что мало кто умеет оказать первую медпомощь. Как правильно жгут затянуть или шину наложить. Когда я в школе учился у нас предмет был НВП, так нас там учили сподручными средствами всё это делать. А от того что в новой аптечке лежать будет, толк может и есть, но надо ещё этим правильно воспользоваться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую медицинскую помощь ДОЛЖЕН уметь оказывать каждый . В автошколе должны проводить занятия .

 

В Европе (евроаптечки) нет нужды оказывать помощь самим автолюбителям - для этого есть отлаженная служба спасения.

 

На Бога надейся , но сам ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптечке в машине зимой холодно летом жарко. Надо обладать определенной долей оптимизма чтоб принимать лекарства которые там хранятся. Лучше :hmmm: наверно :hmmm: использовать то что в рот класть не надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таблеткам которые хранятся в аптечке ничего не будет от жары и холода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А еще в новых аптечках вроде бы тоже лежат спец салфетки, прямо для нас мужиков, которую положил на рану закрепил и все норм :):to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в новых аптечках вроде бы тоже лежат спец салфетки, прямо для нас мужиков, которую положил на рану закрепил и все норм :):to_become_senile:

Пару месяцев назад купил аптечку и кроме бактерицидного пластыря-нашлёпки, не припомню там таких салфеточек.:)
Это, наверное, листики подорожника. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад купил аптечку и кроме бактерицидного пластыря-нашлёпки, не припомню там таких салфеточек.:)
Это, наверное, листики подорожника. ;)

:lol: :lol: :lol:
Нет ну конечно универсал это. Но слова на счет салфетки слышал от препода по первой мед помощи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:
Нет ну конечно универсал это. Но слова на счет салфетки слышал от препода по первой мед помощи :)

Вот мне непонятно одно: нафига там ножницы??? Если они только бумагу и ту с трудом режут? У меня на ткани пластыря просто согнулись режущие кромки.
Лучше бы резинотехническое изделие номер "такой-то" положили.:) Реально иногда позарез нужен.:) Особенно в метель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 569
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Марина04
    Новый пользователь
    Марина04
    Регистрация