Пример HTML-страницы
vli50

Дизелист

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 

1. ФВ дизель. Масло чернеет очень быстро.
2. Не знаю, не смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже турбина чистая, а масло на патрубках (патрубки резиновые/пластиковые и в пыли = впитывают масло хорошо). Так а в сервис с этим не обращались? Чего говорят?
Вот мне тоже думается надо хомуты подтянуть или доп./другие поставить по мощнее...

 

PS: Масло не уходит.


В сервисе и почистили и хамутик подтянули.

 

На сколько я осилил, попадает оно в патрубки с картерными газами, а так как субстанция жирная и ползучая, вылазит наружу в любом понравившемся ей месте.
Масло не уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я осилил, попадает оно в патрубки с картерными газами, а так как субстанция жирная и ползучая...

Вот и я такого же мнения... Жидкая и текучая. Расползается и по этому такой страшный вид у неё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

поменял масло - почернело очень быстро, после бензинового был сильно удивлён :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как долго прогревать холодный двиг? Сколько времени не глушить после поездки и через сколько менять топл. фильтр? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как долго прогревать холодный двиг? Сколько времени не глушить после поездки и через сколько менять топл. фильтр? Спасибо

Прогревать лучше на ходу на малых оборотах,глушу смотря в каком режиме ехал.если до этого была тапка в пол-не глушу пару минут, и при умеренной езде немного меньше,фильтр у меня не дорогой-не экономлю,меняю каждые 10 тыс. с заменой масла,а по мануалу кажется через 30 тыс.,но могу ошибаться. :renaultflag:

 

поменял масло - почернело очень быстро, после бензинового был сильно удивлён :) .

Не пугайтесь-у дизелей так. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

подскажите где можно отремонтировать турбину на дизель??? на рено сценик 2!! 1,5 dci в СПБ и сколько стоит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите где можно отремонтировать турбину на дизель??? на рено сценик 2!! 1,5 dci в СПБ и сколько стоит!!!

Нормальную СТО тяжело найти, да и стоимость ремонта будет приличная. Проще купить б/у поставить и не мучаться. Спросить можно здесь: http://autorazborka.by +375 (29) 6 519 718 +375 (29) 3 209 209 Минск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где можно отремонтировать турбину на дизель??? на рено сценик 2!! 1,5 dci в СПБ и сколько стоит!!!

 

В этом году столкнулся этим. В итоге после долгих поисков в инете и оценке вариантов ремонта и предложений на новые турбины. Взял новую вот здесь за 28400 руб.: BR turbo
Много вариантов по восстановлению и даже предлагали прокачать турбинку увеличив рабочие колеса, но решил, что новая есть новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите где можно отремонтировать турбину на дизель??? на рено сценик 2!! 1,5 dci в СПБ и сколько стоит!!!

Хорошо ремонтируют в Литве! Как то было дело обращался! А если сильно не заморачиваться лучше купить б\у или новую, по времени так будет быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На днях столкнулся с проблемой в ОЖ обнаружилось масло... При проверке оказалось дырявый маслоохладитель.... Встал вопрос от чего? Есть у кого какие мнения? Авто кенгуша 1,5 Dci 2008 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа дизелисты, кто нибудь сталкивался с проблемой замерзания топливного фильтра?????? Возможно кто то эту проблемку решил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

VLi! А какая у тебя машина дизельная?

У меня рено 19 1992г. движок F8QS742/C012158
наелся нужен движок обьем. 1870 куб.см. или головка блока и 2-а шатуна которые загнуло.
контакт 8-905-802-00-82 или на почту diksan75@mail.ru Изменено пользователем Diksan75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня рено 19 1992г. движок F8QS742/C012158
наелся нужен движок обьем. 1870 куб.см. или головка блока и 2-а шатуна которые загнуло.
контакт 8-905-802-00-82 или на почту diksan75@mail.ru

А вот мотор с лагуны 2008г.в.,1,5CDI 158000км. машина в бельгии на аукционе.

post-12318-1335724063_thumb.jpg

post-12318-1335724311_thumb.jpg

Изменено пользователем absorber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация